AdminPE - Загрузочный диск системного администратора (WinPE5 x86/x64 UEFI) 4.3 [01.2019, RUS] [Авторская]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 67, 68, 69  След.
Ответить
 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 28-Апр-14 10:03 (10 лет 2 месяца назад, ред. 28-Апр-14 14:14)

FakeFactory писал(а):
63746851Записать полноценную флешку труднее, чем диск, поэтому надо начинать с диска, осмелюсь дать такой совет
я тоже заметил, что на рабочем столе и в меню пуск бывают не рабочие ярлыки, но это зависит от компьютера на некоторых все нормально а на других как то не до конца прогружается. Решение простое, открываете папку TechAdminPE32 или TechAdminPE64 (зависит что грузили) находите там приложение нужное вам и запускаете. Эти папки находятся на диске или флешке куда записан образ
это бывает, когда процессор не успевает обработать (создать) переменные, либо носитель (USB-флешка) вовремя не инициализировался.
можно реализовать искусственную задержку, но в принципе - на новых (Core i3/i5/i7) я такого не замечал.
решение же еще проще - меню "Пуск">Выход из системы>повторный вход в "Administrator"
переменные перезагрузятся, и ярлыки исправятся.
silverstrike1 писал(а):
63742505автор, помоги нубу... не могу сообразить, что из скачаного заливать на диск? мне нужно переразбить диск на вин8. нарыл в интернетиках инфу, что есть красивая софтина под названием "парагон", а тут в сборке он есть. а когда заливаю через ультраисо на флеху файл BOOTMGR или TechAdminPE_UEFI, в первом случае флеха не стартует, а во втором случае на рабочем столе нет парагона, да и акронис какой-то неактивный.
иными словами, что я делаю не так?
используйте инструкцию в шапке, или в посте выше. там всё описано, подробно, в картинках.
[Профиль]  [ЛС] 

sybernik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 6

sybernik · 01-Май-14 08:53 (спустя 2 дня 22 часа)

Автор, вижу что сборка отличная, но есть просьба! Заранее прошу не критиковать, потомучто только начинаю помаленьку вникать в это все дело, как и все когда то начинали!
Вобщем переустанавливаю Win людям! Решил запилить на флэшку установку ХР и win7 c интегрированными обновлениями, программами(не много), добавить на флэшку DRP! Вобщем Редактирование образов виндоуз для меня покачто тяжеловато дается так как только начал этим всем делом заниматься! Решил что будет проще разматывать на голое железо через акронис! Так вот суть просьбы к автору!
1. Хотелось бы иметь флэшку вашей сборки только с Акронисами, без остального софта!
2. Хотелось бы добавить DRP в сборку! (куда можно кинуть папку с DRP)
Вот подскажите как бы мне отредактировать ваще чудо, чтоб остались только Acronis DD, Acronis TI, и чтоб было видно жесткие диски(чтоб можно было перед развертыванием винды сохранить нужные файлы со старой винды)
Поясню для чего это мне нужно! Весит ваш подарок больше 2 Гб, думаю без программ это поубавится и останется больше места под DRP и образы Win!
Заранее извеняюсь если чем то оскорбил и еще что-то, но вижу что вы гений этого дела, надеюсь не оставите без совета!
[Профиль]  [ЛС] 

pavelashmed

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 11


pavelashmed · 01-Май-14 11:53 (спустя 3 часа)

sybernik писал(а):
63783113Автор, вижу что сборка отличная, но есть просьба! Заранее прошу не критиковать, потомучто только начинаю помаленьку вникать в это все дело, как и все когда то начинали!
Вобщем переустанавливаю Win людям! Решил запилить на флэшку установку ХР и win7 c интегрированными обновлениями, программами(не много), добавить на флэшку DRP! Вобщем Редактирование образов виндоуз для меня покачто тяжеловато дается так как только начал этим всем делом заниматься! Решил что будет проще разматывать на голое железо через акронис! Так вот суть просьбы к автору!
1. Хотелось бы иметь флэшку вашей сборки только с Акронисами, без остального софта!
2. Хотелось бы добавить DRP в сборку! (куда можно кинуть папку с DRP)
Вот подскажите как бы мне отредактировать ваще чудо, чтоб остались только Acronis DD, Acronis TI, и чтоб было видно жесткие диски(чтоб можно было перед развертыванием винды сохранить нужные файлы со старой винды)
Поясню для чего это мне нужно! Весит ваш подарок больше 2 Гб, думаю без программ это поубавится и останется больше места под DRP и образы Win!
Заранее извеняюсь если чем то оскорбил и еще что-то, но вижу что вы гений этого дела, надеюсь не оставите без совета!
Здесь две версии, сд на 700 мб и двд на 1,3 гб, а загрузочный диск только с акронисом можно скачать с офф. сайта или здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

sybernik

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 6

sybernik · 01-Май-14 12:03 (спустя 9 мин.)

pavelashmed писал(а):
63784593
sybernik писал(а):
63783113Автор, вижу что сборка отличная, но есть просьба! Заранее прошу не критиковать, потомучто только начинаю помаленьку вникать в это все дело, как и все когда то начинали!
Вобщем переустанавливаю Win людям! Решил запилить на флэшку установку ХР и win7 c интегрированными обновлениями, программами(не много), добавить на флэшку DRP! Вобщем Редактирование образов виндоуз для меня покачто тяжеловато дается так как только начал этим всем делом заниматься! Решил что будет проще разматывать на голое железо через акронис! Так вот суть просьбы к автору!
1. Хотелось бы иметь флэшку вашей сборки только с Акронисами, без остального софта!
2. Хотелось бы добавить DRP в сборку! (куда можно кинуть папку с DRP)
Вот подскажите как бы мне отредактировать ваще чудо, чтоб остались только Acronis DD, Acronis TI, и чтоб было видно жесткие диски(чтоб можно было перед развертыванием винды сохранить нужные файлы со старой винды)
Поясню для чего это мне нужно! Весит ваш подарок больше 2 Гб, думаю без программ это поубавится и останется больше места под DRP и образы Win!
Заранее извеняюсь если чем то оскорбил и еще что-то, но вижу что вы гений этого дела, надеюсь не оставите без совета!
Здесь две версии, сд на 700 мб и двд на 1,3 гб, а загрузочный диск только с акронисом можно скачать с офф. сайта или здесь.
По ссылке что дали, без WinPE, нужно с ней!
[Профиль]  [ЛС] 

volume-1

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 5

volume-1 · 01-Май-14 21:18 (спустя 9 часов)

KopBuH91, Я хотел спросить что шас у меня стоит система Win7 х32, могу ли я создать UEFI флешку с Bootice32.exe и использовать готовый UEFI загрузчик на х64 системе?
[Профиль]  [ЛС] 

gersamiatengo

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 4


gersamiatengo · 02-Май-14 23:22 (спустя 1 день 2 часа)

Огромное спасибо автору за Вашу работу. Просто класс! Подскажите пожалуйста есть ли в программах что нибудь для выравнивания дисков.
И еще, хоть и не в тему, но очень прошу помогите разобраться чем и как вернуть загрузочную флешку в исходное состояние, а то ни одной не осталось чтоб автомагнитола распознавала.
[Профиль]  [ЛС] 

SCHILL

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1

SCHILL · 03-Май-14 07:54 (спустя 8 часов)

KopBuH91 писал(а):
63183095
67valery76 писал(а):
63182958Сборка более чем достойная. Но есть маленькая неточность: при переключении разрешения с 1280х768 на 1280х1024 индикатор переключения клавиатуры рус-англ перепригивает с правого нижнего угла в ~центр рабочего стола и подключаемые модули надо подключать вручную? Благодарю.
насчет индикатора - это да, есть такое. научить его прилипать к краю я не смог. а насчет модулей...а через меню пуск они запускаются?
дело в том, что если снять оболочку или перезапустить её - то переменные среды тоже пропадут - а именно %WINPEPROGRAMS%, которая содержит путь к папке программ на диске/флешке.
думаю в следующем релизе сделать функцию восстановления переменных при перезапуске оболочки.


Добавил Elcomsoft Password Recovery Suite:
скрытый текст
добавь erd commander
[Профиль]  [ЛС] 

FakeFactory

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

FakeFactory · 03-Май-14 11:20 (спустя 3 часа)

gersamiatengo писал(а):
63801634Огромное спасибо автору за Вашу работу. Просто класс! Подскажите пожалуйста есть ли в программах что нибудь для выравнивания дисков.
И еще, хоть и не в тему, но очень прошу помогите разобраться чем и как вернуть загрузочную флешку в исходное состояние, а то ни одной не осталось чтоб автомагнитола распознавала.
Надо отформатировать флешку, и желательно в FAT 32
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 04-Май-14 17:54 (спустя 1 день 6 часов, ред. 04-Май-14 17:54)

sybernik писал(а):
637831131. Хотелось бы иметь флэшку вашей сборки только с Акронисами, без остального софта!
2. Хотелось бы добавить DRP в сборку! (куда можно кинуть папку с DRP)
1. Удалить ненужные программы (модули) из папки [флешка:]\TechAdminPE32\PEPrograms
2. просто скопируйте его на флешку. но к WinPE он никакого отношения не имеет.
SCHILL писал(а):
63803490добавь erd commander
он есть. Только он давно называется MSDaRT. В сборке есть версия 8 и 8.1 - для Windows 8 и 8.1 соответственно.
volume-1 писал(а):
63790209KopBuH91, Я хотел спросить что шас у меня стоит система Win7 х32, могу ли я создать UEFI флешку с Bootice32.exe и использовать готовый UEFI загрузчик на х64 системе?
можете. разрядность bootice не важна. но bootice32.exe запустится ТОЛЬКО из под WinPE.
[Профиль]  [ЛС] 

aliktz

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 4


aliktz · 05-Май-14 16:07 (спустя 22 часа)

KopBuH91 Возник вопрос комплект диагностических UEFI утилит от Lenovo работает только на ноутах Lenovo?
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 05-Май-14 16:42 (спустя 34 мин.)

aliktz писал(а):
63830704KopBuH91 Возник вопрос комплект диагностических UEFI утилит от Lenovo работает только на ноутах Lenovo?
работал с ними на Lenovo, но на других ещё не запускал. хотите - попробуйте и отпишитесь
[Профиль]  [ЛС] 

bravo123

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 5


bravo123 · 07-Май-14 17:48 (спустя 2 дня 1 час)

поддерживаю, не понятно. в раздаче 4 архива, и 3 образа, что из этого разпаковывать на диск?
Lestatuss писал(а):
63734233
resive2 писал(а):
63723754Уважаемый KopBuH91!!!
Мне не понятны вот эти пункты:
1)Распаковываете всё что есть на диске в корень флешки.
2)Устанавливаете MBR через BOOTICE (GRUB/BOOTMGR).
3)Устанавливаете PBR через BOOTICE (BOOTMGR).
"
PS:
Включите подробный мануал в раздачу
Поддерживаю. Написали черт знает что... "Lenovo_DiagTools_UEFI" Зачем? EFI_Setup?? По каждому архиву можно было описание написать...
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 07-Май-14 17:59 (спустя 10 мин.)

читать надо шапку.
Цитата:
Полная версия, включающая весь набор программ - WinPE5_TechAdmin_UEFI.iso
Цитата:
Версия на CD - только для теста железа
остальное - видите же что это просто пустышка, весит 1МБ?.
нужна для того, чтобы грузить диск с помощью загрузчика BootManager от Microsoft, вместо GRUB4DOS.
архивы:
SonyaPE.rar - она и есть SonyaPE
EFI_Setup.rar - установка системы в режиме UEFI
Lenovo_DiagTools_UEFI.rar - пакет диагностических утилит для Lenovo.
[Профиль]  [ЛС] 

Darkman007

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 201

Darkman007 · 09-Май-14 18:36 (спустя 2 дня)

восхитительная сборка, летает ещё пуще всего, что я видел во всяком случае, плюсанул )
[Профиль]  [ЛС] 

FakeFactory

Стаж: 14 лет

Сообщений: 83

FakeFactory · 11-Май-14 13:04 (спустя 1 день 18 часов)

Anti sms 6.0 вышла, планируется ли добавление ее в 1.3
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 11-Май-14 17:08 (спустя 4 часа, ред. 11-Май-14 17:08)

Обновил AntiSMS 6.0
Обновил LinX 0.6.5 Rus (x86/x64)
[Профиль]  [ЛС] 

sambul13

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 312


sambul13 · 12-Май-14 17:58 (спустя 1 день, ред. 12-Май-14 17:58)

Не просветите, почему VirusTotal сильно ругается на вашу сборку? В частности на ехешники TCTechAdmin32.exe и TCTechAdmin64.exe , внутри которых зашит ряд других, включая походу не только краки, но и трояны? Упакованы видимо с пристрастием, так что большинство антивиров останавливаются так и не дойдя до конца проверки.
Что это за экзешники, когда и для чего они запускаются, вручную или автоматом при загрузке с ISO, что там конкретно внутри - какой список утилит? При их распаковке 7zip почти вся начинка авто удаляется ведущими антивирами, остаётся лишь TotalCommander.
[Профиль]  [ЛС] 

Neo777I

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 59

Neo777I · 12-Май-14 20:29 (спустя 2 часа 30 мин.)

Спасибо, все работает хорошо.
Подскажите пожалуйста как добавить драйвер видео, от ноута АMD HD 5000.
[Профиль]  [ЛС] 

Aleksey_Ka

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 2

Aleksey_Ka · 12-Май-14 21:09 (спустя 40 мин.)

sambul13 писал(а):
63908519В частности на ехешники TCTechAdmin32.exe и TCTechAdmin64.exe
sambul13 писал(а):
63908519Что это за экзешники
Это тотал коммандер.
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 13-Май-14 14:02 (спустя 16 часов, ред. 13-Май-14 14:02)

sambul13 писал(а):
63908519Не просветите, почему VirusTotal сильно ругается на вашу сборку? В частности на ехешники TCTechAdmin32.exe и TCTechAdmin64.exe , внутри которых зашит ряд других, включая походу не только краки, но и трояны? Упакованы видимо с пристрастием, так что большинство антивиров останавливаются так и не дойдя до конца проверки.
Что это за экзешники, когда и для чего они запускаются, вручную или автоматом при загрузке с ISO, что там конкретно внутри - какой список утилит? При их распаковке 7zip почти вся начинка авто удаляется ведущими антивирами, остаётся лишь TotalCommander.
при загрузке TC ничего не запускается, кроме его плагинов и NirCmd (сообщение в трее). просто в его составе содержатся утилиты от NirSoft, которые многие антивирусы не любят.
[Профиль]  [ЛС] 

nfire

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 163

nfire · 13-Май-14 14:40 (спустя 37 мин.)

А вот как бы из этого всего сделать wim со всеми программами? На сервере с 2012R2 установлена служба развертывания. В образы загрузки можно добавлять только wim файлы. Сейчас развернута установка вин7 и вин8.1. Все замечательно, но хотелось бы еще и диск для восстановления загружать по сети.
[Профиль]  [ЛС] 

sambul13

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 312


sambul13 · 14-Май-14 02:24 (спустя 11 часов)

KopBuH91 писал(а):
в его составе содержатся утилиты от NirSoft, которые многие антивирусы не любят.
А конкретнее можно - какие именно утилиты? Я использовал многие утилиты NirSoft, но пока ни одна такого возмущения антивиров не вызвала.
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 14-Май-14 09:03 (спустя 6 часов, ред. 14-Май-14 09:03)

nfire писал(а):
63917514А вот как бы из этого всего сделать wim со всеми программами? На сервере с 2012R2 установлена служба развертывания. В образы загрузки можно добавлять только wim файлы. Сейчас развернута установка вин7 и вин8.1. Все замечательно, но хотелось бы еще и диск для восстановления загружать по сети.
для этого нужно перепаковать загрузочный .WIM (WinPE32.wim)
Монтируете его в отдельную папку, потом просто берете содержимое папки TechAdminPE32 (за исключением WinPE32.wim) и копируете в эту папку.
потом отключаете смонтированный образ с сохранением изменений. всё это можно сделать прямо из под самой WinPE. в контекстном меню .WIM есть все необходимые комманды (сжатые образы).
sambul13 писал(а):
63924200
KopBuH91 писал(а):
в его составе содержатся утилиты от NirSoft, которые многие антивирусы не любят.
А конкретнее можно - какие именно утилиты? Я использовал многие утилиты NirSoft, но пока ни одна такого возмущения антивиров не вызвала.
почти весь набор утилит от NirSoft (включая утилиты для просмотра паролей).
просто он у меня в полной версии такой, а я поленился урезать его для WinPE.
скрытый текст
alternatestreamview.exe
awatch.exe
bluescreenview.exe
BluetoothLogView.exe
bluetoothview.exe
bulkfilechanger.exe
bulletspassview32.exe
chromecacheview.exe
cleanafterme.exe
clipboardic.exe
conadvpass.exe
cports32.exe
cprocess.exe
ctie.exe
deviceioview.exe
DevManView32.exe
dialupass.exe
diskcountersview.exe
disksmartview.exe
dnsdataview.exe
dotnetresourcesextract.exe
downtester.exe
DriveLetterView.exe
driverview32.exe
fastresolver.exe
filetypesman32.exe
flashcookiesview.exe
FolderChangesView.exe
gdiview.exe
hashmyfiles.exe
heapmemview.exe
htmlastext.exe
htmldocedit.exe
HTTPNetworkSniffer32.exe
iconsext.exe
iecacheview.exe
iecv.exe
iepv.exe
insideclipboard.exe
installedcodec.exe
ipnetinfo.exe
LastActivityView.exe
livecontactsview.exe
lsasecretsdump.exe
lsasecretsview.exe
macaddressview.exe
mailpv.exe
monitorinfoview.exe
mozillacacheview.exe
mspass.exe
muicacheview.exe
MultiMonitorTool32.exe
MyEventViewer32.exe
mylastsearch.exe
myuninst.exe
NetBScanner.exe
netpass32.exe
netresview.exe
netrouteview.exe
NetworkTrafficView32.exe
nircmd.exe
nircmd32.exe
nircmdc32.exe
nirext.exe
NirLauncher.exe
nk2view.exe
ntfslinksview.exe
officeins.exe
openedfilesview32.exe
openwithview.exe
OutlookAddressBookView.exe
outlookattachview.exe
outlookstatview.exe
PasswordScan.exe
pcanypass.exe
pinginfoview.exe
ProcessActivityView32.exe
ProcessThreadsView32.exe
produkey32.exe
pspv.exe
rdpv.exe
recentfilesview.exe
RegDllView32.exe
regfileexport.exe
regfromapp32.exe
RegScanner32.exe
resourcesextract.exe
routerpassview.exe
runasdate32.exe
RunFromProcess32.exe
searchfilterview.exe
searchmyfiles32.exe
seqdownload.exe
serviwin.exe
shellbagsview.exe
shellmenunew.exe
shexview32.exe
shman32.exe
shmnview32.exe
siteshoter.exe
smsniff.exe
sniffpass.exe
socketsniff.exe
SpecialFoldersView32.exe
sysexp32.exe
urlprotocolview.exe
USBDeview32.exe
userassistview.exe
userprofilesview.exe
videocacheview.exe
vncpassview.exe
WakeMeOnLan.exe
webvideocap.exe
whatinstartup.exe
whoiscl.exe
whoistd.exe
whosip.exe
WifiInfoView.exe
win9xpv.exe
winexp.exe
winfontsview.exe
winprefetchview.exe
WinsockServicesView.exe
WirelessKeyView32.exe
wirelessnetconsole.exe
wirelessnetview.exe
WNetWatcher.exe
wul.exe
[Профиль]  [ЛС] 

nfire

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 163

nfire · 14-Май-14 15:25 (спустя 6 часов, ред. 14-Май-14 15:25)

KopBuH91 писал(а):
для этого нужно перепаковать загрузочный .WIM (WinPE32.wim)
...
Большое спасибо, но есть небольшой нюанс. Загрузка происходит, но останавливается после входа в систему. Т.е. виден автоматический вход под Администратором и все, черный экран с курсором мышки. Можно нажать кнтр-алт-дел появится стандартное меню вин8. Диспетчер задач не вызывается, можно завершить сеанс и перезагрузить компьютер.
При копировании каталога TechAdminPE32 перезаписывается файл windows\system32\config.xml и imageres.dll. Пробовал и х86 и х64 версию с заменой и без - результат один и тот же.
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 14-Май-14 17:01 (спустя 1 час 36 мин., ред. 14-Май-14 17:01)

nfire писал(а):
63928169
KopBuH91 писал(а):
для этого нужно перепаковать загрузочный .WIM (WinPE32.wim)
...
Большое спасибо, но есть небольшой нюанс. Загрузка происходит, но останавливается после входа в систему. Т.е. виден автоматический вход под Администратором и все, черный экран с курсором мышки. Можно нажать кнтр-алт-дел появится стандартное меню вин8. Диспетчер задач не вызывается, можно завершить сеанс и перезагрузить компьютер.
При копировании каталога TechAdminPE32 перезаписывается файл windows\system32\config.xml и imageres.dll. Пробовал и х86 и х64 версию с заменой и без - результат один и тот же.
попробуйте удалить "\Windows\System32\AutoExecPE32\AutoExecPE32.cmd"
[Профиль]  [ЛС] 

nfire

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 163

nfire · 15-Май-14 10:14 (спустя 17 часов)

KopBuH91 писал(а):
попробуйте удалить "\Windows\System32\AutoExecPE32\AutoExecPE32.cmd"
ничего не изменилось
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 15-Май-14 10:39 (спустя 24 мин., ред. 15-Май-14 10:39)

nfire писал(а):
63934538
KopBuH91 писал(а):
попробуйте удалить "\Windows\System32\AutoExecPE32\AutoExecPE32.cmd"
ничего не изменилось
хорошо.
WinServer у меня нет, протестировать загрузку по сети я не могу.
а до перепаковки грузилось нормально? (пробовали грузить оригинальный .WIM?)
[Профиль]  [ЛС] 

nfire

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 163

nfire · 15-Май-14 12:17 (спустя 1 час 38 мин.)

KopBuH91 писал(а):
а до перепаковки грузилось нормально? (пробовали грузить оригинальный .WIM?)
с не модифицированным WinPE32.wim тоже самое - черный экран с курсором. Пробовал как на виртуальной системе так и на реальных компьютерах.
Оригинальный boot.wim с установочного диска грузится и устанавливает систему без вопросов.
[Профиль]  [ЛС] 

KopBuH91

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1451

KopBuH91 · 15-Май-14 13:14 (спустя 57 мин., ред. 15-Май-14 13:14)

nfire писал(а):
63935542
KopBuH91 писал(а):
а до перепаковки грузилось нормально? (пробовали грузить оригинальный .WIM?)
с не модифицированным WinPE32.wim тоже самое - черный экран с курсором. Пробовал как на виртуальной системе так и на реальных компьютерах.
Оригинальный boot.wim с установочного диска грузится и устанавливает систему без вопросов.
на то он и оригинальный
в целом, думаю проблема в особенности загрузки. может быть, можно попробовать сразу подгружать оболочку, без выполнения скриптов.
[Профиль]  [ЛС] 

nfire

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 163

nfire · 15-Май-14 16:01 (спустя 2 часа 46 мин., ред. 15-Май-14 16:01)

Wim из этой раздачи http://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4588443 загружается, акронисы запускаются, все работает.
WinPE4 (Win8) TechAdmin так же работает с небольшими вопросами:
скрытый текст
не грузятся программы из PePrograms, ярлыки указывают на X:\Users\Default\Desktop\%SOURCEDRIVE%\PePrograms\32\
Можно ли исправить малой кровью? В ручную все запускается и работает, но хотелось бы с ярлыков.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error