Мартин Джордж - (Серия: Песнь льда и пламени) - 03. Буря мечей / Главы 00-81 (из 81) [@kris@to (chtec) (ЛИ), 2012-2013 гг., 192 kbps, MP3]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Ответить
 

Синобит

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3104

Синобит · 22-Июн-13 18:50 (11 лет 3 месяца назад, ред. 22-Июн-13 18:52)

ShadowCard писал(а):
59809454Я бы это не называл "совсем не пересекается :).
Ну да, я излишне категоричен был, признаю. Хотя приведенный пример выглядит довольно ситуативным.
Defa_7 писал(а):
59809587Вообще как кому-то могло прийти в голову изменять порядок глав в книге Мартина по своему усмотрению?
Порядок глав не изменен. Если мы говорим об этом релизе, так он не полный. Окончание будет. А для нетерпеливых есть завершенные сюжетные линии части персонажей, связь которых с неозвученными хоть и есть, но она существенно меньше, чем между озвученными.
ShadowCard писал(а):
59811649Дык, как я понял по описаниям серий, уже есть переделанный ход событий и содержание... ИМХО, если делается сериал по книге, то он и должен соответствовать книге.
Не бывает точного соответствия экранизации и книги. Даже тот же ВК имеет отхождения от первоисточника. Взять хоть меч Арагорна, который был выкован заново еще до похода в книге, а в фильме Элронд отдал меч чуть ли не перед финальной битвой.
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 22-Июн-13 20:57 (спустя 2 часа 6 мин.)

Ну даже ситуативные примеры несут информацию, которая сама по себе бессмысленна. Поэтому моя рекомендация - читать главы по порядку их нумерации в книге ;).
А по поводу экранизации: да, некоторые глюки-расхождения бывают. Но когда портят сюжетную линию или линию персонажа выкидывают нафиг - это не смешно даже. С Теоном то, что в книге и то, что в сериале - уже хрень. Ведь первый сезон был максимально приближен к сюжету. Зачем было ухудшать ситуацию?
[Профиль]  [ЛС] 

Синобит

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3104

Синобит · 22-Июн-13 21:34 (спустя 37 мин.)

ShadowCard писал(а):
59814450Ну даже ситуативные примеры несут информацию, которая сама по себе бессмысленна. Поэтому моя рекомендация - читать главы по порядку их нумерации в книге :wink:.
Согласен на все 100%!
[Профиль]  [ЛС] 

IceStorm2011

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 36

IceStorm2011 · 23-Июн-13 11:07 (спустя 13 часов)

Очень понравилась начитка - ритм так вообще в самый раз для этих книг. Действительно, как писали выше, теперь серия ассоциируется именно с вашим голосом. Большое спасибо за ваш огромный труд!
[Профиль]  [ЛС] 

ReOverclock

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 8

ReOverclock · 26-Июн-13 16:04 (спустя 3 дня)

ShadowCard писал(а):
59736256Первую книгу смогли изобразить почти один в один. Почему нельзя точно изобразить и вторую и третью?
idi4erezles, Лукьяненко понравились фильмы по Дозорам, а я (и не один) - плевался. Хотя книги запоем читал. Хочется увидеть не "то, что нравится автору", а то, что автор написал в книге.
Дослушал вторую книгу и попробую выразить свое имхо. Очевидно, что во второй книге слишком много "некинематографичных" моментов, вроде монологов и рассуждений. К тому же в сериале битва за королевскую гавань в разы интереснее и логичнее изображена. Сквозь призму своих героев Мартин изобразил ее очень рвано и нецелостно. Из книги мне было например непонятно какими силами Королевская гавань была удержана, принимая во внимание армию Станиса. Роль дикого огня в сериале была справедливо увеличена в угоду здравому смыслу. Да и про Дейнерис повествование в сериале было гораздо более адекватным, чем в книге. По книге я так и не понял что же в итоге случилось. И это не из-за чтеца. С другой стороны с сексом создатели на мой взгляд перебарщивают. Мне думается, что пресловутая "взрослость" должна лежать в сути (мотивах) деяний, а не в их проявлениях. До третьей книги не дошел, поэтому ничего сказать не могу.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 26-Июн-13 16:18 (спустя 14 мин.)

ReOverclock писал(а):
59864116С другой стороны с сексом создатели на мой взгляд перебарщивают. Мне думается, что пресловутая "взрослость" должна лежать в сути (мотивах) деяний, а не в их проявлениях.
Вы конечно правы, но суть в кино трудно отразить, вот и показывают действия для зрелищности...)
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 26-Июн-13 17:49 (спустя 1 час 30 мин.)

Недостаток Мартина: он описывает основные действия не всегда в процессе, а чаще всего "задним числом", поэтому и было не очень понятно. В третьей книге сказано о
скрытый текст
появлении на поле боя короля Ренли и о приходе войск Тайвина Ланистера
, вследствие чего битва и была выиграна.
А секс.... Такое впечатление, что это делают для удобства актрисы, сыгравшей Шайю. Чтобы была "как в родной стихии" :))
[Профиль]  [ЛС] 

Oleg Mariakhin

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 3


Oleg Mariakhin · 27-Июн-13 14:36 (спустя 20 часов)

много нелепых ошибок в ударениях, которые сильно портят впечатление.
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 27-Июн-13 20:53 (спустя 6 часов)

Oleg Mariakhin писал(а):
59875877много нелепых ошибок в ударениях, которые сильно портят впечатление.
А какие именно? В ЛС напишите, пожалуйста.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 27-Июн-13 21:05 (спустя 11 мин.)

@kris@to
Вы заглядываете в эту тему? Здорово...:)
Значит читаете, как люди жалеют о том, что Вы бросили эту серию, и призывают Вас вернуться...
А может Вам "Танец с драконами" начитать? Эта книга интересная... Вроде и остаться в серии и уйти одновременно...:)
Я хоть все сама и прочла, но как и все здесь, кто пишет Вам добрые слова благодарности, с радостью бы тоже слушала еще в Вашем исполнении эту серию книг...
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 27-Июн-13 22:43 (спустя 1 час 38 мин.)

Defa_7 писал(а):
59880881@kris@to
Вы заглядываете в эту тему? Здорово...:)
Значит читаете, как люди жалеют о том, что Вы бросили эту серию, и призывают Вас вернуться...
А может Вам "Танец с драконами" начитать? Эта книга интересная... Вроде и остаться в серии и уйти одновременно...:)
Я хоть все сама и прочла, но как и все здесь, кто пишет Вам добрые слова благодарности, с радостью бы тоже слушала еще в Вашем исполнении эту серию книг...
Defa_7, конечно заглядываю и знаю как я расстроил некоторых. Я согласен с Вами в том, что Танец интереснее Пира, но тратить время на эту книгу, зная, что Полонецкие тоже будут ее читать, было бы не последовательно с моей стороны. Мне жаль что так вышло, но, простите, не вернусь. Я уже захвачен другой книгой и с нетерпением жду, когда начну ею заниматься.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 27-Июн-13 22:57 (спустя 14 мин.)

@kris@to
Понятно...:)
@kris@to писал(а):
59882460Я уже захвачен другой книгой и с нетерпением жду, когда начну ею заниматься.
А что за книга, если не секрет?
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 28-Июн-13 00:39 (спустя 1 час 42 мин.)

Очень надеюсь, что Эндемион :). Честно сказать, я не поклонник его, но знаю тех, кто был бы рад
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 28-Июн-13 09:27 (спустя 8 часов, ред. 28-Июн-13 09:27)

ShadowCard писал(а):
59883760Очень надеюсь, что Эндемион :). Честно сказать, я не поклонник его, но знаю тех, кто был бы рад
Так Эндимион уже начитан!
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4367433
Если только дальше идти по этой же серии... Но насколько мне показалось, там каждый последующий роман слабее предыдущего. Хотя серия конечно мощная, что и говорить.
Вообще фантастика того времени самая качественная. Жаль, что много Шекли остается не начитанного, никто пока не взялся .
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 28-Июн-13 14:01 (спустя 4 часа)

Я имел в виду продолжение песен Эндемиона. Это:
Цитата:
Восход Эндимиона / The Rise of Endymion (1997)
А тот я уже и скачал и людям порекомендовать успел
[Профиль]  [ЛС] 

hloppo

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


hloppo · 29-Июн-13 08:36 (спустя 18 часов)

Очень жаль. Искренне надеюсь, что Вы передумаете. При всех огрехах начитки, у Вас есть то, чего нет у Ваших коллег (а я специально скачал и переслушал несколько глав в их исполнении) - искренняя заинтересованность и сопереживание героям. Это дорогого стоит.
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 29-Июн-13 21:12 (спустя 12 часов, ред. 02-Июл-13 08:45)

Defa_7 писал(а):
59882686@kris@to
Понятно...:)
@kris@to писал(а):
59882460Я уже захвачен другой книгой и с нетерпением жду, когда начну ею заниматься.
А что за книга, если не секрет?
На счет Восхода Эндимиона уже решено. Я буду его читать. Но основное мое внимание поглощено автором Патриком Ротфусом и его трилогией "Убийца короля", а именно, второй книгой этой серии "Страхи мудреца" - эта книга просто как глоток свежего воздуха после Мартина. Я просто очарован главным персонажем этой книги и стилем повествования.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 29-Июн-13 21:23 (спустя 11 мин.)

@kris@to писал(а):
59905807Но основное мое внимание поглощено автором Патриком Ротфусом и его трилогией "Убийца короля", а именно, второй книгой этой серии "Страхи мудреца" - эта книга просто как глоток свежего воздуха после Матрина. Я просто очарован главным персонажем этой книги и стилем повествования.
Как Вы меня обрадовали!!!
Я даже хотела Вам предложить эту книгу для озвучивания, но постеснялась... И даже пару дней назад посокрушалась на страничке озвучки первой книги, что никто не озвучивает далее такую чудесную вещичку...
Это действительно замечательная новая фэнтези, и еще пишется продолжение!
Будем ждать Вашу озвучку с радостью и нетерпением!
[Профиль]  [ЛС] 

tander007

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 7

tander007 · 01-Июл-13 23:41 (спустя 2 дня 2 часа)

@kris@to
Очень жаль что Пира стервятников не будет в Вашей озвучке.
Честно говоря Манера чтения Полонецких, не нравится, поэтому слушал только Ваш вариант.
[Профиль]  [ЛС] 

sofi212

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3

sofi212 · 03-Июл-13 20:47 (спустя 1 день 21 час)

@kris@to
Спасибо за первые три книги, жаль, что вы не будите озвучивать Пир Стервятников. Может передумаете?
[Профиль]  [ЛС] 

zhuchek

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 17


zhuchek · 03-Июл-13 21:41 (спустя 53 мин.)

А когда вообще хоть кто нибудь озвучит Пир Стервятников, и далее? Нет времени читать бумагу! Готов купить!
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 04-Июл-13 19:17 (спустя 21 час)

zhuchek писал(а):
59958638А когда вообще хоть кто нибудь озвучит Пир Стервятников, и далее? Нет времени читать бумагу! Готов купить!
Полонецкие будут. Надо ждать.
[Профиль]  [ЛС] 

Айвариз

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 282

Айвариз · 04-Июл-13 20:34 (спустя 1 час 17 мин.)

@kris@to писал(а):
59969452Полонецкие будут.
Полонецкие читают так, как если бы кто то из членов семьи решил почитать вслух газету.
В общем вроде бы и читают по-русски, все понятно, но долго не прослушаешь. Хотя наверное можно привыкнуть, если долго слушать.
[Профиль]  [ЛС] 

Синобит

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3104

Синобит · 04-Июл-13 20:46 (спустя 11 мин.)

Айвариз
Больше чем уверен - послушай вы сперва Полонецких - говорили бы прямо противоположное. Обычная, в общем-то, ситуация. С чем познакомился раньше - то и лучше.
[Профиль]  [ЛС] 

Q.B. Fox

RG Декламаторы - 2

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 164

Q.B. Fox · 04-Июл-13 22:06 (спустя 1 час 20 мин.)

Я уже начинаю вести черный список (+_+)
[Профиль]  [ЛС] 

OdinaM

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 339


OdinaM · 05-Июл-13 08:59 (спустя 10 часов)

@kris@to писал(а):
[ но основное мое внимание поглощено автором Патриком Ротфусом и его трилогией "Убийца короля", а именно, второй книгой этой серии "Страхи мудреца" - эта книга просто как глоток свежего воздуха после Мартина. Я просто очарован главным персонажем этой книги и стилем повествования.
Уррааа!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

ReeVeenGeeR

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1


ReeVeenGeeR · 07-Июл-13 21:53 (спустя 2 дня 12 часов)

Скажите, я посмотрел весь сериал Игра Престолов. А на какой главе заканчивается сериал???
[Профиль]  [ЛС] 

tander007

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 7

tander007 · 08-Июл-13 18:09 (спустя 20 часов)

Айвариз писал(а):
59970556
@kris@to писал(а):
59969452Полонецкие будут.
Полонецкие читают так, как если бы кто то из членов семьи решил почитать вслух газету.
В общем вроде бы и читают по-русски, все понятно, но долго не прослушаешь. Хотя наверное можно привыкнуть, если долго слушать.
плюс 100
женский голос еще хоть как то слушать можно
но мужской отбивает все желание слушать
[Профиль]  [ЛС] 

Maximefimov

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


Maximefimov · 09-Июл-13 12:22 (спустя 18 часов)

Книга очень хорошая. Но чтец просто пипец. Раза три начинал слушать и бросал.
[Профиль]  [ЛС] 

lexxs9999

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 20


lexxs9999 · 10-Июл-13 08:44 (спустя 20 часов)

ReeVeenGeeR писал(а):
60010411Скажите, я посмотрел весь сериал Игра Престолов. А на какой главе заканчивается сериал???
Граница размыта но по моему на уровне окончания первой книги "Бури мечей" гл 41.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error