12 / Двенадцать (Никита Михалков) [2007, Россия, триллер, драма, криминал, детектив, военный, DVD9] Original Rus

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

Viktor72

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


Viktor72 · 09-Апр-08 17:12 (16 лет 5 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

спасибо
и Никите Михалкову тоже
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 21-Апр-08 15:57 (спустя 11 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

За убийство у нас обычно дают от 6 до 8 лет. Они там рассуждают о пожизненном. Фильм очень плох. Всё сделано с таким вымороченным лубком, чтобы показать западу - вот мы не дикари и не рабы. Хорошо жить на Николиной Горе и брать миллионые гранты из бюджета. Не видеть жизни и рассуждать о мессианской культуре России. Да, в конце можно и наградить себя всеми мыслимыми призами за убогий фильм.
 

blackcat222

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 25

blackcat222 · 01-Май-08 01:17 (спустя 9 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

Наконец-то посмотрел этот фильм. Дело в том, что я считаю Михалкова – Сальери от кинематографа, то есть бесталантливая личность, сделавшая имя благодаря близости к «власти». И принципиально не смотрю его после «Сибирского цирюльника».Но количество комментариев на сайте перевалило за 7 страниц, а это значит, что фильм заинтересовал многих.
Согласен с предыдущими рецензентами, что фильм напоминает лубок с явно гипертрофированными героями. Михалков намешал столько в оригинальный сюжет «12 Разгневанных мужчин», что полностью вышел за рамки стиля и там - «потерялся». Актеры играют сами по себе (хотя «местами» неплохо) свои собственные пьесы, абсолютно некоординируя игру с общей концепцией. Именно поэтому фильм похож на лоскутное одеяло. К тому же, слишком однозначны герои: если таксист – значит хам, если еврей – значит умник - философ, если инженер значит – электронный гений – «патриот оборонной промышленности», если директор кладбища – то вымогатель и тайный филантроп и так далее. К примеру, роль Таксиста, вроде бы получилась, да вот только не верится, ибо таксист – это холуйская профессия и она откладывает отпечаток морально-психологическое поведение человека. А это амплуа более подходит «Оперу» или «Дальнобойщику». Финальная исповедь таксиста, доведенная до «Шекспировского накала», абсолютно не к месту и тупо обрывается. Я специально, посмотрел это место в «оригинальном фильме». Там оно выглядит гармонично, ибо отражает предвзятость героя, имеющего конфликт с собственным сыном. Который считает подрастающее поколение распутным и способным на убийство изначально. У Михалкова же основной конфликт между чеченцем и русским а не отцом и сыном, именно поэтому концовка выглядит глупо!
Я думаю, слова Пушкина точно отражают мое отношение к фильму: «Я не люблю, когда моляр негодный марает кистью картину Рафаэля».
[Профиль]  [ЛС] 

19750

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 7


19750 · 01-Май-08 08:30 (спустя 7 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

У кого нибуть есть лецензия?
А то это пиратка,хотя и заявленна как лицензия.
[Профиль]  [ЛС] 

alikaki13

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 3

alikaki13 · 26-Май-08 00:25 (спустя 24 дня)

спасибо большое. Обажаю Михалкова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он лучший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

si_muerte

Стаж: 17 лет

Сообщений: 26

si_muerte · 13-Июн-08 13:44 (спустя 18 дней)

Где бы взять саундтрек к этому замечательному фильму? Может кто подскажет/выложит?
[Профиль]  [ЛС] 

miles1979

Старожил

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 107

miles1979 · 26-Июл-08 17:47 (спустя 1 месяц 13 дней, ред. 27-Июл-08 09:39)

огроменное спасибо,наконецто будет сей супер фильм в достойном качестве,конечно многоканальный звук тут ни к чему,но..пущай будет
а можно узнать,в чем урезан кроме меню второй вариант?по качеству такойже,судя по надписям?
[Профиль]  [ЛС] 

KKKKMMMM

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 48


KKKKMMMM · 10-Авг-08 18:50 (спустя 15 дней)

Maxim_bo писал(а):
Отличный фильм! СУПЕР! Я ПРОСТО ПРОТАЩИЛСЯ!
Последний раз чувствовал такое когда подростком Ричарда Львиное сердце смотрел! Когда его пытали а он кричал -"свобода"!
А может быть всетаки "Отважное сердце" или в оригинале "Braveheart" смотрел, а? А то Ричард Львиное сердце "свобода" не кричал... Вильям Воллес помнится, кричал...
[Профиль]  [ЛС] 

Elenit777

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 5

Elenit777 · 21-Авг-08 10:54 (спустя 10 дней)

а почему не указано, на каких еще языках? или ДВД-9 - и все на русском? а субтитры какие?
[Профиль]  [ЛС] 

m1hanik

Колония прокаженных

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 13

m1hanik · 06-Сен-08 09:44 (спустя 15 дней, ред. 06-Сен-08 13:15)

Ненавижу Михалкова,как человека. Подонок. Люблю Михалкова, как режиссёра. Почти гений. За фильм спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

andreich1

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 32


andreich1 · 14-Сен-08 23:35 (спустя 8 дней)

Спасибо ,... посмотрим как голивудский шаблон сработает с русскими внутренностями.
[Профиль]  [ЛС] 

artembuzko

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 5

artembuzko · 23-Окт-08 14:07 (спустя 1 месяц 8 дней)

Залейте плиз коврики по новой, а то те не показываются, а http://covers.mrcat.org/ в дауне уже которую неделю
[Профиль]  [ЛС] 

ivanpetrov89

Стаж: 17 лет

Сообщений: 88


ivanpetrov89 · 02-Ноя-08 01:30 (спустя 9 дней)

А английские субтитры есть?
[Профиль]  [ЛС] 

oZi_junior

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 1

oZi_junior · 19-Ноя-08 15:50 (спустя 17 дней)

Thank you ,i was looking for this cool movie everywhere
[Профиль]  [ЛС] 

BomBastikPower

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 1


BomBastikPower · 11-Дек-08 01:22 (спустя 21 день)

a texi est tut .. naprimer angliskii subtitels??
[Профиль]  [ЛС] 

ПЕРВЫЙ MAN

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


ПЕРВЫЙ MAN · 12-Янв-09 21:06 (спустя 1 месяц 1 день)

Цитата:
Двенадцать / 12 (Никита Михалков) [2007 г., Драма, детектив, психологический, DVD9]
[Профиль]  [ЛС] 

katran14

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 8

katran14 · 15-Янв-09 14:57 (спустя 2 дня 17 часов)

Супер!!!! Первые десять минут надо перетерпеть, а дальше ........!
[Профиль]  [ЛС] 

Black Apollo

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 5

Black Apollo · 31-Янв-09 00:22 (спустя 15 дней)

Спасибо.
Фильм нравится, видел его уже три раза. Тепер скачаю телеверсию (мне она больше понравилась)
[Профиль]  [ЛС] 

indy0

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7


indy0 · 07-Фев-09 11:57 (спустя 7 дней)

хотелось бы диск допов с 2-х дискового издания
[Профиль]  [ЛС] 

Sanches_Ra_mi_rez

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 4

Sanches_Ra_mi_rez · 18-Фев-09 16:00 (спустя 11 дней)

Нет слов... Маковетский жжет, Гармаш жжет, Никита жжет, все жгут! Фильм шедвр! спасибо за раздачу__))))
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 07-Мар-09 07:45 (спустя 16 дней)

Maxim_bo писал(а):
Отличный фильм! СУПЕР! Я ПРОСТО ПРОТАЩИЛСЯ!
Я вообще не любитель такого жанра! Но фильм реально торкнул! В фильме реально затронуты темы повседневья! Мы Русские и эта наша карма! Я блин пару раз чуть слезу не пуситл! Последний раз чувствовал такое когда подростком Ричарда Львиное сердце смотрел! Когда его пытали а он кричал -"свобода"!
Отличный фильм! Всем советую! Просто супер! Михалков молодчага! За этот год просмотрел дофига фильмов свежих! Не один не взлетает!
Никите Михалкову премию! Незнаю там... какие у них премии... Но "Оскара" точно должен получить! Хотя врядли! Нерусскому (я имею в виду страны бывшего СОВКА) не понять этот фильм! Так что если ты иностранец, со знанием Русского языка, можешь не смотреть! Что-бы смотреть этот фильм...а тем более понять! Нужно быть с Русской душой!
Всем спасибо! щас 00:10 а меня проперло! Тут спать нужно... а меня проперло! Значит реально немогу не поделиться впечатлениями! Всем спасибо!
I disagree with written above that if you are a foreigner and even knowing Russian language NOT to see the movie. I am an American and speak Russian also, I saw the movie "12" a few times. I was very, very touched (because I read some materials about Chechnya,...etcin Rissian). I understood everyone in the movie, with their own thoughts, life, and point of view. The movie is AWESOME and its deffinetly has a right for an OSCAR. Thank you Nikita Mikhalkov very much.
 

Дмитрий С-Пб

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6

Дмитрий С-Пб · 27-Мар-09 20:48 (спустя 20 дней, ред. 27-Мар-09 20:48)

Не нашёл кнопуку СПАСИБО, потому говорю здесь.
Качество устраивает. Рейтинга не жалко...
[Профиль]  [ЛС] 

bratello2005

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 79

bratello2005 · 08-Май-09 18:56 (спустя 1 месяц 11 дней)

ZelimhaN
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а есть ли в етом фильме английские субтитры 12 (Двенадцать) / 2007 / DVD-9
Буду ждать ответа
[Профиль]  [ЛС] 

GraFFoto

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 16

GraFFoto · 29-Авг-09 22:36 (спустя 3 месяца 21 день)

Фильм обязан быть на полочке "фильмов для души". Уж не буду спорить, но лично фильм тронул. И готов пересмотреть... Но остаться гордым за тот факт, что он, как и режисер заслуживает уважения. А понимания..., так это с возрастом и пониманием жизни. В нем каждое слово имеет смысл. И это очень много! Спасибо автору и просто спасибо...!!!
[Профиль]  [ЛС] 

5rovich

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 45

5rovich · 07-Сен-09 22:45 (спустя 9 дней)

Litr(tm) писал(а):
csolo писал(а):
прочёл тут в жж рецензию Артемия Лебедева на данный фильм:
мне кажется это может быть интересным
p.s. звёздочки в некоторых словах добавил я, простите если где не углядел.
Вот в начале темы было высказывания что нерусский человек не поймет фильм, я с этим полностью согласен.
А от "реценции" лебедева агггтемия меня чуть не сташнило, мне кажется ограниченный человек выражающий свои мысли об этом кино, именно таким образом, и такими фразами, недостоин есть даже г***но этой самой "птицы"...
Ну тада мы из сибирских крестьян точно нерусские люди... :)) Неужели непонятно, что в этой стране реально правдивый фильм не пропустят, кто бы и как бы его не снял. Пропустят дешевую пропаганду для уже вполне оболваненного зрителя - поздравляю! Повелись на замануху, как молодые. Михалкова после этого фильма считаю просто придворным негодяем... А актеры некоторые - молодцы, безотносительно к содержанию этой туфты...
[Профиль]  [ЛС] 

5rovich

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 45

5rovich · 07-Сен-09 22:52 (спустя 7 мин.)

Maxim_bo писал(а):
Никите Михалкову премию! Незнаю там... какие у них премии... Но "Оскара" точно должен получить! Хотя врядли! Нерусскому (я имею в виду страны бывшего СОВКА) не понять этот фильм! Так что если ты иностранец, со знанием Русского языка, можешь не смотреть! Что-бы смотреть этот фильм...а тем более понять! Нужно быть с Русской душой!...
Вот-вот... Чудовищно болит русская душа оттого, что такая муйня такой отклик находит... Эх, нафигачат щас мне минусов разгневанные ревнители творчества придворных задолизов. " Мусульманина" пересмотрите, что-ли.... "Придет сатана - и вы поверите ему..." Так он пришел уже....
[Профиль]  [ЛС] 

Amarillo

Top Seed 02* 80r

Стаж: 19 лет

Сообщений: 655

Amarillo · 30-Сен-09 16:43 (спустя 22 дня)

Заместо раздающего отвечаю спрашивающим про английские субтитры: английских субтитров здесь нет. Ни здесь, ни где-либо в сети (во всяком случае, мои долгие поиски ни к чему не привели). Может быть, кто-нибудь знает, как решить эту проблему и где бы найти английские субтитры в любом виде или версию DVD с этими субтитрами? Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

planket

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 16

planket · 27-Дек-09 20:31 (спустя 2 месяца 27 дней, ред. 28-Дек-09 18:38)

olegb59 писал(а):
Фильм просто песец. Такого мощного кино Никита еще не снимал. Смотрел оригинал... ну жалкое подобие левой руки.... Ну взята фабула... Дело-то не в ней... СПАСИБО!!!
А в чем? В том что Михалков вставил несколько монологов никак не раскрывающих сюжет и разрушающих сюжетную линию оригинала.
И конечно нелепые сценки истории подсудимого, которые и не нужны были.
Знаете почему не нужны , потому как в оригинале режиссер не показывает обвиняемого , дав возможность каждому из нас занять его место( не примешивая в это отношения русских и чеченов,
и т.п) Все самое лучшее - идея и сюжет слизаны с оригинала.Короче плагиат. А все что добавлено делает фильм скучным и нединамичным, надо постаратся сделать из детектива банальную драму.
Игра актеров хороша, но это скорее их заслуга. А фильм мутноватый и неправдопобный получлся.
Если в Америке подобная судебная система была нормой в те времена, то у нас такого нет.
Русский офицер усыновил чечененка и привез в Москву... Это странно...
Но фраза Михалкова в конце фильма это нечто: Я знал что он не виновен , ну давайте его в тюрьме оставим ему там будет безопаснее чем на воле
Нормально - невиновного человека посадить лет на 20, и что то я сомневаюсь что ему ам будут рады, и он проживет дольше чем на свободе.
Беспроиграшная сиуация : Берешь великолепный подзабытый , главное малобюджетый фильм ,переснимаешь и выдаешь за свой! Браво!!!
Вот римейк звездных войнов он не стал снимать...
Давно я не смотрел хороших русских фильмов в духе Иронии судьбы, Операции Ы и Иван Васильевич меняет профессию... И похоже не увижу.
[Профиль]  [ЛС] 

TFT1

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 32

TFT1 · 10-Янв-10 12:00 (спустя 13 дней)

Maxim_bo писал(а):
Отличный фильм! СУПЕР! Я ПРОСТО ПРОТАЩИЛСЯ!
Я вообще не любитель такого жанра! Но фильм реально торкнул! В фильме реально затронуты темы повседневья! Мы Русские и эта наша карма! Я блин пару раз чуть слезу не пуситл! Последний раз чувствовал такое когда подростком Ричарда Львиное сердце смотрел! Когда его пытали а он кричал -"свобода"!
Отличный фильм! Всем советую! Просто супер! Михалков молодчага! За этот год просмотрел дофига фильмов свежих! Не один не взлетает!
Никите Михалкову премию! Незнаю там... какие у них премии... Но "Оскара" точно должен получить! Хотя врядли! Нерусскому (я имею в виду страны бывшего СОВКА) не понять этот фильм! Так что если ты иностранец, со знанием Русского языка, можешь не смотреть! Что-бы смотреть этот фильм...а тем более понять! Нужно быть с Русской душой!
Всем спасибо! щас 00:10 а меня проперло! Тут спать нужно... а меня проперло! Значит реально немогу не поделиться впечатлениями! Всем спасибо!
Масса добрых и светлых откликов о фильме 12, подкупает.Однако следует отметить,что фильм не так хорош как его хвалят, Михалкову явно хотелось выйти на уровень Тарковского, но тут он явно ещё очень слаб.
А тем кому интересна история, и кто любит НАСТОЯЩЕЕ КИНО предлагаю посмотреть фильм Царь, с Мамоновым и Янковским в гл. ролях, и тогда станет очевидной простая вещь, фильм 12, на фоне посредственности и откровенного МЫЛА которого
сейчас пруд пруди, смотрится шедевром, и он же, на фоне таких фильмов как Царь, сам становится посредственностью.
[Профиль]  [ЛС] 

chernishov2

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 10


chernishov2 · 25-Янв-10 14:32 (спустя 15 дней)

Спасибо за раздачу! Фильм не просто отличный-он суперотличный! И хочется сказать почему: коррупция-это та ржа которая сожрет любое государство, тут не надо никаких атомных бомб или террористов. По моему конец фильма как раз о том, что если народ не объединится против этой чумы, то дело швах. 11 чего-то там хрюкнули за свою жо.., и лишь один оказался героц. Как-то не очень впечатляет. А вообще - побольше бы таких фильмов.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error