[PS] Vagrant Story [SLUS-01040] [Vergil / Piligrimus Team] [RUS] (проект "Перерождение" v.1.5f)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить
 

grooomy

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 441

grooomy · 20-Фев-20 18:51 (4 года 6 месяцев назад)

Уважаю squaresoft, обожаю ихние игры.
Но эта игра мне так и не зашла. Пробовал играть и во времена ps1, и позже - на эмуляторах, и на psp пытался, и недавно. Толку ноль Хотя повествование мне и нравится, но геймплей УГ.
[Профиль]  [ЛС] 

Bart_Roberts

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 54


Bart_Roberts · 01-Июл-20 18:38 (спустя 4 месяца 10 дней)

Соглашусь с критикующими гэймплей. Сюжет, персонажи и концепция выглядят интересно, кинематографичная постановка сцен тоже очень радует, даже несмотря на отсутствие озвучки, но играть в это совсем не интересно: игроку дают какую-то ядреную и невкусную смесь из убогой боевой системы и плохого левел-дизайна. Боёвку вообще можно ругать часами, так как настолько замороченной системы в РПГ я не видел. Играть скучно, динамики толком нет. Жаль, ведь сюжет интригующий.
[Профиль]  [ЛС] 

noiseshaade

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 770


noiseshaade · 03-Авг-20 23:29 (спустя 1 месяц 2 дня)

скрытый текст

[Профиль]  [ЛС] 

siderru

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 6061

siderru · 04-Авг-20 23:32 (спустя 1 день)

noiseshaade
ты издеваешься или это у тебя такой юмор, или ты на серьёзных щях это продвигаешь?
[Профиль]  [ЛС] 

SquareFun

Moderator gray

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 31096

SquareFun · 05-Авг-20 01:34 (спустя 2 часа 1 мин.)

он так видит
[Профиль]  [ЛС] 

Deus Ex Human Revolution

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 259

Deus Ex Human Revolution · 04-Мар-21 00:05 (спустя 6 месяцев)

В русской версии не качаются break arts с голыми кулаками.
[Профиль]  [ЛС] 

RepinMaximRomanovich

Стаж: 3 года 11 месяцев

Сообщений: 13


RepinMaximRomanovich · 13-Апр-21 22:03 (спустя 1 месяц 9 дней, ред. 13-Апр-21 22:03)

Зависает на слова загрузка.
siderru писал(а):
79869684noiseshaade
ты издеваешься или это у тебя такой юмор, или ты на серьёзных щях это продвигаешь?
Вообще на RTX ядрах можно сглаживание делать.
[Профиль]  [ЛС] 

JiroCyberGod

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 587

JiroCyberGod · 13-Апр-21 22:10 (спустя 7 мин.)

RepinMaximRomanovich писал(а):
81268302Зависает на слова загрузка.
siderru писал(а):
79869684noiseshaade
ты издеваешься или это у тебя такой юмор, или ты на серьёзных щях это продвигаешь?
Вообще на RTX ядрах можно сглаживание делать.
Ищи проблему у себя, игра из этой раздачи проверена неоднократно на железе и эмуляторах.
[Профиль]  [ЛС] 

noiseshaade

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 770


noiseshaade · 14-Апр-21 09:35 (спустя 11 часов, ред. 14-Апр-21 09:35)

JiroCyberGod
Та не, там прикол что я шейдер-калибратор замутил, который некоторые характеристики элт-телика должен воссоздать. Размытие - одно из них. Но есть ещё шейдеры с элт-маской, я с одним из них объединил.
Ориг/калибровка/калибровка+элт


[Профиль]  [ЛС] 

blicnik

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 518

blicnik · 18-Июн-21 15:39 (спустя 2 месяца 4 дня)

ребят спасибо. проходил на псп. теперь решил записать на болванку для ориг консоли и нихрена. писал стандартным образом на алкоголе. подскажите, может какая то тактика по записи есть?
[Профиль]  [ЛС] 

luffysannnn

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 182

luffysannnn · 23-Авг-21 12:34 (спустя 2 месяца 4 дня)

Уважаю squaresoft, обожаю ихние игры.
[Профиль]  [ЛС] 

JiroCyberGod

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 587

JiroCyberGod · 23-Авг-21 18:56 (спустя 6 часов)

luffysannnn писал(а):
81877736Уважаю squaresoft, обожаю ихние игры.
Кого то ты мне напоминаешь по манере постов.
Хм.
[Профиль]  [ЛС] 

Странник2009

Стаж: 15 лет

Сообщений: 14


Странник2009 · 26-Авг-21 14:50 (спустя 2 дня 19 часов, ред. 26-Авг-21 14:50)

Люди какая версия epsxe на пк рабочая для этой версии перевода, и какие настройки надо прописать, а то у меня после начальной заставки меню вот такое
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

0098

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 98


0098 · 28-Авг-21 09:36 (спустя 1 день 18 часов)

Странник2009 писал(а):
81890919Люди какая версия epsxe на пк рабочая для этой версии перевода, и какие настройки надо прописать, а то у меня после начальной заставки меню вот такое
скрытый текст
папробуй новый эмуль DuckStation
[Профиль]  [ЛС] 

Deem22

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 90


Deem22 · 21-Фев-22 23:02 (спустя 5 месяцев 24 дня, ред. 21-Фев-22 23:02)

Спасибо большое. На POPStarter пошла отлично с usb-носителя. Запуск через переходник - выход на HDMI. Широкоформатная картинка, сглаживание, 1080i 60Hz, вибрация работает.
[Профиль]  [ЛС] 

ray9922

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 241

ray9922 · 30-Апр-22 11:38 (спустя 2 месяца 8 дней)

Перевод хорош, но этот Леа Монд, название французское, по моему логичнее оставить Леа Монде, сам город будет звучать как с французского, это название Леа Монд все портит((((
[Профиль]  [ЛС] 

paul-met

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 588

paul-met · 30-Апр-22 23:29 (спустя 11 часов)

ray9922 писал(а):
83064316Перевод хорош, но этот Леа Монд, название французское, по моему логичнее оставить Леа Монде, сам город будет звучать как с французского, это название Леа Монд все портит((((
"Monde" - это французское слово и означает "Мир". Читается именно как "Монд".
[Профиль]  [ЛС] 

ray9922

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 241

ray9922 · 02-Май-22 11:40 (спустя 1 день 12 часов, ред. 02-Май-22 11:40)

paul-met писал(а):
83067273
ray9922 писал(а):
83064316Перевод хорош, но этот Леа Монд, название французское, по моему логичнее оставить Леа Монде, сам город будет звучать как с французского, это название Леа Монд все портит((((
"Monde" - это французское слово и означает "Мир". Читается именно как "Монд".
Короче привык к старой пиратке)). Сейчас прочекал в транслейте, даже в разговорном Леа Монд говорится с французским голосовиком.
Deus Ex Human Revolution писал(а):
81032038В русской версии не качаются break arts с голыми кулаками.
эти?

Осталось разобраться с выпаданием предметов с врагов, эмулятор в разы облегчает это дело, можно сохранится прям перед последним ударом в куполе, что заметил, чтот и заклинания выпадают на какойто определенной части тела которая каждый заход в область с мобами рандомно выбирается из частей тела и больше всего шанс выпадения был с тела, ног, левой руки. Либо это рандом так, не представляю сколько надо гриндить чтоб выбить оружие с врага без эмулятора, простыми сохранениями это просто жесть)))). В гугле ниче нет, либо надо искать в закромах, сейчас бы ремейк и полноценная вики как у соулс серии, стилистика темного фентези отличная.
Насчет сложности все проще, берем оружие разное оружие под существ и набиваем рейтинг, я уже у леса ледянок и сложности нет вообще, хотя играл до этого давно с читами из геймгуру на год мод. В игре нужно разобраться и почитать руководство в меню, оно очень поможет. Еще заметил, что накладывается бессилие легко это норма?
[Профиль]  [ЛС] 

ray9922

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 241

ray9922 · 15-Май-22 13:22 (спустя 13 дней, ред. 15-Май-22 13:22)

Спасибо за игру и за перевод ребятам, но я так и не понял зачем в игре сделан геморойный фарм топ оружек в железной деве два на лоу хп, последний босс ушатывается с 3 исскуств у кинжала. А эти экскалибуры с ромфеями в железной деве да еще на низком хп зачем?))) Раньше чет боялся игры, какойто сложной казалось, по началу да, оружее у Эшли туфта, но все меняется когда делаеш себе предтопы, они требуют двух одинаковых оружек для ковки в одно мощное, даже у кинжала будет под 30+ урона, там даже можно не качать толком на врагах, а просто с одним этим оружеем валить все виды противников. Асура чет вафельной показалось, тупо делает проклятье и регенерацию на себя постоянно, а я ее исскуствами забил.
В оконцовке сказали что это только начало путешествия, жаль что проды нет, с норм бюджетом и опен локациями, могли бы неплохой соулс стиль сделать, все таки дарк фентези очень неплох.
[Профиль]  [ЛС] 

kraiver

Старожил

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 933

kraiver · 16-Май-22 09:23 (спустя 20 часов, ред. 16-Май-22 09:23)

Аксон писал(а):
72125353rut328746
Я не уверен что ты меня правильно понял. Я пытался донести не то что мне нравится английский (нет, но оценить красоту оригинального языка и предоставить возможность для этого можно ?) и не то что я хочу играть читая родной язык, это не главное. Главный мой посыл, что если берутся переводить хорошие игрушки, пусть делают это правильно и с пониманием что нужно переводить а что нет. В данном случае, они сделали все почти правильно, но, заклинания, названия комнат, оружия, брони и умений, должны были оставить оригинальными, и это было бы великолепной локализацией для русскоязычных игроков. Как можно это не уловить ?
Тебя устроит нечто теоретическое в духе:
Пойди в north room убей всех врагов, особенно minotaur. Возьми с собой frozen oil и примени его в соседней shining room. А?
По моему хрень получается.
Ладно если проблемы с технической стороны, понять можно. Но по другим причинам понять нельзя. Категорически нельзя.
[Профиль]  [ЛС] 

noiseshaade

Стаж: 4 года 3 месяца

Сообщений: 770


noiseshaade · 16-Май-22 12:12 (спустя 2 часа 49 мин.)

kraiver писал(а):
83132426Ладно если проблемы с технической стороны, понять можно. Но по другим причинам понять нельзя. Категорически нельзя.
А у японцев два алфавита и куча иероглифов. Понимают)
[Профиль]  [ЛС] 

patamon

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 26


patamon · 11-Июн-22 22:32 (спустя 26 дней)

Перевод хороший, но из за него проблемы теперь с крафтом, потому как в инете схемы крафта все на англ, путаница..
[Профиль]  [ЛС] 

teevgenij

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 7


teevgenij · 15-Июн-22 17:10 (спустя 3 дня)

подскажите, это полная версия игры или нужно 700 мб качать???
[Профиль]  [ЛС] 

КрамсательГолов

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 553


КрамсательГолов · 30-Окт-22 15:49 (спустя 4 месяца 14 дней, ред. 30-Окт-22 15:49)

Цитата:
Перевод хороший, но из за него проблемы теперь с крафтом, потому как в инете схемы крафта все на англ
Нет в этом никаких проблем. В чём сложность перевести схемы (текст) крафта на Русский язык и данный текст сопоставить с тем текстом, который в игре?
Цитата:
подскажите, это полная версия игры или нужно 700 мб качать???
Полная. С чего вы допустили, что это не полная версия игры? И какой смысл выкладывать неполную версию? - Я лично не вижу и это в целом нецелесообразно.
Так что это полная и доработанная версия игры. Качаете, ну а дальше кайфуете от процесса игры и от крытых воспоминаний, которые были у вас в детстве (если конечно данную игру вы застали, когда пешком под стол ходили:) )
[Профиль]  [ЛС] 

ligamenta

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


ligamenta · 01-Дек-22 10:40 (спустя 1 месяц, ред. 01-Дек-22 10:40)

Цитата:
КрамсательГолов писал(а):
83835241
Цитата:
Перевод хороший, но из за него проблемы теперь с крафтом, потому как в инете схемы крафта все на англ
Нет в этом никаких проблем. В чём сложность перевести схемы (текст) крафта на Русский язык и данный текст сопоставить с тем текстом, который в игре?
ты прикалываешься чтоли? что значит нет проблем? я вот в переводчик загоняю цестус и мне выдает cestus, а такого названия в англ версии нет
Есть таблица с соответствиями англ и переведенного на русский, дабы не заниматься этой херней в виде обратного перевода?
UPD
нашел, что искал: таблица с переводом лежит у них в вк группе. https://vk.com/vs_reborn
спасибо за перевод
[Профиль]  [ЛС] 

Trigonon

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 45

Trigonon · 09-Ноя-23 20:35 (спустя 11 месяцев)

Спасибо автору релиза за игру. Игра пройдена дважды критических багов нет, перевод отличный. Пару раз глючил эмулятор (исчезал звук), решалось быстрой загрузкой ближайшего сейва. Для тех кто хочет пройти игру на 100% небольшое наблюдение: при повторном прохождении (а именно лишь при втором прохождении можно будет завершить игру на 100%), так вот в подземелье железная дева на 2 уровне у меня был странный глюк. После прохождения подземелья у меня почему-то не засчитывались комнаты с сундуками на втором уровне подземелья и открытые там сундуки, (две комнаты примыкающие к комнате "паук") пришлось вернутся и вновь открыть их. После этого засчиталось 100% открытия сундуков.
[Профиль]  [ЛС] 

Grun D

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 430

Grun D · 06-Фев-24 23:38 (спустя 2 месяца 27 дней)

Спасибо переводчикам за хороший перевод, прошел с кайфом. Единственный обнаруженный косяк - это неточный перевод на действия предмета "Крылья феи". Потому что, при использовании увеличится не высота прыжка, а дальность. В оригинале 妖精の羽 - 移動速度・飛距離アップ. Если бы Эшли стал прыгать выше, то все головоломки потеряли бы смысл.
С игрой знаком давно, однажды пытался пройти её на компе, через эмуль. Сохранился, помню, перед виверной и давай... мазать и отнимать по единичке здоровья. Час помучился, кончились лечилки, а сколько осталось здоровья у виверны я так и не узнал.
Сейчас вот на PS3 с честными сохранениями одолел за 70 часов (из них часов 10 потратил впустую в кузницах - всё приличное и так выпадало из врагов, а также часов 30 ползая в менющках). Застрял конкретно один раз в Великом соборе: не увидел рычаг. Финальный босс, вызвал небольшое раздражение, когда из него единички посыпались, но так как я довольно неплохо научился делать серии двуручным мечом (в среднем 10-15 ударов), то он все равно за одну атаку более 30 урона получал и помер довольно быстро.
Этой игре нужен ремейк, как минимум горячие клавиши на смену оружия и лечение. Шедевр бы получился.
[Профиль]  [ЛС] 

Koala69

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 159

Koala69 · 01-Июл-24 11:29 (спустя 4 месяца 24 дня)

Если у Вас нет ностальгии к этой игре пройдённой лет 20 назад, лучше не пробуйте, одно расстройство.
Тёмные коридоры, тупое избиение монстров и политика, политика, политика.
Скучно и грустно
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error