BD (Bande dessinee) Собрание европейской графической прозы на русском (1386 томов / альбомов) [1930-2021, CBR, RUS] - обновлено 30.01.22

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

ixxaander

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 86

ixxaander · 27-Дек-14 03:18 (9 лет 8 месяцев назад)

Kant_not_dead
Благодарю!
[Профиль]  [ЛС] 

systemshocksnake

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 28

systemshocksnake · 08-Янв-15 11:31 (спустя 12 дней)

Может кто нибудь посоветует какие нибудь произведения из этой раздачи? Только что-то зарекомендовавшие себя пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

goshagoshagosha

Старожил

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 304

goshagoshagosha · 08-Янв-15 13:55 (спустя 2 часа 23 мин.)

systemshocksnake писал(а):
66449715Может кто нибудь посоветует какие нибудь произведения из этой раздачи? Только что-то зарекомендовавшие себя пожалуйста.
пожалуй, могу.
[Профиль]  [ЛС] 

lm12

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 63

lm12 · 25-Янв-15 19:10 (спустя 17 дней)

Kant_not_dead
Благодарю за раздачу! Спасибо за труд!
О великий учитель, а когда будет пополнение раздачи?
P.S. Если бы не вы, то не знаю когда бы я добрался до визуальных новелл.
[Профиль]  [ЛС] 

der_fenriz

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 423

der_fenriz · 30-Янв-15 14:27 (спустя 4 дня)

Еще раз задам вопрос.. а есть на английском эти комиксы такой вот подборкой?
[Профиль]  [ЛС] 

vidon

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 39


vidon · 04-Мар-15 01:46 (спустя 1 месяц 4 дня)

Не могу найти комикс. Продовался в Латвии в начале нулевых годов. Назывался - По ту сторону неба. Была куплена только одна часть и очень хочется найти продолжение. Вроде французкий автор был.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 04-Апр-15 16:54 (спустя 1 месяц, ред. 04-Апр-15 16:54)

Вбил "bande dessinee" на одном всем известном торренте, нашёл одну лишь раздачу, и то на 1.6 гига
Цитата:
В мире существуют два крупнейших полюса комикс индустрии - США и Япония. Европейские комиксы можно было бы рассматривать как часть американской комикс-культуры, однако же у европейцев хватает своих отличительных черт и особенностей
Это как после сельской выставки в Арканзасе в Лувр заглянуть и сказать "Ух ты, оказывается в Европе тоже рисовать умеют".
Оффтоп
Kant_not_dead писал(а):
65486686
Цитата:
использовать слэнг наподобие "пендосы" и тд - это как минимум неэтично
В Америке как раз свобода слова священна, там можно зиговать, называть сраных нигеров сраными нигерами и требовать узаконить браки между собаками и хулахупами. Так чего заостряться на этот счет?
Угумс, целые посёлки полным составом требуют возрождения рабовладения, никаких полномочий их за это повязать у властей нет. Нацистская партия там совершенно легальна, вот увидите как она своих кандидатов на мэрские посты воздвигнет.
Кстати, жители этих городишек толерантны к геям - чуете запах античности?
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 04-Апр-15 16:55 (спустя 29 сек.)

Цитата:
Это как после сельской выставки в Арканзасе в Лувр заглянуть и сказать "Ух ты, оказывается в Европе тоже рисовать умеют"
Тащемта, вопрос не в эстетических предпочтениях, а объемах индустрии. Плюс Америка благополучно впитывает таланты и вот уже Мило Манара радостно рисует эротические обложки для Людей Икс ради пачки позеленевших президентов. Ну, а все талантливые англичане переплыли Атлантику ещё в конце 80-х. В Европке остались только художники не могущие в сроки и дедлайны.
Цитата:
Нацистская партия там совершенно легальна
Как что-то плохое. Если нацистам запретить заявлять о себе, они от этого нацистами быть не перестанут, зато утратят всякую возможность словом и делом доказывать собственную неадекватность адекватным людям. Если уж топить за либертарные идеи, то топить до конца: со всей плеядой полагающихся в комплекте неадекватов. Ну, или можно топить за Ким Чен Ына и славить великую Кореюшку. Тут уж каждому своё.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 07-Апр-15 17:11 (спустя 3 дня, ред. 15-Апр-15 20:05)

Ты начни уже читать еврокомикс, прежде чем сравнивать. Вся американская ветвь индустрии нацелена на развитие вынесенной в Канаду целлюлозной и полиграфической промышленности, и только на это, впитывающий британцев и латиноамериканцев франкокомикс при меньших затратах всё ещё лучше, как канадское здравоохранение и российский ВПК.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 07-Апр-15 17:48 (спустя 37 мин.)

Cochegara, а сколько еврокомиксов нужно прочитать, чтобы перестать их считать обычными комиксами, ничем не выделяющимися на фоне амеро-японской продукции? Я конечно понимаю, что это очень высокодуховно, взяв какой нибудь top-tier европейский тайтл начинать его сравнивать с какой-нибудь американской парашей аля дженерик супергероика для детей дебилов, чтобы доказать превосходство еврокомикса, но это же детский сад будет, а не дискуссия.
Я щитаю, что защитник еврокомикса должен начинать дискуссию так. "Да, я прочитал топовых американских тайтлов (ну, там шапочно возьмем банальных хранителей, трансмет, причер, сэндмен, 100 пуль, невидимки)... также я прочитал топовых японских тайтлов (ну, там опять же что то банальное - парни 20го века, берсерк, акира, монстр... я даже в джапо арт-хаус не лезу) и утверждаю, что всё это говно на фоне ТАКИХ-ТО (далее идет конкретный список евротайтлов) еврокомиксов".
Без конкретики такие вбросы (которые и так по сути пустые и бестолковые споры о вкусах) - суть толкание воды в ступке. А вот как раз с конкретикой у защитников еврокомикса что-то не очень, как можно заметить хотя бы за 5 страниц этой темы.
Прошу заметить, я не пытаюсь поливать говном еврокомиксы и не щитаю их плохими. Просто не считаю, что они хоть чем-то принципиально лучше остальных.
[Профиль]  [ЛС] 

der_fenriz

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 423

der_fenriz · 11-Апр-15 00:00 (спустя 3 дня)

Kant_not_dead
Мудрые слова. Как по мне, так везде есть и параша, и достойные произведения. Причем степень того, насколько произведение достойно, устанавливает каждый сам для себя. Объективно можно лишь выяснить, насколько технически сложное в плане рисовки перед нами произведение, сколько труда было потрачено на его создание. Все остальное - дело персональных взглядов и предпочтений.
И кстати, повторюсь, но все же, а не знает ли никто паков европейских комиксов, подобному этому, но на английском? По крохам выискивать тяжело, я комиксы читаю в разы быстрее, чем ищу) Буду очень благодарен за любые наводки.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 15-Апр-15 23:13 (спустя 4 дня, ред. 16-Апр-15 11:58)

Kant_not_dead
шапочно пробежавшись по Алехандро Ходоровскому, Пэту Миллсу, Оливье Ледруа, Мило Манаре, Энрико Марини, Хуану Хименезу, Эмануэлю Цивиэлло, Паоло Серпиэри, Жану ван Хайме и отдельным произведениям (хотя-бы такой стандартный набор как Геркулес, Гильгамеш, Аравн, Золотой Город, Первая Вселенская Война, Бич Божий, Стеклянные Мечи, Месть Графа Скарбека) я могу сделать вывод что американские и японские издательства это болото.
Потому что если евро-издатель многое не пропустит, то американский вообще авторов кастрирует, клеймит и меняет конечности на протезы. Хотя бы пробежаться по твоим примерам: Пастор суть стандартный трэш на тему религии, вампиров, зомби, сельских каннибалов, древних международных организаций и прочей чепухи; 100 Пуль стандартный нуар про всемогущих бандитов, ещё и наивная пропаганда наркотиков при этом; Трансметрополитэн задумывался как вскрытие нарывов на теле правых партий, но в результате продажи издательства коряво мутировал в неумелую агитку против партии левых, от автора который докопаться до них толком не смог так как он сам не верит во всё то что в половине выпусков понаписал; Чёрное Лето всё того же британца похожим образом было загублено в корне, только уже левыми пацифистами; Часовые это стандартная американская супергероика, так как уже тогда она вся сочинялась в духе "а что если б сверхлюди существовали на самом деле?"...
Бывает эпическая крутизна как раз уровня еврокомикса: The SHIELD (в рамках супергероики Марвел!), Сага, рвущий пуканы Трансгуманизм - но это редкие случаи когда издатель разумно счёл не нужным чинить то что не сломалось, а авторы не стали по миллиардному разу живописать пендоскую обыденность, на которой у них свет клином сошёлся, и которая в европейском Blacksad намного лучше подана.
Японского же автора издатель особо не сдерживает, японский автор сам зажат в тиски старательного копирования и переписывания, вбитого ему в голову японской системой образования (подробнее можете прочитать в 15 Камне Сада Рёандзи). Каноны манги задаются могучей кучкой редких смельчаков, вроде Кентаро Миуры, Наоки Урасавы, Дзюндзи Ито, Оку Хирои, Рин Окамото, Нагая Го, Коты Хирано, Тсутому Нихея, и прочих товарищей которых я обосрать не осмелюсь в виду искреннего восхищения, но повторяются же эти каноны всевозможными плагиаторами с каким-то маниакальным упорством, зачастую совсем ни к месту.
Примеры бесконечны: рисовка в стиле "НЕВПЕРЕННО КРУТО ОН ЭТУ ЧАШКУ НА СТОЛ ПОСТАВИЛ", хрен знает кем внедрённая манера подражать японским былинам, мол "ТАК НАЧАЛАСЬ ЛЕГЕНДА О НЕПРЕВЗОЙДЁННОМ В СВОЁМ ДЕЛЕ ГАРДЕРОБЩИКЕ", или "Я ГОПНИК РЖАВЧЕНКО АНДРЕЙ СТЕПАНОВИЧ, ПОВЕРГНУ ЗАРВАВШУЮСЯ ВАХТЁРШУ!!!", и много ещё чего в рамках различных направлений (скажем, в спортивной манге форевер-девственников вы редко найдёте, зато самолюбования там больше чем в мемуарах Юлия Цезаря).
И это я только про читабельную мангу, тогда как свыше 70% японской полиграфии представляют из себя рисунки с последней страницы тетради.
Заурядные комиксы евроиздательства тоже рожают в огромных количествах, главным образом вестерны (особенно вестерны), истории о викингах, истории о римлянах - так вот, и тут американцы с японцами обычно уступают, причём пендосы даже больше японцев.
Разве что комедии различной степени штампованности являются ну очень слабым местом еврокомикса - японские антидепрессанты в жанре феерического абсурда всё же угарнее, и обнажёнки при этом имеют не меньше, а издательство Диснея ещё в 50-е(!) наклепало политическую сатиру актуальную и по сей день.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 16-Апр-15 00:05 (спустя 52 мин.)

Ну, вот и свелось всё к тряске моноклями и размахиванию цилиндрами в споре о вкусах.
Цитата:
стандартный набор как Геркулес, Гильгамеш, Аравн, Золотой Город, Первая Вселенская Война, Бич Божий, Стеклянные Мечи, Месть Графа Скарбека
средней руки комиксы, не вызывающие во мне какого-то восторга и интереса. Но тут собственно дело и не во мне.
Вот тот же Геркулес. Графон в нём действительно знатный в плане детализации. Только вот те же японцы, под гнётом кастраторов, выдают по 20-25 страниц в неделю, зачастую вот такого как раз уровня детализации графона, в то время как европейцы изнеженные изданием в книжечках выдают на гора 45 страниц в год. 1300 страниц против 45.
А если всё упрощать для красного словца, аля "стандартный треш на тему религии", то какой-нибудь Арвн можно назвать "туповатым дарк-фентези из 80-х", а Вселенскую Войну "соплежуйский космо сай-фаем, который проигрывает в интересности даже комикс-версии игры эндера".
Главное активнее трясти моноклем.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 16-Апр-15 12:16 (спустя 12 часов, ред. 21-Апр-15 19:43)

Свелось всё к тому чья кипа толще. Опять. Китайцы делают больше статуэток - значит пылесборник с китайского завода лучше чем скульптура из мастерской. Да французские и британские издательства только по отдельности за все это время выносов мозга выпустили столько, что жизни не хватит прочитать - смысл-то гоняться за YOBA блестючими новинками ни о чём, как раз на уровне проходного еврофэнтэзи для подростков? Ну разве что если как ты - героически собрать, каталогизировать и в монастырскую библиотеку вложить на торрентах раздать.
Рисунок дорвавшихся до полихрома японцев, кстати, просто манга, только цветная, ближе всего к двум определённым произведениям - Королевская Кровь и Цыган. Обе чистой воды манга, только цветная и короткая, причём Цыган манга старой школы, до эпохи ГЛАЗ, причём даже в таких аспектах как вселенная и персонажи. Собсно, не удивлюсь если давно уже евроиздатель впустил японцев в свои чертоги, дабы они за пояс заткнули истории о пловчихах 90-го уровня и когтистых мазохистках (на этот раз с ГЛАЗАМИ, естественно).
Про еженедельный выпуск: дык, поточное производство это. Спокойно и обстоятельно авторы делают комикс, потом его в течение нескольких месяцев по кусочкам продают, как в случае с британским Судьёй Трэшем Дрэдом - и зачастую таким же уровнем исполнения. Не, ну что вы нашли в этих ваших Причере и Константине? Полно у пендосов комикс-адаптаций Библии на современный лад, мода такая.
В целом американский агитпроп с самого 1945 конечно самый густофинансируемый на планете - но только с целью ускорения технического прогресса, а не развития искусства.
Касаемо приведённых мною примеров: я так и сказал что привёл набор первичного ознакомления, наряду с со вселенной Метабаронов, Друуной, Рыцарем-Вампиром и прочей порнухой от перечисленных мною творцов - то что и школоте понравится, и весьма качественно при этом. Всякая там азимовщина типа Альдебарана и Бетельгейзе нынешней молодёжи не интересна.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 16-Апр-15 12:46 (спустя 29 мин.)

Цитата:
Свелось всё к тому чья кипа толще
Вот не надо. Сериалы это по сути такая уникальная форма массовой культуры, которую конечно можно клеймить жвачкой и в конечном счете не обращать на них внимания. Но умение поддерживать интерес читателя годами, выдавая историю нон-стопом, на регулярной основе - это искусство не слабее, чем собственно умение рисовать или рассказывать законченные истории.
Я с интересом читаю мангу или комиксы. Так а чего нужно еще от художественного произведения? Высокопарности, интеллектуальности? Нет, это всё не нужно. Особенно тем, кто не стремится хвастаться своим потреблением культуры.
Цитата:
Не, ну что вы нашли в этих ваших Причере и Константине? Полно у пендосов комикс-адаптаций Библии на современный лад, мода такая.
Ну, я не считаю Причера лучшим комиксом Энниса, но там как мне кажется, раскрыто предостаточно тем библию вообще никак не затрагивающих.
Ляпнуть про библию и Константина - это вообще пердеж в лужу. Я уж не говорю, что у Мура он был на вторых ролях в хипово-эко-комикс. Но даже у того же Делано - это нью-эйджный комикс про то, какая Тетчер плохая, про низы общества, про хиппарей, про наркотики, про однополые браки. У Энниса того же - про ирландию, про пьянство, про хитрые схемочки да многоходовочки... и лишь краем - про библейские сюжеты. Дальше я не читал покамест, но там жиж 300 номеров, как никак.
Цитата:
В целом американский агитпроп с самого 1945 конечно самый густофинансируемый на планете - но только с целью ускорения технического прогресса, а не развития искусства.
Индустрия манги шире индустрии комиксов. Конечно с нынешним адовым успехом комик-экранизаций всё сильно поменялось, но это уже франчайзинг к комиксам прямого отношения не имеющий. Американские комиксы всегда были и по сути до сих пор остаются нишевым продуктом "для своих". Это и супергероики касается и комиксов в целом.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 21-Апр-15 21:21 (спустя 5 дней)

Я и говорю что американские комиксы заангажированы насквозь и донельзя, в большинстве их франшиз буквально каждый выпуск пропитан пунктами из программ обеих партий. Талант не нужен чтобы, как американский правообладатель, один брэнд из рук-в-руки передавать бесчисленной прорве авторов - главное уметь бюджет сосать, чтобы максимум бабла вламывать в каждый сантиметр каждой страницы, а в обложку ещё больше.
Японцы другое дело, они битое десятилетие могут выезжать на чистом таланте - но не большинство, которое чаще выезжает на фанбойстве и непритязательности типичного соотечественника, привыкшего сорить деньгами направо и налево потому что Партия, слава Председателю, всё предусмотрела и оплатила за него.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 22-Апр-15 10:30 (спустя 13 часов)

Цитата:
американские комиксы заангажированы насквозь и донельзя, в большинстве их франшиз буквально каждый выпуск пропитан пунктами из программ обеих партий. Талант не нужен чтобы, как американский правообладатель, один брэнд из рук-в-руки передавать бесчисленной прорве авторов
То есть автору нельзя писать то, что ему интересно? Дабы не оказаться обвиненным в "заангажированности". Просто потому что при большом желании и лёгкой форме параноидальной шизофрении "заангажированость" можно даже в камне увидеть.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 23-Апр-15 18:09 (спустя 1 день 7 часов)

Щас, начнут сценаристы сочинять то что им вздумается. Эдак вся толерастия, либерастия и пропаганда наркотиков из комиксов улетучится, коммунисты там перестанут есть младенцев, военные перестанут рассуждать о незаконности войн...
Ткни в любой номер любого американского комикса, и я тебе разложу по полочкам за какую партию он агитирует.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 23-Апр-15 19:24 (спустя 1 час 14 мин.)

Cochegara, нет, до меня внезапно дошло о чём и с кем я говорю.

Лучше обсужу свежие выпуски Спайдер-Гвен с моими друзьями из клуба охоты и рыболовства.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 30-Апр-15 17:49 (спустя 6 дней)

Нашёл способ уклониться от дискуссии. Найди хоть один американский комикс который одновременно агитировал бы за соцреформы и за вооружение населения, потом швыряйся обвинениями.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 30-Апр-15 19:13 (спустя 1 час 24 мин.)

Cochegara, вот ты заладил "найди, приведи пример...". Это ведь ты что-то пытаешься доказать (причем я уже потерял нить - чего же на самом деле), а я просто как красавчик и победитель по жизни делаю то что мне нравится - в том числе и читаю американские комиксы.
Более того, вот лично у меня нет выбора - голосовать за демократов или республиканцев, так что какое мне по сути дело, за что там в комиксах агитация идет?
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 30-Апр-15 23:26 (спустя 4 часа, ред. 30-Апр-15 23:26)

Я так понимаю тебе сам факт того что интернет=зомбовизор снижает баллы илитарности. Я конечно понимаю что Дом-2 и трансляции футбола на фронте удержания масс в узде выполняют где-то 70% всей работы, а ещё 29% выполняют гта и каловдутие, но мизантропичной, жлобской либерастии патлатого и зачморённого всеми кому не лень нашиста в комиксах от этого меньше не становится - Крещённые, 100 Пуль и Изгоняющий Дьявола идеальные примеры в этом плане, купленный у британцев Судья Дрэдд вообще пропаганда фашизма. Наивной эстрагеновой либерастии тоже много, хотя-бы Fables, где Наполеон ест младенцев, а все беды от революционеров, которые конечно лунатики, ведь мы живём в мире где заводы не взрываются, а пони какают бабочками.
К счастью юношеского максимализма тоже много. Ленин как главарь угадайте какой организации из Assassin's Creed это круто. Кроме шуток.
Ты сам меня на дуэль вызвал, давай сравнивай конкретные американские произведения с конкретными европейскими, как ты и предлагал.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 02-Май-15 01:39 (спустя 1 день 2 часа)

Cochegara, я тебя ни на какие дуэли не вызывал. Это ты себе в голове напридумывал. У тебя что ни пост, то словесный понос и шизофазия, из которых по крупицам можно выудить, что ты там сказать хотел, но мне это делать лень, если честно.
Я без особых проблем готов признать разгромное поражение в споре о превосходстве еврокомикса и о агитационной составляющей американского ширпотреба. Но от этого Хитман не перестанет быть моим любимым комиксом, а написав этот пост я сяду дальше читать дебильную мангу о старшекласснике, которого сбил грузовик и он вселился в тело лоли. Такие дела.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 02-Май-15 22:23 (спустя 20 часов)

Насчёт еженедельных выпусков - таки есть один недостаток у такой схемы, он называется смена издателя. Когда очередное издательство покупается очередным медийным гигантом, то ему пофиг сколько души ты вложил в своё детище - изволь в последний момент переделать всё под догматы Партии, нам пофиг что нить повествования обрубится, а диалоги будут засраны.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 02-Май-15 22:49 (спустя 26 мин.)

Cochegara, приведи пример такого вопиющего обрубания.
[Профиль]  [ЛС] 

lis2010lis

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 204


lis2010lis · 04-Май-15 10:05 (спустя 1 день 11 часов)

Обновление раздачи планируется? Есть надежда? А то уже много нового напереводили.
[Профиль]  [ЛС] 

der_fenriz

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 423

der_fenriz · 04-Май-15 12:38 (спустя 2 часа 33 мин.)

В очередной раз спрошу, хоть надежда что мне ответят, видимо, мала.. Подскажите, а где можно найти эти комиксы на английском языке? Какой вообще мб ресурс по еврокомиксам на английском существует? Заранее спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Slurm

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 21


Slurm · 04-Май-15 20:38 (спустя 8 часов, ред. 04-Май-15 20:38)

На нормальном английском (сканы официальных локализаций) - очень мало. На голландском, малоазийском, польском английском - хватает. Гугли это: bookgn или штудируй kaskus, там вроде разобраться можно.
Cochegara писал(а):
67683327Насчёт еженедельных выпусков - таки есть один недостаток у такой схемы, он называется смена издателя. Когда очередное издательство покупается очередным медийным гигантом, то ему пофиг сколько души ты вложил в своё детище - изволь в последний момент переделать всё под догматы Партии, нам пофиг что нить повествования обрубится, а диалоги будут засраны.
Что это за фигня такая? Где тут логика? Никто не игнорирует незаконченные сюжетные арки, не доведя их до финала, иначе поток бабла обрубится. Ты не умеешь в капитализм.
[Профиль]  [ЛС] 

Cochegara

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 549

Cochegara · 07-Май-15 21:53 (спустя 3 дня, ред. 18-Авг-15 12:28)

Трансметрополитэн - смотри выше.
Планетарий - так-то под натиском республиканцев устоял, но обязательные реплики о том чтобы читатели не думали о будущем таки просочились.
Крещёные - первая арка начиналась как апофеоз жлобства под крылом республиканцев, а закончилась тем что персонажи вдруг поскользнулись на собственных соплях, потому что Аватар купили демократы. Семейные Ценности в свою очередь уже при демократах начинались как вполне стройное произведение, но потом Аватар обратно выкупили республиканцы и начали оправдывать педофилов.
Каратель, Изгоняющий Дьявола, Ультимэйт Айрон Мэн (не конкретные две арки, а именно персонаж) - регулярные скачки от подростково-прыщавой мизантропии к революционному максимализму десантника и обратно. Каратель за упокой начинался, если честно, как и Пастор, с его рассуждениями о феминизме - прямо-то стесняются ленивые жлобы признаться что ну не хотят они 15$ в час бабам с завода платить, хотят 10$ в час оставить.
И далее в бесконечность, даже не упоминая то как без всякого жонглирования авторскими правами уродуются самодостаточные лимитки вроде Алладина от Радикал Паблишинг, где кавказская женщина отговаривала жениха что-то кому-то доказывать (не дерись, не стремись, не будь джигитом; в идеале не ропчи на власть имущих), а отца отговаривала вводить новые налоги даже на гей-парады только потому что это противоречит догматам свободы рынка и неприкосновенности частной собственности богатых бездельников, при этом сетовала на то что негры на пособиях совсем обленились; или Северян (Вертиго), которые не дают собственным детям смотреть на расправы над врагами, при этом причиной для предательства являются даже "слишком" суровые тренировки; или Микрочипа (Марвел), который просто пердёж об ужОсах социализма, в котором американцы с 80-х живут.
А так я тоже с удовольствием играю в графонистую YOBA про подавление антиамериканских восстаний, при полном осознании того что легко доступная с эмуляторов спрайтовая классика про торжество пролетарской революции намного лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

Kant_not_dead

Top Seed 02* 80r

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 2280

Kant_not_dead · 07-Май-15 23:43 (спустя 1 час 50 мин.)

Cochegara, тебя не про это спрашивали, но ты всё равно выплюнул заготовленную тираду, которая никому кроме собственно тебя не была интересна.
lis2010lis, обновление раздачи планируется с самого её создания, но всё как-то недосуг.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error