Звуковые карты, акустика, проблемы со звуком, обсуждение и поиск решений.

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Ответить
 

TRAY_MAX

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1248

TRAY_MAX · 23-Май-23 11:33 (1 год назад)

приветствую , надеюсь я куда надо написал.
имеется гарнитура sonic stincod g909 pro usb.
отключается после некоторое времени при подключение , ну исчезает звук напрочь, хотя само устройство не отрубается из-за питание , в ОС оно видится но звука нет. , штекер нет загнутых контактов , до упора вставлен в разъем..
помогает лишь физическое переподключение, но не надолго.
сначала грешил на контакты, но через usbviewlog проверил не отключается оно вообще от питание юсб - нет,
тогда предположил перегрев или сбой аудиочипа с-медиа,по чувствам что именно он виновен , насколько это вероятно?
и второе насколько хлопотно переделать юсб на аудиоджек, если аудиочип не рентабельно заменять?
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 23-Май-23 12:36 (спустя 1 час 3 мин., ред. 23-Май-23 12:36)

TRAY_MAX писал(а):
84756541гарнитура sonic stincod g909 pro usb.
Вообзе не туда, это к звуковым картам не имеет отношения совсем. Все usb устройства самостоятельны по определению
TRAY_MAX писал(а):
84756541предположил перегрев или сбой аудиочипа с-медиа,по чувствам что именно он виновен , насколько это вероятно?
Пффф... скорее проблемы с чипом в гарнитуре.
Тудой - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1159321
Точно так же не касаются звуковой карты и BT наушимкм/гврнитуры/микрофоны.
[Профиль]  [ЛС] 

MaxusR

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3666


MaxusR · 23-Май-23 16:13 (спустя 3 часа, ред. 23-Май-23 18:18)

TRAY_MAX писал(а):
84756541насколько хлопотно переделать юсб на аудиоджек
Ну чисто технически, достаточно убедиться, что импеданс динамиков будет в пределах от 8 до 32 Ом (больше можно, но будет тихо, а меньше нельзя). Если это условие соблюдается, то просто физически соединяем соответствующие контакты джека с контактами динамиков.
Если верить Хабру, то для полноразмерных наушников нормальный импеданс будет до 100 Ом, больше 100 уже тихо.
PS и если звук получился неправильный, меняем контакты на динамике местами, ибо перепутали фазу
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 23-Май-23 16:44 (спустя 30 мин.)

А, так это он про аудиочип в гарнитуре? Тогда там обычный импеданс излучателей. Но стоит ли овчинка такой возни.
[Профиль]  [ЛС] 

TRAY_MAX

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1248

TRAY_MAX · 23-Май-23 19:55 (спустя 3 часа)

MaxusR
ну если верить техн. хар-ки на сайте драйвера тут 40мм на 32 ома. чисто теорически значит можно.
EL-34
как бе - в гарнитуре своя звуковая карта встроена, я так подумал поэтому сюда и написал.но вас я понял. напишу там, благодарю
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 23-Май-23 20:18 (спустя 23 мин.)

TRAY_MAX
Да не суть важно, вырвите чип и провод другой. Диагностику сделать нечем, да и лечить их нечем. У меня есть комбо наушника, они и проводные и BT, но в беспроводном свои ограничения по уровню и качеству. Питание низкое.
В проаодном обычные 40 мм и 32 ома. Провода съёмные, Джек и 3.5 мм и 6.3.
Правда я бы не стал лечить больного, не та цена. Все эти гарнитуры только ценой пугают, звук так себе.
[Профиль]  [ЛС] 

S1nTech

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 475

S1nTech · 10-Июн-23 13:16 (спустя 17 дней, ред. 10-Июн-23 13:16)

Здравствуйте. Простите, если путаю раздел, не знаю, к чему отнести эти вопросы...
1. Как настраивать эквалайзер? При выборе наушников вижу: за эталон берут АЧХ (а-ля RTINGS или в случае моих наушников - SoundGuys), так вот, можно ли только по ней настроить эквалайзер, если собственный слух - не вариант? Сейчас у меня есть JBL Tune 500, настроенные по отзыву из DNS:
Цитата:
В режим Рок, 125 Гц ставим на значение -4 Db, 4 КГц - на 4 dB, 8 КГц - на 2 dB
Пока не определился с выбором новой модели, но как понимаю, в любом случае эквалайзером надо будет балансировать звук...
2. Какой плеер на телефон можете порекомендовать: AIMP или Poweramp? Даже в зависимости от плеера меняется звук: в последнем есть прямое управление громкостью, что-то вроде деклиппера, но эквалайзер, вроде бы, работает мягче? Какая-то размытость звучания осталась, если я правильно это воспринял, после настройки. В полном плеере ещё больше настроек, которые программно могли бы улучшить звук, если второй лучше, то может есть какая-то статья на этот счёт?
3. Может ли вообще телефон воспроизводить .flac? У него вряд ли есть мощная аудиокарта, наверное, это очевидный вопрос, но мне трудно соглашаться с собой без подтверждения извне...
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 10-Июн-23 20:13 (спустя 6 часов)

S1nTech писал(а):
84827771Как настраивать эквалайзер?
Руками.
S1nTech писал(а):
84827771или в случае моих наушников - SoundGuys
Чтозабред.
S1nTech писал(а):
84827771Может ли вообще телефон воспроизводить .flac?
Да хоть мр3, разницы в вашем случае никакой.
Нет там ни карты, ни нормального усилителя. Это телефон, по Ём звОнят. Если наушники беспроводные, то в них свой усилитель и своя ачх.
Все эти настройки под свой вкус, слух и кривизну акустики или наушников, которые в идеале должны быть линейны.
Не быавкт одинаковых ушей, совсем, никогда.
S1nTech писал(а):
84827771JBL Tune 500
Я так понимаю, что.. хотя пофигу. Снова в какой то лес из цифр, тут уж не до музыки.
[Профиль]  [ЛС] 

S1nTech

Стаж: 5 лет 1 месяц

Сообщений: 475

S1nTech · 10-Июн-23 20:34 (спустя 20 мин., ред. 10-Июн-23 20:34)

Благодарю за ответы^^
EL-34 писал(а):
Руками.
Это понятно, но есть же рекомендации/советы по настройке подобного. Не зря же приводят АЧХ? Ведь его как эталон используют, наверное, то, от чего можно отталкиваться, чтоб достичь того звука, который артист закладывал?
EL-34 писал(а):
Чтозабред.
В статье приводится замер АЧХ моей модели, ничего боле.
EL-34 писал(а):
Я так понимаю, что.. хотя пофигу. Снова в какой то лес из цифр, тут уж не до музыки.
У моих наушников очень сильно задраны басы, это и очевидно по эпитету Pure Bass, а ВЧ, наоборот, занижены, звук будто через плотную ткань проходит, но сам бы я без выше упомянутого совета по настройке никогда бы не догадался, что крутить, чтоб получить более-менее сбалансированный звук. Мне очень трудно равняться на свои чувства, ведь я не наслушан до той степени, чтоб отличить звук, как он должен звучать, от звука, который задран/перекошен/опущен, поэтому свои ощущения пытаюсь объяснить через цифры.
Просто я совсем не понимаю, какой звук лучше: в AIMP и Poweramp и мне проще апеллировать к мнению того, кто в этом лучше разбирается...
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 10-Июн-23 22:21 (спустя 1 час 46 мин., ред. 10-Июн-23 22:21)

А какое отношение телефон имеет к звуковым картам, или акустике?
И уж если о наушниках, то хотя бы Sennheiser HD 25, они тоже накладные и ровные (мониторные)
скрытый текст
На говённых ушах, хоть какой фирмы настраивать кривизну АЧХ, да на телефоне, да нафиг нужно.
Всё нп слух и вкус. Бывают композиции, которым всё выворачивать придётся. Может и ваших низов не хватить, или надорот не хватит настроек, чтобы убавить.
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

marcus097

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 564


marcus097 · 29-Июн-23 21:07 (спустя 18 дней)

S1nTech писал(а):
84827771настроить эквалайзер, если собственный слух - не вариант?
А можно поинтересоваться, с какой целью эта настройка?
Если для собственного прослушивания и получения удовольствия от этого, то только так. Звук настраивается на слух, а не по картинкам и запахам. (Как и наоборот - картины и еда не готовятся по звуку).
Особенно если учесть, что не только наушники, но и слух у каждого отличается, поэтому нет стандартной идеальной настройки.
Один из простых способов, которым и сам пользуюсь: регулятор частоты эквалайзера поднимаете вверх, до тех пор, пока не ощутите дискомфорт, пока не будет слишком выделяться эта частота. Запомнить это значение и опустить вниз. И так с каждым. Потом будет видно каких частот не хватает, какие излишни. (Желательно это проделать на разных композициях)
Но в большинстве случаев, ничего трогать не нужно. Современные наушники довольно неплохи (а телефоны тем более) и если вы явно не ощущаете, что "что то не так", не стоит этим себя утруждать. К небольшой кривизне ачх мы привыкаем, тем более что ее в принципе не существует ровной, да и не нужно это.
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 30-Июн-23 18:03 (спустя 20 часов, ред. 30-Июн-23 18:03)

Вся эта опупея, сильно напоминает историю дуплекса с первой страницы.
Невозможно понять, человек выносит мозг, или просто [censored]
Через десяток лет я понял - это просто тролль.
Слушайте музыку и не пытайтесь умничать на тему высокой верности на кусочке компаунда, что в мамкиром звуке, что в телефоне.
Люди, которые разрабатывают классную аппаратуру не идиоты и не от скуки делают звуковые размером с видеокарту и навешивают цапы и ацп, отдельные усилители для наушников на карте, фильтры и преобразователи питания.
А мне было с чем и чем сравнивать.
Звук стоит денег. Жалко, или нет - слушайте как есть, но не несите чушь в массы.
Ну хватит уже смешить людей импедансами, эквалайзерами и прочей мутью в теме о звуковых.
[Профиль]  [ЛС] 

MaxusR

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3666


MaxusR · 30-Июн-23 21:12 (спустя 3 часа, ред. 30-Июн-23 21:12)

S1nTech писал(а):
84829171Мне очень трудно равняться на свои чувства, ведь я не наслушан до той степени, чтоб отличить звук, как он должен звучать, от звука, который задран/перекошен/опущен
По факту все эти ровные АЧХ и мониторные колонки нужны только тем, кто создаёт звук. При прослушивании он просто должен нравиться и если для этого нужно задрать ползунок эквалайзера - so be it!
Плюс к этому существует ещё синдром утёнка, когда музыкальное произведение (звучит-то как!) запомнилось и полюбилось не в оригинальном качестве. До сих пор страдаю, слушая в цифре пару песен, которые когда-то затирал до дыр в кассетнике, а они мало что были плохо записаны, так ещё и воспроизводились не идеально. И вот как я их ни крутил в аудиоредакторе, добиться той скорости и оттенка звука не получается.
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 01-Июл-23 04:56 (спустя 7 часов, ред. 04-Июл-23 17:26)

Все эти программные эквалайзеры, штука та ещё.
При бездумном использовании звук можно просто угробить и не только АЧХ.
Чуть перегнул и вот вам клиппинг, а выше и жёсткие искажения.
Не зря в новых дровах для карт от креатива нет движков, только готовые пресеты с отрегулированным преампом.
Если на какой-то частотах поднято вверх, значит преамп на столько же и убавлен. Умные плееры подсказывают, на сколько dB нужно прибрать.
скрытый текст
Картинка просто пример, а не руководство к действию
скрытый текст
На внешнем аппаратном, да как угодно можно извращаться, там другая природа искажений, да и запас по перегрузке у хороших приличный. Но они к звуковым уже не относятся.
И поэтому не стоит лезть с советами туда, куда собачка не рискнёт пописать. Слушайте хоть в ТОН-2..
[Профиль]  [ЛС] 

anatolii1978

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 472

anatolii1978 · 07-Июл-23 11:43 (спустя 6 дней)

Здравствуйте. Ткните мне носом на форуме где мне могут помочь с выбором звуковой карты или аудио интерфейса!? Напишу лишь коротко для чего мне это нужно:
1. Прослушивание музыки на усилителе Корвет 50у 068С с АС Электроника 150АС-002М, Эстония-010 с Heco PCX-1
2. Возможность качественной оцифровки лент с катушечного магнитофона и аудио кассет.
При оцифровке редкой музыки, что лучше использовать цифровой диктофон типа Tascam DR-100MKII или Zoom H4n,
или всё-же использовать звуковую карту или аудио интерфейс типа фокусрайт скарлет???
[Профиль]  [ЛС] 

vobosha

Техпомощь по железу

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4770

vobosha · 07-Июл-23 14:26 (спустя 2 часа 43 мин.)

anatolii1978 писал(а):
84922633Ткните мне носом на форуме где мне могут помочь с выбором звуковой карты или аудио интерфейса!?
Вот тут: Звуковые карты, видеозахват, TV тюнеры
Но лучше дождитесь здесь EL-34.
[Профиль]  [ЛС] 

anatolii1978

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 472

anatolii1978 · 07-Июл-23 15:03 (спустя 37 мин.)

vobosha
Спасибос!!!
[Профиль]  [ЛС] 

marcus097

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 564


marcus097 · 07-Июл-23 16:23 (спустя 1 час 20 мин., ред. 07-Июл-23 16:23)

Экспертам конечно виднее, но звуковой карте абсолютно все равно какой усилитель и колонки к ней подключают. И вы действительно отличаете звук одной звуковой карты от другой? Тем более на легендарных 20 гдс. Параметры практически любой даже встроенной превышают параметры усилителя и тем более акустики.
Идеальным бы был вариант, взять у кого то попробовать/послушать. Если разница ощутима и в лучшую сторону, то есть смысл, а иначе деньги можно потратить на что, то более актуальное (например, ту же замену 20 гдс)
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 07-Июл-23 16:59 (спустя 35 мин.)

vobosha писал(а):
84923151EL-34.
А чего сразу я?
Я однолюб, через мои липкие лапки прошли почти все карты от Creative, начиная с Sound Blaster 16 и до Sound Blaster Audigy Rx а компах и внешняя Sound BlasterX G6.
В моём скромном понимании этого вполне достаточно для всех дел.
FOCUSRITE Scarlett тоже можно использовать. Часто вижу в тестах различных усилителей вместе с измерительным ПО.
Внешние удобны для работы с различными внешними источниками, т.к. не привязаны к компу, как дискретные. Ползать в зад компу не очень удобно.
Сильно офигенной разницы после какого то предела уже заметить невозможно.
И как верно заметил
marcus097 писал(а):
84923469на легендарных 20 гдс
без их доработки малополезно.

(Фото мои ессно)
Но если не гнуть пальцы, а просто слушать хорошую музыку, всё это вторично. Акустику и усилители можно сменить.
Слушал очень много жутко дорогих и мерзких на слух систем. То ли комната не та, то лм хозяин в кабине сидит.
Нет, ASUS не советовал, это просто сборщик, который сам никто в звуке. И дрова...
Ну и итого, карт очень много и все они на порядок лучше встроенного звука. Цвет, цена, интерфейс - дело на любителя. Иной раз удобство перевешивает.
Только не ведитесь на аудиозоофилов, как услышите про кабеля за 10к и выше, шлите в лес.
[Профиль]  [ЛС] 

vobosha

Техпомощь по железу

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 4770

vobosha · 07-Июл-23 17:17 (спустя 17 мин.)

EL-34 писал(а):
84923641А чего сразу я?
Так посоветовать, какая аудиокарточка лучше всего подходит для оцифровки звука, а то человек собрался через диктофон оцифровывать.
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 07-Июл-23 17:23 (спустя 5 мин.)


anatolii1978 писал(а):
84922633Электроника 150АС-002М
Афигел, это всё те же 35 АС 012/212, S-90 и их бесконечные клоны. Цифры росли, а звук не менялся.
Сейчас куча решений в акустике, активные, биампинг/триампинг, регулировки громкости, тембра, вкл. тонкомпенсации с пульта, со всеми возможными входами и выходами, которым и карты не нужны.
USB, BT, оптика, джеки (TRS) 3.5 и 6.3, RCA и так далее, балансные и небалансные.
Но главное - просто сделать шаг и что то уже купить, а не нудить годами по форумам, какой импеданс наушников круче.
[Профиль]  [ЛС] 

anatolii1978

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 472

anatolii1978 · 07-Июл-23 17:41 (спустя 18 мин.)

EL-34 писал(а):
84923641
vobosha писал(а):
84923151EL-34.
А чего сразу я?
Я однолюб, через мои липкие лапки прошли почти все карты от Creative, начиная с Sound Blaster 16 и до Sound Blaster Audigy Rx а компах и внешняя Sound BlasterX G6.
В моём скромном понимании этого вполне достаточно для всех дел.
FOCUSRITE Scarlett тоже можно использовать. Часто вижу в тестах различных усилителей вместе с измерительным ПО.
Внешние удобны для работы с различными внешними источниками, т.к. не привязаны к компу, как дискретные. Ползать в зад компу не очень удобно.
Сильно офигенной разницы после какого то предела уже заметить невозможно.
И как верно заметил
marcus097 писал(а):
84923469на легендарных 20 гдс
без их доработки малополезно.

(Фото мои ессно)
Но если не гнуть пальцы, а просто слушать хорошую музыку, всё это вторично. Акустику и усилители можно сменить.
Слушал очень много жутко дорогих и мерзких на слух систем. То ли комната не та, то лм хозяин в кабине сидит.
Нет, ASUS не советовал, это просто сборщик, который сам никто в звуке. И дрова...
Ну и итого, карт очень много и все они на порядок лучше встроенного звука. Цвет, цена, интерфейс - дело на любителя. Иной раз удобство перевешивает.
Только не ведитесь на аудиозоофилов, как услышите про кабеля за 10к и выше, шлите в лес.
То что вы тут написали я полностью согласен. Лишь дополню я не аудиофил который дрожит по дорогим проводам!!!!)))
Изложу тогда суть, друг мне подарил Asus Xonar DS и какой-то разницы со встройкой в звуке на своей аппаратуре я вообще не ощутил. Мать Asus P5Q3.
Вот и возникло любопытство попробовать и другие аудиокарты. В нашем регионе очень слабый выбор аудиокарт, даже на вторичке, поэтому карту буду покупать в соседней стране. Ниже я приведу список карт и цены, вы лишь посоветуйте какую взять, чтоб и не переплатить, но и звук был достойный.
1. ESI Julia 100 евро
2. Creative Audigy 2 ZS Platinum (полный комплект) 68 евро.
3. Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 15 евро.
Приоритет прослушивание музыки с компа на выше упомянутой мною аппаратуре, плюс оцифровка аудиокассет и катушек.
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 07-Июл-23 18:09 (спустя 28 мин., ред. 07-Июл-23 18:09)

vobosha писал(а):
84923690какая аудиокарточка лучше всего подходит для оцифровки звука
Собственно я всё и описал.
Creative достаточно, хоть дискретного, хоть внешнего. Неплохие ДСП, ЦАП и АЦП.
Для пальцезагибания не ко мне.
vobosha писал(а):
84923690через диктофон оцифровывать
Кому и кобыла невеста © но это не совсем диктофон.
В радачах какой только экзотики нет - Вега 104, Нота 203 и Реалтек. Говорят хорошо ))
И в противовес железо ха миллион. Правда не всегда помогает.
Путь у звуку тернист и у каждого он свой. Главное в крайности не кидаться. А то накупит, а потом новый велик/девушка и т.д.
И какой нить умник в сети всё обос..
anatolii1978 писал(а):
849237841. ESI Julia 100 евро
2. Creative Audigy 2 ZS Platinum (полный комплект) 68 евро.
3. Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 15 евро.
Первые две стары и нет дров на новые системы. Третью не помню уже, но на авито совсем копейки.
Но разъём PCI портит всё.
У меня Audigy RX и BlasterX G6
Audigy 2 ZS валяется уже в коробке, проблемы с дровами надоели )
https://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-audigy-rx
https://www.ixbt.com/ds/creative-sound-blasterx-g6-review.html
В квро не скажу цен, но найдете в гугле. Но недорого.
[Профиль]  [ЛС] 

marcus097

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 564


marcus097 · 07-Июл-23 21:14 (спустя 3 часа, ред. 07-Июл-23 21:14)

anatolii1978 писал(а):
84923784Asus Xonar DS и какой-то разницы со встройкой в звуке на своей аппаратуре я вообще не ощутил
Не пойму Зачем тогда продолжать этот путь?
Выходит у вас довольно хорошая встроенная звуковая, пользуйтесь и получайте радость от музыки
[Профиль]  [ЛС] 

anatolii1978

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 472

anatolii1978 · 07-Июл-23 22:27 (спустя 1 час 13 мин.)

EL-34
Цитата:
Первые две стары и нет дров на новые системы.
Про это в курсе, но из видео на ютубе я понял что дрова от 7-ки работают и на 10-ке
Цитата:
Audigy 2 ZS валяется уже в коробке, проблемы с дровами надоели )
По подробнее какие именно проблемы?
Цитата:
Но разъём PCI портит всё.
У меня на материнке он есть и целых два, что он портит?
Creative Sound BlasterX G6 https://www.smart.md/ru/placa-de-sunet-creative-sound-blasterx-g6 в переводе на рубли 20600 это для меня дороговато!
Creative Audigy RX, PCI-E если это оно https://ru.creative.com/p/sound-blaster/sound-blaster-audigy-rx то у нас она стоит https://www.smart.md/ru/placa-de-sunet-creative-audigy-rx-pci-e 10500 рублей.
то что я предложил, кроме первой стоят вполне вменяемые деньги
Цитата:
1. ESI Julia 9950 рублей.
2. Creative Audigy 2 ZS Platinum (полный комплект) 6750 рублей.
3. Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 1500 рублей.
Ещё очень хвалят Creative X-FI Elite Pro но её в продаже нет, а если и есть на ебэе то за бещенные бабки.
Есть и Creative E-MU 1212M цена варируется от 6720 до 9950 рублей. E-MU 1616 PCI 9950 рублей
Что для себя выбрать я увы не знаю!!!
marcus097
Цитата:
Выходит у вас довольно хорошая встроенная звуковая, пользуйтесь и получайте радость от музыки
Встроенная звуковая построена на этом чипе https://tunecom.ru/computer-news/762-realtek-alc1200-i-alc1220-vb.html
Но мне хочется послушать и что-нибудь другое, как говорится пока не попробуешь не поймёшь!!!
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 08-Июл-23 04:47 (спустя 6 часов, ред. 08-Июл-23 04:47)

anatolii1978 писал(а):
84924872какие именно проблемы?
Цитата:
На десятке звук пропал
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=79785778#79785778
anatolii1978 писал(а):
84924872что он портит?
Ничего, на новых мамах его нет, а старые не весны.
ИМХО - старые карты брать не стоит. То разъёмы раздолбаны, то конденсаторы подсохли, то ещё какие камни.
В онлайн магазинах есть всё.
А разницу на старой аппаратуре можно и не услышать, но зато сильно заметно в наушники.
И про вашу "новую" от асус я не зря помянул. Это уже совсем музей.
Когда у сына заглючила карта и он переключился на встроенный реалтек, я понял - слух у него есть. Ооочень ему не понравилось.
Воткнул ему Audigy ZX и он успокоился. И прозрачно и не шумит.
Но можно и страуса E-MU, смотрите есть ли дрова. Просто купите, в сети вы качество не узнаете, все писатели субъективны ))
У меня всё.
[Профиль]  [ЛС] 

anatolii1978

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 472

anatolii1978 · 08-Июл-23 13:56 (спустя 9 часов)

Поправка, у меня Asus xonar DG, но суть не меняется
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 08-Июл-23 17:05 (спустя 3 часа, ред. 08-Июл-23 17:05)

anatolii1978
Да пофигу уже. Старые карты не выдерживают конкуренции, как по элементной базе, так по старости деталей.
Новые и шумят меньше и точнее оцифровывают/еодируют.
В картах что приводил выше стоят цапы и ацп новые.
Любая новая средней цены на порядок по цифрам выше и при хорошем усилителе и акустике разница есть
Много производителей чипов и собиратели на их базе умерли.
Кто то ушел в проф технику, кто то совсем пропал.
Рынок регулирует.
Для аудиоыилов делают страшно дорогие коробки, но на слух и по приборам разницы не увидеть и не услышать.
Ess, idt, via, ymaha, ensonic, не помню чипы которые брал asus.
Одни делали карты сами, другие продавали чипы.
Но время идёт. Кому то нужно 384, кому то 192, а кто то вполне доволен оцифровкой на 44/48 кГц.
Если не оцифровывать оркестры в реале а старые катушки и винилы то можно и не забивать голову купите новую карту и пофиг внутрь или наружу.
В противном случае и миллиона не хватит. На одних проводах поаеситесь.
Но маленький чипик на маме в котором все, это г. Просто посмотрите обилие деталей на хороших картах. Вся обвязка и развязки сделаны отдельно, а не в одной капле.
Не ищите имена, просто купите не встройку и не древность. А с малым бюджетом дорогая кака из прошлого - зачем?
Иначе не забывайте башку и забейте. Коли слуха и культуры музыкальной нет, то ничем не вылечится.
Нарветесь на мамкиного звукорежиссера на коленке и деньги мимо кассы. Тут полно умельцев уродовать исходники под свои уши и аппаратуру. И они нигде кроме как у него не звучат.
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=84905474#84905474
[Профиль]  [ЛС] 

MaxusR

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 3666


MaxusR · 08-Июл-23 18:14 (спустя 1 час 9 мин., ред. 08-Июл-23 18:14)

EL-34 писал(а):
84927482не помню чипы которые брал asus
CMedia CMI8788 [Oxygen HD Audio] (Xonar DG)
У меня с Creative кстати забавная (не очень) бага была. При запуске на компе Viber если в этот момент воспроизводился какой-либо звук, система висла намертво. Но на Asus я переехал не поэтому, а потому-что надо было воткнуть сетевуху, а линии PCI-e закончились и можно было подключить либо звуковуху и x8 на видео, либо полноценные x16 на видео.
[Профиль]  [ЛС] 

EL-34

Top Bonus 10* 1PB

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 4861

EL-34 · 08-Июл-23 18:18 (спустя 3 мин.)

MaxusR писал(а):
84927753CMedia
Да. Они и сами выпускали звуковые без "лишних" деталей и громкого названия.
Особой разницы со встройкой и не было. Просто как замена убитой на маме.
MaxusR писал(а):
84927753с Creative кстати забавная (не очень) бага была
У меня микрофон начинал хрипеть. Лечилось дровами, а потом с новыми само прошло. В новой два мик входа ))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error