Программы для работы с многоканальной музыкой (DVDA, SACD, DTS)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 24-Авг-10 20:50 (13 лет 9 месяцев назад, ред. 24-Авг-10 20:50)

Цитата:
.torrent скачан: 14836 раз !!!
Demonchik2
ыть : )
Ребята Вы о чем?
[Профиль]  [ЛС] 

malexmalex

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 29

malexmalex · 03-Сен-10 11:16 (спустя 9 дней)

Подскажите прогу для извлечения треков(по отдельности) из папок VIDEO TS с поддержкой DTS ,PCM,24/96.(Кроме DVDA Extractor). Хочется понять : или EXTRACTOR не всегда корректно работает, или много дезинформации в шапках(например что 24/96 ,хотя EXTRACTOR показывает 24/48 . Также иногда не может определить формат аудиопотока (unspecified) .Или тут ошибка в файлах раздачи . Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 03-Сен-10 13:07 (спустя 1 час 51 мин.)

malexmalex
Пожалуйста
[Профиль]  [ЛС] 

mihalogia

Top Seed 01* 40r

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 2521

mihalogia · 05-Сен-10 00:07 (спустя 1 день 10 часов)

omavkome писал(а):
omavkome, спасибо за пожалуста
[Профиль]  [ЛС] 

Egorwasp

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 18


Egorwasp · 16-Сен-10 15:46 (спустя 11 дней, ред. 16-Сен-10 15:46)

привет всем. а кто нибудь так делал? я просто взял файлы из аудио.тс с двд аудио и переименовал как видео. то.есть получился VTS_01.1.VOB для примера. ну и саму папку в видео.тс тоже.и этот файл спокойно заиграл в повер двд плейере. только я не такой спец по файлам BUP, IFO. может кто поумнее подумайте, как три этих воб файла соединить и запустить . то есть сделать для них остальные файлы. тогда ничего конвертить не надо. получится из этих файлов обычный двд диск? в моем случае был Dimmu Borgir -Death Cult Armageddon DVD Audio. 24/48 kHz. да наверно ерунда все, ведь обычный двд плейер железный не будет играть 24 бита в многоканале? только стерео может 24 бита быть.так?
[Профиль]  [ЛС] 

Jotnar

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1838

Jotnar · 20-Окт-10 16:18 (спустя 1 месяц 4 дня)

Касательно совместимости discWelder'a и семерки: можно не устанавливать Gear pro, а создавать в welder'e имидж (create tape image), а писать imgburn'ом.
[Профиль]  [ЛС] 

Ride666

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 14

Ride666 · 23-Окт-10 11:30 (спустя 2 дня 19 часов)

Спасиб за проги! Теперь я могу слушать свою любимую музыку!
[Профиль]  [ЛС] 

RichBitch

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 10

RichBitch · 26-Дек-10 00:16 (спустя 2 месяца 2 дня)

HarikK писал(а):
Гость писал(а):
а как убрать такую бяку Recorder initialization failed. Error: SDK error - unable to open ASPI manager (2380) Disc operations will not be avilable.
У меня виста ультимейт
Читать всем владельцам ВИСТЫ и СЕМЕРКИ - чтобы не было таких бяк необходимо установить драйвер GEARAspi.
Для старых виндовсов (ХР, 98...) этот драйвер есть в комплекте с программой.
спасибо за дельный совет!! это помогло решить проблему с рекордером!!
отдельное спасибо всем, кто по крупице привносил решения проблем!!
[Профиль]  [ЛС] 

toppen

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 30


toppen · 14-Янв-11 23:11 (спустя 19 дней, ред. 14-Янв-11 23:11)

Перечитала всю ветку дискуссии. Ответа не нашла...
Сегодня попыталась создать ДВДаудио из файлов .mlp на программе Minnetonka discWelder CHROME.
Делала все по инструкции. Но, не стала углубляться и просто записала файлы на болванку DVD-RW. По инструкции!!!
Ставлю в плейер. Аччуметь!!! Звук "плывет" на всех песнях.
Ставлю диск в комп. Та же фигня. "Плывет"...
Ну, думаю, болванка виновата.
Создаю из того же проекта image, т.е. образ на жестком диске. Монтирую его на виртуальный привод... Та же фигня. Звук "плывет"...........
На foobar2000 эти файлы проигрываются без каких-либо осложнений.
Вопрос: где собака "порылась" ???????
[Профиль]  [ЛС] 

Sergesha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5433

Sergesha · 14-Янв-11 23:44 (спустя 33 мин.)

Расшифруйте термин "плывёт"? У Вас же не кассетник-бобинник. Разъясните, как цифра "плавает"?
[Профиль]  [ЛС] 

toppen

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 30


toppen · 15-Янв-11 02:15 (спустя 2 часа 31 мин.)

И, я так же думаю!!! Это - не кассетник, не бобинник и не гнутый винил. Но, звук "плывет"!!!!!!!! Именно так, как будто заедает, зажевывает, тормозит. В общем "плывет".
Сама не понимаю почему.
[Профиль]  [ЛС] 

Sergesha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5433

Sergesha · 15-Янв-11 04:12 (спустя 1 час 57 мин.)

Сварганьте проектик с одной песнюшкой в Велдере в образ и выложите на какой-нибудь файлообменник. Послушаем-"поныряем", может чего и надумаем.
[Профиль]  [ЛС] 

toppen

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 30


toppen · 15-Янв-11 12:12 (спустя 7 часов)

Да, пожалуйста:
http://depositfiles.com/files/6oe57rt77
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 15-Янв-11 12:48 (спустя 35 мин.)

toppen
Прослушал на 5 проигрывателях (программных) РС и все без проблем, даже VLC, который иногда "плывет" у меня, вел себя хорошо. И монтировал и напрямую.
[Профиль]  [ЛС] 

toppen

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 30


toppen · 15-Янв-11 13:19 (спустя 31 мин.)

Да, именно на VLC у меня этот "заплыв". Странно!
Так кто же виноват? VLC который другие диски читает без ошибок или Minnetonka discWelder CHROME сделавшая эту ошибку???
[Профиль]  [ЛС] 

Sergesha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5433

Sergesha · 15-Янв-11 13:22 (спустя 2 мин.)

Аналогично. Послушал в Фуубаре, "плавания" не услышал. Если бы был баг Велдера, он бы был везде и у всех.
[Профиль]  [ЛС] 

omavkome

Победители конкурсов

Стаж: 19 лет 1 месяц

Сообщений: 13206

omavkome · 15-Янв-11 13:27 (спустя 5 мин.)

toppen писал(а):
Да, именно на VLC у меня этот "заплыв". Странно!
Теперь еще раз послушал, он грешит. Особенно в начале. Я и раньше замечал такое на многих дисках. По нему лучше не ориентироваться. Видимо MLP для него не совсем по-зубам. Даже чистый MLP плывет, проверьте.
toppen писал(а):
или Minnetonka discWelder CHROME сделавшая эту ошибку???
нет, диск нормален.
[Профиль]  [ЛС] 

toppen

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 30


toppen · 15-Янв-11 13:36 (спустя 8 мин.)

Проверила с двумя другими образами.
VLC Глючит!!! Это - точно!!!
Кстати, а как подобные диски на MPC слушать? Какие плагины или что-то еще нужно установить чтобы он проигрывал ДВДаудио?
[Профиль]  [ЛС] 

Sergesha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5433

Sergesha · 15-Янв-11 13:45 (спустя 9 мин.)

Что то я не понял. Вы говорили о проблемах на железном плеере прежде всего, а привязались в ВЛС. При этом сами файлы слушаете в Фубаре, а спрашиваете ещё зачем то про МПК. Так Вы слушали в плеере и Фубаре, или нет? Если нет, то зачем лукавили?
[Профиль]  [ЛС] 

toppen

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 30


toppen · 15-Янв-11 17:40 (спустя 3 часа, ред. 15-Янв-11 17:40)

Соврала насчет железного плейера. Он DVD-RW "не ест". Сорри!
А, в компе по умолчанию воспроизводит VLC. Он-то и глючит.
Foobar2000 воспроизводит только звук, без меню на экране. С этим все в порядке.
Потому и спросила про MPC, т.к. он весьма прост в обращении, но не хочет этот диск воспроизводить.
NeroShowTime показывает только меню, без звука. Движок движется, но звука нет.
WMP сразу и наотрез отказался. Т.е. ему нужно что-то доустанавливать.
Total Media Theatre вроде должен воспроизводить без проблем. Но, тоже отказывается, ссылаясь на неопозноваемость файла.
Попыталась поставить CyberLink PowerDVD. Но, он ваабче отказывается запускаться на компе. Запускаетс и сразу Выньдовс сообщает об ошибке и прога закрывается.
Короче, дурняк...
Я щас кувалдочкой по системному блоку.............
ЗЫ Ага!!! Вот, нашла в инструкции на CyberLink PowerDVD написано "Если у Вас видео ATI, у которой есть ATI HD звуковое устройство, то попробуйте отключить в диспетчере устройств ATI HD звуковое устройство." Отключила и вроде запустился.
[Профиль]  [ЛС] 

movie2007

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 64

movie2007 · 26-Янв-11 22:45 (спустя 11 дней)

Я вот чего подумал, к чему в названии SACD, софта тут нету чтобы рипить гибридки. А уж было обрадовался, ну наконец то... хоть какой внятный софт.
[Профиль]  [ЛС] 

qwastzj

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 26

qwastzj · 04-Фев-11 22:41 (спустя 8 дней)

Да....век живи век учись..... с большим интересом несколько раз перечитал эту ветку форума, и лишний раз убедился в том, что практически все ПО, типа ХРОМА, пишется конкретными людьми для конкретного железа и с конкретными задачами. Естественно, те, кто с ПК дружит- им проще, а простому смертному.....нужен живой пример, да и то, не всегда помогающий.
Спасибо добрым людям на этом сайте, что помогают нам - чайникам, в чем то разобраться и что то освоить
Столько доходчивой и главное понятной информации, я пока еще ни где не встречал, только болобольство и выпендросы - каждый строит из себя умного, а полезной инфы - 000000.
Лично я, изучив все посты, сделал следующее - нашел и скачал полную версию ПО discWelder CHROME, установил ее на ПК с учетом советов форумчан, и у меня все прекрасно работает, собираю для своей коллекции DVD Audio, и пока не жалуюсь.
Спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

fiwer

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 9


fiwer · 11-Мар-11 17:25 (спустя 1 месяц 6 дней)

Minetonka Discwalver Chrome вообще почемуто Setup.exe не запускает на семерке, даж совместимость пробовал, не помогло..
[Профиль]  [ЛС] 

ФОМА66

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 969

ФОМА66 · 20-Май-11 21:23 (спустя 2 месяца 9 дней)

toppen писал(а):
Перечитала всю ветку дискуссии. Ответа не нашла...
Сегодня попыталась создать ДВДаудио из файлов .mlp на программе Minnetonka discWelder CHROME.
Делала все по инструкции. Но, не стала углубляться и просто записала файлы на болванку DVD-RW. По инструкции!!!
Ставлю в плейер. Аччуметь!!! Звук "плывет" на всех песнях.
Ставлю диск в комп. Та же фигня. "Плывет"...
Ну, думаю, болванка виновата.
Создаю из того же проекта image, т.е. образ на жестком диске. Монтирую его на виртуальный привод... Та же фигня. Звук "плывет"...........
На foobar2000 эти файлы проигрываются без каких-либо осложнений.
Вопрос: где собака "порылась" ???????
Это на редкость косая и старая сборка. Вбейте в яндекс прогу и за три мин. найдете нормальную версию.
[Профиль]  [ЛС] 

Yuri-K2

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 62

Yuri-K2 · 10-Янв-12 23:24 (спустя 7 месяцев, ред. 11-Янв-12 00:23)

Sergesha писал(а):
Omavkome
Осваиваю Windows 7 Ultimate (x64).
Пока выводы такие:
discWelder CHROME II - работает
А у меня почему-то в конце установки говорит, что "установить не удалось, т. к. версия этого ПО несовместима с W7-x64". После этого программа запускается, на нажатие любых её кнопок откликается, типа работает. Дисковод не видит (про GEARAspi в курсе), но это не беда, мне и имиджа хватит, но есть другая проблема: указываю проге папку с файлами, а она мне показывает, что там музыка только лишь 2-канальная 44100/16. А там на самом деле 6-кан. DTS! Вот как с этим бороться?
[Профиль]  [ЛС] 

Sergesha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5433

Sergesha · 10-Янв-12 23:39 (спустя 15 мин.)

Никак. Использовать прогу по назначению. Для ДТСа пользуются прогами ДВД-Видео авторинга.
[Профиль]  [ЛС] 

Yuri-K2

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 62

Yuri-K2 · 11-Янв-12 00:22 (спустя 42 мин.)

Странно. Товарищ мне говорит, что именно этой прогой пишет на DVD-Audio сделанные им многоканалы, причём, именно в DTS. Значит, кто-то в чём-то ошибся. Замучаю его завтра вопросами.
[Профиль]  [ЛС] 

Nataliya Bochkarjova

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 5


Nataliya Bochkarjova · 15-Янв-12 12:19 (спустя 4 дня, ред. 15-Янв-12 12:19)

Если кому надо,DTS диски вполне сносно воспроизводит KMPlayer. Только последнюю версию не берите
она с китайским TV.
[Профиль]  [ЛС] 

alex200155

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 241

alex200155 · 01-Фев-12 02:00 (спустя 16 дней)

Yuri-K2
На сколько, я знаю, стандарт для DVD-Audio - звук в LPCM или пожатый в MLP. Звук в DTS в стандарте DVD-Video. И как было замечено уважаемым Sergesha, делайте DVD-Video авторинг., т.е. собирайте звук в DTS, а видео можно подложить статическую картинку, получится стандартный диск, проигрываемый на любом железном плеере, не говоря о программных. Очень хорошо делать такие вещи в “DVD Lab Pro”. А DVD-Audio редкий стандарт, мало какие плееры его понимают. Мой не понимает, и я транскодирую MLP в DTS Master Audio, оба кодека без потерь качества, зато DTS более совместимый.
[Профиль]  [ЛС] 

Sergesha

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5433

Sergesha · 01-Фев-12 11:45 (спустя 9 часов, ред. 01-Фев-12 11:45)

alex200155 писал(а):
Очень хорошо делать такие вещи в “DVD Lab Pro”.
Не очень хорошо. Лаб глючит с ДТС без видео. Он не правильно определяет длительность ДТСа (видет его короче, чем он есть на самом деле) и при авторинге отрезает концовку трека. Приходилось химичить с приклеиванием к ДТСу этих недостающих по Лабу секунд, что бы он их и отрезал. Тогда трек остаётся полным.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error