О целесообразности изучения Windows перед Linux

Тема закрыта
 

intellect

Стаж: 19 лет 11 месяцев

Сообщений: 58648


intellect · 24-Май-14 15:53 (10 лет 4 месяца назад, ред. 24-Май-14 15:53)


Тема была выделена из Помогите найти дистрибутив, строго соответствующий нижеописанным пунктам.
MappingOrgUa


sergy172 писал(а):
64031799
nekoexmachina.dev писал(а):
64031066не имеет ни капли смысла
Никогда не был согласен.
volatile5 писал(а):
64030791линукс не удовлетворяет потребности десктоп юзера
Удовлетворяет. Убунту и Андроид тому доказательство.
Надо очень много денег на рекламу пользовательской версии Линукса.
И я полагаю, что одним из таких шагов является СтимОС, если конечно Вентиль захочет доделать десктопную часть.
Тогда, вслед за игрушками народ хорошо подтянется.
к сожалению народ просто несможет подтянуться ибо железо не поддерживается и софта тупо нет или есть но аткой что на нем просто невозможно что либо делать)) .
Андроид для десктопа что то новенькое)))
Для начало изучите хотябы Windows а потом уже переходите на линуск, если у вас с виндой проблемы . то какой линкс вообще впринцепе может быть
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 24-Май-14 15:59 (спустя 6 мин.)

volatile5 писал(а):
64033035Для начало изучите хотябы Windows а потом уже переходите на линуск, если у вас с виндой проблемы . то какой линкс вообще впринцепе может быть
Совершенно глупый совет. Виндовые знания вообще ничем не помогут в Лине и даже будут мешать.
[Профиль]  [ЛС] 

VVD0

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 3792

VVD0 · 24-Май-14 16:06 (спустя 6 мин.)

MappingOrgUa писал(а):
64033135Совершенно глупый совет. Виндовые знания вообще ничем не помогут в Лине и даже будут мешать.
Плюсадын: "Тяжело наполнить сосуд, который уже полон".
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 24-Май-14 16:20 (спустя 14 мин., ред. 24-Май-14 16:20)

Это только ваше субьективное мнение . соответсвенно глупый он только с вашей точки зрения . но не может является таковым
Мое же мнение . что если человек не может ни настроить, ни разобраться с виндой , или какимито тривиальными задачами . (К примеру жалуется что ему надо ее постоянно переустанавливать и прочую чущь в оправдании своего слабоумия ).
то к линуксу не следует переходить , ибо большинство таких людей через пару дней гвоорят что линукс гавно и забивают на него , Так сказать эффект отторжения .
В итоге получается что человек тольком незнает ни винду . ни линукс , но уже пытается делать какието выводы . и еще и советы другим дает
и блоги еще ведут дибильные рассказывая всем и показывая всем свое слабоумие((.. жалкое зрелище..
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 24-Май-14 16:25 (спустя 4 мин.)

Давайте не будем устраивать холивар. Очень многие задачи в разных ОС решаются совершенно по-разному, а значит стереотипы из одной ОС будут вредны в другой. Во всяком случае, у меня с Виндой именно так: линуксовые привычки только мешают.
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 24-Май-14 16:35 (спустя 9 мин., ред. 24-Май-14 16:35)

Дак тут и нет никакого холивара . никтож неговорит что лучше .а что хуже . дело в том что удобно
дело даже не в ос ,а в самом уровне образованности компьютерной человека.
Знаю много людей пересевший за линукс и через годбросив его и перейдя на мак и винду)))
но это обсалютно не очем неговорит . тем более неговорит о том какая ос лучше или хуже
тут конкретно что удобно самому юзернейму
Но если юзернейм жалуется на ос и не может решить простые задачи на ней и при этом говорит что это плохая ос
это уже проблема самого юзера и его низкой компьютерной образованности , но ни как ни ос
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 24-Май-14 16:38 (спустя 3 мин.)

Если человек никогда толком не пользовался виндой, а практически сразу сел на линь (большая редкость, но я знаю таких людей - я же лично их на линь и сажал), то именно линуксовые привычки у них и будут сформированы. А значит удобен им будет именно линь, а не винда. Основная причина ухода обратно на винду (если отбросить отсутствие некоторого софта и поддержки железа) - это именно виндовые привычки. Вполне естественно, что в такой ситуации человеку другая ОС (не винда) будет неудобна. Если человек не заставит себя переучиться, то он уйдёт обратно на привычную ему винду. Причём эта ситуация зеркальная: привыкшим к линю винда будет неудобна. А вот если привычек нет, то и возвращаться некуда.
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 24-Май-14 17:56 (спустя 1 час 17 мин., ред. 24-Май-14 17:56)

ну это хорошо когда есть кому помочь , а если люди первый раз в жизни купили свой первый комп и незнают как к нему подойти
Цитата:
Основная причина ухода обратно на винду (если отбросить отсутствие некоторого софта и поддержки железа) - это именно виндовые привычки
дело иногда не только в привычке а потому что его просто нет , к примеру чисто профессионального по,
к примеру как проф дизайнеры или художники , большинство только на маке
можно увидеть к примеру много высказываний аля , я сел за мак и это самое лучшее что я видел
про этих людей нельзя сказать что они что то понимаю в ос или изучали их , просто удобно
так и впосте автора , выполнить все заявленное просто невозможно на линуксе , соотвественно , откуда будет удобство??
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 24-Май-14 18:00 (спустя 4 мин., ред. 24-Май-14 18:00)

volatile5 писал(а):
64034322ну это хорошо когда есть кому помочь , а если люди первый раз в жизни купили свой первый комп и незнают как к нему подойти
Я в таких случаях вспоминаю себя 12 лет назад, впервые севшего за комп (с виндой, конечно же) и незнавшего вообще что с ним делать. Я даже чтоб установить игру звонил другу и он мне рассказывал, что есть setup.exe и по нему нужно кликнуть... Это я к тому, что для человека непосвященного нет абсолютно никакой разницы, какая там ОС. Всё равно ему будет одинаково сложно и непонятно. Вообще это очень распространённое заблуждение, как будто люди рождаются уже с умениями в этой самой винде работать. Всему нужно учиться: и винде, и линю, и другим системам.
volatile5 писал(а):
64034322дело иногда не только в привычке а потому что его просто нет , к примеру чисто профессионального по,
к примеру как проф дизайнеры или художники , большинство только на маке
Я же сказал, отбросить эти причины. Это объективные вещи, а не «удобно/не удобно». И к утверждению, что перед линем якобы нужно освоить винду, эти причины не имеют абсолютно никакого отношения.
[Профиль]  [ЛС] 

sergy172

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 1826

sergy172 · 24-Май-14 23:11 (спустя 5 часов)

volatile5 писал(а):
64034322к примеру как проф дизайнеры или художники , большинство только на маке
Какая же стереотипная чепуха, "поголовные дизигнеры на Маках"!
Разве только в Москве да пиндостских рекламах, и только те кого привели на богатую фирму знакомые (образование играет далеко не первую роль) или золотарная молодёжь. Исчезающий процент остальных брать не будем.
Потому как например мои художественно-дизайнерско-видеомонтажно-операторско-музыкально-звукорежисёрские занятия, еле еле приносят денег на еду!
Да и мои знакомые, работающие в этих сферах особо не жируют и домой маки не покупают, а кому то и вообще это даром не надо.
И вообще, ребят! Во что вы тему превратили?! Захреном было так засерать? Пофлудить что ли больше не где?
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 30-Май-14 09:48 (спустя 5 дней)

MappingOrgUa писал(а):
64033516А вот если привычек нет, то и возвращаться некуда.
ну если они в лесу живут, или им по работе-учебе пк мало нужен, то да. а так, виндовоз всюду.
[Профиль]  [ЛС] 

VVD0

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 3792

VVD0 · 30-Май-14 13:13 (спустя 3 часа)

приветлунатикам
Люди со знаниями не рождаются - дети не знают ничего ни о какой ОС.
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 30-Май-14 16:30 (спустя 3 часа, ред. 30-Май-14 16:30)

если они дети, то первое что они узнают ента виндовоз. ии вообще нет никакой разницы, винда-линь. все одно, все двоично. все остальное предрассудки. тем более, какие-то мифические знания людей.
[Профиль]  [ЛС] 

NETDTHC

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 10726

NETDTHC · 30-Май-14 19:20 (спустя 2 часа 50 мин.)

ghbdtnkeyfnbrfv
Я бы мог расписать вам все по каждому пункту, но продолжать оффтоп ни к чему, тем более, что топикстартер просил же. Поэтому в "Беседку", пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 30-Май-14 20:33 (спустя 1 час 13 мин.)

""Сообщений: 5718"", нет уж сударь. сами с собой.
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 30-Май-14 22:16 (спустя 1 час 42 мин., ред. 30-Май-14 23:07)

ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64097563ну если они в лесу живут, или им по работе-учебе пк мало нужен, то да. а так, виндовоз всюду.
К чему это было написано? Это как-то противоречит моему утверждению, что если привычек нет, то и возвращаться некуда? Я говорю конкретно о людях, которые с виндой не знакомы, так зачем ссылаться на тех, кто знаком? Чтоб лишь бы что сказать?
ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64101168тем более, какие-то мифические знания людей.
Знания мифические? То есть все твои знания существуют лишь в мифах, а в реальности их нет? С чего они взруг мифическими стали?
[Профиль]  [ЛС] 

NETDTHC

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 10726

NETDTHC · 30-Май-14 22:42 (спустя 25 мин.)

MappingOrgUa
Во втором предложении вопросительный знак поставить забыл. Просто получается, что это утверждение, а не вопрос. А по смыслу предложение вопросительное.
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 30-Май-14 22:44 (спустя 1 мин.)

NETDTHC писал(а):
64105517MappingOrgUa
А по смыслу предложение вопросительное.
по смыслу флуд получается
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 30-Май-14 22:57 (спустя 13 мин., ред. 30-Май-14 22:57)

MappingOrgUa писал(а):
64105204взруг
ну вот поентому и мифы. а так, зачем я должен вам(ну там есчо VVD0, NETDTHC) объяснять ваши же умозаключения.
volatile5 писал(а):
случаем не клон, NETDTHC(сие конечно же мое умозаключение)).
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 30-Май-14 23:03 (спустя 5 мин., ред. 30-Май-14 23:03)

ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
volatile5 писал(а):
случаем не клон, NETDTHC(сие конечно же мое умозаключение)).
ваше умозаключение неверно ибо я царь всея форум, да и мои посты отличаются более смысловой нагрузкой чем у упомянутого вами человека
извиняюсь за оффтоп , ну надо было навено в личку написать . но она у вас закрыта поэтому я тут написал (((
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 30-Май-14 23:11 (спустя 8 мин.)

volatile5 писал(а):
смысловой нагрузкой навено в личку
т.е мысль о нагрузки смыслом, базируется на своих реальных знаниях. да, навено, мало толку в личку писать.
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 30-Май-14 23:12 (спустя 31 сек.)

ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64105669а так, зачем я должен вам(ну там есчо VVD0, NETDTHC) объяснять ваши же умозаключения.
Для начала объясни причину появления в своём же посте слова «мифические». Ну или просто более не пиши подобную чушь.
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 30-Май-14 23:16 (спустя 4 мин.)

MappingOrgUa писал(а):
64105834
ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64105669а так, зачем я должен вам(ну там есчо VVD0, NETDTHC) объяснять ваши же умозаключения.
Для начала объясни причину появления в своём же посте слова «мифические». Ну или просто более не пиши подобную чушь.
нууу енто очень странно, для чего обладающего реальными знаниями, просить объяснений. разве знание может быть, худым, тонким, полным. нуу вообще иметь измерения и тд. оно или есть, или его нет).
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 30-Май-14 23:20 (спустя 4 мин.)

ghbdtnkeyfnbrfv писал(а):
64105825
volatile5 писал(а):
смысловой нагрузкой навено в личку
т.е мысль о нагрузки смыслом, базируется на своих реальных
смысловая нагрузка была приведена для величины сравнения с человеком которого вы подозревали на клон .
так он часто постит то о чем не имеет ни малейшего представления . что собсно и повышает смысловую нагрузку почти любого тут сидящего на форуме
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 30-Май-14 23:21 (спустя 32 сек.)

Знания в какой области? Здесь, вообще-то, речь идёт о знаниях использования одной ОС при освоении другой. И если они есть, то они как правило мешают. Так с чего они мифические? И как знания некоторой ОС могут быть предрассудками «тем более»?
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 30-Май-14 23:25 (спустя 4 мин.)

а почему они мешают .вы как -то не дооцениваете людей , как будто они не могу просто физически знать больше одной ос , Мне к примеру ничего не мешало .
Да и потом я считаю что линуксоид должен знать винду чтоб так сказать блестать знаниями . показывать пример виндоидам
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 30-Май-14 23:27 (спустя 2 мин., ред. 30-Май-14 23:27)

Перечитай более ранние сообщения, там всё написано. И обрати внимание на слово «как правило». Если тебе лично не мешали - поздравляю.
[Профиль]  [ЛС] 

ghbdtnkeyfnbrfv

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 164


ghbdtnkeyfnbrfv · 30-Май-14 23:40 (спустя 12 мин., ред. 30-Май-14 23:54)

volatile5 писал(а):
в личку написать . но она у вас закрыта
по моему, так все открыто, http://i065.radikal.ru/1405/70/a4a49e712b7a.png. решил вот положиться на ваши реальные знания, а фига.
[Профиль]  [ЛС] 

MappingOrgUa

Помощник модератора

Стаж: 16 лет 7 месяцев

Сообщений: 9804

MappingOrgUa · 30-Май-14 23:52 (спустя 11 мин.)

Да перечитай же ты, что я писал, 99% вопросов (а может и 100%) отпадут сами собой. Зачем ты говоришь о людях, которые не знают винды, в ответ на сообщение о тех, кто её как раз знает? И наоборот, соответственно (чуть ранее). Это две разные категории людей и остваивать другую систему они будут по-разному. Кто не знает винду - будет сразу искать решение (гуглись, спрашивать и т.д.), это сэкономит время и невры. А вот кто винду знает (не думает, что знает, а именно знает; скажем так: реально знаком с ней) - начнёт пытаться применять эти знания, но только это в большинстве случаев не поможет или даже окажется вредным.
Простой пример: установка ПО. Как в Винде? Скачали с оф. сайта и установили. ОК. Качаем для Линя tar.gz, потом ищем, как его установить и находим ./configure, make, make install. После этого пляшем с бубном (в голой бинарной системе то нет dev-пакетов, как правило) и если повезёт (если не повезёт - делается вывод, что «линукс - отстой»), в итоге ставим программу (вывод про «отстой» всё равно не исключен - сколько ж с бубном плясать пришлось!). А нужно было всего-то поставить из репозитория в 2 клика... Вот так знания другой системы могут оказаться вредными или по-меньшей мере бесполезными...
[Профиль]  [ЛС] 

volatile5

Стаж: 10 лет 8 месяцев

Сообщений: 244


volatile5 · 31-Май-14 00:16 (спустя 24 мин.)

MappingOrgUa мне кажеться он работает адвокатом , похоже на голивудскую сценну . Адвокат Дьявола .
Я все таки придерживаюсь теории . что мнение одного человека не может быть до конца обьективным
. тоесть по сути истинным .
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error