Мартин Джордж - (Серия: Песнь льда и пламени) - 03. Буря мечей / Главы 00-81 (из 81) [@kris@to (chtec) (ЛИ), 2012-2013 гг., 192 kbps, MP3]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Ответить
 

Javgi

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 55

Javgi · 07-Июн-13 12:13 (11 лет 3 месяца назад)

Подскажите ребята плззз. Нумерация глав @kris@to не совпадает с книгой??? Точнее в той, которую я скачал, порядок такой: пролог-бран-кейтилин-дейнерис-эддард-джон и т.д. Или это не имеет значения??
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 07-Июн-13 12:54 (спустя 41 мин.)

Эмм. Это в каком-то проигрывателе так выдает? И явно не виндозном? А то если на телефоне, то там проблемы с тегами. Т.к. у меня пролог-джейме-кейтлин... Но в первых 8 файлах тегов нет, а в последующих с тегами кракозябры случились.
[Профиль]  [ЛС] 

@kris@to

RG Декламаторы - 2

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 632

@kris@to · 07-Июн-13 19:33 (спустя 6 часов)

Defa_7 писал(а):
59612344@kris@to
У Вас вполне достойная озвучка, голос очень хороший, приятно слушать.
Сейчас послушала Полонецких мужской голос... любительщина в плохом смысле...
Поразительно, что такая популярнейшая книга, которая в аудиоварианте разойдется в огромных количествах, (а это ли не мечта и цель декламатора?) и... не находит исполнителя... В то же время менее популярные книги валом лежат в озвучке. Колдовство, не иначе...)
Спасибо за Вашу оценку!
Я вовсе не стремлюсь прославится. Тираж - не является мечтой и целью, по крайней мере моими. Жаль что Вам не понравились Полонецкие, на мой взгляд, они достойно читают.
Я просто читаю книги которые люблю и делюсь этим с другими. Вот и все.
Скажу откровенно, на мой взгляд, в следующих книгах не будет происходить почти ничего интересного. У Мартина явно наступил кризис на протяжении Пира и Танца. Буря - самая динамичная книга в серии.
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 07-Июн-13 19:48 (спустя 15 мин.)

@kris@to
Действительно, никто не вправе пытаться навязать Вам что либо из книг для озвучки...
Спасибо огромное за эту большую и хорошую работу.
Успехов в новых озвучках.
[Профиль]  [ЛС] 

Синобит

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3104

Синобит · 07-Июн-13 20:34 (спустя 45 мин.)

@kris@to
Хм... Есть один вариант, который гарантированно порадует поклонников вашей версии этих книг Мартина. Дочитайте Межевого рыцаря. Евгений Бояров начитал первую книгу, и продолжение, по-видимому, забросил.
[Профиль]  [ЛС] 

Q.B. Fox

RG Декламаторы - 2

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 164

Q.B. Fox · 07-Июн-13 23:38 (спустя 3 часа)

Defa_7 писал(а):
59612344У Вас вполне достойная озвучка, голос очень хороший, приятно слушать.
Сейчас послушала Полонецких мужской голос... любительщина в плохом смысле...
А Вы пояснить не могли бы?
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 08-Июн-13 00:17 (спустя 38 мин.)

Q.B. Fox писал(а):
59621648А Вы пояснить не могли бы?
О, это оказывается я о Вас так отозвалась? Сожалею, обижать не хотела...)
Насчет сказанного... Знаете, можно сразу отличить декламацию актера и обычного человека с бытовыми интонациями. Просто на слух. Не знаю, как это профессионально называется, но на слух очень заметно. Иногда голос любителя может быть от природы почти как у профи. Это случай @kris@to. Его слушать комфортно. Но это бывает не часто, точнее не всегда. Вы читаете как обычный человек во всех смыслах, ничуть не хуже чем любой, кто взялся просто почитать вслух. Но и не лучше. А для начитки аудиокниги хочется чтение немного лучшего уровня. Вот примерно что я имела в виду. Надеюсь, что не обидела. Если что, извините.
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 08-Июн-13 00:42 (спустя 25 мин.)

Цитата:
ВНИМАНИЕ: Главы записывались не подряд, а по персонажам. Записаны: Тирион, Джейме, Арья, Санса и Кейтлин. Их истории представляют собой цельный монолит и не связаны с историями оставшихся персонажей, так что можно (при желании) слушать отдельно. В любом случае, пролог+первые 4 главы можно прослушать в "авторском" порядке.
@kris@to, у вас же все главы по порядку. Т.е. ваша начитка в разы качественнее и жаль, если вы окончательно ею не будете заниматься.
[Профиль]  [ЛС] 

ритуальная услуга

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 7

ритуальная услуга · 08-Июн-13 02:47 (спустя 2 часа 4 мин.)

произведение может просто не ложиться на голос.
[Профиль]  [ЛС] 

Britu

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 10

Britu · 08-Июн-13 07:12 (спустя 4 часа)

Спешу присоединиться к поблагодарившим. Замечательная работа! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

inear

RG Декламаторы - 2

Стаж: 18 лет

Сообщений: 435

inear · 08-Июн-13 11:03 (спустя 3 часа)

Цитата:
А когда будет "Пир для ворон"? Я везде искал, нет ничего..
Раскрою секрет: уже записывается.
[Профиль]  [ЛС] 

jeka_ura

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сообщений: 2


jeka_ura · 10-Июн-13 07:58 (спустя 1 день 20 часов)

прочитал по инерции "Пир стервятников" и несколько разочарован. Книга действительно слабее. В ней мы лишились многих ключевых героев. И не потому что Мартин их ухайдокал, а потому что он решил о них на время забыть. Новых же персонажей столь же сильных введено не было. Проходная часть по моему мнению. Так что Кристо теперь понимаю я. Для тех кто все таки хочет продолжения — совет: Для тех, кто необдуманно раздает советы - совет: читайте Правила! В них русским языком написано:
3.12 Просьбы и предложения о размещении кошельков, о способах материальной благодарности исполнителям и т.п. будут пресекаться и сопровождаться предупреждениями как провоцирующие на нарушение правил ресурса. Три предупреждения приведут к бану.
Первое предупреждение.
Редактировал Синобит (Модератор)
[Профиль]  [ЛС] 

keer27

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 298


keer27 · 11-Июн-13 17:13 (спустя 1 день 9 часов)

События книги происходят после финала 3 сезона сериала?
[Профиль]  [ЛС] 

Q.B. Fox

RG Декламаторы - 2

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 164

Q.B. Fox · 11-Июн-13 22:42 (спустя 5 часов, ред. 11-Июн-13 22:42)

keer27
Нет, третий сезон - это где-то половина.
СЕЗОН ОБРЫВАЕТСЯ ПОСЛЕ КРАСНОЙ СВАДЬБЫ - ГЛАВЫ 50-52!!!!!!!!!!!!!!!!
Переслушайте всю книгу, сюжет сильно разветвляется по сравнению с сериалом. Вы можете просто не въехать в некоторые тонкости.
[Профиль]  [ЛС] 

keer27

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 298


keer27 · 11-Июн-13 23:30 (спустя 48 мин.)

Спасибо. Тогда начну слушать со второй книги (42 глава).
[Профиль]  [ЛС] 

St.Noigel

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 4


St.Noigel · 12-Июн-13 12:16 (спустя 12 часов)

Лучше начните сначала! В сериале упущено очень много!
К тому же так, как читает @kris@to - слушать одно удовольствие!!
Правда после книги я третий сезон сериала смотрел с отвращением - убрали интерестную сюжетную линию, вместо этого добавили кучу секса... О_о
Читайте, слушайте - не пожалеете!!
[Профиль]  [ЛС] 

keer27

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 298


keer27 · 12-Июн-13 17:05 (спустя 4 часа)

St.Noigel
Спасибо за совет! Я пока еще не знаком не со одной книгой. Сериал один из моих самых любимых.
[Профиль]  [ЛС] 

tonlesap89

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 28


tonlesap89 · 14-Июн-13 00:06 (спустя 1 день 7 часов)

St.Noigel писал(а):
59679999Лучше начните сначала! В сериале упущено очень много!
К тому же так, как читает @kris@to - слушать одно удовольствие!!
Правда после книги я третий сезон сериала смотрел с отвращением - убрали интерестную сюжетную линию, вместо этого добавили кучу секса... О_о
Читайте, слушайте - не пожалеете!!
Полностью согласен, сериал жутко испоганили! По сути можно сказать, что по книге они сделали только первый сезон, второй и третий бред сивой кабылы, тоже смотрю и плююсь!
[Профиль]  [ЛС] 

idi4erezles

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 52

idi4erezles · 14-Июн-13 09:20 (спустя 9 часов)

плюются те, кто зная содержание книг, ожидает определённых событий, которые в сериале не происходят. но приёмы кинематографии не всегда совпадают с литературными. к тому же, насколько я знаю, автор консультирует этот сериал, а значил дал "добро". лично мне интересна другая трактовка.
а я бы посоветовала сначала смотреть сериал, а потом читать или слушать. но! с самого начала
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 14-Июн-13 09:52 (спустя 32 мин.)

idi4erezles
Если бы сериал делали точно по книге, то это надо было бы делать такое множество серий... Что то вроде видеокниги...) Но такой жанр еще не освоен...)
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 16-Июн-13 18:28 (спустя 2 дня 8 часов, ред. 16-Июн-13 18:28)

Первую книгу смогли изобразить почти один в один. Почему нельзя точно изобразить и вторую и третью?
idi4erezles, Лукьяненко понравились фильмы по Дозорам, а я (и не один) - плевался. Хотя книги запоем читал. Хочется увидеть не "то, что нравится автору", а то, что автор написал в книге.
[Профиль]  [ЛС] 

skyliner777

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

skyliner777 · 19-Июн-13 01:07 (спустя 2 дня 6 часов, ред. 19-Июн-13 01:07)

Прошу прощения, это только у меня 052.Арья (книга 2) обрывается на 2 минуте?
@kris@to очень понравилась начитка, даже начиткой нельзя назвать, вы как будто прожили эту историю. А я вместе с Вами.
Очень жаль что придется привыкать к "нелюбимому" голосу...
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 19-Июн-13 18:38 (спустя 17 часов)

skyliner777, похоже. У меня нормальный размер и полный текст.
[Профиль]  [ЛС] 

Подлинный Cмазчик Бoб

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 228


Подлинный Cмазчик Бoб · 22-Июн-13 00:02 (спустя 2 дня 5 часов)

Может @kris@to всеж продолжит? Полонецкие забросили это дело,больше некому...
[Профиль]  [ЛС] 

Q.B. Fox

RG Декламаторы - 2

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Сообщений: 164

Q.B. Fox · 22-Июн-13 00:10 (спустя 7 мин., ред. 22-Июн-13 00:10)

Подлинный Cмазчик Бoб, не забросили, с чего вы это взяли? Просто больше не будем выкладывать по частям. Ну а Пир будет только после Бури.
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 22-Июн-13 00:24 (спустя 14 мин., ред. 22-Июн-13 00:24)

Q.B. Fox, т.е. вы не одним файлом каждого персонажа озвучивали, а по главам. А то судя по вами же выложенному тексту создалось такое впечатление.
Цитата:
Главы записывались не подряд, а по персонажам. Записаны: Тирион, Джейме, Арья, Санса и Кейтлин. Их истории представляют собой цельный монолит и не связаны с историями оставшихся персонажей, так что можно (при желании) слушать отдельно.
И вы не правы: каждая глава косвенно пересекается с другой. Так что скачивать можно, а слушать лучше по порядку.
[Профиль]  [ЛС] 

Синобит

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3104

Синобит · 22-Июн-13 07:36 (спустя 7 часов)

Подлинный Cмазчик Бoб
И откуда такие выводы некоторые делают?
ShadowCard писал(а):
59804034И вы не правы: каждая глава косвенно пересекается с другой. Так что скачивать можно, а слушать лучше по порядку.
Книгу еще не читал, но судя по сериалу истории Брана и Джона Соноу, в 3-й книге с историями тех же Сансы и Тириона совсем не пересекаются.
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 22-Июн-13 14:19 (спустя 6 часов)

Синобит, такой нюансик:
скрытый текст
Семвел отпускает ворон -> зам.Лорда Командующего пишет письма пяти королям. -> при разговоре Тириона с отцом упоминается, что со Стены пришло письмо.
Я бы это не называл "совсем не пересекается :).
[Профиль]  [ЛС] 

Defa_7

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 1434

Defa_7 · 22-Июн-13 14:38 (спустя 19 мин., ред. 22-Июн-13 14:38)

ShadowCard
Вообще как кому-то могло прийти в голову изменять порядок глав в книге Мартина по своему усмотрению? Эдак скоро и в фильмах эпизоды увидим перемонтированные...) Следующий шаг наверное переделать ход событий, а затем и содержание...)
[Профиль]  [ЛС] 

ShadowCard

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 409

ShadowCard · 22-Июн-13 17:31 (спустя 2 часа 52 мин.)

Дык, как я понял по описаниям серий, уже есть переделанный ход событий и содержание... ИМХО, если делается сериал по книге, то он и должен соответствовать книге. Когда Питер Нортон хотел переделать конкретно содержание и это узнали фанаты ВК, они написали Нортону открытое письмо, в котором потребовали переснять эпизоды, которые являлись проявлением его буйной фантазии, а не элементами книги. Переснял. Правда, премьеру фильма на год или два задержали.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error