Ротфусс Патрик - Хроника убийцы короля: Страхи мудреца. Книга 2 [Stix37 (ЛИ), 2013 г., 80 kbps, MP3]

Ответить
 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 24-Дек-13 16:14 (10 лет 9 месяцев назад, ред. 24-Дек-13 16:14)

Linarec писал(а):
62245029Начинать все-таки лучше с классиков жанра: Желязны, Ле Гуин, Толкиен, Джордан...
Полностью поддерживаю!
А у Желязны лучше "Хроники Амбера". Они хорошо начитаны.
А вот Роберт Джордан не начитан. Ерисанова как чтица не очень считается.)
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 24-Дек-13 17:02 (спустя 47 мин.)

Так Ерисанова же профессионал, я думал, здесь только в Герасимова камнями швыряют)) а оно вон как оказывается. В любом случае, её чтение куда лучше моего, глубоко любительского. Знали бы вы, сколько у меня оговорок в процессе!! Я их просто вырезаю, но я всё равно любитель, как можно любительское чтение сравнивать с чтением профи? ЛИ в скобочках не просто так рисуют
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 24-Дек-13 17:10 (спустя 7 мин.)

Stix37 писал(а):
62245706В любом случае, её чтение куда лучше моего, глубоко любительского.
Вы ошибаетесь. Вашу озвучку я например слушаю с большим удовольствием. А Ерисанову не слушаю.)
И ошибок я у Вас вообще не слышала, разве что пару оговорок. И чтение у Вас профессиональное фактически.
[Профиль]  [ЛС] 

temza

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 249


temza · 25-Дек-13 22:44 (спустя 1 день 5 часов, ред. 25-Дек-13 22:44)

Ваще - неимоверно крут. По критерию качество/время -Стикс37 заведомо лучший.
Цитата:
Начинать все-таки лучше с классиков жанра: Желязны, Ле Гуин, Толкиен, Джордан
+1. Еще Буджолд - продолжение серии про Майлза. И кстати, у Р.Р.Толкина - Властелин колец начитан Маркиным, начитан адски;). А Перумов - попсовый шлак, в топку.
П.С. Не первый раз замечаю, что Дефа7 пишет разумные вещи. Хволю!
[Профиль]  [ЛС] 

cheshuevich4

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 101

cheshuevich4 · 26-Дек-13 11:03 (спустя 12 часов)

Присоединяюсь к благодарностям, думал уже что год ждать. Первая книга в исполнение Кирсанова стала определённой эхой в "изучении" жанра. Вы очень сильно скрасили многие часы. СПА-СИ-БО!
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 26-Дек-13 12:47 (спустя 1 час 43 мин., ред. 26-Дек-13 12:47)

Кстати, есть еще очень подобная этой книга фэнтези Робин Хобб «Королевский убийца».
Первая книга начитана давно, вторую книгу начали читать и бросили. https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4574584
А в этом цикле три книги:
Сага о Видящих
1. Ученик убийцы
2. Королевский убийца
3. Странствия убийцы
Уважаемый Stix37,
может Вы послушаете первую книгу в качестве ознакомления с жанром фэнтези (оно того стоит) https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=878708
и вдруг появится желание начитать далее...)
[Профиль]  [ЛС] 

sysel25

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 17


sysel25 · 26-Дек-13 18:50 (спустя 6 часов)

Stix37 писал(а):
62245706Так Ерисанова же профессионал, я думал, здесь только в Герасимова камнями швыряют)) а оно вон как оказывается. В любом случае, её чтение куда лучше моего, глубоко любительского.
Я попробую объяснить, как это видится с моей колокольни. Интонационный рисунок при чтении представляется мне аналогом шрифтов в книге. Когда профессионал читает "с выражением", играя голосом, что-то подчёркивая, то слушать такую начитку - всё равно что читать книгу, напечатанную множеством произвольно меняющихся причудливых шрифтов, это трудно и неприятно. Лучше всего слушать файл, начитанный ровно, простым голосом, с незначительным интонированием - аналогично чтению книги, набранной одним ровным, удобным шрифтом. Поэтому чтение таких "любителей", как Вы, часто для пользователя оказывается предпочтительнее работы "крутых профи".
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 26-Дек-13 21:01 (спустя 2 часа 11 мин., ред. 26-Дек-13 21:01)

Можно и без кавычек, я же на самом деле любитель. Вчера выложил книгу "Алгоритм смерти" Стивена Хантера, так что кто устал от фэнтези - можете качнуть;)
[Профиль]  [ЛС] 

4071195

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 79


4071195 · 27-Дек-13 15:02 (спустя 18 часов)

Большое вам спасибо за ваш труд над этой серией!!!
Книги захватывают с самого начала и держат в трепете до самого конца, как будто ты сам рядом с главным героем))
[Профиль]  [ЛС] 

sevgess

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 173


sevgess · 01-Янв-14 20:00 (спустя 5 дней)

это просто бесконечная история ,очень далеко до окончания. надоело,хотя и озвучено на отлично!
[Профиль]  [ЛС] 

temza

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 249


temza · 02-Янв-14 11:10 (спустя 15 часов)

Цитата:
просто бесконечная история ,очень далеко до окончания
И это просто зашибись, получаю истинное удовольствие!
скрытый текст
Счас на том месте, где Куод с командой ловят разбойников, притираются - класс!
Цитата:
надоело
Не везет тебе, сочувствую - слушаешь надоедающие тебе книги, отписываешься в теме нелюбимых книг, еще и хлеб с магазина поди на землю спецом роняешь;)
[Профиль]  [ЛС] 

nalekhina

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 303


nalekhina · 05-Янв-14 09:11 (спустя 2 дня 22 часа)

Очень здорово - и голос, и начитка, и качество записи.
[Профиль]  [ЛС] 

Род.Ник

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 415


Род.Ник · 05-Янв-14 17:13 (спустя 8 часов, ред. 05-Янв-14 17:13)

Stix37, спасибо большое за книгу. Ждал с нетерпением. Первая понравилась очень.
Тут многие советуют на каких авторов стоит обратить внимание. Присоединяюсь. Один из моих любимых зарубежных авторов фэнтези, Дэвид Геммел. Озвучено всего две книги Нездешний и Легенда, что не есть гуд.
Stix37 советую послушать - Геммел Дэвид - Нездешний [Станислав Концевич, 2008, 128 kbps] и если заинтересует закончить трилогию о Нездешнем, а там чем черт не шутит и остальные книги Дренайского цикла озвучить... Губо-закаточную машинку на всякий случай приобрел .
[Профиль]  [ЛС] 

nalekhina

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 303


nalekhina · 09-Янв-14 00:34 (спустя 3 дня)

Да вот, тоже мечтаю, чтобы "Колесо времени" Джордана хороший чтец начитал. В начитке - совершенно другая книга, оторваться не могла, когда слушала.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 09-Янв-14 01:09 (спустя 35 мин., ред. 09-Янв-14 14:28)

nalekhina писал(а):
62451001Да вот, тоже мечтаю, чтобы "Колесо времени" Джордана хороший чтец начитал.
Да, тоже поддерживаю...
Еще бы кто наши заявки принимал...:))
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 09-Янв-14 15:54 (спустя 14 часов)

Ничего не обещаю, но все ваши сообщения читаю и делаю для себя заметки. На всякий случай, вдруг пригодятся.
[Профиль]  [ЛС] 

dred2012

Стаж: 11 лет 1 месяц

Сообщений: 43


dred2012 · 09-Янв-14 21:14 (спустя 5 часов)

Stix37, очень хорошо читаете. А быстрота, с которой вы озвучили книгу - вообще удивляет.
Может озвучите и творчество известного писателя Тэда Уильимса. Как ни странно, за его озвучивание ещё никто не брался.
Серия Память, Скорбь и Терн (Орден Манускрипта) (фэнтези)
1) Трон из Костей Дракона (the Dragonbone Chair, 1988)
2)Скала Прощания (Stone of Farewell, 1990)
3)Дорога Ветров (To Green Angel Tower, part 1:Siege, 1993)
4)Башня Зелёного Ангела (To Green Angel Tower, part 2:Storm, 1993)
У Тэда Уильимса много и других произведений. Таже Война Цветов и др.
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 09-Янв-14 21:40 (спустя 26 мин.)

Хватит уже скорости удивляться, эти два тома заняли целый месяц, даже чуть больше. Это ни хрена не быстро, это нормальная рабочая скорость, обычная. Я уже после этой книги ещё две сделал, но заявок пока не принимаю, принял уже один раз - не жалею об этой книге нисколько -, но всё же знали бы вы, какое количество заявок теперь сыплется мне в личку, но всем не угодишь.
[Профиль]  [ЛС] 

zen.master

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2


zen.master · 09-Янв-14 22:15 (спустя 35 мин.)

Мои аплодисменты!! очень приятно слушать ))) я бы на вашем месте сделал подпись со списком ваших работ, как делают другие декламаторы - что бы всем было удобней их найти
[Профиль]  [ЛС] 

nalekhina

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 303


nalekhina · 10-Янв-14 22:02 (спустя 23 часа, ред. 10-Янв-14 22:02)

Stix37 писал(а):
62463739Хватит уже скорости удивляться, эти два тома заняли целый месяц, даже чуть больше. Это ни хрена не быстро, это нормальная рабочая скорость, обычная. Я уже после этой книги ещё две сделал, но заявок пока не принимаю, принял уже один раз - не жалею об этой книге нисколько -, но всё же знали бы вы, какое количество заявок теперь сыплется мне в личку, но всем не угодишь.
И будет сыпаться. Ваше дело отказываться, наше - страдать от отказов.
У Вас же самый замечательный для чтения голос - глубокий баритон с правильной от природы интонацией. Среди любителей таких немного. Думаю, что Didig тоже от поклонников страдает.
Так что читайте, конечно, что хочется Вам, это же не работа!
[Профиль]  [ЛС] 

Mot-iK

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 345

Mot-iK · 14-Янв-14 12:22 (спустя 3 дня)

Огромное Вам спасибо! Книга шикарная и очень разносторонняя! Пожалуй мало в какой фэнтези столь подробно затрагивается так много разных аспектов жизни, искусства, культуры, магии, истории, фольклора и множества всех прочих частей из которых состоит мир. Было очень приятно познавать этот мир вместе с молодым Квоутом!
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 14-Янв-14 12:40 (спустя 17 мин.)

Stix37
Хорошо бы Вы выбрали следующую книгу, разумеется по Вашему усмотрению, но из жанра Фэнтези.
А с Вашей скоростью чтения мы бы ее уже скоро и слушали..)
[Профиль]  [ЛС] 

nalekhina

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 303


nalekhina · 15-Янв-14 03:26 (спустя 14 часов, ред. 15-Янв-14 03:26)

Defa_7 писал(а):
А вот Роберт Джордан не начитан. Ерисанова как чтица не очень считается.)
Второй том начитал Заборовский. Поначалу его слушать непривычно из-за ударений в именах собственных (он, видимо, читает с листа), но потом он разошелся (скорее всего, сам увлекся), и ближе к концу это какая-то феерия. Я просто исстрадалась, что Джордана не начитали хорошие чтецы - неважно, любители или профессионалы. Но, с другой стороны, начинать с третьего тома с его странным переводом чтецу с ним, допустим, не знакомому - не знаю... Может еще подумать, что вот такой Джордан и есть.
[Профиль]  [ЛС] 

anzifer

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 582

anzifer · 16-Янв-14 12:42 (спустя 1 день 9 часов)

nalekhina писал(а):
62541546Второй том начитал Заборовский. Поначалу его слушать непривычно из-за ударений в именах собственных (он, видимо, читает с листа), но потом он разошелся (скорее всего, сам увлекся), и ближе к концу это какая-то феерия.
Заборовский начитал ещё хуже (надо ж было умудриться!) Ерисановой. Уже за один только прЕстол Амерлин его озвучку следует отправить в помойку, а там и без того ошибок в ударениях без счета.
[Профиль]  [ЛС] 

nalekhina

Стаж: 18 лет 4 месяца

Сообщений: 303


nalekhina · 16-Янв-14 22:38 (спустя 9 часов, ред. 17-Янв-14 09:36)

anzifer писал(а):
Заборовский начитал ещё хуже (надо ж было умудриться!) Ерисановой. Уже за один только прЕстол Амерлин его озвучку следует отправить в помойку, а там и без того ошибок в ударениях без счета.
Он начитал как актер и для тех, кому важно актерское прочтение. Я же написала, когда вчитался, то все было просто прекрасно, на уровне "Орфографии". Собственно, я к Заборовскому и прислушиваться-то начала после Джордана. Но часть народа не может прорваться дальше "престола". Не замечая собственных ошибок, которые все мы делаем.
[Профиль]  [ЛС] 

OdinaM

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 339


OdinaM · 17-Янв-14 13:12 (спустя 14 часов)

Все еще 17 лет Квоуту))
Этож сколько еще книг придется написать Ротфуссу, что бы такими темпами добраться добраться до средних лет Квоута))
Начитка отличная, спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

anzifer

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 582

anzifer · 17-Янв-14 17:53 (спустя 4 часа)

nalekhina писал(а):
62564496Он начитал как актер
В ж*пу такое актёрство. По мне - пусть лучше начитывает любитель, знающий где надо ставить ударения.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 17-Янв-14 18:00 (спустя 6 мин., ред. 17-Янв-14 18:00)

anzifer писал(а):
62578773По мне - пусть лучше начитывает любитель, знающий где надо ставить ударения.
Полностью поддерживаю.
Неправильные ударения это показатель общей неграмотности чтеца. За правильные ударения, кстати
очень уважаю Stix37. А если кто пытается "актерствовать", не зная, где ставить ударения, это просто смешно.
[Профиль]  [ЛС] 

Stix37

Стаж: 11 лет

Сообщений: 165

Stix37 · 17-Янв-14 19:06 (спустя 1 час 6 мин.)

Я тоже ошибаюсь, всех ударений не зазубришь ведь. А бывает так, что правильное ударение режет слух человеку, который привык к неправильному. По поводу "актёрствования" в книге я уже высказывался как-то: это во-первых отсебятина, во-вторых помеха в работе воображения. Я сам могу представить персонажей и голоса с интонациями, чья-то помощь мне в этом не нужна, нужен только текст. Всё то же самое касается музыки и разнообразных звуков в аудиокниге. Поэтому я никогда не делаю книг с подобным мусором внутри.
Допустим в книге есть фраза Мимо станции проехал поезд и в этот момент в ушах проносится нехилый локомотив из уха в ухо - ну как такое слушать???
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1432

Defa_7 · 17-Янв-14 19:50 (спустя 44 мин., ред. 17-Янв-14 19:50)

Stix37 писал(а):
62579714Я тоже ошибаюсь, всех ударений не зазубришь ведь.
Вы не ошибаетесь.
Stix37 писал(а):
62579714всех ударений не зазубришь
Зазубрить ударения невозможно, правильность произносимых ударений просто показывает интеллигентного человека с хорошим образованием.
Есть конечно слова, которые в правильном ударении звучат непривычно, но их ничтожно мало, и обычно в книгах редко попадаются. А если и попадаются, то обычно их и не заметишь, потому, что и сам не знаешь.
Вот например для меня лично лет пять назад таким словом оказалось слово "иконопись". Возможно потому, что я не имела отношения к таким вещам, а в быту, в редчайших случаях, когда оно мелькало, говорили икОнопись, наверное от слова икона. Оказалось, правильно иконопись, на первом слоге. Теперь уже привыкла как правильно, а сразу было странно.
Это я к тому, что обычно на ударения в специфических словах можно не обращать особого внимания, главное, чтобы на всем остальном было правильно. Но повторю, обычно грамотные люди и так говорят правильно.
Stix37 писал(а):
62579714Поэтому я никогда не делаю книг с подобным мусором внутри.
За это Вам огромное спасибо! Эти шумовые и звуковые эффекты просто иногда достают... А если еще они по тексту идут, что и текста самого не слышно, это вообще ужас.
Вы вообще идеальный декламатор. Только бы еще фэнтези начитали...
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error