Секретные материалы - ОРТ или Рен-ТВ

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 02-Апр-09 02:59 (15 лет 5 месяцев назад)

Little Hamster
А кассеты с переводом первого канала сохранились?
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 02-Апр-09 12:34 (спустя 9 часов)

Little Hamster, всё-таки перевод Тайкуна я поставил бы на первое место Ибо, из всех пиратов да и некоторых студий т.н. дубляжа, они серьёзнее всех относятся к переводам и оформлению релизов. Жаль, что они не перевели сериал дальше. Но тут тема про ОРТ - Рен-ТВ
[Профиль]  [ЛС] 

Little Hamster

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 18 лет

Сообщений: 258

Little Hamster · 05-Апр-09 22:16 (спустя 3 дня)

Zatras
Я бы тоже поставил, но долгие тягостные раздумья... Голоса поприятнее на Первом. Качество перевода у Тайкуна, безусловно, хорошее.
Скажите, а вот здесь какая озвучка?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1259873/
Это видеокассеты. Я даже не знал, что официально у нас в стране издавались хоть в каком-то виде...
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 06-Апр-09 06:48 (спустя 8 часов)

Little Hamster писал(а):
Скажите, а вот здесь какая озвучка?
я так понимаю, что озвучка от дистрибьютера "Гемини-фильм"
Little Hamster писал(а):
Я даже не знал, что официально у нас в стране издавались хоть в каком-то виде...
Выходил "Fight The Future" в дубляже (Малдера Конкин озвучивал). И ещё Requiem: Within And Without от "Союза" чтоли, не помню...
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 17-Апр-09 11:16 (спустя 11 дней, ред. 17-Апр-09 22:07)

DenisLp
Цитата:
Самый лучший вариант рип с DVD9 в H264 + оригинальная дорожка в AAC 6ch + русская озвучка
Только в качестве альтернативного варианта, потому как H264 не работает на железном DVD плеере.
Старичка Xvid ещё рано списывать. Вот несколько примеров с каким качеством можно сделать 2-х часовые фильмы на 1/6 DVD диска:
Леон https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1756078
Сумерки https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1764333
Амели https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1687250
Возможно некоторые из вас будут слегка шокированы увидя скрины этих раздач и сопоставив их с продолжительностью фильма и его размером в Mb.
[Профиль]  [ЛС] 

Sales345

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 3

Sales345 · 19-Апр-09 22:03 (спустя 2 дня 10 часов, ред. 27-Ноя-12 14:40)

Хм...
Какой лучше? Вопрос интересен.
Все, кто смотрел этот знаменитый и культовый сериал, я смотрю, спорят: ОРТ, Рен-ТВ...
Тайкун даже появился... Из двух-то возможных!
Я думаю, что ответ не может быть одним, т.к. заключается в том: кто, когда этот сериал посмотрел. К примеру я, X-Files сморел с первой серии по каналу ОРТ, - это 1995-1996 годы. Я застал его в свои, еще детские, годы. И, разумеется, та озвучка стала для меня эталоном. Посмотрев этот сериал уже гораздо позже, по Ren-TV - я, посмотрев только одну серию, уже отодвинул его на второе место.
Я просто даже в мыслях не могу себе представить, уяснить, что кто-то (чем на ОРТ), сможет переплюнуть озвучку того, кто озвучивал Фокса Малдера и Дану Скалли. Это естественно. Как впоследствии выяснилось это были Игорь Тарадайкин и Любовь Германова! (100%)
Оба канала озвучили отлично. На Ren-TV есть, конечно, косяки (во времени, например, : путают A.M, P.M). Но! Возможно, косяки есть и в ОРТ'шном переводе, я просто этого уже не помню.
Но чёрт возьми! (Да простят меня администраторы http://rutr.life!) Это отличный сериал! Его должен посмотреть каждый! И хвала Крису Картеру, что он был и есть!
[Профиль]  [ЛС] 

myralyss

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 10


myralyss · 01-Июн-09 14:11 (спустя 1 месяц 12 дней)

Ну как всегда... спорят про озвучки, а оригинальной дорожки ни в одной из раздач нет Неужели так сложно добавлять? Качать с зарубежных трекеров а-ля TPB - тот еще мазохизм, нормальных сидов можно неделями зачастую не дождаться.
[Профиль]  [ЛС] 

Eldar1982

Хранитель

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 640

Eldar1982 · 01-Июн-09 16:13 (спустя 2 часа 2 мин.)

mpeg2 качай, однако, вместо предъявления претензий!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 19-Июн-09 22:54 (спустя 18 дней)

люди, а перевод орт дубляж или многоголосый, закадровый?
 

Bart182

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 5374

Bart182 · 24-Июл-09 06:21 (спустя 1 месяц 4 дня)

Весьма странное пожелание, может кто уже об этом ранее спрашивал, но почему бы не сделать раздачу всего сериала с 3 звуковыми дорожками (англ, ОРТ, Рен-ТВ)?
Лично мне этот вариант нравится больше, пусть размер серии увеличится от этого, ничего страшного. Кому-надо, те скачают.
Я, например, не помню какая озвучка лучше. А так чскачаешь одну раздачу (допустим гигов 110) и сам выбирай озвучку.
ЗЫ Идеальной была бы раздача с 3-мя звук. дорожками + субтитры
[Профиль]  [ЛС] 

romankiller

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 28

romankiller · 25-Июл-09 08:55 (спустя 1 день 2 часа)

Вроде англ. озвучку в данном разделе нельзя выкладывать (но может я ошибаюсь)
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_Denton

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 719

Alex_Denton · 09-Сен-09 16:40 (спустя 1 месяц 15 дней)

Цитата:
Ибо, из всех пиратов да и некоторых студий т.н. дубляжа, они серьёзнее всех относятся к переводам и оформлению релизов.
Только это привело к тому, что их закрыли...
[Профиль]  [ЛС] 

Spartaк2006

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 100

Spartaк2006 · 12-Окт-09 00:04 (спустя 1 месяц 2 дня)

Люблю перевод Первого канала. Тарадайкин, Германова, Бохан, Казначеева и другие учавствовавшие в озвучке - классная команда.
Скорей бы пустили сериал повторно (хоть ночью).
[Профиль]  [ЛС] 

zoya-zajka

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 54


zoya-zajka · 12-Окт-09 21:11 (спустя 21 час, ред. 12-Окт-09 21:11)

Цитата:
ЗЫ Идеальной была бы раздача с 3-мя звук. дорожками + субтитры
поддерживаю!
(нельзя только английскую озвучку, а русской дорожкой/рускими субтитрами можно сколько угодно других языковых дорожек)
[Профиль]  [ЛС] 

52246

Top Seed 02* 80r

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 870

52246 · 12-Окт-09 22:19 (спустя 1 час 8 мин., ред. 12-Окт-09 22:19)

zoya-zajka писал(а):
Цитата:
ЗЫ Идеальной была бы раздача с 3-мя звук. дорожками + субтитры
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?p=27428045#27428045
но без ОРТ
[Профиль]  [ЛС] 

romankiller

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 28

romankiller · 13-Ноя-09 17:59 (спустя 1 месяц)

Мистика ли.... недавно досмотрел 9 сезон. И думал начну пересмотр нераньше, чем через лет 5. Вот сейчас качаю сериал в озвучке ОРТ. Оценим. В детстве очень любил, но сейчас и рен-тв полюбил.
[Профиль]  [ЛС] 

WASP71

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 367


WASP71 · 21-Ноя-09 01:48 (спустя 7 дней)

10й сезон будет,че слышно?
[Профиль]  [ЛС] 

Spartaк2006

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 100

Spartaк2006 · 21-Ноя-09 02:40 (спустя 51 мин.)

WASP71 писал(а):
10й сезон будет,че слышно?
9-ый сезон закончили в 2002 году. Я не знаю примера сериала который бы возрождали спустя 7 лет после официального закрытия.
Максимум на что можно надеяться - это выход третьего фильма. Я очень надеюсь.
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 23-Ноя-09 09:39 (спустя 2 дня 6 часов)

Spartaк2006 писал(а):
Максимум на что можно надеяться - это выход третьего фильма. Я очень надеюсь.
Ну если вспомнить фильм второй, то третьего, честно говоря, не хочется абсолютно. Но это лишь моё мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

Spartaк2006

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 100

Spartaк2006 · 23-Ноя-09 17:07 (спустя 7 часов)

Zatras писал(а):
Ну если вспомнить фильм второй, то третьего, честно говоря, не хочется абсолютно. Но это лишь моё мнение.
По мне так единственный минус второго фильма - то что он вышел не через 2-3 года после "The Truth" а спустя долгие 6 лет. Нравится же он не меньше первого.
Вообще я предпочитаю смотреть фильм в дубляже, но то как он сделан тут (именно перевод) просто ужасно. Приходится смотреть с субтитрами в оригинале.
Затронутые в фильме темы намного глубже чем может показаться вначале. Тем более они затрагивались и в самом сериале, но постоянно либо не до конца, либо поверхностно.
Во всяком случае мне так кажется.
В общем, я очень жду третий.
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 23-Ноя-09 17:41 (спустя 34 мин.)

Spartaк2006 писал(а):
В общем, я очень жду третий.
Ну блин, Скалли старая уже)))
[Профиль]  [ЛС] 

Spartaк2006

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 100

Spartaк2006 · 23-Ноя-09 18:47 (спустя 1 час 6 мин.)

Zatras писал(а):
Spartaк2006 писал(а):
В общем, я очень жду третий.
Ну блин, Скалли старая уже)))
Малдер вообще дедушка тогда По сериалу он на 3 (кажется) года старше, а у Духовны и Андерсон то вообще 8 лет разница.
Да и не суть важно! Это не повод чтобы я впадал в отчаяние
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 23-Ноя-09 19:27 (спустя 40 мин.)

Spartaк2006
Ну.. всё, что имеет начало, имеет и конец. Мало быть популярным, надо ещё уметь красиво уйти, и тут у Картера и 1013 явно не получилось, на мой взгляд. Жажда долгой славы или деньги были тому виной, теперь уже не важно.
У нас же в стране сериал популяризировал канал ОРТ, за что ему спасибо. Перевод (не только голоса) у них лучше, чем на РЕН-ТВ, но хуже, чем у Тайкуна. Жаль, что последние успели сделать всего два сезона.
[Профиль]  [ЛС] 

Spartaк2006

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 100

Spartaк2006 · 23-Ноя-09 20:07 (спустя 39 мин.)

Zatras писал(а):
Spartaк2006
Ну.. всё, что имеет начало, имеет и конец. Мало быть популярным, надо ещё уметь красиво уйти, и тут у Картера и 1013 явно не получилось, на мой взгляд. Жажда долгой славы или деньги были тому виной, теперь уже не важно.
Талант не пропьёшь) И конец наступает не сам по себе, а когда ему позволяешь.
Тем более меня как фаната такая точка зрения (красиво уйти) в корне не устраивает. Треб.. Хочу продолжения! Благо есть куда "копать"
Про Тайкун промолчу, не знаком.
[Профиль]  [ЛС] 

WASP71

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 367


WASP71 · 27-Ноя-09 01:14 (спустя 3 дня)

Жаль.Мне будет нехватать Малдера и Скалли
[Профиль]  [ЛС] 

fora7

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 198

fora7 · 16-Дек-09 15:15 (спустя 19 дней, ред. 16-Дек-09 15:15)

Spartaк2006 писал(а):
Zatras писал(а):
Spartaк2006
Ну.. всё, что имеет начало, имеет и конец. Мало быть популярным, надо ещё уметь красиво уйти, и тут у Картера и 1013 явно не получилось, на мой взгляд. Жажда долгой славы или деньги были тому виной, теперь уже не важно.
Талант не пропьёшь) И конец наступает не сам по себе, а когда ему позволяешь.
Тем более меня как фаната такая точка зрения (красиво уйти) в корне не устраивает. Треб.. Хочу продолжения! Благо есть куда "копать"
Во Всемирной сети прошла информация, что когда готовился к съёмкам второй полнометражный фильм, у Криса Картера уже были набросаны сценарии ещё для шести фильмов. Второй фильм уже вышел, так что в запасе у Картера ещё 5 серий. Если всё будет благополучно (главное, чтобы актёры имели энтузиазм сниматься дальше), то можно будет надеяться на продолжение. Картер уж очень любит своё детище!
[Профиль]  [ЛС] 

Eldar1982

Хранитель

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 640

Eldar1982 · 17-Дек-09 09:17 (спустя 18 часов, ред. 17-Дек-09 09:17)

Количество не означает качество. На примере последнего фильма мы могли в этом убедиться. Так стоит ли после этого чего-то ждать? Да, надежда умирает последней. Только надеяться и остается, что премьера случится ДО апокалипсиса, и лента будет не такой... пустой как вторая полнометражка.
[Профиль]  [ЛС] 

Spartaк2006

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 100

Spartaк2006 · 17-Дек-09 13:21 (спустя 4 часа, ред. 17-Дек-09 13:21)

Eldar1982 писал(а):
Количество не означает качество. На примере последнего фильма мы могли в этом убедиться.
Это не есть факт мсье Дюк
Я буду смотреть всё что выйдет с росчерком пера Картера.
fora7 писал(а):
Во Всемирной сети прошла информация, что когда готовился к съёмкам второй полнометражный фильм, у Криса Картера уже были набросаны сценарии ещё для шести фильмов. Второй фильм уже вышел, так что в запасе у Картера ещё 5 серий. Если всё будет благополучно (главное, чтобы актёры имели энтузиазм сниматься дальше), то можно будет надеяться на продолжение. Картер уж очень любит своё детище!
Ну насчёт 5 фильмов это кхм.. перегиб наверное, фильмы снимать гораздо накладнее чем сериал. Но один или два то точно должны появиться.
[Профиль]  [ЛС] 

fora7

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 198

fora7 · 17-Дек-09 23:02 (спустя 9 часов, ред. 17-Дек-09 23:02)

Spartaк2006 писал(а):
Eldar1982 писал(а):
Количество не означает качество. На примере последнего фильма мы могли в этом убедиться.
Это не есть факт мсье Дюк
Я буду смотреть всё что выйдет с росчерком пера Картера.
fora7 писал(а):
Во Всемирной сети прошла информация, что когда готовился к съёмкам второй полнометражный фильм, у Криса Картера уже были набросаны сценарии ещё для шести фильмов. Второй фильм уже вышел, так что в запасе у Картера ещё 5 серий. Если всё будет благополучно (главное, чтобы актёры имели энтузиазм сниматься дальше), то можно будет надеяться на продолжение. Картер уж очень любит своё детище!
Ну насчёт 5 фильмов это кхм.. перегиб наверное, фильмы снимать гораздо накладнее чем сериал. Но один или два то точно должны появиться.
Да это вроде сам Картер сообщил в одном из своих интервью, ещё в процессе подготовки к съёмкам второго фильма "Хочу верить". Сказал, что очень надеется снять ещё.
Многие сетовали на сюжет второго фильма - мол, а куда же подевались зелёные человечки и основная мифологическая линия сериала? Только ведь Картер сам загнал себя в угол, в тупик. Чем заканчивается 9-й сезон? Малдер узнаёт, что в соответствии с программой колонизации и даже предсказаниями майя о конце жизненного цикла нашей цивилизации в конце 2012 года на Землю будет нашествие инопланетян. Там даже мелькают кадры как бы предвиденья, как всё это будет, как пришельцы уничтожают города и людей в духе "Дня Независимости." Так что прикажете придумать Картеру после такого апокалиптического финала 9-го сезона? Вся сюжетная линия мифологии упирается в эту "истину", открывшуюся Малдеру, и последний его диалог со Скалли именно об этом ожидании конца всего и как мужественно и с верой во спасение нужно будет встретить эти времена. Так что второй фильм вообще как бы выбит из этого контекста. Можно только предположить, что Малдер поселился отшельником где-то в лесу, ожидая всего этого, а не только потому, что его преследовали после побега с того предвзятого судилища, что ему устроили в заключительных сериях 9-го сезона.
Но поскольку в конце второго фильма Малдер был уже реабилитирован, то у Картера появилось некоторое пространство для манёвра. Может, он его ещё и в ФБР возвратит...
[Профиль]  [ЛС] 

Spartaк2006

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 100

Spartaк2006 · 18-Дек-09 01:47 (спустя 2 часа 45 мин.)

fora7 писал(а):
Да это вроде сам Картер сообщил в одном из своих интервью, ещё в процессе подготовки к съёмкам второго фильма "Хочу верить". Сказал, что очень надеется снять ещё.
"Снять ещё" это как раз укладывается в 1-2 фильма, или там именно речь про 5 штук была?)
Насчёт возвращения в ФБР выглядит очень сомнительно (тем более во втором фильме после смерти заинтересованного в помощи Малдера агента, ФБР как организация мягко говоря "поклало" на ответную помощь; приезд Скиннера по просьбе Скалли не в счёт), я б не отказался чтобы разъяснилась судьба отдела и оставшихся во главе угла агентов. Гибсон, Марита, Джеффри, Керш - что сталось с ними.
В общем, материала при желании можно в самом деле на несколько фильмов растрясти. Посмотрим.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error