Властелины воздуха / Masters of the Air / Сезон: 1 / Серии: 1-9 из 9 (Кэри Дзёдзи Фукунага, Анна Боден, Райан Флек, Ди Риис) [2024, США, Военный, боевик, история, WEB-DL 1080p] 4 x MVO (HDRezka Studio, LostFilm, TVShows, Red Head Sound) + AVO (Ю. Сербин) + Original + Sub (Rus, Ukr, Eng, Heb)

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить
 

luupik

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 86


luupik · 14-Мар-24 07:40 (6 месяцев назад)

вот и серия под названием "Повестка" подоспела... я уж заволновался где она
[Профиль]  [ЛС] 

NewYorkNewJe

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 243


NewYorkNewJe · 14-Мар-24 15:59 (спустя 8 часов)

Tigger_Woods
К сожалению, гора родила мышь. Два главных героя не вытягивают. До "Братьев по оружию" очень далеко.
[Профиль]  [ЛС] 

Wentworth_Miller

Moderator gray

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 19354

Wentworth_Miller · 16-Мар-24 16:35 (спустя 2 дня, ред. 20-Мар-24 00:01)

+ 9 серия (HDRezka Studio)
[Профиль]  [ЛС] 

ivanov21v

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 767


ivanov21v · 17-Мар-24 02:45 (спустя 10 часов)

Спасибо за своевременное обновление раздачи!
А сам сериал получился посредственным, шедевра не получилось, хотя создатели обозначали что это продолжение цикла шикарных военных сериалов после "Братьев по оружию" и "Тихого океана". В отличие от своих предшественников, снятых за гораздо более скромные деньги, тут 250 млн бюджета даже не чувствуются. Напомню, что в "Братьях по оружию" уложились в 125 млн, может инфляцию в производстве сериалов такая большая. Мало сцен полётов, хотя в трейлерах показывали что будет много экшна. Да и не чувствуется какой то целостности сюжета, как будто целые куски сериала выкинуты - нет высадки в Нормандию, нет сцены попадания в плен одного из главных героев, неясно чем там секретным занималась англичанка Сандра. Чернокожих пилотов Таскиги вкратце показали и толком персонажи не раскрыты и сразу забываются, видимо вставили эпизодически только ради повестки. Да даже главные персонажи какие то пресные, тут видимо сами актёры слабые и не тянут играть главные роли. Ожидал бОльшего конечно.
Тут ещё товарищи рекомендуют почитать "великого историка" Марка Солонина. Я тоже читал одну его книжонку давным давно и был в шоке. Вот цитата из книги "Мозгоимение":
скрытый текст
По меньшей мере, сомнительна и военно-оперативная ценность партизанской войны, осуществляемой при помощи лома, вил, косы и ножа. Разумеется, действуя таким образом — и расплачиваясь за каждого зарезанного немецкого тыловика жизнями сотен советских людей, — можно было нанести некоторый урон живой силе противника. В этом ли была главная задача вооруженной борьбы в тылу врага? Вермахт вел боевые действия на фронте, отдаленном тысячами километров от заводов в Германии. И если «яйки и млеко» еще можно было отобрать у местного населения, то патроны, снаряды, мины, бензин приходилось тысячами эшелонов везти по железным дорогам из Баварии и Саксонии до Волги, Дона и Кубани. Фактически вся военная машина вермахта висела на десятке «стальных нитей» железных дорог, проходящих через огромные лесные массивы Белоруссии и Брянщины. Систематическое разрушение этих коммуникаций могло поставить немцев в тяжелейшее положение. Но это не та задача, которую могли решить безоружные крестьяне с топорами и вилами...
Не пора ли наконец признать, что в глазах товарища Сталина население оккупированных областей стало отработанным шлаком, не имеющим более никакой ценности: этих людей невозможно было использовать ни как рабочую силу, ни как «призывной контингент». Хуже того — эти люди на-ходились вне его контроля, они могли теперь иметь свое личное мнение и обменяться им с соседом, они могли видеть живых иностранцев и по меньшей мере знаками и жестами общаться с ними, они могли быть использованы противником как для работы, так и для набора в антисоветские воору-женные формирования. Прошли десятки лет после войны, а вопрос «Проживали ли вы на оккупированной территории?» оставался в анкетах, которые заполняли миллионы советских людей, и положительный ответ считался «пятном'на биографии». А уж тогда, в разгар войны, Сталин и вовсе не собирался церемониться с этим «шлаком», поэтому сожженная вместе с жителями деревня рассматривалась им как вполне приемлемая цена за убийство пары зазевавшихся немецких отпускников.
То есть Солонин нагло продвигал в течение всей книги мысль читателю: жить при Гитлере было бы лучше чем при плохом Сталине, и бороться не надо, и работать в тылу на немецких заводах можно, да и план Ост не такой уж страшный, и фашисты себя культурно вели к оккупированным и "пили бы Баварское" т.д. Извините, но читать книги этого подонка псевдоисторика я не буду, его идеологию я не поддерживаю.
[Профиль]  [ЛС] 

TheStig1989

Стаж: 10 лет

Сообщений: 95


TheStig1989 · 17-Мар-24 09:10 (спустя 6 часов, ред. 20-Мар-24 19:17)

Злые рюсские расстреливают сдающихся в плен немцев, а пленные янки под руки ведут конвоира-эсесовца - вот это, я понимаю, скрепы
[Профиль]  [ЛС] 

chevysamara

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 17

chevysamara · 17-Мар-24 09:39 (спустя 28 мин., ред. 17-Мар-24 09:39)

TheStig1989 писал(а):
86023404Злые рюсские расстреливают сдающихся в плен немцев, а пленные янки под руки ведут конвоира-эсесовца - вот это, я понимаю скрепы
Тоже с этого орнул. Хоть не сняли сцену с "тысячами изнасилованых берлинских немок" и на том спасибо
Когда освободили лагерь с военоплеными , все начали поднимать флаги своих стран- там и франзузские , английские, австралийские и даже индийские и стыдливо впроброс мелькнул маленький советский. Типа победили вот они и маленько СССР помогли
А сцена с миротворческим кормлением апельсинами "голодающих голландцев"? Которые засадили все поля тюльпанами вместо картохи, лука, капусты- которые в тех краях можно снимать по 2-3 урожая в год.
[Профиль]  [ЛС] 

luupik

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 86


luupik · 17-Мар-24 13:02 (спустя 3 часа)

"янки победили в войне" - главный посыл сезона собственно... боже храни Америку и все такое прочее. в общем, сериал на раз, посмотреть и забыть.
[Профиль]  [ЛС] 

RembaXXX

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 178

RembaXXX · 17-Мар-24 16:59 (спустя 3 часа, ред. 17-Мар-24 16:59)

ivanov21v писал(а):
86022783да и план Ост не такой уж страшный
Плана Ост никогда не существовало, ни в каком виде, это полностью выдуманный советскими чекистами пропагандистский миф. А насчет Солонина, пока никто так и не сумел ни разу его тезисы опровергнуть, только ругают его все, по сути он во всем прав.
[Профиль]  [ЛС] 

technolove88

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 13


technolove88 · 17-Мар-24 19:57 (спустя 2 часа 57 мин.)

Начали норм - кончили за упокой. Последние серии скомканные: воздушных операций мало, в основном побочки и шталаги.
[Профиль]  [ЛС] 

mielas

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 67


mielas · 17-Мар-24 20:32 (спустя 35 мин.)

RembaXXX писал(а):
86025279
ivanov21v писал(а):
86022783да и план Ост не такой уж страшный
Плана Ост никогда не существовало, ни в каком виде, это полностью выдуманный советскими чекистами пропагандистский миф. А насчет Солонина, пока никто так и не сумел ни разу его тезисы опровергнуть, только ругают его все, по сути он во всем прав.
Отношение к Солонину отличный критерий проверки на адекватность. Это я чуть выше рекомендовал цикл его передач о войне в небе Европы. Очень сильно расширяет горизонт для тех, кто учил историю 2-й мировой войны по советским учебникам с рассказами о ВОВ.
[Профиль]  [ЛС] 

cool.js

Стаж: 12 лет 8 месяцев

Сообщений: 20


cool.js · 18-Мар-24 03:04 (спустя 6 часов)

mielas писал(а):
86026241
RembaXXX писал(а):
86025279
ivanov21v писал(а):
86022783да и план Ост не такой уж страшный
Плана Ост никогда не существовало, ни в каком виде, это полностью выдуманный советскими чекистами пропагандистский миф. А насчет Солонина, пока никто так и не сумел ни разу его тезисы опровергнуть, только ругают его все, по сути он во всем прав.
Отношение к Солонину отличный критерий проверки на адекватность. Это я чуть выше рекомендовал цикл его передач о войне в небе Европы. Очень сильно расширяет горизонт для тех, кто учил историю 2-й мировой войны по советским учебникам с рассказами о ВОВ.
И до какой же степени вы доверяете Солонину?
[Профиль]  [ЛС] 

NewYorkNewJe

Стаж: 18 лет 7 месяцев

Сообщений: 243


NewYorkNewJe · 18-Мар-24 11:49 (спустя 8 часов, ред. 18-Мар-24 11:49)

ivanov21v
Любой человек, не может быть прав во всем. Но тот отрывок, который Вы выложили, говорит о том, что преподносится официальными историками не совсем верно. В этом отрывке, к большому сожалению, Солонин прав. Прочитайте Старинова "Рельсовая война" (подрыв рельсов, а не уничтожение локомотивов). Привело к неоправданных потерям людей, ценной взрывчатки.
Зоя Космодемьянская, при поджигании домов на оккупированных территориях. Перегибов было много.
Что там, дальше я в его книге не читал.
Но многим моментам, Солонин, старается дать картину более приближенную к реальности.
luupik
Если подходить со стороны реальных цифр то да основную часть войны США + Великобритания, то да. Если по количеству потерь, то на первом месте Китай, затем СССР.
Так факты. 3/4 люфтВаффе воевало на западном фронте. Флот немецкий тоже самое. Уничтожили 1000 подводных лодок, если приравнять одну лодку к 10 танкам с экпипажами (морские экипажи более сложнее готовить, чем танкистов). 10 000 немецких танков оттянули на себя союзники в виде подводных лодок, не считая надводного флота. Не забудем (что оттянули на себя Японию). Не берем в расчет Фау- 1, Фау- 2 и так далее, что не использовалось вообще на восточном фронте.
Ленд-лиз, хотя и составляет 10% от затрат, но в них входило почти 100% медных кабелей и телефонных аппаратов (военная связь), катанная броня, 100 и выше октановый керосин и оборудование для НПЗ (для самолетов), кататанная броня 1941-1942. 400 000 трехосных грузовиков (не производились в СССР, были необходимо для буксировки артиллерии, катюш). Самолеты, танки и так далее.
TheStig1989 писал(а):
86023404Злые рюсские расстреливают сдающихся в плен немцев, а пленные янки под руки ведут конвоира-эсесовца - вот это, я понимаю скрепы
С расстрелами перебор, а вели они не СС-ца, а летчика-опера из их лагеря, который не хотел их передавать гестапо и СС. Но здесь, кто снимает фильмы, тот и заказывает музыку.
[Профиль]  [ЛС] 

mielas

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 67


mielas · 18-Мар-24 21:32 (спустя 9 часов, ред. 18-Мар-24 21:32)

cool.js писал(а):
И до какой же степени вы доверяете Солонину?
Это не вопрос веры. Солонин дает тезис и приводит аргументы в его подтверждение. Вы можете их принять или не принять. У меня встречный вопрос — вы посмотрели его цикл "Первый фронт"? Если да, то с чем несогласны? Только предметно, без смены фокуса и отсылок "всем известно, что всё было не так".
NewYorkNewJe писал(а):
Любой человек, не может быть прав во всем. Но тот отрывок, который Вы выложили, говорит о том, что преподносится официальными историками не совсем верно. В этом отрывке, к большому сожалению, Солонин прав. Прочитайте Старинова "Рельсовая война" (подрыв рельсов, а не уничтожение локомотивов). Привело к неоправданных потерям людей, ценной взрывчатки.
Так точно. Очень рад, что вы пытаетесь докопаться...
TheStig1989 писал(а):
86023404Злые рюсские расстреливают сдающихся в плен немцев, а пленные янки под руки ведут конвоира-эсесовца - вот это, я понимаю скрепы
Мы видим кадры с дронов о происходящем в Украине. Поэтому вполне реальные скрепы.
P.S. Только что досмотрел 9-ю серию. Не понимаю критиков. Лично мне самый сильный из трёх. Возможно, потому что сам летаю. Возможно, потому, что смотрел на английском, все диалоги блеск. В общем, мне очень жаль, что борцы с чудовищами... далее по тексту.
[Профиль]  [ЛС] 

-LOPANA-

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 38

-LOPANA- · 19-Мар-24 14:42 (спустя 17 часов)

Мне сериал понравился, как и предыдущие два из "цикла". Я человек, настроенный патриотично и отлично знающий историю на школьном уровне, но меня ничуть не покоробило то, что я увидела в этом сериале. В крайнем случае надо делать скидку, что его сняли американцы про американцев и, в первую очередь, для американцев. Почему они должны были как-то особенно выгораживать СССР? Из событий сериала можно сделать вывод, что в победу внесло вклад несколько стран. Так ведь оно и было. Я не почувствовала посыла, что "США спасли мир от фашистов", нет там такого. Клюквы тоже нет, да и в целом всё весьма прилично. Уж не знаю, что там насчет достоверности полетов и проч. техники, но для обывателя выглядит тоже неплохо.
К актерскому составу претензий тоже нет. Но некоторые ребята прям передали эпоху своей игрой, а другие... ну, норм, но ничего выдающегося. В общем, хороший сериал. Буду рекомендовать.
[Профиль]  [ЛС] 

toxer79

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 19

toxer79 · 19-Мар-24 16:19 (спустя 1 час 36 мин.)

-LOPANA- писал(а):
86032580Мне сериал понравился, как и предыдущие два из "цикла". Я человек, настроенный патриотично и отлично знающий историю на школьном уровне, но меня ничуть не покоробило то, что я увидела в этом сериале. В крайнем случае надо делать скидку, что его сняли американцы про американцев и, в первую очередь, для американцев. Почему они должны были как-то особенно выгораживать СССР? Из событий сериала можно сделать вывод, что в победу внесло вклад несколько стран. Так ведь оно и было. Я не почувствовала посыла, что "США спасли мир от фашистов", нет там такого. Клюквы тоже нет, да и в целом всё весьма прилично. Уж не знаю, что там насчет достоверности полетов и проч. техники, но для обывателя выглядит тоже неплохо.
К актерскому составу претензий тоже нет. Но некоторые ребята прям передали эпоху своей игрой, а другие... ну, норм, но ничего выдающегося. В общем, хороший сериал. Буду рекомендовать.
Вы настоящая? Спасибо за столь редкую в наши дни адекватность. Обязательно посмотрю!
[Профиль]  [ЛС] 

mielas

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 67


mielas · 19-Мар-24 16:25 (спустя 6 мин.)

-LOPANA- писал(а):
86032580Мне сериал понравился, как и предыдущие два из "цикла". Я человек, настроенный патриотично и отлично знающий историю на школьном уровне, но меня ничуть не покоробило то, что я увидела в этом сериале. В крайнем случае надо делать скидку, что его сняли американцы про американцев и, в первую очередь, для американцев. Почему они должны были как-то особенно выгораживать СССР? Из событий сериала можно сделать вывод, что в победу внесло вклад несколько стран. Так ведь оно и было. Я не почувствовала посыла, что "США спасли мир от фашистов", нет там такого. Клюквы тоже нет, да и в целом всё весьма прилично. Уж не знаю, что там насчет достоверности полетов и проч. техники, но для обывателя выглядит тоже неплохо.
К актерскому составу претензий тоже нет. Но некоторые ребята прям передали эпоху своей игрой, а другие... ну, норм, но ничего выдающегося. В общем, хороший сериал. Буду рекомендовать.
Всё верно. Что же касается снисхождения "американцы для американцев". Не стоит. Ибо невозможно сравнить воздушные бои над Европой и на Восточном фронте — отличие в масштабе на порядок. Так что да, войну в воздухе выиграли американцы и англичане, войну на море англичане. А СССР выиграл на суше, несомненно. Так же несомненно, что без предыдущих пунктов победа СССР была бы невозможна.
[Профиль]  [ЛС] 

Wentworth_Miller

Moderator gray

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 19354

Wentworth_Miller · 19-Мар-24 23:59 (спустя 7 часов)

9 серия обновлена, все озвучки.
Финал сезона.
[Профиль]  [ЛС] 

luupik

Стаж: 1 год 4 месяца

Сообщений: 86


luupik · 20-Мар-24 09:26 (спустя 9 часов)

mielas писал(а):
86032936без предыдущих пунктов победа СССР была бы невозможна.
сразу видно по каким учебникам и по каким фильмам вы учили историю
[Профиль]  [ЛС] 

Slawen73

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 37


Slawen73 · 20-Мар-24 16:20 (спустя 6 часов)

Бог с ним, что пленных расстреливали. Расстреливали пленных с обеих сторон фронта. Но, где, туда сюда, хваленые спилберговские консультанты и костюмеры? Красная Армия в какие-то первобытные шкуры одета... Ну, дизайнер, ну твою же мать!
[Профиль]  [ЛС] 

mielas

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 67


mielas · 20-Мар-24 19:27 (спустя 3 часа)

luupik писал(а):
86035462
mielas писал(а):
86032936без предыдущих пунктов победа СССР была бы невозможна.
сразу видно по каким учебникам и по каким фильмам вы учили историю
Историю учил по советским. Нас тогда учили, что была только ВОВ, а все остальные просто рядом стояли. Сейчас же неожиданно оказалось, что после начала союзнических бомбёжек немцы были вынуждены сильно сократить производство своих бомбардировщиков в угоду производству имстребителей. И 80% немецких истребителей прикрывали Германию, т.е. не вообще и никак не воевали с СССР.
Кстати, примерно то же самое и с ВМФ. Посмотрите тоннаж флота и объём перевозимых грузов.
[Профиль]  [ЛС] 

ivanov21v

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 767


ivanov21v · 21-Мар-24 03:49 (спустя 8 часов, ред. 21-Мар-24 03:49)

NewYorkNewJe писал(а):
86028184ivanov21v
Любой человек, не может быть прав во всем. Но тот отрывок, который Вы выложили, говорит о том, что преподносится официальными историками не совсем верно. В этом отрывке, к большому сожалению, Солонин прав. Прочитайте Старинова "Рельсовая война" (подрыв рельсов, а не уничтожение локомотивов). Привело к неоправданных потерям людей, ценной взрывчатки.
Зоя Космодемьянская, при поджигании домов на оккупированных территориях. Перегибов было много.
Что там, дальше я в его книге не читал.
Но многим моментам, Солонин, старается дать картину более приближенную к реальности.
Да я в курсе, что всё это партизанское движение имело колоссальные проблемы, просто Солонин намекает что партизанить вообще не надо было. Я говорю совсем про другое. Дело в том что Солонин даёт где то треть документально подтвержденной информации, а всё остальное это его измышления и советы как надо было всё делать Сталину с точки зрения сегодняшнего либерала. А делать анализ событий 70 летней давности для страны в тех тяжелейших условиях сегодня это конечно легко, увидеть все ошибки и орать что надо было делать по другому. Солонин никакой не политический деятель, он вообще не имел какой то опыта руководящей должности судя по биографии и не понимает как это сложно зачастую.
Зачем спекулирует, что дескать потери в войне среди мирного населения были завышены, "чтобы что"? Зачем он мне в книге пытается вбить в голову мысль, что на оккупированных территориях люди были должны смириться с оккупацией, интегрироваться и по сути работать на гитлеровскую машину, и в итоге добить весь Советский Союз? Если сегодня он полностью поддерживает Украину, то почему не выступит перед ними и даст совет не бороться за свою страну, ведь например белорусам во время ВОВ он советовал как раз "интегрироваться" к оккупантам?
Если Солонина будет интервьюировать не такой же либерал типа Гордона, а какой то въедливый журналист, который задаст действительно острые вопросы по его всем позициям - то мы увидим неприглядную картину когда вся эта идеологическая конструкция на тему ВОВ начнёт разрушаться. Поскольку делать аналитику с точки зрения либерала-соевика это бред полный, поскольку суть либерализма - это когда никто ни за что не отвечает, советская же система предполагала ответственность на вверенном вам участке. Я в жизни читал немало книг и энциклопедий про историю, и во всех случаях просто выдавались факты (правдивые или нет), но читатель сам уже формировал картину мира. Солонин это не историк, это скорее политик который продвигает свои идеологические конструкты.
luupik писал(а):
86035462
mielas писал(а):
86032936без предыдущих пунктов победа СССР была бы невозможна.
сразу видно по каким учебникам и по каким фильмам вы учили историю
Вот даже страшно представить, если вдруг изменят все школьные учебники по истории и заставят учить "историю по Солонину".


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему 101248777 [id: 7857894] (0)
Wentworth_Miller
[Профиль]  [ЛС] 

Василий Петрович Разуваев

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 25

Василий Петрович Разуваев · 21-Мар-24 16:29 (спустя 12 часов)

Господи, да как же вы достали со своей политотой! Не найти среди ваших дебильных высеров нормальные комментарии по качеству фильма. Какая озвучка самая лучшая?
[Профиль]  [ЛС] 

roman1144

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20


roman1144 · 21-Мар-24 18:45 (спустя 2 часа 16 мин.)

Спасибо. Сериал хороший.


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Wistom [id: 10707872] (0)
Wentworth_Miller
[Профиль]  [ЛС] 

alex kholodkov

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 4


alex kholodkov · 22-Мар-24 01:55 (спустя 7 часов, ред. 22-Мар-24 01:55)

Спасибо, хороший сериал. Для всех тех кто говорит, что война, показанная здесь, не похожа на настоящую – есть довольно известные материалы, отснятые командой режиссера Уильяма Уайлера во время рейдов «крепостей» в начале 1943 года. Что-то из них вошло в документалку 1944 года «Memphis Belle: A Story of a Flying Fortress», часть была отреставрирована и вошла в документалку HBO documentary “The Cold Blue” 2019 года. Так вот, посмотрите их и напишите, где именно есть критические несоответствия с сериалом.
[Профиль]  [ЛС] 

SASHA1975791

Стаж: 2 года 6 месяцев

Сообщений: 17


SASHA1975791 · 22-Мар-24 16:07 (спустя 14 часов)

да ладно вам,нормальный фильм про героев войны,который героически сожгли Дрезден и больше 100 тысяч жителей живьем
[Профиль]  [ЛС] 

beloretskiy

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 28


beloretskiy · 22-Мар-24 19:56 (спустя 3 часа)

хватило на 20 минут. Тягомотина, удалил
[Профиль]  [ЛС] 

luna181618

Стаж: 15 лет

Сообщений: 718

luna181618 · 22-Мар-24 20:51 (спустя 54 мин., ред. 22-Мар-24 20:51)

Посмотрела первую серию. Не вижу не одного японца. Да японцы совсем по другому выглядят. На постере скорей всего кто то из Гаваи. И вы что, думаете в Америке негров не отсылали на войну? Им там какие то особые поблажки были, что только белых отсылали? Или война это какой то эксклюзив, где неграм вход запрещен? Там полно негров воевали. Странный народ. И вы хотели, что бы повседневную жизнь не показывали? Только как летят и летят и бомбы бросают? Тогда в документалку надо идти. Думаете советские только воевали? Они в окопах пили и пили. Да и женские отряды для них делали, что бы они в окопах трахаться могли. Без какой то там любви и романтики. Эта наверное правильная война.
[Профиль]  [ЛС] 

TheStig1989

Стаж: 10 лет

Сообщений: 95


TheStig1989 · 24-Мар-24 11:18 (спустя 1 день 14 часов)

Кстати, 15 марта вышел док. фильм The Bloody Hundredth по этим событиям
[Профиль]  [ЛС] 

mielas

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 67


mielas · 24-Мар-24 11:23 (спустя 4 мин.)

SASHA1975791 писал(а):
86045459да ладно вам,нормальный фильм про героев войны,который героически сожгли Дрезден и больше 100 тысяч жителей живьем
Читайте историю войны, Саша. Дрезден был промышленным городом и огромным транспортным хабом. Замечу, что любая бомбардировка фашисткой Германии приводила к тому, что и на Восточный фронт поступало меньше танков/самолётов/снарядов и бомб.
[Профиль]  [ЛС] 

xSALEMx

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 75

xSALEMx · 25-Мар-24 09:04 (спустя 21 час)

Кейтель в мае : "Всем войскам, противостоящим восточному противнику, как можно скорее отступать на Запад, при необходимости пробиваться через боевые порядки русских. Немедленно прекратить всякое сопротивление англо-американским войскам и организовать сдачу войск в плен. Общая капитуляция будет подписана уже сегодня у Эйзенхауэра. Эйзенхауэр обещал Йодлю прекращение огня к 01.00 9.5.1945 г. (по немецкому времени)".
Сталин: "Договор, подписанный в Реймсе, нельзя отменить, но его нельзя и признать. Капитуляция должна быть учинена как важнейший исторический акт и принята не на территории победителей, а там, откуда пришла фашистская агрессия, — в Берлине, и не в одностороннем порядке, а обязательно верховным командованием всех стран антигитлеровской коалиции".
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error