Жить (Василий Сигарев) [2012, Россия, Драма, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Ответить
 

Gertern

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 60


Gertern · 13-Апр-13 19:05 (11 лет 5 месяцев назад)

Проблема подобного рода фильмов в том что нормальному человеку не с кем себя отождествить. Чтобы кино задело нужно встать на сторону героев и сопереживать им. Но когда показывают амебообразное взятое из головы режиссера, а не из живой реальности внешне человекоподобное существо, то не возникает никаких чувств. Т.е. кино про придуманное режиссером быдло, с придуманными быдло-ситуациями и с придуманными быдло-реакциями. Потому что в реальной жизни все намного сложнее и не сводится к шаблонной картинке в голове мизантропа. Также можно показывать 2 часа пустой экран и реакция будет такой же. Очень просто примитивизировать человека до сценарной куклы и накошмарить фильм своим узким кругозором. Т.е. подобные режиссеры лишь показывают свое предельно примитивное представление о мире и о человеке. Просто сейчас каждый имеет доступ к видеоаппаратуре и может все свои три класса снять на пленку. И я только за эти возможности! Но позвольте нормальным зрителям также критиковать такое кино и дать возможность такого рода режиссерам расширить свой грустный одномерный мир.
[Профиль]  [ЛС] 

ti_rus

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 61


ti_rus · 19-Апр-13 22:47 (спустя 6 дней, ред. 19-Апр-13 22:47)

как четко ты поставил грани! респект атомарному подходу ! живи и определяй в свои 17 лет и в пределах мкада (на большее не тянешь)
а еще есть !!Чехов!! и !!Достоевский!! не в кино а в книгах
[Профиль]  [ЛС] 

Karamazoff_son

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 110


Karamazoff_son · 20-Апр-13 12:59 (спустя 14 часов, ред. 20-Апр-13 12:59)

Знаю, только два шедевра созданных в эрефии после эпохи совка - "Окраина, Зелёный слоник", которые целиком - негавно. Остальное, почти более чем полностью - гавно. Ну быает проскакивает в фильмах, искра живого, тк.ск., но от этого фильмы негавном не становятся. И ещё, априори, абсолютно любой режиссёр игрового кино в эрефии, неспособен снять ничего, кроме говна.
[Профиль]  [ЛС] 

kamak2137

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 625

kamak2137 · 01-Май-13 18:28 (спустя 11 дней)

Смешная публика собралась здесь - во всём-то им говно мерещится.
[Профиль]  [ЛС] 

kojj

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 290

kojj · 12-Май-13 11:10 (спустя 10 дней)

После фильма хочеться всем отвесить п***ды...
[Профиль]  [ЛС] 

deviant89

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 50

deviant89 · 13-Май-13 01:48 (спустя 14 часов, ред. 13-Май-13 01:48)

Хорошое кино русского села тематиконаправленное. Разве что только это раздражает.
пс Разрешите носить людям оружие, много уродов меньше станет в числе.
[Профиль]  [ЛС] 

ol87

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 328

ol87 · 13-Май-13 22:38 (спустя 20 часов)

deviant89 писал(а):
59274232Разрешите носить людям оружие, много уродов меньше станет в числе.
А еще меньше станет обычных мирных людей
[Профиль]  [ЛС] 

deviant89

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 50

deviant89 · 14-Май-13 04:05 (спустя 5 часов)

Ну так нужно грамотную экспертизу сделать, тесты психологические, думаю можно отличить нехорошего дядьку от хорошего, но не особо мирного в плане самообороны.
[Профиль]  [ЛС] 

LadyS2009

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 21

LadyS2009 · 14-Май-13 09:40 (спустя 5 часов)

Не знаю хороший фильм или плохой, но там АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРАВДА. Ни одной фальшивой ноты...
[Профиль]  [ЛС] 

deviant89

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 50

deviant89 · 15-Май-13 13:47 (спустя 1 день 4 часа)

На счет фальшивых нот, по моему бред, когда ей в метро не помог никто... Ну не бывает так. Сразу бы засуетились, тем более там мужики сидели бывалые.
[Профиль]  [ЛС] 

вавав

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 457


вавав · 15-Май-13 21:33 (спустя 7 часов)

deviant89 писал(а):
59306850когда ей в метро не помог никто...
С каких пор пригородные электрички стали метро?
deviant89 писал(а):
59306850На счет фальшивых нот, по моему бред, когда ей в метро не помог никто... Ну не бывает так. Сразу бы засуетились, тем более там мужики сидели бывалые.
Ещё бывает так. На Лиговском (почти в центре Петербурга) лежал умирающий парень, а мимо него равнодушно проходили тысячи, ибо им нечего было марать руки недонаркоманом. Только я, старый еврей, нагнулся над ним и по врачебной привычке проверил пульс, - мертвым был. А говорите - так не бывает!
[Профиль]  [ЛС] 

_nata1i_

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 26


_nata1i_ · 17-Май-13 07:26 (спустя 1 день 9 часов)

Одновременно жалею и не питаю жалость к героям фильма. Оторопь берёт, как можно такой богатой стране допустить настолько низкий уровень развития граждан? Что же им, несчастным, бороться за жизнь, коль они, практически, и слыхом не слышали о жизни, достойной человека? Ведь все герои фильма, и кто по сюжету погиб, и кто остался существовать - изначально люди, жизнь не востребовавшие .
Только и яркости, что красная крыша ларька (но кто же "с земли" увидит цвет крыши?), да светящиеся лампочки, украшающие прод/точку. Героиня периферийным зрением заметила блеск мишуры, подошла и купила "пожевать" - некую "химию" хрустящую - кому подменили жизнь, тому еда органическая не требуется.
Лишившись 150 лет назад крепостных, ВЕРХА вывели работников с установкой "зарплаты не надо, РАБОТУ ДАВАЙ!" Пришёл конец рабочему энтузиазму - вывели ЗОМБИ (на работу ходят исправно, всем довольны и ничего не требуют - так, между собою "осуществляются выяснения")
Улыбка в фильме промелькнула один раз - будете смотреть - обратите внимание, когда это произошло...
__________________________________________
"По данным Госкомстата, россияне чаще всего умирают оттого, что живут в России." / анекдот, смеяться грешно/
[Профиль]  [ЛС] 

карасева елена

Стаж: 12 лет 11 месяцев

Сообщений: 8

карасева елена · 24-Май-13 15:44 (спустя 7 дней)

zuzumbr писал(а):
57861414А для меня как раз фильм о том, что надежда часто остается несмотря ни на что. Нет там ничего про 'смириться'. Вроде все черное, беспросветное, а надежда остается и помогает.
Почему женщина не выдержала, тронулась от горя? Дети погибли, она старая, дальше ничего нет. Надежды не осталось. Это как у стариков часто бывает, что прожили вместе всю жизнь, любили друг-друга, один умирает и другой быстро уходит за ним. Потому что для них все, дальше ничего нет.
Девушка и мальчик - молодые, молодость берет свое, надежда остается. Надежда на что-то светлое впереди. Домысливайте сами, обычно фильмы, где все по полочкам разложено, как раз самыми примитивными и оказываются.
Может тема 'Жить' и не раскрыта, скорее раскрыта тема 'Пережить'.
Устал спорить, если честно. Из всего отечественного кино за 2012 год это явно не самый слабый фильм. Не люблю я эти оценки ставить 10 из 10 или 5 из 10. Оставьте это для якобы профессионалов, ребят.
Самый адекватный комментарий


Сообщения из этой темы [1 шт.] были выделены в отдельную тему Karamazoff_son [id: 2177138] (0)
xfiles
[Профиль]  [ЛС] 

freakboy

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 2


freakboy · 28-Май-13 15:34 (спустя 3 дня)

Хороший образец авторского кино. Очень хорошо что понравилось не всем! хотелось бы узнать где можно взять инфу о новых наших фильмах,не для всех.
[Профиль]  [ЛС] 

Gertern

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 60


Gertern · 28-Май-13 15:59 (спустя 25 мин.)

В данном случае и в большинстве других российских случаев подходит - авторское говно.
[Профиль]  [ЛС] 

вавав

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 457


вавав · 28-Май-13 19:25 (спустя 3 часа)

Gertern писал(а):
59484588В данном случае и в большинстве других российских случаев подходит - авторское говно.
Кратко и лаконично.
[Профиль]  [ЛС] 

cymbalvasilii

Стаж: 12 лет 9 месяцев

Сообщений: 12


cymbalvasilii · 05-Июн-13 02:00 (спустя 7 дней)

Спасибо, фильм понравился! Давно на постсоветском пространстве не было ничего подобного. Картина полноценная, правдивая, ничего ни добавить, ни убавить.
[Профиль]  [ЛС] 

FANTOM-2012

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 330

FANTOM-2012 · 05-Июн-13 18:13 (спустя 16 часов)

VITAMIN>>> писал(а):
56531672Мне даже стыдно, что я начал это смотреть. Любителям чернухи рекомендую, всё это БЛА БЛА БЛА про смысл и жизненность - туфта! после таких фильмов вообще жить не хочется.
интерес к фильму вызвало только присутствие Павла Додонова в качестве композитора, очень жаль что он имеет к этому причастность.
а чё Додонов великий музыкант!? жужжит там в стиле "нойз"..............от гений! Такой же двинутый как и его друг Лысиков
[Профиль]  [ЛС] 

plextor69

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 3


plextor69 · 07-Июн-13 21:02 (спустя 2 дня 2 часа)

быдло-фильм с быдло-образами для .... зрителей
[Профиль]  [ЛС] 

lolish555

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 2953

lolish555 · 07-Июн-13 21:05 (спустя 3 мин.)

реалии жизни\короче один негатив
[Профиль]  [ЛС] 

nikibro

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 555


nikibro · 07-Июн-13 22:04 (спустя 58 мин.)

почитал комменты выборочно...
Посмотрев, скажу: легко рассуждать тем, у кого есть компьютеры и интернет.... что они могут знать о том, как живет остальные 95% ?
большая часть страны так и живет, как в фильме.... Ну, может, чуть гиперторофировали авторы. Совсем чуть.
По роду своей деятельности давно понял, что в обществе - не только у нас, везде - существуют параллельные миры, которые практически не соприкасаются, и о жизни друг друга вообще ничего не знают, и друг друга не понимают... вообще, как будто иностранцы, на разных языках говорим.
И очень многих персонажей в фильме я сравнил с теми, кого встречал (и с кем достаточно плотно общался) в реале.... Очень похоже.
Менты вообще как влитые.
Фильм - обалденный. "Чернухой" назвать язык не поворачивается.
Авторам фильма, актерам и релизеру - спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

mihailaka666

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


mihailaka666 · 08-Июн-13 03:38 (спустя 5 часов)

Видимо не умирал никто из близких людей, у тех кто пишет комментарии здесь.....
А по сути да, история с девочками, это у нас сплошь и рядом, и то, что не поможет никто, когда убивать тебя будут, запугали всех....и далеко не такими фильмами.
[Профиль]  [ЛС] 

Gertern

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 60


Gertern · 08-Июн-13 11:29 (спустя 7 часов)

chuvak1102 писал(а):
59620809русских режиссеров
Это не русские режиссеры. Это совки. Русская нация только-только возрождается.
[Профиль]  [ЛС] 

bombastik1970

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 91


bombastik1970 · 08-Июн-13 21:16 (спустя 9 часов)

Gertern писал(а):
59625446
chuvak1102 писал(а):
59620809русских режиссеров
Это не русские режиссеры. Это совки. Русская нация только-только возрождается.
Идиот.
[Профиль]  [ЛС] 

Diesel07077

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 4


Diesel07077 · 14-Июн-13 14:37 (спустя 5 дней)

Фильм не понравился. Фильм для тех кто хочет испортить себе настроение. Я давно смотрю артхаус и мне нравится, но это не понравилось и чего все его хвалят....Вообще снимайте про хорошее, а говна и по жизни я видел много.
[Профиль]  [ЛС] 

IgorSmith

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 319

IgorSmith · 14-Июн-13 14:47 (спустя 10 мин.)

Diesel07077 писал(а):
59706858Вообще снимайте про хорошее, а говна и по жизни я видел много.
про хорошее? это типа "Джунглии" со Светлаковым? или "Самый лучший фильм"?
спасибо, я лучше "говно" смотреть буду
[Профиль]  [ЛС] 

Diesel07077

Стаж: 11 лет 4 месяца

Сообщений: 4


Diesel07077 · 14-Июн-13 17:18 (спустя 2 часа 31 мин.)

IgorSmith писал(а):
59706960
Diesel07077 писал(а):
59706858Вообще снимайте про хорошее, а говна и по жизни я видел много.
про хорошее? это типа "Джунглии" со Светлаковым? или "Самый лучший фильм"?
спасибо, я лучше "говно" смотреть буду
Зачем крайности.
[Профиль]  [ЛС] 

bombastik1970

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 91


bombastik1970 · 14-Июн-13 23:44 (спустя 6 часов)

IgorSmith писал(а):
59710239Diesel07077
посоветуйте же про хорошее
Начните с фильмов Шамирова, хотя бы. Потом переходите к классикам советского кинематографа. 100 % , что всего лучшего из них не видели.
[Профиль]  [ЛС] 

n3rex

Фильмографы

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 803

n3rex · 18-Июн-13 22:22 (спустя 3 дня)

bombastik1970 писал(а):
59713537
IgorSmith писал(а):
59710239Diesel07077
посоветуйте же про хорошее
Начните с фильмов Шамирова
Виден настоящий ценитель артхауса.
Сам удивляюсь, почему фильмы Виктора Шамирова не в артхаусе?
Прямо скупая мужская слеза скатилась по щетинистому подбородку.
[Профиль]  [ЛС] 

masterofpuppet

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 85


masterofpuppet · 08-Июл-13 01:00 (спустя 19 дней)

для меня лично структура этого фильма такая: жесть+жесть+жесть+жесть = ЖИТЬ
переплюнул по чернухе груз 200 однозначно, засчет того, что тут вместо одной истории(как у балабанова), сразу три, и все как на подбор жесткие
для российского зрителя я думаю такое кино уже в априори будет жестоким, западающем в душу фильмом, потому что все так натуралистично, "знакомо" снято, только подумайте - осень(что уже депрессивно) + глубинка(что уже напрягает душу) + откровенная жесть, хорошо снятая и показанная, тут спорить наверное не буду
и в итоге мы получаем консистенцию из сплошного треша, ужаса, утопии и тд, просто режиссер взял, выбросил все цветные краски, и оставил только черные, и нарисовал ими наши самые популярные проблемы(пьянство, насилие, плохие родители и тд)
вот так и получилось кино на мой взгляд, мне лично нравится когда фильм цепляет(я говорю про жанр драма например), чем то более глубоким что ли, художественным, со смысловой нагрузкой, а здесь получилось как удары гопников в той электричке: прямо в голову, вот тебе жесть как она есть, мы ее сняли как можно более достоверно, смотри и не хворай, дорогой
p.s. раз уж я немного разошелся, то скажу вот еще что: не надо хором орать мол "дааа, все прям так и живут", " даааа, 95% как минимум от населения так живет", такое ощущение, что тут все соц опросы проводили, да, то что было в фильме имеет место быть, но есть немало и более менее благополучных семей, пар, живущих за МКАДОМ
не забывайте, хранить что то светлое в своей душе, внутри каждого из нас - целый мир, а если будете впускать, те мысли которые тут излагаете, то сольетесь с это чернухой изображенной в фильм, что думаю никто не хочет)) Индия - наибеднейшая страна, но люди счастливы, почему?!......
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error