12 / Двенадцать (Никита Михалков) [2007, Россия, триллер, драма, криминал, детектив, военный, DVD9] Original Rus

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить
 

Litr(tm)

Top User 12

Стаж: 17 лет 6 месяцев

Сообщений: 23

Litr(tm) · 31-Окт-07 20:59 (16 лет 10 месяцев назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

csolo писал(а):
прочёл тут в жж рецензию Артемия Лебедева на данный фильм:
мне кажется это может быть интересным
p.s. звёздочки в некоторых словах добавил я, простите если где не углядел.
Вот в начале темы было высказывания что нерусский человек не поймет фильм, я с этим полностью согласен.
А от "реценции" лебедева агггтемия меня чуть не сташнило, мне кажется ограниченный человек выражающий свои мысли об этом кино, именно таким образом, и такими фразами, недостоин есть даже г***но этой самой "птицы"...
[Профиль]  [ЛС] 

=FerT AnimuS=

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 16

=FerT AnimuS= · 07-Ноя-07 02:08 (спустя 6 дней, ред. 24-Июл-15 00:02)

замечательный фильм! признаться сначала перед просмотром думал не зацепит...однако фильм достойный, есть над чем поразмыслить.
кто писал что Михалков сыграл плохо---не верьте...сыграл в рамках сюжета---по другому и не получилось бы! качайте, смотрите, думаю что фильм понравиться многим---особенно тем кто любит психологически поставленные фильмы!
abramovich.FC.chelsea
не прав абсолютно!
[Профиль]  [ЛС] 

Solder88

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 65


Solder88 · 10-Ноя-07 18:14 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

Автору спасибо! Так держеть.
Жалко только что наши фильмы в HD вообже не снимают. Вот был бы кайф.
[Профиль]  [ЛС] 

LeftLeg

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 2


LeftLeg · 11-Ноя-07 12:35 (спустя 18 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

abramovich.FC.chelsea, voronine и иже с ними.
Тут критик воскликнет: "Здесь вся в чёрном свете.
Ведь есть у тузов и молодцы сыновья".
Дружок, я всё знаю. Я сам, брат, из этих,
Но в песне ты не понял, увы, ничего!
[Профиль]  [ЛС] 

alex420

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 3


alex420 · 11-Ноя-07 20:07 (спустя 7 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

which languages are included in this DVD9?
[Профиль]  [ЛС] 

mehovyshka

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 19

mehovyshka · 14-Ноя-07 11:58 (спустя 2 дня 15 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Фильм впечатлил!Однозначно!
Какой игры вы хотите от Михалкова тут?У него небольшая роль, не требующая особых эмоций...А вот в качестве режиссера он молодец, так держать Никита Сергеевич!
[Профиль]  [ЛС] 

Nicolas555

Top User 06

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 303

Nicolas555 · 14-Ноя-07 13:24 (спустя 1 час 26 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

может уже убрать из описания фразу "Небольшая комната"?
[Профиль]  [ЛС] 

khanzhinvlad

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 20


khanzhinvlad · 14-Ноя-07 16:28 (спустя 3 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

alex420 писал(а):
which languages are included in this DVD9?
Only Russian
[Профиль]  [ЛС] 

kgh

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 2449

kgh · 18-Ноя-07 21:05 (спустя 4 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

tal800 писал(а):
Film polnoje gavno!
tal800 "полное гавно" и не понравилось - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! "Полным гавном" этот фильм ну никак нельзя назвать, благодаря режиссерской и актерским работам, ИМХО.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 18-Ноя-07 22:27 (спустя 1 час 21 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

kgh писал(а):
tal800 писал(а):
Film polnoje gavno!
tal800 "полное гавно" и не понравилось - это, как говорят в Одессе, две большие разницы! "Полным гавном" этот фильм ну никак нельзя назвать, благодаря режиссерской и актерским работам, ИМХО.
a poskromnee nelzja?
takih rezhissjorov i aktjorov v Bollywoode 10000 i filmov B kategorii oni klepajut po 1000 v god.
eta labuda dazhe na B-movie ne tjanet, ocherednaja sovkovaja Lada vydavajemaja za mirovoj shedevr
 

Nicolas555

Top User 06

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 303

Nicolas555 · 19-Ноя-07 10:01 (спустя 11 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

tal800
1. Пиши кириллицей, а то забанят.
2. Назови своего любимого актера и режиссера.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Ноя-07 12:28 (спустя 2 часа 26 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

1. s cyrillicej slozhno, a na translit neohota vremja tratit'
2. izvini, ne eto glupyj vopros.
tozhe samoje kak sprosit' kakoje kulinarnoje bljudo ty predpochitajesh.
jesli ty sprashivajesh pro uroven' otrasli, to ja predpochitaju francuzkuju kuhnju, a kino poka mogut delat' tol'ko v Hollywood-e
 

Nicolas555

Top User 06

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 303

Nicolas555 · 19-Ноя-07 13:20 (спустя 52 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

tal800 т.е. твой коммент можно оставить к любому отечественному фильму...
тогда можешь и не писать ничего. "Человек-паук 2" - твой идеал фильма?
Это я к тому, что в Голливуде снимают очень разное кино.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Ноя-07 13:28 (спустя 8 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

Nicolas555 писал(а):
tal800 т.е. твой коммент можно оставить к любому отечественному фильму...
тогда можешь и не писать ничего. "Человек-паук 2" - твой идеал фильма?
Это я к тому, что в Голливуде снимают очень разное кино.
vot imenno chto raznoje, v tom chisle i kachestvennoje kino, a v sovke poka odno gavno snimajut!
 

Гость


Гость · 19-Ноя-07 15:00 (спустя 1 час 32 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

хорошо, давай по существу и с помошью транслита на кириллице.
навскидку мои претензии к этому михалковскому "шедевру"
технические:
нахера нужен звук 5.1 если он был использован только в 30-ти секундном эпизоде перестрелки в полуразрушенном квартале. Я слушал в DTS и налицо полный рассинхрон выстрелов и взрывов.
и в чем смысл такого громкого эха во второй половине фильма. я понимаю что спортивный зал, но нихрена ж не слышно. мне казалось что центральный канал используется исключительно для диалогов,а здесь какие то эффекты типа реверберации фленжер из эпохи ВИА 70-х.
выглядит очень дешево, и до вышеупомянутого вами "Spiderman2" михалкову еще срать да срать
полная каша в биографии персонажей:
сначала он утверждает что 100% еврей, затем оказывается что его мама была женой (или герлфрендой) литовского эсесовца???!!!
вопервых в SS и вермахте могли служить только граждане германии.
если михалков имеет ввиду WaffenSS, то эти добровольческие части действительно были сформированы из иностранцев, но литовцев ( в отличии от например русских) туда не брали.
вовторых если мама была литовкой, то он мог претендовать на европейский пасспорт и в данный момент не гнить в совке.
а эта лабуда с тунельным диодом, который как оказывается у михалкова явлается не только сердцем каждого второго мобилника, но еще и изобретен исключительно на советско-российской земле советско-российским сотрудником нии.
напоминает мифы про "изобретателей" паровоза, радио и акм-47.
и что это за бобик с муляжом оторванной руки в конце фильма.
это же из жанра "пила3" а тут вроде как в стиле "гараж".
а может "художник" что-то этим имел ввиду? смахивает на бредни российских политаналитиков: владимир владимоирович пернул - что бы это значило, навернове он намекнул на газ и переговоры по ценам с украиной
 

шлема

Стаж: 17 лет

Сообщений: 39


шлема · 24-Ноя-07 23:37 (спустя 5 дней, ред. 20-Апр-16 14:31)

tal800
этот тот случай, когда нужно смотреть не на содержание, а на форму.
фильм далеко не идеален. гиперпатриотичная концовка просто слащаво-плакатна, метафоры просты до смеха. однако тут нужно просто отвлечься и посмотреть на игру актеров, которая особенно в 1 половине -- на высочайшем уровне. и уже хотя бы делает это кино как минимум незаурядным, что, согласитесь, немало.
нужно просто посмотреть на это, не как на полит. заказ
[Профиль]  [ЛС] 

kgh

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 2449

kgh · 25-Ноя-07 00:02 (спустя 24 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

шлема писал(а):
однако тут нужно просто отвлечься и посмотреть на игру актеров, которая особенно в 1 половине -- на высочайшем уровне. и уже хотя бы делает это кино как минимум незаурядным, что, согласитесь, немало.
О чем и речь! Давно не видел такой качественной актерской работы, особенно того, что творят Петренко Гармаш и Гафт, и становится очень обидно, когда фильм называют "polnoje gavno", такого определения он точно не заслужил.
[Профиль]  [ЛС] 

Anantadev

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 59

Anantadev · 25-Ноя-07 15:35 (спустя 15 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

Люди Люди.... Это фильм не о политике, и не о русских и чеченах, и не о туннельных диодах... А о каждом из нас. Меня этот фильм упрекнул в моем же бессердечии, безразличии к окружающим и отсутствии веры. После него очень захотелось измениться, не просто говорить (.... увидали, осудили, потрындели, махнули, покурили, и все... все ТАК...), а на самом деле ДЕЛАТЬ. Я очень благодарен всем тем, кто создал этот фильм.
И самое страшное, что и во мне живет такой же пес, которому пофиг что, лишь бы урвать.
[Профиль]  [ЛС] 

vladislavko

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 187

vladislavko · 25-Ноя-07 16:39 (спустя 1 час 4 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

полностью согласен с Anantadev, фильм после которого есть над чем замыслиться...
Михалков снял очень качетсвенный фильм. Те кто упрекают фильм из-за его звука - этот фильм снимался не для того чтобы вы оценивали звук, а для того чтобы задумались... о сегоднешних реалиях, и отношение к другим, и о нашем безразличии...
вчера посмотрел фильм "12 Разгневанных Мужчин" - очень достойный фильм,с хорошей игрой актеров, не зря фильм входит в фонд Мирового Кинематографа. Рекомендую посмотреть, тем кто не видел!
[Профиль]  [ЛС] 

шлема

Стаж: 17 лет

Сообщений: 39


шлема · 25-Ноя-07 20:09 (спустя 3 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

locky2003 писал(а):
kgh писал(а):
О чем и речь! Давно не видел такой качественной актерской работы, особенно того, что творят Петренко Гармаш и Гафт, и становится очень обидно, когда фильм называют "polnoje gavno", такого определения он точно не заслужил.
Ну почему же, если хороший актёр соглашается играть в трэшаковом фильме, то как минимум это его не красит. И фильм от этого говном быть не перестанет.
вы не въехали в то, что написано выше
[Профиль]  [ЛС] 

vladislavko

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 187

vladislavko · 25-Ноя-07 22:06 (спустя 1 час 57 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

шлема
просто некотрым людям написать"фильм говно" намного проще и требует меньше времени, нежели написать обоснование...
[Профиль]  [ЛС] 

uncle_pit

Стаж: 17 лет 9 месяцев

Сообщений: 39


uncle_pit · 28-Ноя-07 00:47 (спустя 2 дня 2 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

tal800 горячий эстонский парень, ты фильм-то вообще смотрел или только негатив о нем в инете читал? Каждый нашел в фильме что-то свое и мне жаль, что ты нашел там свое родное гуано. Видимо оно тебе ближе по жизни.
Да фильм не идеал, игра актеров не идеал. Но есть над чем задуматься, согласитесь братцы?
[Профиль]  [ЛС] 

HARDKoD

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 39


HARDKoD · 28-Ноя-07 22:09 (спустя 21 час, ред. 20-Апр-16 14:31)

Жаркая дискуссиия. Ну начнем с малого. Посмотрел кусочек оригинала. Фильма 12 разгневанных мужчин. У меня вопрос. А какого хера на плакате вместо рожи этого тупицы не написано: РЕМЕЙК АМЕРИКАНСКОГО ФИЛЬМА 57 ГОДА? Почти слово в слово диалоги на тех 10 минутах, что я посмотрел...
Актеры да. Все славные и не имею ничего против. Играют они отлично... но накой переделывать историю под бред? Что какойто офицер там и чечня... итд итп... Понормальнее сюжета придумать не мог? не мог. Ибо бесталантен.
Звук... Да уж.. Тут я согласен... До сих пор у нас звук как из жопы. В спортзале повесили микрофон под потолок чтоли? Такое прям ощущение... Да и не в том дело - неслышно нифига. Ну и накой в спортзал сажать народ? а накой камерой елозить туда-сюда? Накой персонажам роли прописывать такие? что за "метростроевец"? по фильму ваще нереальный человек... Зачем так картинно делать это чурку-врача? Сидит молчит весь фильм на высказывания "националиста" Гармаша - и потом вскочил, заплясал. ножиком крутит. ух ты... молодец чурбан. Зачем в конце, этот михалков так картинно попытался сглотнуть свои сопли - что вообще вся его роль - улетела в тартарары?
Зачем народ сажать в спортзал? И фот весь фильм камера таскается с края на край. Туда-сюда. Все смазано и расплывчато. Когда смысл фильма в КАЖДОМ из 12 присяжных. В том что КАЖДЫЙ расказывает СВОЮ историю и песочные часы перетекают постепенно из одной половинки в другую... А тут? да каждый рассказывает - но показывать надо ЭТОГО человека и снимать его крупно и четко. А не мотылять кадр туда-сюда.
Одним словом фильм никчемный только из-за Михалкова и его "величия"...
Снял... Супер... Да... Ох... Ух...
Даже переснять старый фильм - который в топ 250 фильмов за ВСЮ историю кинематографа находится на 13 месте, между прочим, - он не только не смог, но еще и снял откровенное "polnoje gavno"
[Профиль]  [ЛС] 

kgh

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 2449

kgh · 29-Ноя-07 12:28 (спустя 14 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

DPAK0H писал(а):
tal800 писал(а):
Film polnoje gavno!
+1
Вы, наверное, "polnoje gavno" просто не видели, посмотрите, к примеру "Код апокалипсиса" или "Параграф 78", сравните с этим фильмом и сделайте выводы.
[Профиль]  [ЛС] 

cL0N33

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


cL0N33 · 01-Дек-07 09:00 (спустя 1 день 20 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

пасмарел фильм чисто из любапыцтва и удалилбы сразу еслиб не рейтинг... вердикт: фильм полное гамно... какиеты левые высказывания и на основе их они там меняли свои мнения... страсти однако дикие! особо та цитата в конце, ответ на которую есть типа никем неизведанная тайна и ваще етот фильм дафига умный и в нём много типа филасофии и типа истины... жаль у меня лоб слишком узкий (я так и не понил сути сего искуйства) и смотря фильм я все время думал что енто комедию сняли и бестолково ржал... сначала помяхчели евреи которые типа первые стали на защиту...а кагда коренной москвич перешол на защиту я ваще чуть не уписялся со смеху и просто мария курит в уголке (тоже комедия кстате дикая но многосерийная такая была)... единцтвена тот мужик был прав, че люди над всем серьёзным ржут типа гагага... вот и михалков канкретно пашутил сняв енту комедию...
нащет чечни и всей батвы, я щитаю че фильм прецтавляет скорее политическую пропогандисцкую ценность... а как вы думали, в преддверье выборов и фильм с чечней... дальше думайте сами... мвахаха (а к вам уже проникли в моск?)
[Профиль]  [ЛС] 

tiger160362

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 72

tiger160362 · 01-Дек-07 09:49 (спустя 48 мин., ред. 20-Апр-16 14:31)

спасибо!!! скачаем посмотрим а потом поговорим и обсудим!!
[Профиль]  [ЛС] 

tiger160362

Стаж: 17 лет 4 месяца

Сообщений: 72

tiger160362 · 02-Дек-07 13:17 (спустя 1 день 3 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

да уж!!! а фильмец совсем не простой!!! философия бытия и жития!!! на мысли наводит такли мы живём на самом то деле!!! вобщем не для дураков!!! спасибо и респект раздающему! такое почаще смотреть надо для самовоспитания!
[Профиль]  [ЛС] 

DPAK0H

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 520

DPAK0H · 04-Дек-07 03:17 (спустя 1 день 13 часов, ред. 20-Апр-16 14:31)

tiger160362 писал(а):
да уж!!! а фильмец совсем не простой!!! философия бытия и жития!!! на мысли наводит такли мы живём на самом то деле!!! вобщем не для дураков!!! спасибо и респект раздающему! такое почаще смотреть надо для самовоспитания!
посмотри оригинал и сравни.
[Профиль]  [ЛС] 

DeepLoneliness

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 35


DeepLoneliness · 07-Дек-07 16:27 (спустя 3 дня, ред. 20-Апр-16 14:31)

cLON33 писал(а):
пасмарел фильм чисто из любапыцтва и удалилбы сразу еслиб не рейтинг... вердикт: фильм полное гамно... какиеты левые высказывания и на основе их они там меняли свои мнения... страсти однако дикие! особо та цитата в конце, ответ на которую есть типа никем неизведанная тайна и ваще етот фильм дафига умный и в нём много типа филасофии и типа истины... жаль у меня лоб слишком узкий (я так и не понил сути сего искуйства) и смотря фильм я все время думал что енто комедию сняли и бестолково ржал... сначала помяхчели евреи которые типа первые стали на защиту...а кагда коренной москвич перешол на защиту я ваще чуть не уписялся со смеху и просто мария курит в уголке (тоже комедия кстате дикая но многосерийная такая была)... единцтвена тот мужик был прав, че люди над всем серьёзным ржут типа гагага... вот и михалков канкретно пашутил сняв енту комедию...
нащет чечни и всей батвы, я щитаю че фильм прецтавляет скорее политическую пропогандисцкую ценность... а как вы думали, в преддверье выборов и фильм с чечней... дальше думайте сами... мвахаха (а к вам уже проникли в моск?)
Пора бы Вам пойти уже в школу, может поможет... Хоть, грамотно писать будете, может быть. А до таких фильмов Вы, извините, не доросли. А про ржать все в фильме сказали. И множестве отрицательных и поганых слов в адрес Михалкова и его фильма - это как раз доказательство того, что многих его картина ткнула лицом в "грязь", в их собственные испражнения, вот и возмутились. Да, русские антисимиты на 85%, да во всем винят другие народы. А Артемия Лебедева я за настоящего человека не считаю. Личность посредственная, но дизайнер неплохой, даже хороший. Однако это не дает оснований считать его мнение эталоном и на него опираться. Он слишком много на себя берет.
[Профиль]  [ЛС] 

DPAK0H

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 520

DPAK0H · 07-Дек-07 21:27 (спустя 4 часа, ред. 20-Апр-16 14:31)

DeepLoneliness писал(а):
Да, русские антисимиты на 85%, да во всем винят другие народы.
А американцы -- анти-мексиканиты?
Ну снял Михалков говно, ну придумал-подписал бумажку президенту, зачем себя-то за это винить?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error