ИЩУ ФИЛЬМ ПО ОПИСАНИЮ, КАДРУ, ФРАГМЕНТУ (Зарубежное кино) [Общая тема]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89, 90, 91  След.
Ответить
 

Kirbugly

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 17

Kirbugly · 11-Июн-23 16:21 (1 год 2 месяца назад)

Всем привет!
Пожалуйста, помогите по описанию вспомнить название фильма.
Крестьянин в реке вылавливает корзинку с ребёнком, ребёнок оказывается очень сильным. Ребёнок вырастает силачом, всё вокруг себя ломает. Как-то в лесу этот юноша встречает принцессу, влюбляется в неё. И идёт к ней в замок, жениться на ней. Из друзей у этого юноши только говорящий поросёнок, который учил этого юношу целоваться.
[Профиль]  [ЛС] 

zlotosalien

Старожил

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 13184

zlotosalien · 11-Июн-23 16:43 (спустя 21 мин.)

Kirbugly писал(а):
84832019Всем привет!
Пожалуйста, помогите по описанию вспомнить название фильма.
Крестьянин в реке вылавливает корзинку с ребёнком, ребёнок оказывается очень сильным. Ребёнок вырастает силачом, всё вокруг себя ломает. Как-то в лесу этот юноша встречает принцессу, влюбляется в неё. И идёт к ней в замок, жениться на ней. Из друзей у этого юноши только говорящий поросёнок, который учил этого юношу целоваться.
Кольца Нибелунгов (2005)
[Профиль]  [ЛС] 

Kirbugly

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 17

Kirbugly · 11-Июн-23 17:06 (спустя 23 мин.)

zlotosalien,
Огромное тебе спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

WanderingSon

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 485

WanderingSon · 11-Июн-23 18:03 (спустя 57 мин.)

Baldur писал(а):
84831928UPD Нашел сам. Сплошной поиск по жанру на IMDB творит чудеса. Dödspolare (типа "Друзья по гроб"), 1985. Рейтинг, правда, низкий, и русского перевода, скорее всего, нет.
Я бы тоже посмотрел, пусть даже без перевода.
[Профиль]  [ЛС] 

Baldur

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 173

Baldur · 11-Июн-23 18:32 (спустя 28 мин.)

WanderingSon писал(а):
Я бы тоже посмотрел, пусть даже без перевода.
Уже перерыл весь Интернет, нет его ни каком языке, хотя DVD вроде выходил.
Я помню, что актеры там играли превосходно. Помню, после него я заинтересовался шведским кино. Если найду, напишу в личку.
[Профиль]  [ЛС] 

nfhktwrbq

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 28

nfhktwrbq · 11-Июн-23 19:05 (спустя 33 мин., ред. 11-Июн-23 19:05)

Всем привет. Помогите, не могу найти фильм. Фильм вышел примерно в 2019 году. Своеобразный синефильский артхаус. Начинается с того как человек забивает свинью и находит внутри неё кассету VHS и его дочь обращает на кассету внимание. Далее сцена переключается и начинается новая линия где режиссер приезжает домой к продюссеру обсудить сюжет и финансирование нового фильма. И режиссер собирается снять что-то вроде фильма ужасов где телевизоры начинают излучать какой-то сигнал от которого у людей взрываются головы. Но потом придя на сеанс в кино обнаруживает, что кто-то уже снял такой фильм. Далее, не помню точно сюжета, но первая линия со свиньёй как-то переплетается с линией о режиссере и на той кассете которая была обнаружена внутри свивньи каким-то образом оказывается жизнь режиссера и не понятно где реальность, а где фильм. Возможно я что-то путаю, так как давно смотрел. И в фильме говорят на двух языках. Вроде французский и английский.
[Профиль]  [ЛС] 

ChunchoBarabancho

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 631

ChunchoBarabancho · 12-Июн-23 13:22 (спустя 18 часов)

WanderingSon
Baldur
Этот фильм есть на синемагеддоне
[Профиль]  [ЛС] 

fox-1917

Стаж: 3 года 6 месяцев

Сообщений: 206

fox-1917 · 12-Июн-23 13:38 (спустя 16 мин., ред. 12-Июн-23 13:38)

Dödspolare (1985)
Мужчина просыпается с настоящим похмельем после вечеринки со своими старыми друзьями со времен военной службы. Раздается звонок в дверь, и как раз перед тем, как он собирается открыть дверь, он видит женщину, лежащую на его диване. По его словам, это один из парней с прошлой ночи, доктор Угглфорс, который приходит забрать свои часы. Доктор осматривает женщину и сообщает своему другу, что она мертва. Это начало фильма, который спасает великолепная игра двух лучших шведов, Йосты Экмана и Стена Юнггрена. Я действительно не знаю, почему они согласились сниматься в этом фильме, возможно, потому, что они друзья с режиссером Рольфом Берджлиндом. Берлинд - очень опытный сценарист / режиссер, который в последние годы снял как очень политический и интересный материал, так и действительно плохие коммерческие вещи. Я думаю, что у всех задействованных в этом производстве людей были благие намерения и они верили в этот проект, но результат так себе, немного лучше среднего.
могу скачать!
[Профиль]  [ЛС] 

Barvinok

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 294

Barvinok · 12-Июн-23 17:56 (спустя 4 часа)

помогите вспомнить фильм
сеттинг недалёкое будущее, всё такое теократическое, гг -- охотник на вампиров, в начале фильма исповедуется у компьютеризованного священника (в смысле там терминал с экраном и "священник" просто программа), вроде бы он там куда-то ехал на поезде и потом забрёл в поселение фамильеров (людей в услужении вампиров) и вроде бы пистолет у него был в форме креста-распятия.
вот вертится на языке, а вспомнить не могу (
[Профиль]  [ЛС] 

ChunchoBarabancho

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 631

ChunchoBarabancho · 12-Июн-23 19:03 (спустя 1 час 6 мин., ред. 12-Июн-23 19:03)

Barvinok
Пастырь (2011)
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3693767
[Профиль]  [ЛС] 

Barvinok

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 294

Barvinok · 12-Июн-23 20:23 (спустя 1 час 19 мин.)

ChunchoBarabancho писал(а):
ага, оно! спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

WanderingSon

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Сообщений: 485

WanderingSon · 13-Июн-23 06:29 (спустя 10 часов, ред. 13-Июн-23 06:29)

ChunchoBarabancho писал(а):
84835195Этот фильм есть на синемагеддоне
fox-1917 писал(а):
84835216могу скачать!
Поделитесь, пожалуйста. Например, магнет-ссылкой, если это разрешено. В идеале, конечно же, было бы выложить его на рутрекере в разделе «без перевода».
[Профиль]  [ЛС] 

fox-1917

Стаж: 3 года 6 месяцев

Сообщений: 206

fox-1917 · 13-Июн-23 08:16 (спустя 1 час 46 мин., ред. 13-Июн-23 08:16)

WanderingSon
https://transfiles.ru/ee2d2
https://www.kinopoisk.ru/film/66449/?utm_referrer=www.google.com
Dödspolare (1985)
Мужчина просыпается с настоящим похмельем после вечеринки со своими старыми друзьями со времен военной службы. Раздается звонок в дверь, и как раз перед тем, как он собирается открыть дверь, он видит женщину, лежащую на его диване. По его словам, это один из парней с прошлой ночи, доктор Угглфорс, который приходит забрать свои часы. Доктор осматривает женщину и сообщает своему другу, что она мертва. Это начало фильма, который спасает великолепная игра двух лучших шведов, Йосты Экмана и Стена Юнггрена. Я действительно не знаю, почему они согласились сниматься в этом фильме, возможно, потому, что они друзья с режиссером Рольфом Берджлиндом. Берлинд - очень опытный сценарист / режиссер, который в последние годы снял как очень политический и интересный материал, так и действительно плохие коммерческие вещи. Я думаю, что у всех задействованных в этом производстве людей были благие намерения и они верили в этот проект, но результат так себе, немного лучше среднего.
если не трудно,оформите его в разделе фильмов,без перевода!
[Профиль]  [ЛС] 

Анна57

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 187


Анна57 · 13-Июн-23 13:51 (спустя 5 часов)

Был такой фильм ужасов - "У черты". Где-то в 80=е годы снят. По-моему, итальянский - во всяком случае, режиссер точно с итальянской фамилией.
Я его почти точно здесь скачивала - а теперь не могу найти, хотя уверена и в названии, и в том, что фильм был.
"Семь страшных адовых ворот в семи местах Земли сокрыты..." - так он начинается.
На одних из ворот находится отель - и там решили в подвале сделать ремонт...
А за двадцать лет до того некий художник - постоялец отеля проходит в эти ворота - и за это его убивает разъяренная толпа местных жителей.
[Профиль]  [ЛС] 

Синта Рурони

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 6976

Синта Рурони · 13-Июн-23 14:04 (спустя 13 мин.)

Анна57
Не так называется.
Переводил Андрей Гаврилов.
Как сейчас - не вспомню, но не "У черты".
[Профиль]  [ЛС] 

arien19

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 399

arien19 · 13-Июн-23 14:26 (спустя 22 мин.)

Анна57 писал(а):
84839036Был такой фильм ужасов - "У черты". Где-то в 80=е годы снят. По-моему, итальянский - во всяком случае, режиссер точно с итальянской фамилией.
Я его почти точно здесь скачивала - а теперь не могу найти, хотя уверена и в названии, и в том, что фильм был.
"Семь страшных адовых ворот в семи местах Земли сокрыты..." - так он начинается.
На одних из ворот находится отель - и там решили в подвале сделать ремонт...
А за двадцать лет до того некий художник - постоялец отеля проходит в эти ворота - и за это его убивает разъяренная толпа местных жителей.
Вы, вероятно, про "седьмые врата Ада" Фульчи говорите.
[Профиль]  [ЛС] 

Jotunheimr

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 528

Jotunheimr · 13-Июн-23 16:49 (спустя 2 часа 22 мин.)

WanderingSon
fox-1917
http://sendfile.su/1669954 - англ. сабы к Doedspolare (от какого-то другого рипа, с этим не синхронизированы)
[Профиль]  [ЛС] 

BillBrasky

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 394


BillBrasky · 13-Июн-23 19:54 (спустя 3 часа)

nfhktwrbq писал(а):
84832567Всем привет. Помогите, не могу найти фильм. Фильм вышел примерно в 2019 году. Своеобразный синефильский артхаус. Начинается с того как человек забивает свинью и находит внутри неё кассету VHS и его дочь обращает на кассету внимание. Далее сцена переключается и начинается новая линия где режиссер приезжает домой к продюссеру обсудить сюжет и финансирование нового фильма. И режиссер собирается снять что-то вроде фильма ужасов где телевизоры начинают излучать какой-то сигнал от которого у людей взрываются головы. Но потом придя на сеанс в кино обнаруживает, что кто-то уже снял такой фильм. Далее, не помню точно сюжета, но первая линия со свиньёй как-то переплетается с линией о режиссере и на той кассете которая была обнаружена внутри свивньи каким-то образом оказывается жизнь режиссера и не понятно где реальность, а где фильм. Возможно я что-то путаю, так как давно смотрел. И в фильме говорят на двух языках. Вроде французский и английский.
Возможно, "Реальность" Квентина Дюпьё.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexArt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 51

AlexArt · 13-Июн-23 20:22 (спустя 28 мин.)

Господа! Взываю к вашей эрудиции! Пытаюсь вспомнить название фильма:
Будущее. Для сохранения корпоративной тайны бывшим сотрудникам стирают память после выполнения задач. Инженер, который участвовал в разработке квантово-оптического устройства (линзы), тоже стирают память. Но потом происходит, как кажется я помню, ряд убийств и дело втягивается этот все забывший инженер. Как в последствии оказывается: он разработал устройство, позволяющее видеть будущее!
[Профиль]  [ЛС] 

Street_Lamps_Keeper

Старожил

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1480

Street_Lamps_Keeper · 13-Июн-23 20:35 (спустя 12 мин.)

AlexArt
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=Paycheck%202003%20Woo
[Профиль]  [ЛС] 

grafinchik

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1180


grafinchik · 13-Июн-23 21:07 (спустя 32 мин.)

Анна57 писал(а):
84839036Был такой фильм ужасов - "У черты". Где-то в 80=е годы снят. По-моему, итальянский - во всяком случае, режиссер точно с итальянской фамилией.
Я его почти точно здесь скачивала - а теперь не могу найти, хотя уверена и в названии, и в том, что фильм был.
"Семь страшных адовых ворот в семи местах Земли сокрыты..." - так он начинается.
На одних из ворот находится отель - и там решили в подвале сделать ремонт...
А за двадцать лет до того некий художник - постоялец отеля проходит в эти ворота - и за это его убивает разъяренная толпа местных жителей.
Как тут выше уже подсказали, это "Седьмые врата ада" Фульчи. В пиратском видеопрокате 80-90-х он встречался под названием "За чертой", что в общем-то является адекватным переводом англоязычного названия The Beyond.
[Профиль]  [ЛС] 

Ив7777

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 272

Ив7777 · 13-Июн-23 21:14 (спустя 6 мин., ред. 13-Июн-23 21:14)

5 лет поисков в теме Помогите найти мультфильм по описанию! ничего не дали.Может здесь кто-нибудь вспомнит мультфильм?
Единственное,что помню в мультфильме-сцена где прямо с неба направляется луч света на карман халата какого-то правителя-оратора,стоявшего перед народом. В карман скорпион кусает руку и правитель умирает,толпа народа разбегается.
[Профиль]  [ЛС] 

AlexArt

Стаж: 15 лет

Сообщений: 51

AlexArt · 13-Июн-23 21:15 (спустя 1 мин.)

Street_Lamps_Keeper писал(а):
Премного благодарен, уважаемый!
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 6154

maximus_lt · 13-Июн-23 23:45 (спустя 2 часа 30 мин., ред. 17-Июн-23 13:19)

Ищу фильм из заставки передачи 90-х "До и После полуночи" начинается с фрагмента - вид из кабины вертолета пролетающего над ночным Нью-Йорком.
Что за фильм ?
Скриншот:
Не то:
Ночная сова (1993)
Голубая сталь (1990)
Голубой гром (1983)
Я покорю Манхэттен (1987)
Полицейский по найму (1987)



Подскажите фильм, годов 80-х, там осталась единственная женщина, способная рожать и на неё объявили охоту.
Не то:
Вожди 21-го века (1982)
2019: После падения Нью-Йорка (1983)
Один против всех (1988)
Неоновый город (1991)
Американский киборг: Стальной воин (1993)
Киборг 3 (1994)
[Профиль]  [ЛС] 

Jotunheimr

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 528

Jotunheimr · 14-Июн-23 11:36 (спустя 11 часов)

maximus_lt
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=84255009#84255009
[Профиль]  [ЛС] 

Анна57

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 187


Анна57 · 14-Июн-23 12:49 (спустя 1 час 13 мин.)

grafinchik писал(а):
84840575
Анна57 писал(а):
84839036Был такой фильм ужасов - "У черты". Где-то в 80=е годы снят. По-моему, итальянский - во всяком случае, режиссер точно с итальянской фамилией.
Я его почти точно здесь скачивала - а теперь не могу найти, хотя уверена и в названии, и в том, что фильм был.
"Семь страшных адовых ворот в семи местах Земли сокрыты..." - так он начинается.
На одних из ворот находится отель - и там решили в подвале сделать ремонт...
А за двадцать лет до того некий художник - постоялец отеля проходит в эти ворота - и за это его убивает разъяренная толпа местных жителей.
Как тут выше уже подсказали, это "Седьмые врата ада" Фульчи. В пиратском видеопрокате 80-90-х он встречался под названием "За чертой", что в общем-то является адекватным переводом англоязычного названия The Beyond.
Да, это он! Спасибо!
Стра-ашный фильм.
И кстати - наверняка кто-нибудь знает еще один фильм из того же времени. Про зеркало. Там было несколько фильмов - не сериал, а отдельные.
В первом мальчик с девочкой убивают любовника матери - он в черной одежде и с замотанным лицом. А потом он снова и снова отражается в зеркале, и даже осколок этого зеркала, если он отразит свет на человека, тот начинает убивать.
[Профиль]  [ЛС] 

Street_Lamps_Keeper

Старожил

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 1480

Street_Lamps_Keeper · 14-Июн-23 14:20 (спустя 1 час 30 мин.)

Анна57 писал(а):
84842404В первом мальчик с девочкой убивают любовника матери - он в черной одежде и с замотанным лицом. А потом он снова и снова отражается в зеркале, и даже осколок этого зеркала, если он отразит свет на человека, тот начинает убивать.
https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=The%20Boogeyman%201980%20Lommel
[Профиль]  [ЛС] 

Zer0One

Стаж: 1 год 6 месяцев

Сообщений: 134


Zer0One · 14-Июн-23 15:42 (спустя 1 час 21 мин., ред. 14-Июн-23 15:42)

Ищу Азиатский фильм.
Замес был в том, что была похищена девочка и за неё требовали выкуп, а затем найдена убита.
Кто-то потом оставлял цветы на месте её смерти. Мать девочки подозревала человека и был полицейский который продолжал расследовать дело спустя около 10 лет, вроде.
Фильм Японский или Корейский, скорее всего.
Фильм около современный, после 2000 года это точно. Или мне так кажется. Но кажется он явно после 2000.
скрытый текст
В итоге смерть девочки оказалась случайностью.
[Профиль]  [ЛС] 

maximus_lt

Moderator gray

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 6154

maximus_lt · 14-Июн-23 19:02 (спустя 3 часа, ред. 14-Июн-23 19:05)

Jotunheimr писал(а):
Там постапокалипсис, помню они прятались в пустыне, вроде на машине передвигались которая потом сломалась, мужик ее спасал.
[Профиль]  [ЛС] 

Zvark

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 190


Zvark · 14-Июн-23 19:47 (спустя 44 мин., ред. 14-Июн-23 19:47)

подскажите название
фильм черно-белый примерно 50-х годов драма сша
двое сослуживцев возвращаются домой после войны
пытаются встроится в мирную жизнь
еще была сцена где солдат без рук виртуозно зажигал спички ртом
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error