Близкие друзья (Сезоны 1-5, серии 1-83(83)) + бонусы / Queer As Folk [2001-2005, США, Канада, драма, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

krumos

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 44

krumos · 02-Авг-08 15:17 (16 лет 1 месяц назад)

Томми
Цитата:
Ох... ради офигенного голоса Браина стоит забить на перевод, даже если половина непонятна =)
Голос Брайана прекрасно можно услышать и сквозь перевод (при желании). Я хоть и закончил смотреть сериал минимум как пару лет - а его голос отлично помню.
[Профиль]  [ЛС] 

RocketRoar

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 8

RocketRoar · 03-Авг-08 21:36 (спустя 1 день 6 часов, ред. 03-Авг-08 21:36)

качаю с западного трекера. Скорость маленькая, но я приспособился.
Английский знаю, смотрю спокойно, ну естественно в переводе не озвученно примерно 70% всех диалогов.
Первый сезон шикарен, там есть и мощная драма и шикарный юсмор и интересные диалоги и сценарий, отдельная похвала просто изумительной игре актёров, в особенности Гейла Харольда(Браян Кинни), вобще это такой полноценный сериал класса А, уровня таких монстров как Хаус.
Второй сезон слабее первого, потсдали диалоги, юмора почти не осталось, персонаж Браяна как то упростили, но в целом держиться на уровне.
Третий, слабее второго, но по прежнему интересен. Актёры стали играть слабее, особенно Гейл Харольд, сценарий попроще, юмора ещё меньше, да и он не такой качественный.
ЗАвисимость Теда выжата уже из пальца.
Четвёртый сезон. Отсмотрел по 6 серию. Пошёл страшный бредняк, сценаристы загнали историю в тупик и не способны уже выдать что то интересное, создаёться ощущения что сценарий буквально изрыгиваеться в предсмертных муках, почти всё насосано высасоно.
Более того, сериал стал менять курс в....(держитесь крепче кто не смотрел) в пародию и сатиру, нет, я не образно говорю, на полном серьёзе, в попытках сделать в сериале хоть что то новое введены откравенные пародийные элементы, причём достаточно никудышные и жалкие, как Голый пистолет, тока про геев и не смешно.Благо их не очень много.
НА 4 серии уже хочеться выключить, как тока начинаеться тупой бредняк с бандой геев и бритым Джастином...
Вобщем пока что, первый сезон просто потрясающий, второй хорош, вот на нём можно остановиться, ибо третий тоже смотребительный но концовка открытая и обязательно хочеться увидеть что же в 4 сезоне, а там страшная муть.
Надежда на 5ый, если дотяну до него....
[Профиль]  [ЛС] 

medveditsa

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 713

medveditsa · 04-Авг-08 01:10 (спустя 3 часа)

Всем, кто хотел бы всё-таки узнать, что на самом деле происходит в сериале "Queer as folk", с удовольствием сообщаю, что в настоящее время я делаю перевод сериала на русский язык. Нормальный, грамотный, адекватный перевод, благо мой десятилетний переводческий стаж позволяет мне с уверенностью это заявлять. В настоящий момент полностью готов перевод первого сезона. Вниманию модераторов данного форума - проект НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, я не занимаюсь сейчас рекламой. (Да и куда мне в рекламном деле до мистера Кинни, оставим это мастеру...)
Если кто-нибудь может помочь - хотя бы советом - в размещении перевода (в текстовом формате) в Сети; либо если кто-то готов взяться за изготовление русских субтитров (что я могу, но катастрофически нет времени) - пожалуйста, свяжитесь со мной по ICQ, номер в профиле.
А смотреть лучше всё-таки в оригинале.
[Профиль]  [ЛС] 

Maximusltd

Стаж: 18 лет 3 месяца

Сообщений: 2

Maximusltd · 04-Авг-08 12:10 (спустя 10 часов)

Люди, можно вас попросить, у кого большая скорость Интернета, залейте хоть что-нибудь на openfile.ru или narod.yandex.ru/disk/ ПОЖАЛУЙСТА!
[Профиль]  [ЛС] 

Кося

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 3


Кося · 04-Авг-08 12:53 (спустя 43 мин.)

medveditsa
О, заранее вам спасибо! Это просто потрясающая новость!
И очень-очень хочется увидеть результат вашей работы, надеюсь, не пропустить его.
Удачи вам!
[Профиль]  [ЛС] 

Kelly33

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 132

Kelly33 · 04-Авг-08 12:59 (спустя 5 мин.)

RocketRoar писал(а):
Вобщем пока что, первый сезон просто потрясающий, второй хорош, вот на нём можно остановиться, ибо третий тоже смотребительный но концовка открытая и обязательно хочеться увидеть что же в 4 сезоне, а там страшная муть...
А мне понравился четвертый сезон.
Хотя понятно, что после постоянного ржача и приколов в первых двух сезонах смотреть на больного Брайана и бритого Джастина с пистолетом тяжело...
Но мне нравится наблюдать, как герои взрослеют, умнеют на глазах, особенно Джастин. Такое себе постепенное превращение из глупой блондинки в мужчину
[Профиль]  [ЛС] 

medveditsa

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 713

medveditsa · 05-Авг-08 13:03 (спустя 1 день)

Кося писал(а):
medveditsa
О, заранее вам спасибо! Это просто потрясающая новость!
И очень-очень хочется увидеть результат вашей работы, надеюсь, не пропустить его.
Удачи вам!
Спасибо большое.
Если хотите, свяжитесь со мной, любые идеи приветствуются - прошу прощения за громкие слова, но мне кажется, что чем больше у сериала "Queer as folk" зрителей и поклонников, тем полезнее для общества в целом.
[Профиль]  [ЛС] 

RocketRoar

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 8

RocketRoar · 05-Авг-08 16:29 (спустя 3 часа, ред. 05-Авг-08 16:29)

Kelly33 писал(а):
RocketRoar писал(а):
Вобщем пока что, первый сезон просто потрясающий, второй хорош, вот на нём можно остановиться, ибо третий тоже смотребительный но концовка открытая и обязательно хочеться увидеть что же в 4 сезоне, а там страшная муть...
А мне понравился четвертый сезон.
Хотя понятно, что после постоянного ржача и приколов в первых двух сезонах смотреть на больного Брайана и бритого Джастина с пистолетом тяжело...
Но мне нравится наблюдать, как герои взрослеют, умнеют на глазах, особенно Джастин. Такое себе постепенное превращение из глупой блондинки в мужчину
Ты о чём? какой ржачь? Впервых двух сезонах была серьёзная драмма, насыщеные диалоги и всё это было в меру разбавлено отличным юмором.
В четвёртом Джастина превратили в дибила, смышлёный парень в друг с какойто стати как малолетний депресивный подросток брееться и расхаживает с пушкой вы****ваясь на натуралов.
Линия Браяна прибывает в застое, он по страшному тупит, он обсолютно перестал ставить мир на место и вобще как то истощал как персонаж, от былой многогранности и эгоизма не осталось и следа, и авторы пошли уж соооовсем дешёвым трюком, ну просто наиразбанальнейшим и присосановысосаным.
В попытках привить хоть какуето драму пошли ещё одним просроченым и жалким трюком, ссора с Виком перед помните чем это просто верх примитивизма и притянутости зауши.
Тед вобще на фигню похож и тока раздражает, Эммета не видно. Лезбиянки страдают мылом.
Диалоги упрстились до примитивных фраз которые епребрасывают друг другу главные герои.
Даа, отличный сезон.
Туфталогия с экранизацией Рейджа это простите...ну совсем не в какие ворота.
[Профиль]  [ЛС] 

Kelly33

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 132

Kelly33 · 06-Авг-08 01:26 (спустя 8 часов)

Цитата:
В четвёртом Джастина превратили в дибила, смышлёный парень в друг с какойто стати как малолетний депресивный подросток брееться и расхаживает с пушкой вы****ваясь на натуралов.
Дурацкая идея, согласна, но почему "с какой-то стати" ?
У него была причина - с другом поступили так же, как и с ним - зверски избили, из-за того, что гей.
Мысли про самосуд не только малолетним депрессивным подросткам приходят в голову, умным людям тоже - когда их достанут.
Наркотический бред с Тедом - это да, просто тупо проматывала.
Цитата:
Линия Браяна прибывает в застое, он по страшному тупит, он обсолютно перестал ставить мир на место и вобще как то истощал как персонаж, от былой многогранности и эгоизма не осталось и следа
А сколько можно быть беспардонным эгоистом, а? Человек просто взрослеет, меняется, это нормально.
Да он, в принципе , сильно эгоистичным и не был никогда - это маска, имидж, и в конце концов он ему начал слегка надоедать, имхо)))
[Профиль]  [ЛС] 

RocketRoar

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 8

RocketRoar · 06-Авг-08 19:53 (спустя 18 часов)

Kelly33 писал(а):
Цитата:
В четвёртом Джастина превратили в дибила, смышлёный парень в друг с какойто стати как малолетний депресивный подросток брееться и расхаживает с пушкой вы****ваясь на натуралов.
Дурацкая идея, согласна, но почему "с какой-то стати" ?
У него была причина - с другом поступили так же, как и с ним - зверски избили, из-за того, что гей.
Мысли про самосуд не только малолетним депрессивным подросткам приходят в голову, умным людям тоже - когда их достанут.
Наркотический бред с Тедом - это да, просто тупо проматывала.
Цитата:
Линия Браяна прибывает в застое, он по страшному тупит, он обсолютно перестал ставить мир на место и вобще как то истощал как персонаж, от былой многогранности и эгоизма не осталось и следа
А сколько можно быть беспардонным эгоистом, а? Человек просто взрослеет, меняется, это нормально.
Да он, в принципе , сильно эгоистичным и не был никогда - это маска, имидж, и в конце концов он ему начал слегка надоедать, имхо)))
Он не вырос, он отощал, упростился. Если бы он перерос в другого столь же качественного и столь же богатого персонажа то да. Тогда было бы хорошо.
Джастин имел причины, но он бы так всеровно бы не послупил, он не настолько глупп.
Сейчас смотрю 4.08. Надо сказать с определённых сторон всё стало получше чем в первых 6 сериях. Смотрим дальше.
[Профиль]  [ЛС] 

medveditsa

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 713

medveditsa · 07-Авг-08 14:45 (спустя 18 часов)

Книгой и фильмом "Бойцовский клуб" увлекались люди и поумнее Джастина. Между прочим. А Джастин вот именно что не настолько глуп (а вернее, хе-хе, уже всё-таки воспитан и научен уму-разуму), чтобы продолжать террор в отношении всех подряд. Он решил свою личную проблему, свёл счёты со своим личным врагом - святое и необходимое в данном случае дело - и на этом эпопея а-ля Проект Разгром закончилась.
Насчёт линии Тэда - вольно ж вам рассуждать, всем тем, кого никогда не касалась эта проблема. И брезговать не стоит, "милосердие и брезгливость несовместимы", как сказано еще Стругацкими; тема милости к падшим действительно плохо усваивается широкой публикой, но всё равно её как-то надо усваивать. Надо...
[Профиль]  [ЛС] 

ShVePs

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 96


ShVePs · 12-Авг-08 03:06 (спустя 4 дня)

чем отличается британская версия от американской?
есть британская версия 1999 года и американская 1999 года?
объясните пожалуйста! а то я запутался!
[Профиль]  [ЛС] 

lotta-r

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 17

lotta-r · 13-Авг-08 10:15 (спустя 1 день 7 часов, ред. 13-Авг-08 10:15)

ShVePs, тем, что это два разных сериала)
Разные актеры, разное количество серий. Британский сериал - это оригинальный вариант, а американский - это его ремейк.
[Профиль]  [ЛС] 

leupar

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 26

leupar · 14-Авг-08 09:54 (спустя 23 часа)

ShVePs писал(а):
чем отличается британская версия от американской?
есть британская версия 1999 года и американская 1999 года?
объясните пожалуйста! а то я запутался!
Более детально можешь вот тут посмотреть про Американо-Канадский вариант 2000-2005 годов:
http://www.imdb.com/title/tt0262985/
А британский "первоисточник" гораздо короче и инфа тута:
http://www.imdb.com/title/tt0185102/
[Профиль]  [ЛС] 

випопрос

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 2


випопрос · 18-Авг-08 23:13 (спустя 4 дня)

народ, сжите пож-та, где можно скачать сериал без русского перевода на приличной скорости, буду очень признательна
[Профиль]  [ЛС] 

fsab

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 377

fsab · 21-Авг-08 01:03 (спустя 2 дня 1 час, ред. 04-Апр-09 00:58)

http://rapidshare.com/files/138843568/What_I_Did_For_Love-Steve_Lawrence___Eydie_Gormeless.mp3
[Профиль]  [ЛС] 

medveditsa

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 713

medveditsa · 27-Авг-08 23:06 (спустя 6 дней)

Всех тех, кто всё-таки хотел бы узнать, что же там НА САМОМ ДЕЛЕ происходит и произносится в сериале "Queer as folk", приглашаю сюда -
http://queerasfolk-rus.livejournal.com/
На этом сайте размещаются переводы серий в виде транскриптов (ну, там всё объясняется, сами увидите). И мне обещают помочь с изготовлением субтитров, так что, надеюсь, общими усилиями мы всё-таки сделаем наш любимый сериал максимально смотрибельным.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 09-Сен-08 14:19 (спустя 12 дней)

а куда все сиды делись??? вернитесь!!!!)))
 

Kelly33

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 132

Kelly33 · 10-Сен-08 17:14 (спустя 1 день 2 часа)

voin_Sveta писал(а):
а куда все сиды делись??? вернитесь!!!!)))
Говорите, какие серии нужны!!!
Я не могу поставить на раздачу все - места в компе нет.
[Профиль]  [ЛС] 

foxyrus

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 10

foxyrus · 10-Сен-08 19:47 (спустя 2 часа 33 мин.)

нужны все тк начались уже качаться все, но полностью докачались только первые 2 серии
[Профиль]  [ЛС] 

Kelly33

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 132

Kelly33 · 10-Сен-08 21:11 (спустя 1 час 23 мин.)

ок, ща поставлю следующие 5 на раздачу и оставлю на ночь.
[Профиль]  [ЛС] 

alexbuzz

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 1

alexbuzz · 15-Сен-08 15:41 (спустя 4 дня)

Кто знает,какая песня звучит в конце 14-й серии 3-го сезона???
[Профиль]  [ЛС] 

burozubka

Top User 06

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 38

burozubka · 17-Сен-08 18:29 (спустя 2 дня 2 часа)

alexbuzz
вероятно New Order - True Faith (Pet Shop Boys Remix)
на будущее: Queer as Folk Song List By Episode
[Профиль]  [ЛС] 

Miaka-chi

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 23

Miaka-chi · 26-Сен-08 23:05 (спустя 9 дней, ред. 26-Сен-08 23:05)

Эм, это только мой трабл?.. Скачала 31-32 серии, формат прежний AVI, но мои супер проигрыватели жрущие абсолютно все форматы напрочь отказываются читать именно этот файл.
[Профиль]  [ЛС] 

Miaka-chi

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 23

Miaka-chi · 27-Сен-08 09:10 (спустя 10 часов)

jane_d
в том и дело, проблем ни с одним форматом не было никогда, а тут вроде авишка, но фигня какая-то. Я не могу понять, в чём дело.
[Профиль]  [ЛС] 

paparazzi2

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 9

paparazzi2 · 29-Сен-08 23:45 (спустя 2 дня 14 часов)

Спасибо автору!!!
Бет, я качаю кусками тоже...присмотритесь, там перед запуском метки надо снимать или оставлять на том, что нужно.
[Профиль]  [ЛС] 

Agness82

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 7

Agness82 · 01-Окт-08 06:37 (спустя 1 день 6 часов)

РЕБЯТ, а с какой серии надо качать, чтоб 2 сезон начать загружать?
[Профиль]  [ЛС] 

Kelly33

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 132

Kelly33 · 01-Окт-08 17:14 (спустя 10 часов)

Agness82 писал(а):
РЕБЯТ, а с какой серии надо качать, чтоб 2 сезон начать загружать?
C 23-й
[Профиль]  [ЛС] 

altdesign1

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 72


altdesign1 · 01-Окт-08 17:44 (спустя 30 мин.)

Можно семпл перевода выложить?
[Профиль]  [ЛС] 

вапрос

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 64

вапрос · 23-Окт-08 04:48 (спустя 21 день)

не могли бы подсказать где этот сериал можно скачать на английском?очень надо!ответы в личку!плиз!буду очень признателен!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error