Робин Хобб - Ученик Убийцы (Сага о Видящих - 1) [Кирилл Петров, 2008, 128 Kbps]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

cherlenina

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 14


cherlenina · 08-Июл-12 15:07 (12 лет 2 месяца назад)

zamgar писал(а):
qwerty5 я даже им в личку писал, но никому не охота
очень очень жаль
[Профиль]  [ЛС] 

stonebox

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 170

stonebox · 09-Июл-12 08:24 (спустя 17 часов)

Спасибо за труды!
Судя по отзывам - чуть ли не шедевра!
Буду качать.
[Профиль]  [ЛС] 

DronEll

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 55

DronEll · 18-Июл-12 14:34 (спустя 9 дней)

Одна из лучших аудиокниг. А слышал я достаточно. Да и сама книга внезапно порадовала.
[Профиль]  [ЛС] 

nnn111222

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 461


nnn111222 · 26-Июл-12 18:08 (спустя 8 дней)

Спасибо за раздачу!
Озвучка очень качественная и книга действительно затягивает, но прослушав весь цикл осталось тягостное и неприятное впечатление. Слишком уж все у этого автора занудно и заунывно хотя при этом и перекручено и пережато. В целом скучно и с претензией на драмматургию, хотя образы слишком прямые и буквальные а повествование тянется как резина. На мой взгляд не самое удачное произведение в данном жанре.
[Профиль]  [ЛС] 

cherlenina

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 14


cherlenina · 28-Июл-12 17:54 (спустя 1 день 23 часа)

nnn111222 писал(а):
Спасибо за раздачу!
Озвучка очень качественная и книга действительно затягивает, но прослушав весь цикл осталось тягостное и неприятное впечатление. Слишком уж все у этого автора занудно и заунывно хотя при этом и перекручено и пережато. В целом скучно и с претензией на драмматургию, хотя образы слишком прямые и буквальные а повествование тянется как резина. На мой взгляд не самое удачное произведение в данном жанре.
слушали в английском исполнении?
[Профиль]  [ЛС] 

Бивис1995

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 12

Бивис1995 · 03-Сен-12 11:18 (спустя 1 месяц 5 дней)

Озвучка норм, Музыка на заднем плане лично мне мешала прослушивать книгу. Книга так себе, почему все её так хвалят...
[Профиль]  [ЛС] 

Kayman036

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 82

Kayman036 · 25-Сен-12 01:07 (спустя 21 день)

Не ожидал что так понравится исполнение и содержание супер. Жаль что нет продолжения. Ну в общем стандартный пост в этой теме до кучи
[Профиль]  [ЛС] 

azgo124

Стаж: 12 лет 3 месяца

Сообщений: 1


azgo124 · 10-Окт-12 10:47 (спустя 15 дней)

Жаль что дальше никто не хочет книгу озвучить(
[Профиль]  [ЛС] 

pev

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 105


pev · 11-Окт-12 19:16 (спустя 1 день 8 часов)

Чтение отличное, но я бы с удовольствием послушал то же без музыкального сопровождения. Или хотя бы вдвое уменьшенной его громкостью.
Очень жаль, что продолжение так никто и не начитал.
[Профиль]  [ЛС] 

upperr

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 153


upperr · 17-Ноя-12 13:58 (спустя 1 месяц 5 дней)

Огромное спасибо! Очень понравилось исполнение и книга сама, даже трудно сказать, что за счёт чего выиграло, налицо полнейший симбиоз хорошего и лучшего.
[Профиль]  [ЛС] 

Мета

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 154

Мета · 25-Ноя-12 14:23 (спустя 8 дней, ред. 25-Ноя-12 14:23)

Книга оказалась весьма увлекательной, особенно по сравнению с тем, что я читала и слушала в последнее время (если, конечно, продраться через унылое начало). Рассказ от первого лица позволяет глубже погрузиться в повествование, но одновременно налагает собственные ограничения. Мир глазами мальчика начисто теряет эпичность, истинная подоплека происходящего и мотивы поступков неизвестны либо искажаются через восприятие главного героя, часть действующих лиц выглядит однобоко, часть и вовсе картонны. Одни события излишне детализированны, а другие наоборот упомянуты лишь вскользь, когда хотелось бы узнать больше подробностей. Но если это еще можно списать на особенности повествования, то некоторые моменты устройства мира вызывают лишь искреннее недоумение. Во-первых, политика. Кронпринц, блистательный дипломат, отрекается от престола исключительно из-за внезапного обнаружения внебрачного сынишки и едет в провинцию вместе с неспособной родить женой, оставляя страну на престарелого отца, сумасбродную мачеху, солдафона и избалованного братишку. Позже еще и выясняется, что королевский дворец полн бастардами, и ничего, все преспокойно правят. Во-вторых, использование силы. Почему-то кругу силы совершенно нечего делать в мирное время. Кхм, да постоянное нахождение хотя бы одного такого эмиссара в каждом из герцогств существенно укрепило бы власть. Люди, способные проникать в чужой разум, тихонечко хоронятся от врагов, вместо того, чтобы разом прозондировать и искоренить всех предателей. В-третьих, воспитание Фитца. Мальчишкой то решительно не интересуются, то разом нагружают массой хлопот и обязанностей. И ведь ни разу о нем не вспомнили самостоятельно, ему обязательно надо было попасться кому-то на глаза. Складывается впечатление, что иначе Фитц так бы и воровал всю жизнь. Или работал в конюшне. Или... Про воспитание вообще вспоминают, когда прививать хорошие манеры уже как-то поздновато.
Не понравилась финальная интрига, хотя и не поучилось оторваться от нее до самой развязки. Да, она соответствует зачинщику, считающему себя умнее всех вокруг, но не люблю я, когда антагонист лох, из-за этого и герой-победитель кажется лохом.
Тем не менее сюжет увлекает и содержит много неожиданных поворотов, а те персонажи, которых Хобб удосужилась подробно выписать, действительно сочные. Автор не пытается создать даже иллюзию наличия глубоких мыслей, но в качестве чисто развлекательного чтения роман очень даже неплох. С удовольствием ознакомлюсь с продолжением.
Обожаю начитку Кирилла Петрова. Постоянная фоновая музыка с незамысловатой мелодией не отвлекает и создает отменное настроение.
8 из 10
[Профиль]  [ЛС] 

bohdan4ik13

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 85

bohdan4ik13 · 06-Дек-12 17:43 (спустя 11 дней)

Очень понравилось произведение, на СамИздате вторую часть делают, если не успеют до Нового Года - сам прочитаю
[Профиль]  [ЛС] 

pictureK

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 19


pictureK · 22-Дек-12 06:30 (спустя 15 дней)

Книга просто Потрясная! Огромное Спасибо! Давно ничего подобного, захватывающего не слышал/читал. Чтец Великолепен! С 18й главы зацепило так, что тормаза отказали, слушал до 4х утра.
Конечно очень бы хотелось продолжения, видно придеться самому читать.
ЗЫ. Офигел, что книгу написала женщина. Неожиданно.
[Профиль]  [ЛС] 

LycanZerg

Стаж: 13 лет 1 месяц

Сообщений: 37


LycanZerg · 17-Апр-13 17:45 (спустя 3 месяца 26 дней)

Очень понравилось) Хочется продолжение. Оно ожидается? Или хотя бы посоветуйте ченить не хуже этой книги) На работе слушать уже нечего. Вроде все самое интересное переслушал
[Профиль]  [ЛС] 

BvFFerS

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


BvFFerS · 02-Июн-13 16:11 (спустя 1 месяц 14 дней)

Привет всем ... могу продолжить озвучивание второй книги ...
Вот пример моей озвучки: http://rghost.ru/46450205
Кому интересно пишите мне на: bvffer@mail.ru
[Профиль]  [ЛС] 

vladnad

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 1


vladnad · 04-Июн-13 00:45 (спустя 1 день 8 часов)

Сама начитка даже очень не плохо, но есть какой-то косяк с накладкой музыкального сопровождения.
Просим.
[Профиль]  [ЛС] 

BvFFerS

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


BvFFerS · 05-Июн-13 20:58 (спустя 1 день 20 часов, ред. 05-Июн-13 23:10)

vladnad писал(а):
59570605Сама начитка даже очень не плохо, но есть какой-то косяк с накладкой музыкального сопровождения.
Просим.
Если без музыки, тогда выходит так ... Начитал другие 25 минут .... Конечно при желании, можно и вычистить вздохи и другие мелкие посторонние звуки ...
http://rghost.ru/46538061
Проблема, что редко получается, начитать все быстро ... так как суета будней берет вверх, даже над таким любимым хобби ...
[Профиль]  [ЛС] 

qwerty5

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 2281

qwerty5 · 05-Июн-13 22:22 (спустя 1 час 23 мин.)

BvFFerS
Очень достойно, имхо.
[Профиль]  [ЛС] 

valleys

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 150


valleys · 27-Июн-13 22:24 (спустя 22 дня)

Ну когда же будет продолжение?
[Профиль]  [ЛС] 

BvFFerS

Стаж: 11 лет 9 месяцев

Сообщений: 7


BvFFerS · 09-Июл-13 15:53 (спустя 11 дней)

Увы .. но до сентября что либо начитывать нет возможности!
[Профиль]  [ЛС] 

Fleurkender

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 4


Fleurkender · 21-Авг-13 15:33 (спустя 1 месяц 11 дней)

Лучшая озвучка, которая мне встречалась! Огромное спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

+Arzon

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 59


+Arzon · 06-Сен-13 15:06 (спустя 15 дней, ред. 06-Сен-13 15:06)

А и правда, книга хороша. Нет не шедевр, а просто мне лично было интересно. Буквально первые главы еще не однозначное чувство, а потом втянуло.
Хотя честно, скачивал с скептическим настроем - Ученик еще и убийцы ассоциировались с эпик экшеном 13+, а нет, ассоциации иногда обманчивы .
Ничего конечно высокоинтеллектуального без высоких изысков, просто интересно в добавок пропитано духом приключения, неизвестного и даже добротой)
+ чтение на высоте. От него тоже многое зависит.
Удивила правда концовка, после плавного течения событий все как то скомкалось, ускорилось - будто в кол-во листов было лимитировано и нужно было урезать.
__
Хм, что я делаю не так. Если на рутрекере искать Кирилл Петров, то среди других раздачь этой не нашел https://rutr.life/forum/tracker.php?nm=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%2...1%80%D0%BE%D0%B2
Вот думаю, какие еще книги, озвученные им еще мог упустить)
[Профиль]  [ЛС] 

olne76

Стаж: 13 лет 4 месяца

Сообщений: 12


olne76 · 05-Окт-13 03:58 (спустя 28 дней)

спасибо.
Отличная начитка, музыка не раздражает.
Очень и очень хорошая работа. Интересная книга.
Рекомендую.
[Профиль]  [ЛС] 

valleys

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 150


valleys · 05-Окт-13 12:45 (спустя 8 часов)

Когда будет продолжение?
[Профиль]  [ЛС] 

jlord69

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 307

jlord69 · 25-Окт-13 13:19 (спустя 20 дней, ред. 25-Окт-13 13:19)

Шикарная книга,шикарно начитано,но музыка эта постоянно звучащая..., как то напрягает.Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

Lex F1

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 560

Lex F1 · 25-Окт-13 14:49 (спустя 1 час 30 мин.)

valleys
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4557658
[Профиль]  [ЛС] 

stasiksanic

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 32

stasiksanic · 29-Окт-13 13:23 (спустя 3 дня)

продолжение
Хобб Робин - Сага о Видящих 2. Королевский убийца
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4574584
[Профиль]  [ЛС] 

keola

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 9


keola · 04-Ноя-13 18:24 (спустя 6 дней)

jlord69 писал(а):
61426634Шикарная книга,шикарно начитано,но музыка эта постоянно звучащая..., как то напрягает.Спасибо.
Ну да, звучащая музыка гораздо лучше, чем слезливая книжка для женщин и детей. Отвлекает.
Авторы тут? Можно треклист?
[Профиль]  [ЛС] 

Синобит

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3104

Синобит · 04-Ноя-13 19:33 (спустя 1 час 9 мин.)

keola писал(а):
61574534Авторы тут? Можно треклист?
ROMASHIN писал(а):
9484023Издательство: ЭКСМО-СИДИКОМ
Ждите-ждите, разбегутся.
[Профиль]  [ЛС] 

ArmWrestler777

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 8


ArmWrestler777 · 20-Фев-14 05:25 (спустя 3 месяца 15 дней)

Начитка весьма неплохая, тут автор кравава, но фоновое сопровождение портит все впечатление. Меня эти звуки постоянно раздражают, и абсолютно портят всю атмосферу книги.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error