Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender / Сезон: 1 / Серии: 1-8 из 8 (Майкл Гои) [2024, США, фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения, WEB-DL 720p] MVO (LostFilm) + MVO (TVShows) + MVO (HDrezka) + MVO (Jaskier) + MVO (NewComers) + Dub (Red Head Sound) + Original + Sub (Rus, Eng)

Ответить
 

Tenfuuin

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 83

Tenfuuin · 05-Мар-24 18:51 (6 месяцев назад)

И вот с третьего сезона начали резать и сшивать по живому, но порвался я когда увидел бодипозитивное трио Азулы. За что они так не любят Зуко, меня разорвало когда увидел его будущую жену, которая, по ощущениям, уже страдает ожирением, несмотря на подростковый возраст...
Пролистал оставшиеся серии, обидно и за Айро и за Духа Океана, из него Годзиллу сделали, зато ясно почему так экономили на огне весь сериал, всё ушло на графику в последней серии.
P.S. возникло жгучее желание пересмотреть оригинальный сериал, чтобы это перечеркнуть.
[Профиль]  [ЛС] 

Андрей Коваленко1986

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 13


Андрей Коваленко1986 · 06-Мар-24 15:00 (спустя 20 часов, ред. 06-Мар-24 15:00)

полагаю сериал как раз с детьми посмотреть вечером)
[Профиль]  [ЛС] 

ownzo

Стаж: 10 лет 11 месяцев

Сообщений: 40

ownzo · 11-Мар-24 13:09 (спустя 4 дня)

WesTerallo писал(а):
85963775Буду краток. Говно.

спасибо, сэкономил самое ценное.
[Профиль]  [ЛС] 

kogesan

Moderator

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 7413

kogesan · 15-Мар-24 11:08 (спустя 3 дня)

Добавлены дорожки Red Head Sound
LostFilm................. 1-8
TVShows................ 1-8
HDrezka................. 1-8
Jaskier.................... 1-8
NewComers............ 1-8
Red Head Sound..... 1-8
[Профиль]  [ЛС] 

radolini

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1169


radolini · 19-Мар-24 20:18 (спустя 4 дня)

Экранизация культового мультсериала 2000-х. 12-летний мальчик Аанг, способный управлять четырьмя природными стихиями и проникать в мир духов, пытается вместе с друзьями остановить войну между народами Огня, Земли, Воды и Воздуха. Я не видел ни мультик, ни предыдущую экранизацию - провальный фильм "Повелитель стихий" Шьямалана - так что смотрел, что называется, с открытым забралом. И смотреть по большей части было скучно. Вот как где-то написали, что картинку будто бы сгенерировала нейросеть Midjourney, так оно и есть. Сериал сделан очень дорого-богато: экшен зрелищный, локации интересные, а кунг-фу с файерболами и водяными хлыстами выглядит вполне себе симпатично. Но все очень чистенькое, приглаженное, слишком красивое и от этого неправдоподобное. В общем, величие проекта я признаю, но досмотрел его еле-еле, как и недавний One Piece. То ли мне не хватило мрачности и кровищи, то ли персонажи не понравились. Второстепенные отрицательные герои получились живыми и интересными, а вот главная, положительная троица вообще не вывозит. Хотя на самом деле все проще, конечно: нам, старперам, подавай какого-нибудь "Властелина колец" или в крайнем случае "Гарри Поттера", а не вот эту вот красочную срань из детства миллениалов.
[Профиль]  [ЛС] 

bal183

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 1


bal183 · 25-Мар-24 17:34 (спустя 5 дней)

с таким лексиконом тебя уже скоро твои дети, наверное, перестанут понимать) внуки вообще будут шарахаться по углам, лишь бы не декодировать звуки, исходящие из шипко умного деда
Shinken писал(а):
85942659мммде... анимаху смотрел давно, как и первые серии наруто... ещё диалап только только проникал в массы и ростелекома не был всероссийским террористом-монополистом... (интересно даже почему не расстреляли всех в антимонопольном управлении вместе с ростелекомом...)
так вот... о сути сего творения... это сильно ужатый огрызок и без того поверхностного, сценарием, сюжетца и рассказа... я, конечно, наивно полагал, что сценарий несколько оздоровят, что он повзрослеет... но нет. стало всё только ещё хуже... рейтинг 3-6 лет максимум. логических и сюжетных фейспалмов здравомыслящему человеку хватит, чтобы разбить все лицевые кости, а окон и травы не хватит на выходы её потрогать, даже в летний сезон, в субтропическом регионе...
чувак 100 лет был в заморозке.. луи де финес нам всем машет из моего детства... и его всё это время ищут! разве маги отличаются долгожительством? типа увидел ребёнка-мага воздуха через сотку лет... после (обожечкимойстраданиямоивечные) 3 года страдает он... ТРЁХ лет страдательных поисков... и такой весь уставший искать страдалец из себя... ах, ох, бальзаковский возраст маячит, коньячок подайте с кофэем на сервизе, мы трапезничать желаем, мюсье... блевать тянет!
цели народа огня? цели войны? в чём они выражены? что это им даёт? с чего всё началось? они злые потому, что просто злыми рождены? прям как все русские типа?
зубр летающий... первое, что я подумал, увидев эту корову-василиска - что он жрал все эти 100 лет? травоядное животное в условиях ледяной пустыни... сколько они вообще живут? его ни кто не видел, а он был 100.. СТО ЛЕТ в 500 метрах от деревни магов воды в пустыне льдов дальнего севера... а xy eть...
чуваки улетели из заполярья в тропики... это минимум 3-6 тысяч км... оке... они типа быстро летели всё же... чуваки на пароходе со скоростью 10-20 км\ч одолели расстояние это за пару дней? серьёзно? я хочу закопать всех создателей этого по голову в песок и закидать их жидким поносом не важно какого происхождения... просто чтобы они провели там столько же времени, сколько часов насмотрено зрителями их "чуда"...
и так почти каждый эпизод в каждой серии.. я осилил три. мне хватило. я нажрался этого бесплатно и хочу потребовать за это компенсацию...
конечно же будет куча индусов и всяких прочих ребят в чисто изолированных столетиями и недоступных ни кому деревушках... как много индусов живут в уединённой деревеньке каких нибудь якутов? китайцев? китайцы вообще нацисты те ещё, как и японцы... как и в чечне или ещё в каких то "горских" локациях ты не увидишь европейцев - их тупо изживают, а недавно просто вырезали... да и сейчас вырезают тех, кто не успевает убежать.
знаете, за тунеядство сажали.. так вот... данных "сценаристов, режиссёров и продюсеров" я бы отправил на рудники лет так на пять... даже не стал бы заставлять связкой ломов подметать плац, красить траву и чистить унитазы зубной щёткой.. как это делают для граждан военнообязанных, полезных обществу и развитию науки и культуры... которые вроде как могли бы наукоёмкие производства развивать, а не месить говно берцухой и своей челюстью, и отказываться потом от себя лучшего ради лучшего для всех нас....
многие чекают, что выфыксы мол стрёмные... да, есть такое. но далеко не всегда. (на протяжении первых 3 серий сужу). есть моменты очень неплохого гудини, грамотно закомпоженного в кадр на всей секвенции... скорее всего в нюке
[Профиль]  [ЛС] 

igsoch

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 540


igsoch · 04-Апр-24 19:11 (спустя 10 дней)

Предупреждать надо что сериал для младшего или среднего школьного возраста.
Убил 15 минут пока точно не уверился.
Описание
Жанр : Фэнтези, боевик, драма, комедия, приключения
Нужно писать - детский.
А хороший сериал или плохой - не знаю. В детском кино не волоку.
[Профиль]  [ЛС] 

s1nka

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1424

s1nka · 06-Апр-24 16:11 (спустя 1 день 21 час)

igsoch
Есть два типа людей. Взрослые, которые знаю кто такое Аанг и что за легенды о нем существуют и дети, которые не знают Аанга. Мультфильм отгремел в своё время очень сильно и про него нужно постараться не знать и жить в бункере.
А сейчас взрослые понимают что сериал для детей. Так что претензия не понятна, качать сериал и ждать от него что-то взрослое и серьезное, ну так себе идея.
[Профиль]  [ЛС] 

igsoch

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 540


igsoch · 08-Апр-24 07:55 (спустя 1 день 15 часов)

s1nka
Не слышал про такой мульт ни разу. И мне кажется что ваша социологическая выкладка неверна - большая часть общественности тоже сей мульт не видела. Так что бункер за который вы пишите - он безразмерен.
Претензий что скачал не тот сериал - откуда? Наверно половину скачанного я стираю ввиду полной его шняговости, это нормально и привычно.
Ничего сверхестественного я не предложил. Добавить в описание что он детский? Так он детский. Причем не такой детский как шрек или ванпис, а совсем. Я не осуждаю желание некоторых взрослых насладится смешариками ... Но и не разделяю.
[Профиль]  [ЛС] 

s1nka

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1424

s1nka · 08-Апр-24 20:36 (спустя 12 часов)

igsoch писал(а):
86113634Не слышал про такой мульт ни разу
Мультсериал показывал почти 20 лет назад. Даже 40ка летние люди, которые в то время смотрели телевизор - натыкались на этот мультсериал. А среди детей в то время он был достаточно популярным. И я не говорю что его все смотрели, но натыкались - точно. Поэтому меня и удивляют "взрослые" люди, которые не знают о Легенде об Аанге.
igsoch писал(а):
86113634взрослых насладится смешариками
Это вообще смешно. Сразу видно, человек не смотрел смешариков. А ведь там детского только яркие(в плане цвета) персонажи, а вот темы которые они поднимают - достаточно взрослые.
[Профиль]  [ЛС] 

maksimkaxxl

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 326

maksimkaxxl · 17-Апр-24 07:36 (спустя 8 дней, ред. 17-Апр-24 07:36)

s1nka писал(а):
86106692сейчас взрослые понимают что сериал для детей
Для всей семьи был сериал тот, первые несколько серий только для совсем малых, дальше формат поменялся.
Shinken писал(а):
85942659цели народа огня? цели войны? в чём они выражены?
Война и завоевания, это центральная идеология правящей верхушки народа огня. Там Созин прямо говорит, что народ огня самый лучший и все другие народы должны ему подчиняться. Нет не второго дна, не войны за ресурсы, не козней злых соседей, только фамильная шиза алчных до власти правителей. Не зря у Азулы так быстро кукуха поехала, батя ее тоже знатный психопат.
[Профиль]  [ЛС] 

Eldrin

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 186

Eldrin · 26-Май-24 07:45 (спустя 1 месяц 9 дней)

Лучше бы они эти деньги вложили в ещё один сериал про аватара. Что было после Корры.
[Профиль]  [ЛС] 

s1nka

Top Bonus 03* 1TB

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 1424

s1nka · 26-Май-24 08:47 (спустя 1 час 2 мин.)

Eldrin писал(а):
86307527Лучше бы они эти деньги вложили в ещё один сериал про аватара. Что было после Корры.
Нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Eldrin

Стаж: 2 года 9 месяцев

Сообщений: 186

Eldrin · 30-Май-24 04:13 (спустя 3 дня)

s1nka писал(а):
86307655
Eldrin писал(а):
86307527Лучше бы они эти деньги вложили в ещё один сериал про аватара. Что было после Корры.
Нет.
Кто?
[Профиль]  [ЛС] 

SonicFanTeam

Стаж: 7 лет 8 месяцев

Сообщений: 1

SonicFanTeam · 01-Июн-24 03:24 (спустя 1 день 23 часа)

Zavver писал(а):
85930772Первая серия была суровым испытанием.
Дальше стало... ну, терпимо.
Ты просто привык
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error