Когда врут учебники истории - Буровский А. М. - Пётр Первый - проклятый император [2008, DjVu/FB2/PDF, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

tetra-z

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 998


tetra-z · 09-Апр-10 23:28 (14 лет 1 месяц назад)

Сотник писал(а):
А не пора ли поместить в психиатрические больницы Фоменко, Носовского и их прихлебателей - ниспровергателей академической науки? А то они стали плодиться как тараканы и всё и вся ниспровергать. И ведь что интересно русских среди них раз-два и обчёлся. Одни жиды и хохлы. Какой-то прям жидо-масонский заговор
Фоменко, будучи академиком РАН, и есть академическая наука. Более того Фоменко и Носовский ставят ВОПРОСЫ, на которые историки ответить не могут.
Хотелось бы услышать о ваших научных достижениях, если таковые имеются...
[Профиль]  [ЛС] 

tetra-z

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 998


tetra-z · 10-Апр-10 00:46 (спустя 1 час 18 мин., ред. 10-Апр-10 00:46)

matsehar писал(а):
tetra-z писал(а):
Фоменко, будучи академиком РАН, и есть академическая наука
Фоменко - академик РАН по математике, а не по истории. Да и как математик он выдохся вскоре после своего избрания академиком.
Вы наверное сильны в математике, раз делаете утверждения от том, что кто-то выдохся...
matsehar писал(а):
tetra-z писал(а):
Фоменко и Носовский ставят ВОПРОСЫ, на которые историки ответить не могут
На все без исключения вопросы, которые ставят Фоменко и Носовский, ответы историкам были известны еще тогда, когда означенные ФиН пешком под стол ходили.

Ответы то может быть и известны, вот только они "с душком..." а если попытаться вникнуть в основание этих ответов, то понимаешь, что ответов - то нет.
matsehar писал(а):
tetra-z писал(а):
Хотелось бы услышать о ваших научных достижениях
Берите специальную историческую литературу. Ее тут предостаточно.
Хочу заметить сразу, что историческая наука не исчерпывается содержанием школьных учебников. Для Вас, как для инженера, это, должно быть, потрясающая новость!

Нормальный такой ответ на вопрос о достижениях... - СПЕЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА.
И что прямо вся ваша !?
А по поводу потрясающей новости : - а вы откуда знаете?
[Профиль]  [ЛС] 

tetra-z

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 998


tetra-z · 10-Апр-10 09:40 (спустя 8 часов, ред. 10-Апр-10 09:40)

Повторю : Более того Фоменко и Носовский ставят ВОПРОСЫ, на которые историки ответить не могут
В частности : очень существенное расхождение текстов (и смысловое и фактическое) Острожской библии 1581 и синодального перевода библии 1876г.
[Профиль]  [ЛС] 

tetra-z

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 998


tetra-z · 10-Апр-10 16:44 (спустя 7 часов)

1 книга ездры 10-я часть.
в современном изложении : "9 И собрались все жители Иудеи и земли Вениаминовой в Иерусалим в три дня. Это было в девятом месяце, в двадцатый день месяца. И сидел весь народ на площади у дома Божия, дрожа как по этому делу, так и от дождей."
в острожской библии последняя часть второго предложения : "...одрожанием загрех и с зимою"
слово дожди просто нет..
[Профиль]  [ЛС] 

tetra-z

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 998


tetra-z · 10-Апр-10 19:55 (спустя 3 часа, ред. 10-Апр-10 19:55)

нужно быть сдержаннее...:-)
Ответа на вопрос нет.
Я вам вопрос задал про расхождения с острожской библией 1581 года.
скан можно посмотреть вот тут :
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1833753
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=277041
и синодального перевода
Но вот ответа не получил
Да, и кто вам сказал, что книги на иврите и есть первоисточник.(вариант : это все знают - не интересен)
Если можно приведите достоверную инфо о книге на иврите или на греческом, ранее острожской библии.
Да и на септуагинту в скане хотелось бы поглядеть...
[Профиль]  [ЛС] 

tetra-z

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 998


tetra-z · 10-Апр-10 23:02 (спустя 3 часа)

Нужно быть выдержаннее..спокойно..без эмоций.
matsehar писал(а):
Читайте внимательно. Я же ясно сказал: косяк перевода. На каком языке Вам еще объяснять, чтобы дошло? ЫнжУнЭрским языком не владею, увы (точнее - слава Богу).
Расхождения Синодального и Острожского текстов объясняются, повторяю, тем, что синодальный переводчик переводил, во-первых, на русский, а не на церковно-славянский, а во-вторых, тем, что он переводил неумело и получил в результате текст в духе хрестоматийного "голый кондуктор бежит под вагоном". Кстати, слово "зима" в ц.-слав. значит "ненастье, буря, гололедица, мороз, стужа" (источник: http://www.slavdict.narod.ru/_0201.htm )
Это вам (про косяк перевода) наверное сам переводчик сказал (мысленно из 19 века телепатировал)
(Да, кстати в Иерусалиме, который в Израиле морозов не бывает)
matsehar писал(а):
tetra-z писал(а):
Да и на септуагинту в скане хотелось бы поглядеть...
А вот это уже сами. Проявите хоть малость самостоятельности. Не всё ж мне Вас за ручку водить.
Теперь вопрос лично к Вам: Вы таки инженер?
Найти скан септуагинты думаю вряд-ли получится..
Почитайте про септуагинту : baptist.org.ua/ruckman/m_evidence04.htm
[Профиль]  [ЛС] 

tetra-z

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 998


tetra-z · 11-Апр-10 01:13 (спустя 2 часа 11 мин., ред. 11-Апр-10 01:13)

Я вам привел пример не ошибки в переводе, а разницу в текстах одного и того же документа разных годов издания. Есть еще вариант библии 18 в., так вот там говорится, что было холодно.
16 в. - зима, 18 в. - холодно, 19 в. - дождь.(от издания к изданию климат "теплеет")
И таких моментов очень много...
(Да, а про перевод говорить начали вы :-))
По поводу кодексов (когда они реально "всплыли"):
Ватиканский кодекс - попал в Ватикан около 1475 г., первое упоминание о нём в Ватиканской библиотеке относится к 1481 г. до этого история его туманна.
Александрийский кодекс подарил в 1628 г. английскому королю Карлу I. патриарх Кирилл Лукарис .
Синайский кодекс был обнаружен в XIX веке Константином Тишендорфом.
Датируется всё это "счастье", конечно же значительно раньше..:-) (иначе полная "засада").
matsehar писал(а):
tetra-z писал(а):
Почитайте про Септуагинту: baptist.org.ua/ruckman/m_evidence04.htm
Почитал. Доказательств у парня, ясен перец, никаких - одни громогласные декларации (инженер, наверное), но все равно прикольно.
Вот ваша фраза действительно декларация... (Н-да..)
Парень этот:
Питер Старджес Ракман родился в 1921 году. Занимался много лет исследованиями истории манускриптов Библии. Имеет докторскую степень по философии в Университете им. Боба Джоунса. Является основателем и президентом Библейского института Пенсаколы в г. Пенсакола, штат Флорида. Он также является автором более 40 книг и библейских комментариев.
В общем, если отбросить бла-бла... значимой информации в вашем предыдущем посте - 0 (увы.. )
[Профиль]  [ЛС] 

jew

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 93

jew · 25-Апр-10 20:34 (спустя 14 дней)

tetra-z писал(а):
(Да, кстати в Иерусалиме, который в Израиле морозов не бывает)
А вот тут можно и поспорить, в Иерушалайме (кстати это правильное название города, в греческом нет шипящих буковок и поэтому его теперь все называют Иерусалим) бывают морозы и температура опускается ниже нуля и снег выпадает... И если не ошибаюсь но это единственный город в стране где в некоторых домах есть центральное отопление (сам охренел когда увидел батареи в квартире).
[Профиль]  [ЛС] 

g4rr1s0n

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 3


g4rr1s0n · 10-Май-10 23:34 (спустя 15 дней)

Lady Kписал(а):
И ты себя к русским не приписывай,максимум ты только на безмозглого совка тянешь.
Пусть нас называют совками, но мы никогда не будем отрицать значимость победы советского солдата.Но я не отрицаю и преступления красных комиссаров в 20-е годы.
А на войне как на войне - насилия и грабежи были всегда на захваченных территориях - это грешили все страны.Но... Но геноцид народов останется клеймом немецких и их союзников навсегда.ТАКОГО масштаба преступления в истории ещё никогда не было.
Lady Kписал(а):
Притом Германия хотя бы уничтожала чужие народы.что хоть и преступление,но вполне обьяснимое.
Геноцид оказывается преступление вполне объяснимое?Думаю Lady K , что вы прямой потомок какого-нибудь полицая из эстонской политической полиции в сороковых годах, али вы из куклус клана, либо просто лысенький подросток т.е. скинхед-наци?
[Профиль]  [ЛС] 

pavl-i-n

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 4842

pavl-i-n · 21-Авг-10 20:24 (спустя 3 месяца 10 дней)

Цитата:
(Да, кстати в Иерусалиме, который в Израиле морозов не бывает)
Иерусалим в снегу



[Профиль]  [ЛС] 

Canute

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 182

Canute · 22-Авг-10 00:33 (спустя 4 часа)

g4rr1s0n писал(а):
Геноцид оказывается преступление вполне объяснимое?Думаю Lady K , что вы прямой потомок какого-нибудь полицая из эстонской политической полиции в сороковых годах, али вы из куклус клана, либо просто лысенький подросток т.е. скинхед-наци?
Lady K прекрасный человек, блуждающий по закоулкам, не в то время родилась... да и не в том месте
[Профиль]  [ЛС] 

uputu

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 1439

uputu · 09-Апр-11 16:32 (спустя 7 месяцев)

По теме см.:
Мартыненко А. Зверь на престоле, или правда о царстве Петра Великого.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3519358
[Профиль]  [ЛС] 

АнгелСПб

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1929

АнгелСПб · 07-Июн-11 23:27 (спустя 1 месяц 28 дней)

Мда.... осилила все комментарии. Думаю, это интереснее чем эта книжонка. Мне близки многие идеи Фоменко и Носовского. Бушков, хоть и фантастичный словоблуд, но тоже хорошие вопросы задаёт официальным историкам. Те молчат.... Ну да ладно, о чём я.... а, вот! Прислушиваюсь к разным мнениям, иногда своё мнение меняю, НО, пожалуйста, не трогайте Петра Великого! Оставьте хоть эту личность в покое, а то облитой грязью с головы до ног России совсем уже не останется предмета для гордости. Да, Пётр был великим человеком! Сколько столетий прошло а вы до сих пор здесь копья ломаете по его персоне. А кто о вас вспомнит через хотя бы 100 лет??? Так что не нам судить этого человека. А Великим его можно звать даже только за то, что будучи императором всероссийским НЕ БРАЛ!!!! До сих пор все берут в карман от мала до велика, все, скажем так, не императоры... А он НЕ БРАЛ! Покажите мне сейчас такого - тоже великим назову, только замучаетесь искать. Для каждого ныне есть лишь цена вопроса. А для Петра 1 не было такой цены. И слава богу, с этим согласны, и те кто оды Петру поют, и те кто его грязью поливают... Я так считаю. Прежде чем судить Петра, ты город построй, а потом высказывай своё мнение авторитетное...
[Профиль]  [ЛС] 

VenomT

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 332

VenomT · 09-Июн-11 21:01 (спустя 1 день 21 час, ред. 09-Июн-11 21:01)

АнгелСПб писал(а):
Да, Пётр был великим человеком! Сколько столетий прошло а вы до сих пор здесь копья ломаете по его персоне. А кто о вас вспомнит через хотя бы 100 лет??? Так что не нам судить этого человека. А Великим его можно звать даже только за то, что будучи императором всероссийским НЕ БРАЛ!!!! До сих пор все берут в карман от мала до велика, все, скажем так, не императоры... А он НЕ БРАЛ!
Женская логика...
[Профиль]  [ЛС] 

АнгелСПб

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1929

АнгелСПб · 11-Июн-11 19:53 (спустя 1 день 22 часа)

VenomT
Иронизируй сколько угодно, но и тебя можно купить. И это есть факт неоспоримый...
[Профиль]  [ЛС] 

VenomT

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 332

VenomT · 11-Июн-11 20:46 (спустя 53 мин., ред. 11-Июн-11 20:46)

АнгелСПб писал(а):
VenomT
Иронизируй сколько угодно, но и тебя можно купить. И это есть факт неоспоримый...
Объяснить над чем я смеюсь или ладно? Ваша логика на самом деле забавна и к жизни имеет очень малое отношение.
[Профиль]  [ЛС] 

АнгелСПб

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1929

АнгелСПб · 13-Июн-11 15:00 (спустя 1 день 18 часов)

VenomT
Вот по этому и живём мы постоянно в глубокой ...опе, потому как логика с жизни нашей имеет малое отношение. И постоянно хаим нашу историю, правительство, чиновников и пр. что не дают нам жить по человечески) Ведь Мы такие идеальные, умные, ироничные, и вокруг столь яркой персоны лузеры и неудачники... Синдром любви к зеркальному отражению.
[Профиль]  [ЛС] 

VenomT

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 332

VenomT · 14-Июн-11 07:54 (спустя 16 часов, ред. 14-Июн-11 07:54)

АнгелСПб
Ладно, попробую объяснить.
Император и взятки - это вещи совершенно разные, они в принципе никак не совмещаются.:) Взятки берут должностные(!!!) лица за выполнение своих функций в условиях когда они этого делать не должны. Считать императора должностным лицом крайне странно, если не сказать больше.
[Профиль]  [ЛС] 

Hipnotoad

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 478

Hipnotoad · 14-Июн-11 09:00 (спустя 1 час 5 мин.)

Цитата:
Иронизируй сколько угодно, но и тебя можно купить. И это есть факт неоспоримый...
Что ж вы столь категоричны. Люди разные бывают.
[Профиль]  [ЛС] 

АнгелСПб

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1929

АнгелСПб · 14-Июн-11 15:00 (спустя 6 часов)

VenomT
Вот почему-то о других российских императорах (и уж тем более императрицах!!!) такого никто сказать не может. Не мешало им не будучи должностным лицом думать о личной мошне. Вспомните царевну Софью, что одаривала стрельцов званиями, орденами и деревнями за провальные походы на Азов, лишь бы иметь военную силу под боком. Что-то практически невозможно представить подобных действий от Петра Великого. Вы немного упрощаете события. В то время (особенно после Петра) не мог сказать точно кто и какое время будет занимать русский престол ( возьмите ту-же Анну Курляндскую) по этому цели вполне понятны. Надо обеспечить благополучие своей династиии в будущем.
Hipnotoad
А вы всё ещё идеалист?-))) Если есть примеры из жизни, то готова изменить своё мнение-) А той строчкой я нисколько не хотела оскорбить собеседника, так как это утверждение в равной степени применимо и ко мне)))
[Профиль]  [ЛС] 

Hipnotoad

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 478

Hipnotoad · 15-Июн-11 07:50 (спустя 16 часов)

АнгелСПб я циник-реалист. Но, если бы я лично не знал людей, которые принципиально не берут взятки, хотя им и предлагают, потому что совесть не позволяет, то действительно поверил бы, что все они вымерли уже.
Их мало. Но они ещё есть.
[Профиль]  [ЛС] 

АнгелСПб

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1929

АнгелСПб · 15-Июн-11 13:27 (спустя 5 часов)

Hipnotoad
Вы видимо недостаточно внимательно читали то, что я написала-))) Этим людям просто ещё не предложили достаточную сумму. Согласна, есть те, что считают свою гордость не дешёвым товаром. Впрочем, это опять же с ваших слов. Если бы я сказала, что вчера кормила травой мамонтов, вы бы поверили-))) К тому-же, не исключайте того, что вы просто недостаточно знаете этих людей. Чужая душа - потёмки. И ручаться за кого-то.... В наше смутное время умный человек не может поручится даже за себя.
[Профиль]  [ЛС] 

VenomT

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 332

VenomT · 15-Июн-11 21:09 (спустя 7 часов, ред. 15-Июн-11 21:09)

АнгелСПб писал(а):
VenomT
Вот почему-то о других российских императорах (и уж тем более императрицах!!!) такого никто сказать не может. Не мешало им не будучи должностным лицом думать о личной мошне. Вспомните царевну Софью, что одаривала стрельцов званиями, орденами и деревнями за провальные походы на Азов, лишь бы иметь военную силу под боком.
Ну и где в этом случае взятка царевне?:)
Цитата:
Что-то практически невозможно представить подобных действий от Петра Великого. Вы немного упрощаете события. В то время (особенно после Петра) не мог сказать точно кто и какое время будет занимать русский престол ( возьмите ту-же Анну Курляндскую) по этому цели вполне понятны. Надо обеспечить благополучие своей династиии в будущем.
Благополучие династии осуществляется удержанием власти, а не получением взяток.
Извините, но логики в ваших словах я опять не вижу.
[Профиль]  [ЛС] 

АнгелСПб

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 1929

АнгелСПб · 16-Июн-11 09:52 (спустя 12 часов, ред. 16-Июн-11 09:52)

VenomT
Странно, что Пётр удерживал власть карая горе генералов, а не осыпая их почестями, однако...
VenomT
Вам дать ссылку на источики, где приводится список украшений и драгоценностей для императрицы приобретённых на деньги от продажи Аляски и форта Росс? Почему бы и Петру было не продать парочку областей на новые кафтаны))) Я говорила не о взятках, сударь, а о набивании собственной мошны, будь ты император или простой дворник.
[Профиль]  [ЛС] 

VenomT

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 332

VenomT · 16-Июн-11 10:44 (спустя 52 мин.)

АнгелСПб писал(а):
VenomT
Странно, что Пётр удерживал власть карая горе генералов, а не осыпая их почестями, однако...
VenomT
Вам дать ссылку на источики, где приводится список украшений и драгоценностей для императрицы приобретённых на деньги от продажи Аляски и форта Росс? Почему бы и Петру было не продать парочку областей на новые кафтаны))) Я говорила не о взятках, сударь, а о набивании собственной мошны, будь ты император или простой дворник.
Извините, но логики как не было, так и нет. Вы историю совсем не знаете, видимо. Так что я прекращаю попытки что либо объяснить, да и вообще этот диалог.
[Профиль]  [ЛС] 

blackrain06

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 19

blackrain06 · 12-Май-13 02:41 (спустя 1 год 10 месяцев)

Пётр I - величайший правитель России, никакие русофобские провокаторы этого не изменят.
реформы Петра столь велики и сложны - в истории примеров такого кардинального преобразования пожалуй не найти. по одной только дипломатии в его время можно написать тонну книг.
за пару-тройку десятилетий превратить средневековое и исключительно локальное государство в Империю - это дорогого стоит.
нынешней России очень не хватает такого патриота во власти, да и не только во власти, но и в народе нашем глупом, который любит только себя, а не страну нашу. не любить Россию стало уже модным и такие русофобы как буровский всячески этому потворствуют
[Профиль]  [ЛС] 

NadjaKl

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 129


NadjaKl · 10-Окт-13 21:11 (спустя 4 месяца 29 дней)

Шаблоны, шаблоны, шаблоны...
Одни и те же, одни и те же, одни и те же...
Цитата:
Реформы Петра Екатерины привели к развалу экономики, невероятному хаосу в управлении и гибели миллионов людей. А на месте богатой и демократичной Московии возникло нищее примитивное рабовладельческое государство.
Миф о Петре Екатерине Великом и его «европейских реформах» живёт до сих пор и в книгах, и в душах. Давно пора разрушить эту опасную ложь, мешающую нам знать и уважать своих предков.
Цитата:
Реформы Петра Ленина привели к развалу экономики, невероятному хаосу в управлении и гибели миллионов людей. А на месте богатой и демократичной Московии возникло нищее примитивное рабовладельческое государство.
Миф о Петре Ленине Великом и его «европейских реформах» живёт до сих пор и в книгах, и в душах. Давно пора разрушить эту опасную ложь, мешающую нам знать и уважать своих предков.
Цитата:
Реформы Петра Сталина привели к развалу экономики, невероятному хаосу в управлении и гибели миллионов людей. А на месте богатой и демократичной Московии возникло нищее примитивное рабовладельческое государство.
Миф о Петре Сталине Великом и его «европейских реформах» живёт до сих пор и в книгах, и в душах. Давно пора разрушить эту опасную ложь, мешающую нам знать и уважать своих предков.
Цитата:
Реформы Петра Путина привели к развалу экономики, невероятному хаосу в управлении и гибели миллионов людей. А на месте богатой и демократичной Московии возникло нищее примитивное рабовладельческое государство.
Миф о Петре Путине Великом и его «европейских реформах» живёт до сих пор и в книгах, и в душах. Давно пора разрушить эту опасную ложь, мешающую нам знать и уважать своих предков.
Интересно, откуда родом этот шаблон? Китай? Африка?
И еще интересно - а кому то опасна "ложь" о том, что Россия может быть независимой от "просвещенных"?
А интереснее всего - когда от "познания и уважения к предкам" мы перейдем к заботе о тех, для кого "предки" - это мы, то есть, к заботе о потомках? Что о нас напишут "буровские" XXII века?
[Профиль]  [ЛС] 

silverlime

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 299


silverlime · 05-Фев-14 19:28 (спустя 3 месяца 25 дней)

На протяжении пяти страниц, просто идет тупой спор,- кто умнее и ни слова о книге.
[Профиль]  [ЛС] 

vktorrent

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 48


vktorrent · 05-Фев-14 22:40 (спустя 3 часа, ред. 05-Фев-14 22:40)

silverlime писал(а):
62836815На протяжении пяти страниц, просто идет тупой спор,- кто умнее и ни слова о книге.
Точно!
Пришлось полистать. Замечательный мудак этот Буровский.
Ниспровергатель! Вкратце - Петр вообще не Романов, мать потасуха, причем сын ея от инцеста с братом ("ходили слухи"). Кроме того педераст (ну "все об этом знали" (вот это аргумент!)), неврастеник и практически неуправляемый идиот (забыв, что открестился от медицинских знаний в начале главы, в конце ее ставит диагноз). Ну и напоследок о благодати, ежели б Алексей Михайлович не помер или Софья была порешительнее.
Ни ссылок, ни упоминаний откуда взято то или иное утверждение не найдено. Зато список использованной литературы впечатляет - 4 страницы! В числе прочих произведение самого Буровского, Большая Советская энциклопедия (!) и даже учебники для 7-го и 8-го класса средней школы.
Еще короче - автора четко характеризует список "произведений" на этом же сайте, вернее их наименования.
"Евреи, которых не было"
"Новгородская альтернатива"
"Самая страшная русская трагедия"
"Наполеон - спаситель России"
Мне больше всего нравится - "Россия, которой не было - 2". Ни больше ни меньше.
Ставлю диагноз - решительное ГОВНО.
[Профиль]  [ЛС] 

yurgen1001

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 8


yurgen1001 · 10-Апр-17 00:52 (спустя 3 года 2 месяца)

Собственно в предисловии к роману Толстого Петр 1, описывались пытки Тихона Стрешнева и упоминалось, что он, возможно, был его отцом. Советское издание. Как говорил Шариков " Видать и вправду бабка была потаскуха"
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error