Интернет о ситуации с Рутрекером

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 75, 76, 77  След.
Ответить
 

kre-pre

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 387


kre-pre · 22-Ноя-15 05:32 (8 лет 10 месяцев назад, ред. 22-Ноя-15 05:32)

Ага, вышли. После принятия закона о митингах, со штафами оху---ми, с хрустальными омоновцами, до которых достаточно дотронуться, чтобы получить реальный срок, до вообще полного беспредела в судах и вообще на всех уровнях - тут выйдешь. Власть своими безумными законами как-будто специально всё сводит к единственному выходу. Догадайтесь, к какому и что будет в руках у этих людей... А учитывая специализацию Главного, будет мясо. Вот так.
[Профиль]  [ЛС] 

8-Ball

Стаж: 16 лет

Сообщений: 7

8-Ball · 22-Ноя-15 07:02 (спустя 1 час 29 мин., ред. 22-Ноя-15 07:02)

Посредственность получила маленькую власть - и теперь упивается ею. Вот что я думаю о роскомнадзоре.
Самое смешное, что за закрытие рутрекера отвечает один-два человека. Пусть это будет для них самое знаменательное событие в жизни - ведь больше они ни на что не способны. Жалкие швейцары.
На счёт пиратского музона: я за то чтобы убрать этот раздел совсем. Не потому что это позволит договориться со швейцарами, а потому что музыку я особенно не качаю. На это есть две причины. Первая - я не любитель качать музыку. Мне вполне достаточно прослушивания через интернет. Вторая - музыка на рутрекере весьма посредственного качества. Я не знаю почему так. Может быть это у меня ламповые ручки надо подкрутить, лол. Но склоняюсь к тому что допускаются ошибки при аудиограббинге.
Для меня рутрекер - это в первую очередь склад pdf и djvu.
[Профиль]  [ЛС] 

Rugodiv

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 607

Rugodiv · 22-Ноя-15 10:01 (спустя 2 часа 58 мин.)

8-Ball писал(а):
69329933Для меня рутрекер - это в первую очередь склад pdf и djvu.
Для pdf и djvu, а так же для fb2 - есть книжный трекер(booktracker)
[Профиль]  [ЛС] 

ZDOrovo96

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 47

ZDOrovo96 · 22-Ноя-15 10:29 (спустя 27 мин.)

Е-мое, мамкины оппозиционеры, вы реально готовы на площади выйти из-за того что рутрекер заблочили (при этом пути обхода всем известны)?
Большая часть раздач - ВНЕЗАПНО - незаконна. Так что давайте не будем ёрничать и делать вид что это роскомнадзор беспределом занимается.
Какие лозунги намалюете на плакатах, гении? "Не мешайте мне воровать"? А, "за свободный интернет" или еще какую-то чушь? Давайте пойдем дальше и назовем общество, где разбой (к примеру) преследуется по закону, не свободным. Не, ну а чо.
Закон нарушает конституцию, надо же, какие смелые оценки! А то что в день терабайты авторского контента скачиваются, так это же мы делаем, а значит это - хорошо! Двойные стандарты?
Качаем пиратчину - ну и ладно, только не надо вопить от возмущения когда это пытаются пресечь.
[Профиль]  [ЛС] 

PetrosyanV

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 649


PetrosyanV · 22-Ноя-15 12:07 (спустя 1 час 38 мин.)

8-Ball писал(а):
69329933На счёт пиратского музона: я за то чтобы убрать этот раздел совсем. Не потому что это позволит договориться со швейцарами, а потому что музыку я особенно не качаю. На это есть две причины. Первая - я не любитель качать музыку. Мне вполне достаточно прослушивания через интернет.
Ага! А если бы у тебя был простой мп3 плеер без Интернета? В крайнем случае wifi только, как ipod touch?
[Профиль]  [ЛС] 

exelf89

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 740

exelf89 · 22-Ноя-15 13:36 (спустя 1 час 28 мин., ред. 22-Ноя-15 13:36)

Невозможно доказать упущенную прибыль. Среди людей, которые качают с торрентов есть и те, кто честно покупает после скачивания, есть и те, кто никогда не собирался в силу разных причин. Грести всех под одну гребенку называя ворами как минимум оскорбительно и глупо. Платя за контент, люди действительно помогают развивается исскуству, но некоторые вещи нигде невозможно приобрести легально. Музыкальные лейблы, игровые и кинокомпании не заинтересованы в сохранении и переиздании редкостей - их интересует только продать то, что продается.
Вспомните историю с переизданием серии игр Silent Hill HD Collection. Главная причина низкого качества переиздания в том, что Konami просто потеряли все исходные файлы игры и использовали промежуточный билд. Сейчас лучший способ приобщиться к шедевру survival horror это скачать пиратскую версию. Что уж говорить о множестве других редкостей рискующих оказаться утерянными навсегда, благодаря действиям правообладателей.
Что же касается популярного контента то рутрекер всегда шел навстречу и удалял раздачи по первому требованию ПО. Ситуация и так была близка к идеальной, но решение о блокировке показывает что правообладатели изначально не заинтересованы в сотрудничестве и поиске компромиссов.
[Профиль]  [ЛС] 

cop777

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 314

cop777 · 22-Ноя-15 13:57 (спустя 21 мин., ред. 22-Ноя-15 13:57)

Братва, просветите пожалуйста, когда демоны заблокируют в России рутрекер.орг тогда в случае обращения правообладателя его просьба будет обложена членом, правильно?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет

Сообщений: 55892

Papant · 22-Ноя-15 14:04 (спустя 6 мин.)

cop777 писал(а):
69332243когда демоны заблокируют
Вот тогда и узнаем. Пока линия партии официально не озвучена.
[Профиль]  [ЛС] 

ZDOrovo96

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 47

ZDOrovo96 · 22-Ноя-15 14:14 (спустя 9 мин., ред. 22-Ноя-15 14:14)

exelf89 писал(а):
69332064Грести всех под одну гребенку называя ворами как минимум оскорбительно и глупо.
Сами-то верите в то, что говорите? Если и найдутся люди, ни разу не скачавшие защищенный авторскими правами контент, то их очень мало.
exelf89 писал(а):
69332064Платя за контент, люди действительно помогают развивается исскуству, но некоторые вещи нигде невозможно приобрести легально. Музыкальные лейблы, игровые и кинокомпании не заинтересованы в сохранении и переиздании редкостей - их интересует только продать то, что продается. ... Что уж говорить о множестве других редкостей рискующих оказаться утерянными навсегда, благодаря действиям правообладателей.
Согласен. Лично для меня рутрекер - место, где лежит куча редких вещей (как правило, это книги), которых в других местах днем с огнем, как говорится...
exelf89 писал(а):
69332064Что же касается популярного контента то рутрекер всегда шел навстречу и удалял раздачи по первому требованию ПО. Ситуация и так была близка к идеальной, но решение о блокировке показывает что правообладатели изначально не заинтересованы в сотрудничестве и поиске компромиссов.
Скорее, это показывает что правообладатели (или кто там инициатор блокировки) - идиоты, и не видят дальше собственного носа. Вместо того чтоб выделить человека, который бы выборочно блокировал раздачи правообладателя, решили обострить ситуацию и в итоге рутрекер все равно будет доступен через способы, описанные в этом разделе, только им уже никто тереть раздачи не даст (я надеюсь).
exelf89 писал(а):
69332064Среди людей, которые качают с торрентов есть и те, кто честно покупает после скачивания
Кстати, это, пожалуй, и я. Купил три части сталкера только потому что хотел поддержать производителя (который все равно загнулся ). При этом на компе стоит модифицированная пиратка, ибо она лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

jcherednikov

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 381

jcherednikov · 22-Ноя-15 16:30 (спустя 2 часа 16 мин.)

Ну раз это эксмо инициатор блокировки так и не нужно её больше рекламировать и её продукты просто не заливать на трекер и всё.Пусть сидят себя там и читают свои книжки сами.
[Профиль]  [ЛС] 

PetrosyanV

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 649


PetrosyanV · 22-Ноя-15 19:24 (спустя 2 часа 53 мин., ред. 22-Ноя-15 19:24)

doc_ravik писал(а):
69333867Несколько лет безропотно выполняли все их предписания, и что в результате? Пытаются откусить руку.
Я вот что думаю:
Если бы мы удалили эксмовские книги, трекеру бы не грозила блокировка. Это в случае с ЭКСМО.
Это НФМИ подняло от имени музыкальных корпораций вроде Sony Music или как там... весь этот бэдлам. И трогает русских и зарубежных музыкантов почему-то. А при чём тут последние, я не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 

NightXsenator

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 173

NightXsenator · 22-Ноя-15 22:16 (спустя 2 часа 52 мин.)

По-моему, вам стоит ещё более упростить инструкции по обходу блокировки, свести их к пошаговому алгоритму.
Чтобы самые-самые чайники не чувствовали себя сильно озабоченными. Это возможно?
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет

Сообщений: 55892

Papant · 22-Ноя-15 22:27 (спустя 10 мин.)

NightXsenator писал(а):
69337081Это возможно?
Да, в два шага: скачать и установить Tor-браузер.
Впрочем установка любого из плагинов - не сложнее.
А режим Турбо - вообще просто в настройках включается.
[Профиль]  [ЛС] 

vanok1994

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 34


vanok1994 · 23-Ноя-15 02:22 (спустя 3 часа)

А если закроют, тогда, быть может, лучше всю базу переносить в программы типа tribler 'a то есть децентрализованных анонимных сетей, где есть поиск по торрентам, но нет сервера с торрентами. То есть подавать в суд будет фактически не на кого. Или же на всех пользователей интернета..
[Профиль]  [ЛС] 

Brandachlist

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 159

Brandachlist · 23-Ноя-15 18:52 (спустя 16 часов, ред. 23-Ноя-15 18:52)

Ssvvsszz писал(а):
69283092Ну всё... Пора начинать сканировать все выпускаемые книги издательством "Эксмо" и на раздачу
Надеюсь, у скупившего всё права Корженевского и иже с ним Эксмо харя от злости треснет!
Кстати, а нельзя ли сделать зеркало родного Трекера, но чтобы торренты бегали не под протоколом P2P, а под протоколом I2P?
[Профиль]  [ЛС] 

NightXsenator

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 173

NightXsenator · 23-Ноя-15 20:09 (спустя 1 час 17 мин.)

Я почти уверен, что теперь многие, вместо того, чтобы бесцеремонно удалять торрент или закрывать торрент-программу, будут любовно оставаться на раздаче и гордиться количеством розданных данных)
[Профиль]  [ЛС] 

jkh432

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1087


jkh432 · 23-Ноя-15 20:37 (спустя 27 мин.)

Тут надо озаботится тем что очень большая масса людей зайти суда сможет, а вот нажать какую ссылку или о чем то спросить она не сможет и тут наверно для такого случая надо сделать какие то инструкции.
[Профиль]  [ЛС] 

filolya

Ушла в лес

Стаж: 18 лет

Сообщений: 30033

filolya · 23-Ноя-15 22:11 (спустя 1 час 34 мин.)

jkh432 писал(а):
69344529Тут надо озаботится тем что очень большая масса людей зайти суда сможет, а вот нажать какую ссылку или о чем то спросить она не сможет .
это почему ?
[Профиль]  [ЛС] 

pinakoladka

Top Bonus 02* 500GB

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 926

pinakoladka · 24-Ноя-15 00:35 (спустя 2 часа 23 мин.)

меньше месяца осталось... а когда день Х?
[Профиль]  [ЛС] 

Данuл

Помощник модератора

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2792

Данuл · 24-Ноя-15 01:04 (спустя 29 мин., ред. 24-Ноя-15 01:04)

Вопрос важный: когда/если заблокируют рутрекер, станут ли игнорироваться запросы правообладателей на блокировку торрентов? Ведь что они сделают теперь в ответ, заблокируют рутрекер снова? Или всё таки будете пытаться вернуть право на публичную жизнь рутрекера?
Спрашиваю потому, что в одной из статей вы писали, что решаете данный вопрос. Но статья была около месяца назад. Решение уже приняли финальное?
[Профиль]  [ЛС] 

JeReming

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 175

JeReming · 24-Ноя-15 06:11 (спустя 5 часов)

Данuл писал(а):
69347656Ведь что они сделают теперь в ответ, заблокируют рутрекер снова?
Блокировать рутрекер нужно как минимум три раза в день.
— Ваша честь, у Вас сзади рутрекер болтается. Почему Вы его сегодня не заблокировали?
— Простите, забыл.
[Профиль]  [ЛС] 

CyberLV

Стаж: 18 лет 6 месяцев

Сообщений: 43

CyberLV · 24-Ноя-15 12:50 (спустя 6 часов)

cop777 писал(а):
69332243Братва, просветите пожалуйста, когда демоны заблокируют в России рутрекер.орг тогда в случае обращения правообладателя его просьба будет обложена членом, правильно?
Просто великолепно сказал! Ржу в голос ))))
Действительно, может администрация выскажется по поводу правообладателей после блокировки трекера? Вроде как теперь терять нечего!
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет

Сообщений: 55892

Papant · 24-Ноя-15 17:06 (спустя 4 часа)

CyberLV
Ну нас же ещё не заблокировали.
Ждём, может они одумаются и отзовут иск.
[Профиль]  [ЛС] 

trifonova-lubov

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1463

trifonova-lubov · 24-Ноя-15 17:31 (спустя 24 мин., ред. 25-Ноя-15 05:33)

Рapant писал(а):
69351853CyberLV
Ну нас же ещё не заблокировали.
Ждём, может они одумаются и отзовут иск.
На самом деле....все еще совсем не ясно.
В мире авторское право морально устарело и никак не монтируется с интернетом. Нас как всегда выбрали в качестве лабораторных животных...
[Профиль]  [ЛС] 

pavlenko72

Стаж: 12 лет 1 месяц

Сообщений: 48


pavlenko72 · 24-Ноя-15 19:46 (спустя 2 часа 15 мин.)

кстати, есть такой сериал, Хорошая жена. там в одном из эпизодов владельцы сайта каждую неделю или день меняли название сайта. ведь по каждому названию нужно решение суда.


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему stakanov2000 [id: 8598257] (0)
filolya
[Профиль]  [ЛС] 

Vlad1440

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет

Сообщений: 18219

Vlad1440 · 24-Ноя-15 23:44 (спустя 3 часа, ред. 24-Ноя-15 23:44)

JeReming писал(а):
69348410— Простите, забыл.
Вот ведь и сюда просочился ответил слуга закона под забористую песню Sexbomb
[Профиль]  [ЛС] 

filmoswop

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 66


filmoswop · 25-Ноя-15 21:41 (спустя 21 час, ред. 25-Ноя-15 21:41)

Поддерживаю идею перестать закрывать раздачи. Стал ходить сюда реже и реже от того, что интересующие новинки можно всегда найти на других трекерах, а здесь они сразу блокировались. После применения высшей меры с пожизненной блокировкой думаю будет адекватным ответом восстановить и приветствовать все запрещенное.
[Профиль]  [ЛС] 

Dimabmw222

Стаж: 9 лет

Сообщений: 7


Dimabmw222 · 26-Ноя-15 01:01 (спустя 3 часа)

Люди, извините за децкий вопрос: а после того как наступит блокировка, уже имеющиеся торрент-файлы будут работать?
То есть можно ли будет качать фильмы или музон по старым magnet-ссылкам?
[Профиль]  [ЛС] 

jesej

Стаж: 10 лет 7 месяцев

Сообщений: 305

jesej · 26-Ноя-15 01:07 (спустя 5 мин.)

Dimabmw222
да
[Профиль]  [ЛС] 

Papant

Admin

Стаж: 17 лет

Сообщений: 55892

Papant · 26-Ноя-15 01:07 (спустя 21 сек.)

Dimabmw222 писал(а):
69363459уже имеющиеся торрент-файлы будут работать?
Скорее всего - да. Особенно если включили DHT и обмен пирами в клиенте.
Dimabmw222 писал(а):
69363459можно ли будет качать фильмы или музон по старым magnet-ссылкам?
Зависит от того - будет кто-то там на раздаче. Сам трекер ничего не раздаёт.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error