Ротфусс Патрик - Хроника убийцы короля: Страхи мудреца. Книга 2 [Stix37 (ЛИ), 2013 г., 80 kbps, MP3]

Ответить
 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 17-Янв-14 20:41 (10 лет 8 месяцев назад, ред. 17-Янв-14 20:41)

Ну вы же понимаете, что единожды прочитав книгу в стиле фэнтези, я не заброшу остальные любимые мной жанры, тем более, что уже давно я наметил себе несколько книг, которые я очень хочу начитать. Ротфусс для меня был дверью в новый неизвестный мне ранее удивительный мир, в котором мне очень понравилось, так что захлопывать эту дверь я не собираюсь, как с той, так и с этой стороны. Просто в моём случае, ассимиляция с жанром будет постепенной, проще говоря, мне нужно к нему привыкнуть. Мне, кстати, говорят, что с моим голосом лучше делать крутые боевики, а в альтернативной раздаче Страхов мудреца даже проскакивало мнение, что мой голос никак не вяжется с голосом юного Квоута. Так что я далекооооо не идеальный декламатор.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 17-Янв-14 20:54 (спустя 12 мин.)

Stix37 писал(а):
62581196а в альтернативной раздаче Страхов мудреца даже проскакивало мнение, что мой голос никак не вяжется с голосом юного Квоута.
Это сказано исключительно от некоторой ревности...
Во первых, если уж так рассматривать, то это именно взрослый Квоут рассказывает свою историю про свою юность и приключения. Так что придраться не к чему.
А во вторых, Вы же сами заметили очень верно, что вовсе не надо актерствовать, и например, говорить женским голосом, когда читаете диалог с участием женщины. Главное текст, и чтобы был хорошо грамотно начитан. Остальное оставим воображению.
[Профиль]  [ЛС] 

san008der

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 463


san008der · 17-Янв-14 20:57 (спустя 2 мин.)

Stix37
Мне тоже кажется что вам для озвучки подошли бы более "брутальные" произведения чем Хроники убийцы. Ну так для этого существует целый жанр дарк фентези (знакомство с ним рекомендую начать с Аберкромби).
Хоть я и думаю что для вас идеально подходит цикл "Приключения Гаррета" автор Глен Кук.
P.S.Самые "крутые боевики" как раз и написаны в жанре фентези.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 17-Янв-14 21:01 (спустя 4 мин.)

san008der писал(а):
62581451знакомство с ним рекомендую начать с Аберкромби
Да, поддерживаю. Хороший автор, и пока его еще никто не успел начитать.
san008der писал(а):
62581451Самые "крутые боевики" как раз и написаны в жанре фентези.
Тоже согласна. )
[Профиль]  [ЛС] 

dred2012

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 43


dred2012 · 18-Янв-14 00:12 (спустя 3 часа)

Аберкромби - автор специфический. Мяса и крови многовато. Это совсем не Ротфусс.
Хотя кому как.
[Профиль]  [ЛС] 

nalekhina

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 303


nalekhina · 18-Янв-14 05:38 (спустя 5 часов)

Stix37 писал(а):
62581196. Мне, кстати, говорят, что с моим голосом лучше делать крутые боевики, а в альтернативной раздаче Страхов мудреца даже проскакивало мнение, что мой голос никак не вяжется с голосом юного Квоута. Так что я далекооооо не идеальный декламатор.
По такой логике Петру Маркину тоже надо одни боевики начитывать, а всем мужчинам вообще запретить читать за женщин...
[Профиль]  [ЛС] 

Мета

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 154

Мета · 19-Янв-14 11:42 (спустя 1 день 6 часов)

Большое спасибо за начитку, это стало для меня приятным сюрпризом, продолжения я ждала не раньше, чем через год-другой. Пробовала слушать альтернативную раздачу, но не пошло. Здесь исполнение хорошее, хотя некоторые ударения странно звучали для меня.
С самой книгой не все так радужно. «Имя ветра» произвело на меня достаточно благоприятное впечатление, так что приступая к «Страхам мудреца», я не ожидала подвоха... В первом томе нашлись свои плюсы и минусы, во втором же никаких положительных тенденций не обнаруживается:
- Магическая система практически не получает развития, на уровне релара Квоут так ничего нового и не узнает, только подпольно изготавливает защитный амулет.
- Внутренний фольклор в этом томе, в отличие от предыдущего, не назвать иначе, как побасенками, и в повествовании он выглядит инородным элементом.
- Язык как-то всю книгу не обращал на себя внимания. Единственное, за что хочется стукнуть автора — набивший оскомину оборот «Квоут такой крутой, но сейчас он ранен/устал/не в себе/рассеян/укурен, поэтому он лоханулся». Данная конструкция раздражала еще в первом томе, но тут уж как-то особенно допекло.
- Абсолютно все приключения в книге по сути бессмысленны, начиная от взлома комнаты Амброза и заканчивая спасением девиц от шайки разбойников, ибо все они едва ли продвигают нас дальше по основному сюжету. Даже больше — в результате всех пертурбаций главный герой получает меч, плащ и умение строить глазки девушкам. Все. В финале в университет возвращается не возмужавший и повзрослевший юноша, а все тот же школяр. По сути бессмысленные побочные квесты начались еще в первой книге, и по инерции продолжились во второй. Как ни удивительно, но до окончания этого движения читать было интересно. Эта самая инерция занесла Квоута аж в другое королевство, и тут завод кончился. Происходящее дальше иначе как потугами назвать нельзя. Многое можно простить, когда книга захватывает, но когда ты отчаянно жаждешь конца приключения, а вместо вменяемого продолжения получаешь такой же безотрадный поход за очередным мешком лута, все положительное стремительно теряет свою ценность, а в «Страхах мудреца» с этим и так не густо. Вековечное ползанье в подлеске? Фух, перетерпелось. Нудные игрища в стране фейри? Ну ладно, и это можно снести. Но когда Квоуту загорелось учиться бою на мечах, и в перспективе обозначилось еще одно унылое приключение ни о чем, очень захотелось заскрипеть зубами. К тому, что в главном герое подозрительное много черт Марти Сью, я уже давно привыкла, поскольку он изначально был так позиционирован. То, что Ротфуссу так и не удалось до конца выписать Квоута действительно обладающим всеми этими замечательными способностями, уже другой разговор. Но когда к списку умений и качеств помимо музыки, актерского мастерства, воровства, магии и несравненного ума добавились боевые искусства и повадки сердцееда, появилось острое ощущение нечестной игры. Чтобы не случилось, Квоут разродится подходящим заклинанием, запасется нужной вещицей или в крайнем случае заблаговременно походит в учениках. Жду обучения вышиванию крестиком на протяжении 27 глав...
В целом повествование выглядит неопрятно, отличные моменты несомненно присутствуют, однако они совершенно теряются на просторе огромного океана унылой воды.
Тем не менее читать продолжение я обязательно буду просто чтобы узнать к чему же ведут все ниточки. Пусть даже то, что во втором томе не выстреливает ни одно ружье из первого, и выглядит дурным тоном, а с такими темпами частей в саге легко может набраться еще десяток. Хотя вот рекомендовать к ознакомлению однозначно не буду.
6/10
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 19-Янв-14 14:00 (спустя 2 часа 17 мин., ред. 19-Янв-14 14:00)

dred2012 писал(а):
62584262Аберкромби - автор специфический. Мяса и крови многовато. Это совсем не Ротфусс.
Конечно Ротфусс это другое. Но ведь Stix37 предпочитает боевики. Вот как раз Аберкромби может стать таким мостиком. И к тому же есть такой интересный момент как стать первым чтецом Аберкромби.
Вот о нем неплохо написано:
Джо Аберкромби — молодой британский писатель, автор нашумевшей трилогии темного фэнтези «Первый закон» («The First Law»), надежда жанра, которой не просто прочат большое будущее после удачного дебюта, но уже сам дебют признают незаурядным событием. Права на его произведения были приобретены в тринадцати странах, и книги Аберкромби уже переведены на несколько языков, в том числе немецкий, испанский, французский, чешский, шведский, голландский и русский.
далее по ссылке в спойлере
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

dred2012

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 43


dred2012 · 19-Янв-14 16:04 (спустя 2 часа 4 мин., ред. 19-Янв-14 16:04)

Defa_7 писал(а):
62604862
dred2012 писал(а):
62584262Аберкромби - автор специфический. Мяса и крови многовато. Это совсем не Ротфусс.
Конечно Ротфусс это другое. Но ведь Stix37 предпочитает боевики. Вот как раз Аберкромби может стать таким мостиком. И к тому же есть такой интересный момент как стать первым чтецом Аберкромби.
Вот о нем неплохо написано:
Джо Аберкромби — молодой британский писатель, автор нашумевшей трилогии темного фэнтези «Первый закон» («The First Law»), надежда жанра, которой не просто прочат большое будущее после удачного дебюта, но уже сам дебют признают незаурядным событием. Права на его произведения были приобретены в тринадцати странах, и книги Аберкромби уже переведены на несколько языков, в том числе немецкий, испанский, французский, чешский, шведский, голландский и русский.
далее по ссылке в спойлере
скрытый текст
Сами читали Аберкромби? Мир прописан слабо. Какая -то непонятная инквизиция в роли госбезопасности. Глокта персонаж занимательный. Но как может возглавлять госбезопасность персонаж, которой фактически инвалид и "ходит под себя"(если мягко сказать).
Действия в книги много. Но сюжет не замысловат. Вообщем, читать можно - но это не Мартин.
Хотя, некоторым Аберкромби очень нравится. На вкус и цвет, как говориться.
На том же фантлабе мнения насчёт творчества Аберкромби сильно отличаются друг от друга:
скрытый текст
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 19-Янв-14 16:57 (спустя 53 мин.)

dred2012 писал(а):
62606400Хотя, некоторым Аберкромби очень нравится. На вкус и цвет, как говориться.
На том же фантлабе мнения насчёт творчества Аберкромби сильно отличаются друг от друга:
скрытый текст
Спасибо, любопытно было почитать такие разные отзывы. От неприятия до полного восторга.
А вы сами что бы предложили для возможного варианта фантастического боевика?
[Профиль]  [ЛС] 

dred2012

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 43


dred2012 · 19-Янв-14 19:42 (спустя 2 часа 44 мин., ред. 19-Янв-14 19:42)

Defa_7 писал(а):
62607069
dred2012 писал(а):
62606400Хотя, некоторым Аберкромби очень нравится. На вкус и цвет, как говориться.
На том же фантлабе мнения насчёт творчества Аберкромби сильно отличаются друг от друга:
скрытый текст
Спасибо, любопытно было почитать такие разные отзывы. От неприятия до полного восторга.
А вы сами что бы предложили для возможного варианта фантастического боевика?
Жанр фантастического боевика я не сильно люблю. Тут я вам не помощник
Эпическое фэнтези мне больше нравится - Мартин, Желязны.
А также Тэд Уильямс - Марш теней
скрытый текст
Гай Гэвриел Кей - Сарантийская мозаика
скрытый текст
Может вам Геммел понравиться с его Дренайским циклом(это героическое фэнтези,но тоже оценивают по разному). На рутрекере есть озвучка Геммела:https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=971391
Поищите на фантлабе - может, что найдёте.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 19-Янв-14 20:21 (спустя 38 мин.)

dred2012 писал(а):
62609113А также Тэд Уильямс - Марш теней
О, а я эту вещь не знаю... Любопытно, надо глянуть.
[Профиль]  [ЛС] 

temza

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 249


temza · 20-Янв-14 14:05 (спустя 17 часов)

Вы как хотите, но:
скрытый текст
Обучение боевым искусствам и получение меча Квоудом - одно из лучших мест(если не лучшее) в Страхах мудреца
[Профиль]  [ЛС] 

MostFilm

Лауреат музыкального конкурса

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 61

MostFilm · 20-Янв-14 14:37 (спустя 32 мин.)

А что известно про "The Doors of Stone" когда книга будет готова автором?
[Профиль]  [ЛС] 

iant2006

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 80


iant2006 · 28-Янв-14 07:00 (спустя 7 дней)

ну что же это напоминает????
да блин это же Баудолино%)
[Профиль]  [ЛС] 

KenyaAynek

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 9


KenyaAynek · 06-Мар-14 21:35 (спустя 1 месяц 9 дней)

А что известно про "The Doors of Stone" когда книга будет готова автором?
[Профиль]  [ЛС] 

Velcheor6

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 2


Velcheor6 · 07-Мар-14 08:23 (спустя 10 часов)

KenyaAynek Предварительная дата релиза книги — 20 августа 2015 года. Приблизительный объем — 896 страниц. Если Ротфусс не решит во чтобы то не стало превзойти объем романа Сандерсона, то будет норм, а если решит посоревноваться, то выйдет книга, как и написано на Гудридс в 2099 года)))))
[Профиль]  [ЛС] 

KenyaAynek

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 9


KenyaAynek · 10-Мар-14 01:08 (спустя 2 дня 16 часов)

Охххх еее!!! Я дкмал она уже где-то на подходе 8((((
[Профиль]  [ЛС] 

Endyman

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 61

Endyman · 24-Мар-14 15:17 (спустя 14 дней)

..после таких эпических произведений обычно делаю приличный перерыв с прослушиванием.
..что-бы осели эмоции,мысли,что-ли..
Спасибо автору и исполнителю
[Профиль]  [ЛС] 

Brender

Top User 02

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 280

Brender · 19-Апр-14 22:11 (спустя 26 дней)

Уважаемый чтец, большое спасибо за начитку, понравилось ваше исполнение.
Хочу попросить Вас озвучить одно из лучших произведений в жанре фантастики "Пламя над бездной" американского писателя Вернора Винджа.
Книга великолепная, получила премию Хьюго (самая почетная награда для книг в жанре фантастика). Сам ее читал день и ночь, не мог оторваться пока не прочел). Это космическая опера, как называют, научная фантастика с элементами киберпанка. Очень круто закрученный сюжет. Четко продуманная вселенная, где действуют герои.
Уверен, что людям было бы интересно также познакомиться с этим произведением.
[Профиль]  [ЛС] 

Hildor

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 10


Hildor · 03-Авг-14 15:19 (спустя 3 месяца 13 дней, ред. 03-Авг-14 20:32)

Brender писал(а):
63660665Хочу попросить Вас озвучить одно из лучших произведений в жанре фантастики "Пламя над бездной" американского писателя Вернора Винджа.
Книга великолепная, получила премию Хьюго (самая почетная награда для книг в жанре фантастика). Сам ее читал день и ночь, не мог оторваться пока не прочел). Это космическая опера, как называют, научная фантастика с элементами киберпанка. Очень круто закрученный сюжет. Четко продуманная вселенная, где действуют герои.
Заинтересовали, есть в аудио или только читать? Чей перевод лучший (если их несколько или вообще есть)?
--------
Вопрос о этой раздаче к тем кто слушал, как по сравнению с Кирсановым?: ударения в названиях, скорость и сам голос похож ли?
Сам то после того как раз пятый прослушал первую книгу решил, что нет сил терпеть (на тот момент кем-то была озвучена только часть книги, но озвучку автор забросил) и прослушал в оригинале. Если кому интересно, то на английском есть несколько озвучек, но лучшая на мой взгляд сделана by Nick Podehl. Его голос и манера чтения очень похожи на Кирсанова.
Мета писал(а):
62603194С самой книгой не все так радужно. «Имя ветра» произвело на меня достаточно благоприятное впечатление, так что приступая к «Страхам мудреца», я не ожидала подвоха... В первом томе нашлись свои плюсы и минусы, во втором же никаких положительных тенденций не обнаруживается:
По поводу книги, соглашусь что по сравнению с первой она уже не так хороша. Но не соглашусь что она бесполезна и Квоут в ней никак не меняется и не растет. Не то чтобы сильно (а что вы хотели: прошел только год, а для самого Квоута немного больше, если не ошибаюсь), но без этой части получился бы не полный рассказ. Да и вообще это история Квоута и только он решает что нам рассказать, а что нет и как подробно
Stix37 писал(а):
62579714По поводу "актёрствования" в книге я уже высказывался как-то: это во-первых отсебятина, во-вторых помеха в работе воображения. Я сам могу представить персонажей и голоса с интонациями, чья-то помощь мне в этом не нужна, нужен только текст.
Согласен. Но вес же считаю что это справедливо не всегда. Не уже ли вы не слушали ни одной хорошо озвученой книги с "актёрствованим"? Мои личные примеры:
Петр Маркин: "Дюна", "Гипперион". Если бы не Маркин, то я бы наверное никогда и смог прослушать/прочитать до конца "Непобедимый" Лема, так как она для меня оказалась нудноватой, но в озвучке Маркина она была довольно интересна.
Кирсанов: много книг в том числе и "Имя ветра". Отличный чтец
Константин Хабенский: "Последний Дозор". Это была моя первая аудио книга, Хабенский просто отлично озвучил
Игорь Князев: только благодаря тому что мне нравится как он читает я открыл для себя некоторые интересные книги жанров которых я вообще не читаю
А варианты когда в книге два голоса, плохи?:
Сергей Горбунов и Ольга Голованова: "Ритуал"
Евгения Афанасьева и Владимир Шевякова: "Ведьмин век"
Stix37 писал(а):
62579714Всё то же самое касается музыки и разнообразных звуков в аудиокниге. Поэтому я никогда не делаю книг с подобным мусором внутри.
Согласен есть много книг где этот самый звук раздражает, мешает и так далее. Но это только от кривых рук есть множество хороших книг где музыка очень к месту. Фоновая почти всегда плохо, но как вступления часто хорошо. Но в любом случае, если не умеешь то лучше без нее.
Stix37 писал(а):
62579714Всё то же самое касается музыки и разнообразных звуков в аудиокниге. Поэтому я никогда не делаю книг с подобным мусором внутри.
Допустим в книге есть фраза Мимо станции проехал поезд и в этот момент в ушах проносится нехилый локомотив из уха в ухо - ну как такое слушать???
А почему бы и нет если звук сделать на уровне, чтобы не оглохнуть. Ведь в данном случае это только больше погружает в атмосферу. Тут нет "актёрствования". Так что я за.
[Профиль]  [ЛС] 

ghost666

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 1596

ghost666 · 04-Авг-14 08:57 (спустя 17 часов)

Итак, перед нами второй том(-ина) приключений Мальчика_который_выжил_и_всем_теперь_задаст. Сюжетные подвижки отсутствуют. В принципе -как класс. Юноша всю книгу перемещается из локации в локацию и активно набирает скиллы, а также копит золото. В основном Квоут качает Харизму и Одноручное оружие. Некоторое количество очков опыта также вкладываются в Алхимию и Зачарование. На определенном этапе побочного квеста Квоут получает новый уровень и берет перки Отравитель, Безжалостный убийца и Боевой Маг, а также находит скрытую локацию, где, ...ээээ...победив местного босса, получает +100 к Очарованию навсегда и уникальный предмет — как и положено для юного волшебника, обучающегося в волшебной школе, это Мантия-невидимка (ну, почти невидимка).
Итого к семнадцати годам наш Герой: великий Бард и Музыкант, Маг и Артефактор, уровня значительно выше среднего (по крайней мере прибить с помощью фаталити два десятка вооруженных воинов для него большой проблемой не стало), великий Любовник («Из его глаз смотрит Фэа, он знает о женщине всё!!!»), ну и до кучи воин-мечник, уровня среднемирового ветерана, уступающий только Адема. Круто, блин. Но скучно. Даже не так — Скуучно!!!! Все больше напоминает убогую мерисьюшную фэнтэзятину, не спасают даже фирменные Ротфуссовские красивости и эмоциональное наполнение диалогов. Чуть ли не больше всего утомила Великая квоутовская вечно_куда-то_сваливающая Любовь с Арфой, отношения с которой превратились в версию Санта-Барбары. Уж и в кустах то они пообжимались и голышом на камне вместе полежали и в мокрой одежде позаглядывали друг другу в глаза, а все у них никак не срастется... Жуть.
Резюме: ну не может хорошая графика заменить отсутствие сюжета и баланса в РПГ. Психологическая достоверность событий ниже плинтуса. Что хуже — примерно также обстоят дела с достоверностью эмоций и мотивацией персонажей.
[Профиль]  [ЛС] 

Мета

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 154

Мета · 21-Авг-14 03:07 (спустя 16 дней)

Hildor писал(а):
По поводу книги, соглашусь что по сравнению с первой она уже не так хороша. Но не соглашусь что она бесполезна и Квоут в ней никак не меняется и не растет. Не то чтобы сильно (а что вы хотели: прошел только год, а для самого Квоута немного больше, если не ошибаюсь), но без этой части получился бы не полный рассказ. Да и вообще это история Квоута и только он решает что нам рассказать, а что нет и как подробно
Я бы сказала, что решать все же не Квоуту, а Патрику Ротфусу И лучше бы ему постараться, поскольку кредит читательского доверия у него конечно большой, но далеко не бесконечный.
Дело в том, что по ходу всей книги абсолютно не чувствуется динамика роста персонажа. Квоут как строил "хитрые планы" супротив Амброза в начале, так и продолжает их строить в конце. То есть вернулся наш дорогой герой ровно тем же школьником, что и отбыл. Хотя, казалось бы, куча разнообразных приключений должна была на него повлиять и хоть как-то сместить жизненные приоритеты, он ведь познал дзен летани в конце-концов. Все это годовое путешествие абсолютно резиновое, можно поменять эпизоды местами в любой последовательности, целиком выкинуть какое-то приключение или втиснуть еще столько же рэндомных локаций. Вся разница будет заключаться только в количестве шмота, который Квоут притащит обратно на хребте и/или в новых скиллах (хотя куда уж больше?).
[Профиль]  [ЛС] 

osa2410

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 7


osa2410 · 30-Авг-14 12:25 (спустя 9 дней)

Начитка очень хорошая! Я бы вам посоветовал попробовать начитать Джо Аберкромби,серия Первый закон. По моему мнению,вам стоит озвучить что-нибудь злое,жёсткое и даже жестокое,более взрослое что-ли. Голос идеален для восприятия,качество на высоте,удачи и успехов!
[Профиль]  [ЛС] 

Пересвет 1380

Стаж: 12 лет 4 месяца

Сообщений: 168

Пересвет 1380 · 08-Ноя-14 00:49 (спустя 2 месяца 8 дней)

Много много много советов, авторов известных и не очень, но все не наши. Многие со мной не согласятся, ваше дело и это дело вкуса и т.д. но на мой взгляд, наш Алексей Пехов пишет зааамечательные книги, лично для меня являющиеся более "ценными" чем многие перечисленные в ходе многочисленной дискуссии (с некоторыми я знаком ). Поэтому я не согласен со списком, хороших, произведений жанра "Фентези", перечисленным и советуемым выше !
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 26-Ноя-14 21:15 (спустя 18 дней)

Ребят, по моему вы упускаете тот факт, что уважаемый Stix37 сделал эту книгу феноменально быстро и качественно. Просто она ему понравилась и он ее прочитал. Вот и все. Если бы он просил советы, что ему надо прочитать, то были бы понятны ваши рекомендации, а так ...
Я вот еще не дочитал вторую книгу, но каждый раз приступая к ней радуюсь этому приключению, ни смотря на то, что увлечен сейчас и Эриксоном (Малазанская книга падших) и Робертсоном (Шантарам). Книга хороша и чтец хорош. Что тут еще сказать!?
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 26-Ноя-14 21:33 (спустя 18 мин.)

@kris@to
Цитата:
Если бы он просил советы, что ему надо прочитать, то были бы понятны ваши рекомендации, а так ...
А что в этом плохого? Люди советуют интересные книги. Что то другие почерпнут, чем то заинтересуют, я например что то для себя нашла.
А автор начитки, что ж, не понравится ему совет, так это же совет, ни к чему не обязывает. Просто на удачу люди перечисляют свои желания, ни на что не надеясь.) Для общего развития любопытно узнать, что нравится сейчас людям.
[Профиль]  [ЛС] 

R.Mckay

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 472


R.Mckay · 27-Ноя-14 17:28 (спустя 19 часов)

@kris@to писал(а):
65980738Робертсоном (Шантарам)
просто шедевральная книга, сори за оффтоп, не удержался
[Профиль]  [ЛС] 

hwoarangk

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 11


hwoarangk · 28-Ноя-14 00:34 (спустя 7 часов, ред. 28-Ноя-14 00:34)

Stix37 писал(а):
62179676Конечно есть, и не одна. Может быть, успею ещё одну до нового года сделать, как пойдёт.
У вас отличный голос, приятно слушать, что не скажешь о ряде (даже именитых) исполнителей. Искренне надеюсь, что желание и возможность преображать хорошие книги в аудио книги у вас не пропадёт ещё очень долго. Спасибо за труды!
iant2006 писал(а):
62719376ну что же это напоминает????
да блин это же Баудолино%)
плюсую этот комментарий =) у самого не раз закрадывалась мысль
[Профиль]  [ЛС] 

Salasaur

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 40

Salasaur · 28-Ноя-14 17:12 (спустя 16 часов)

Аудио не слушал, но книга - класс!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error