Конкурс на логотип рутрекера после блокировки

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Тема закрыта
 

SRT4

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 24


SRT4 · 01-Май-16 20:52 (8 лет 5 месяцев назад)

@anastasiya@ писал(а):
70603335да я согласна что, что-то не так с этим конкурсом получилось
Ну наконец-то в конце 4 страницы, хоть кто-то из организаторов это признал. Как говорится "лучше поздно чем никогда".
[Профиль]  [ЛС] 

касанна

Победитель конкурса ***

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2517

касанна · 02-Май-16 00:58 (спустя 4 часа)

Штурман экипажа писал(а):
Да, забань все же дохлые акки, а то кто вскроет, потом на меня коситься будут, да и мне лишний раз искушения не будет
Не уходите с Рутрекера!
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 02-Май-16 03:01 (спустя 2 часа 2 мин.)

@anastasiya@ писал(а):
70603335- лучший логотип после блокировки (где нужно украсить уже существующий лого)
- лучший логотип на тему "редизайн после блокировки" (для свободных идей, ну или как то так)
Фактически, пришлось бы делить работы на "заслуживающие стать логотипом" и "не заслуживающие". Имхо, таким (предвзятым) отбором не должны заниматься организаторы, тем более когда нет на это чётких правил.
Ларка Крофт писал(а):
70603205по правилам он ДОЛЖЕН был украсить лого после блокировки
Да, конкурсант должен был предоставить "украшенный" (не совсем подходящее слово, согласен) логотип. Именно конкурсант должен предоставить такой логотип, а не подобный логотип "должен будет украсить" рутрекер.
Ларка Крофт писал(а):
70603205можешь считать, что там всё уже готово и к новому году, и к первому сентября и т д:
В принципе, да: и такое сойдёт, теоретически. Но, пока будут идеи по-лучше, не будем вдаваться в крайности...
[Профиль]  [ЛС] 

@anastasiya@

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 7576

@anastasiya@ · 02-Май-16 09:58 (спустя 6 часов, ред. 02-Май-16 09:58)

Diqus писал(а):
70607115"заслуживающие стать логотипом" и "не заслуживающие"
дело не в заслуженности, а в разных тематиках, стилях, направлениях...мы всего лишь проводим конкурс и должны уметь разделять понятия и ставить участников в равные условия
а вот какой логотип заслуживает попасть на главную решают только админы и никто иной, ни пользователи ни организаторы
не факт что из классических вариантов что то попало бы на главную...опять же все решают админы
[Профиль]  [ЛС] 

baggo17879

Top Seed 08* 5120r

Стаж: 15 лет

Сообщений: 54084

baggo17879 · 02-Май-16 10:11 (спустя 12 мин.)

касанна писал(а):
70606851
Штурман экипажа писал(а):
Да, забань все же дохлые акки, а то кто вскроет, потом на меня коситься будут, да и мне лишний раз искушения не будет
Не уходите с Рутрекера!
Это типа приходите еще - https://www.youtube.com/watch?v=qedyT6EWQEA
[Профиль]  [ЛС] 

Heiro

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 261

Heiro · 02-Май-16 10:50 (спустя 39 мин., ред. 02-Май-16 10:50)

Детский сад, блин:)
Круто, что есть Рутрекер - по мне, даже он если вообще без логотипа будет, его ценность не изменится.
А конкуренция - закон джунглей - есть даже в дизайне...
Один красиво отрисовал, второй поймал тренд
[Профиль]  [ЛС] 

Ларка Крофт

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 4003

Ларка Крофт · 02-Май-16 12:40 (спустя 1 час 49 мин., ред. 02-Май-16 12:40)

Diqus писал(а):
70607115Фактически, пришлось бы делить работы на "заслуживающие стать логотипом" и "не заслуживающие". Имхо, таким (предвзятым) отбором не должны заниматься организаторы, тем более когда нет на это чётких правил.
где тут предвзятость, если логотип попадает в категорию редизайна и за него тоже голосуют?
любой логотип могут повесить на главную (даже не призовой). всегда так было есть и будет. его могут подправить художники, если потребуется
правильно Настя и написала, надо было сделать номинации, раз уж у вас такая пляска пошла и народ начал предлагать редизайн. было бы больше работ и тогда можно было бы говорить о редизайне логотипа. согласовать этот вопрос с художниками/админами. сделать номинации, а не ставить теперь художников/админов перед фактом.
вот и посмотрели бы за что больше народ голоса отдаёт, за винтажное классическое лого или же за новый стиль и моду
Diqus писал(а):
70607115Да, конкурсант должен был предоставить "украшенный" (не совсем подходящее слово, согласен) логотип. Именно конкурсант должен предоставить такой логотип, а не подобный логотип "должен будет украсить" рутрекер.
это к чему написано, не могу понять? я пишу про логотипы редизайна. они никак не отражают тематику конкурса в целом
не выполнено главное условие конкурса - не добавлен элемент. логотип никак не отражает событие блокировки
Diqus писал(а):
70607115В принципе, да: и такое сойдёт, теоретически.

эврика. а ведь и правда, можно ничего не менять к праздникам. букв дорисовать - с 1 мая а чего, моднота же
скрытый текст
если бы мы придерживались такой теории, не было бы у нас праздничных логотипов
В общем так, поговорили, обсудили результаты конкурса. Дальше не вижу смысла продолжать эту беседу.
Поэтому, прошу организаторов назначить лауреатом следующего претендента.
Это будет справедливо по отношению к другим участникам!
Мои логотипы никуда не денутся. Их в любом случае могут использовать админы.
[Профиль]  [ЛС] 

eeexxxx

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщений: 10


eeexxxx · 02-Май-16 12:54 (спустя 14 мин.)

Ларка Крофт писал(а):
70585966
RAPHONN писал(а):
70585773Ну вот, теперь и Вам смешно
другим участникам наверное тоже смешно, которые делали всё в рамках конкурса. откуда им было знать, что можно вот так просто всех щёлкнуть по носу
пора бы понять чьи интересы я отстаиваю в данном случае
Часть работ была просто удалена. Были и в других стилях.
[Профиль]  [ЛС] 

Евгений242

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 231

Евгений242 · 02-Май-16 13:10 (спустя 15 мин.)

Студия Артемия Лебедева взяла 200млн за редизайн логотипа метро. Убрали кружок, больше ничего не поменяли. Так-то. Здесь та же картина - изменений я не заметил. Были намного более достойные работы. Итог - победила шляпа дружба.
[Профиль]  [ЛС] 

IolViDi

Лауреат конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 435

IolViDi · 02-Май-16 13:28 (спустя 17 мин.)

Можно ведь сделать, чтобы логотип с элементами блокировки не постоянно висел, а только время от времени появлялся, как символ и напоминание того, что мы находимся в угнетении.
[Профиль]  [ЛС] 

касанна

Победитель конкурса ***

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 2517

касанна · 02-Май-16 16:15 (спустя 2 часа 47 мин.)

IolViDi писал(а):
Роскомнадзор - плеть угнетения!
Роскомнадзор - эманация зла!
Роскомнадзор - сети сомнения!
Роскомнадзор - совести мгла!
Вы автор? Очень понравилось.
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 02-Май-16 22:15 (спустя 5 часов)

@anastasiya@ писал(а):
70607940дело не в заслуженности, а в разных тематиках, стилях, направлениях...мы всего лишь проводим конкурс и должны уметь разделять понятия и ставить участников в равные условия
Вот и пришлось бы навешивать ярлыки: "соответствующий нынешнему дизайну", "не соответствующий"...
Тут два варинта:
1) Ярлыки навешивают организаторы. А чтобы избежать сильных перекосов по количеству участников, решения будут трудные и неоднозначные. Тогда гарантированы претензии: "Я всего лишь цвет немного поменял, да буквы лучше расставил. Никакого редизайна сайта не требуется. Зачем меня в группу с флэтами приписали?"
2) Если сами участники определяют группу, то можем придти к тому, что в одной будут почти все, а в другой 1-2 конкурсанта.
Например, вот этот: , наверно, лучше бы смотрелся на слегка тёмном фоне. Означает ли это редизайн сайта?
А по поводу равных условий: дык, единственное неравенство, как я понял, - оно в том, что часть конкурсантов излишне буквально приняла пожелание сохранить стилистику текущего логотипа. Всё остальное было на равных.
Ларка Крофт писал(а):
70608705правильно Настя и написала, надо было сделать номинации, раз уж у вас такая пляска пошла и народ начал предлагать редизайн. было бы больше работ и тогда можно было бы говорить о редизайне логотипа.
Тогда уж можно было и требование по пиксельному размеру отменить: всё равно потом, если потребуется, гр. Художники исправят... Так?
Ларка Крофт писал(а):
70608705вот и посмотрели бы за что больше народ голоса отдаёт, за винтажное классическое лого или же за новый стиль и моду
Так ведь и посмотрели: за моду проголосовало немного. А было бы больше флэт-лого - эти же голоса бы разделились. Какой смысл ненужных ухищрений? Особенно если редизайн сайта не планируется?
А ежели бы голосовали за флэт отдельно, то было бы непонятно соотношение голосов. Неужто, потом ещё и "суперфинал" устраивать между разными номинациями???
Ларка Крофт писал(а):
70608705это к чему написано, не могу понять? я пишу про логотипы редизайна. они никак не отражают тематику конкурса в целом
не выполнено главное условие конкурса - не добавлен элемент. логотип никак не отражает событие блокировки
Это к тому, что не было никакого требования добавить элемент, отражающий блокировку.
Ларка Крофт писал(а):
70608705эврика. а ведь и правда, можно ничего не менять к праздникам. букв дорисовать - с 1 мая а чего, моднота же
Ага. Лучше даже просто кружочек (или пару) добавить, и сказать что это букет праздничных шаров. Ибо "с 1 мая" слишком сложно для восприятия, а во флэте "нужно удалять избыточность".
Ларка Крофт писал(а):
70608705прошу организаторов назначить лауреатом следующего претендента.
Это будет справедливо по отношению к другим участникам!
Это было бы несправедливо по отношению к тем голосующим, которые отдали своё предпочтение вашим работам.
[Профиль]  [ЛС] 

Аденома13

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 56

Аденома13 · 03-Май-16 01:09 (спустя 2 часа 54 мин., ред. 03-Май-16 01:09)

IolViDi писал(а):
70609119Можно ведь сделать, чтобы логотип с элементами блокировки не постоянно висел, а только время от времени появлялся, как символ и напоминание того, что мы находимся в угнетении.
Соглашусь, изредка рандомное появления наиболее понравившихся логотипов обозначающих блокировку, при входе или обновлении страницы, наилучший выход из сложившейся ситуации, при этом нынешний логотип - основной и ничего менять не нужно!
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_D

Стаж: 17 лет

Сообщений: 6019

Alex_D · 03-Май-16 03:12 (спустя 2 часа 2 мин., ред. 03-Май-16 03:12)

Ларка Крофт писал(а):
70608705Поэтому, прошу организаторов назначить лауреатом следующего претендента.
Не понял, поэтому дождался твоего повторного поста.
Есть итоги. Есть призеры. Есть награждение.
За всю историю конкурсов на трекере, никогда из за отказа призеров - следующее место не вручалось.
И вручаться, надеюсь не будет.
Не вижу причин для создания прецедента.
Diqus
Поумерь пыл пожалуйста.
Данный вопрос немножко посложнее, чем тебе кажется.
Но не хотелось бы все это обсуждать в открытом топике.
[Профиль]  [ЛС] 

TimeToRock

Победители конкурсов

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 8

TimeToRock · 03-Май-16 05:55 (спустя 2 часа 43 мин., ред. 03-Май-16 05:55)

Хватит ныть.
Начинайте уже мыслить иначе.
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Ларка Крофт

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 4003

Ларка Крофт · 03-Май-16 08:56 (спустя 3 часа, ред. 03-Май-16 08:56)

Diqus писал(а):
70612521Означает ли это редизайн сайта?
не означает. в лого отражено событие блокировки
Diqus писал(а):
70612521Это к тому, что не было никакого требования добавить элемент, отражающий блокировку.
вот как раз это и было главным требованием. работа в целом должна отражать событие блокировки
как и логотип к 9 мая должен отражать событие - праздник 9 мая
а у нас сейчас победитель просит заменить старый логотип своим новым логотипом
т.е сделать редизайн логотипа. и не просто просит, если что. за логотип голосовали люди
хотя явной конкуренции в редизайне у победителя не было. конкурс был тематический и не об этом
услышьте меня, ребята. я устала спорить и доказывать очевидные вещи
Alex_D писал(а):
70613686И вручаться, надеюсь не будет.
у вас первый призовой логотип не соответствует тематике конкурса, который он выиграл. я хочу уступить своё место тому, кто по праву его заслужил
в первый и последний раз Художники отдают свой конкурс проводить организаторам. это невыносимо
TimeToRock писал(а):
70613849Хватит ныть.
Нет уж. терпите теперь
- Размер должен быть 320 х 85 pixel, ни больше, ни меньше.
- Вес картинки: 15-20 Кб (хотя могут быть исключения). Аниматоров это особо касается.
от себя добавлю - лого должно быть читаемым. тут примеры см.
спустя двадцать попыток сделать добротный анимированный логотип на главную, мы ещё посмотрим у кого слёз больше будет
[Профиль]  [ЛС] 

Химик007

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 60

Химик007 · 03-Май-16 14:06 (спустя 5 часов)

Ларка Крофт
Цитата:
тут примеры см.
елки-иголки красиво-то как
А я вот закрутился, текучка заела, и не знал даже про конкурсы. Да я и не рисовать не танцевать ни разу не умею зато пою хорошо и тексты пишу хошь прозу, хошь стихи. По песням конкурсов не планируется? Хотя да, у нас не караоке клуб. А вот на конкурс слогана, я направил бы свою мысль... дык тема уже закрыта. Ну я, если что, сюда апну, может пригодится, лычки мне не нужны от слова совсем.
На-вскидку:
Совесть и Справедливость - Скачал Раздай
[Профиль]  [ЛС] 

TimeToRock

Победители конкурсов

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 8

TimeToRock · 03-Май-16 16:16 (спустя 2 часа 9 мин., ред. 03-Май-16 16:16)

До этого был вариант в кач-ве примера стилистики, который попросили.
Вот вариант в ваших размерах:

Всем удачи. Ретировался
[Профиль]  [ЛС] 

Diqus

Лауреат конкурса

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 631

Diqus · 04-Май-16 04:20 (спустя 12 часов, ред. 04-Май-16 04:20)

Цитата:
работа в целом должна отражать событие блокировки
как и логотип к 9 мая должен отражать событие - праздник 9 мая
Тут у нас, очевидно, лексическое разногласие. "Логотип к 9 мая", действительно, должен отражать сам праздник. Но "логотип после блокировки" не обязан отражать блокировку.
Цитата:
конкурс был тематический и не об этом
услышьте меня, ребята. я устала спорить и доказывать очевидные вещи
Да всё понятно. Вас услышали и поняли. Просто каждый истолковывает выражения русского языка по-своему... По мне, так конкурс был преимущественно на логотип.
А по существу, повторюсь вкратце:
1) Разделение работ на "требующие редизайн" и "не требующие" было бы сопряжено со значительными недовольствами в той или иной форме.
2) Проведение единого голосования без разбивки на тематики позволяет получить более общую картину распределения голосов пользователей форума. Для выявления победителей по темам и присуждения лычек лучше было бы сделать разделение, а для выявления вкусов - наоборот, больше подходит единое голосование.
3) Даже если правила конкурса были не совсем чётко изложены, это не может являться причиной снятия "неправильных" работ с конкурса, покуда они удовлетворяют более широкому толкованию правил, чем задумывалось.
4) Отказом от призового места и присуждением лычки другому никакую проблему не решить.
TimeToRock писал(а):
70615990Вот вариант в ваших размерах:
А вот это - дело! Добавить объёма звезде и лучам, приближая её к скевоморфной, притенить ваш логотип, заменяя его ядовитые цвета на не раздражающие... Ещё чуть-чуть, и попрощаетесь с флэтом насовсем.
[Профиль]  [ЛС] 

Ларка Крофт

VIP (Заслуженный)

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 4003

Ларка Крофт · 04-Май-16 10:02 (спустя 5 часов, ред. 04-Май-16 10:02)

Diqus писал(а):
70620394По мне, так конкурс был преимущественно на логотип.
смена старого логотипа на новый - редизайн. у нас не было конкурса редизайна
Diqus писал(а):
70620394Но "логотип после блокировки" не обязан отражать блокировку.
обязан. это первое требование к работе участников. логотип будет на главной и будет отображать событие блокировки
сообщение админа вы читали?
admin писал(а):
1. Предлагаю сделать конкурс на логотип рутрекера после блокировки. ( лучше всего мне кажется будет буква "ру" обвитая колоючей проволокой)
где тут сообщается, что будет конкурс на новый логотип?
Химик007

привет профессуре. конкурс слогана уже голосуют. если есть хорошие идеи, отправляй варианты в лс.
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad1440

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18219

Vlad1440 · 05-Май-16 00:45 (спустя 14 часов)

Ларка Крофт писал(а):
70595507она редактировалась. даже там была цитата админа, в шапке. теперь она испарилась в непонятном направлении.
Увы. Но ее там не было. В архиве есть такая же тема (с минимальными отличиями), могу позвать Админов (пусть посмотрят).
Ларка Крофт писал(а):
70595507Vlad1440 писал(а):
Конкурсант должен украсить лого трекера после блокировки.
чёрным по белому
Про редизайн там ни слова. Расширительно толковать не стоит. Могу любую фразу так расширить, что мало не покажется. Велик и могуч русский язык. Но это не тот случай, где применяется расширительное толкование.
Ларка Крофт писал(а):
70595507я про этот логотип спрашиваю
Почитайте правила пожалуйста. Там про наличие элементов блокировки ни слова.
Результаты голосования выведены по тому, как голосовали пользователи и Организаторы. Никто не виноват в том, что людям понравились именно эти работы. Результаты же под конкретную конкурсную работу мы никогда не подгоняли и не собираемся этим заниматься.
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad1440

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18219

Vlad1440 · 05-Май-16 00:48 (спустя 3 мин.)

Ларка Крофт
Извиняюсь, но на этом публичная дискуссия закончена.
Есть вопросы, пишите в ЛС, или к Админам.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error