Тематические интервью, рассказы, история и многое другое.

Страницы:  1
Ответить
 

Светлозорь

VIP (Заслуженный)

Стаж: 17 лет

Сообщений: 2524

Светлозорь · 24-Окт-09 21:29 (14 лет 7 месяцев назад, ред. 24-Окт-09 21:31)

Если данный топик будет пользоваться популярностью и окажется востребованным, то оставим его на долгое время с красивым оформлением и понятным видом.
По той причине, что никакой чёткой концепции ещё нет - то для начала я опубликую отрывок из интервью с Charley Anderson (басист и один из "основных" членов банды The Selecter, легенды 2-tone эры).
Отрывки из интервью (Charley Anderson, The Selecter)
Marco On The Bass писал(а):
Вы росли на ска и реггей музыке?
- Первой музыкой, которую я помню - была ска-музыка. В Негриле (Ямайка), где я родился... был Fisherman's Club на пляже, куда "приезжали" саунд-системы с первыми "диджеями" и огромными колонками. Мы часто туда ходили, ибо там была невероятная атмосфера. Моей любимой песней была - "Bonanza". Деньги на обед - я тратил на музыкальные аппараты (Jukebox), чтобы слушать My Boy Lollipop и Sweet William (от Millie Small); Byron Lee and the Dragonaires, Desmond Dekker, The Skatalites, Justin Hinds, Owen Gray, Prince Buster, Jimmy Cliff, Laurel Aitkins и многих других.
Когда впервые ты понял, что можешь играть на басу? И какие банды поспособствовали этому?
Мне было почти 14 лет, когда друг моего брата Flash принёс бас в наш дом, чтобы показать моему брату - который хотел играть в банде на саксофоне. Я не думал о том, чтобы играть... так как был не богат и не было денег, чтобы купить инструмент. У моего друга Fritz была акустическая гитара и когда мне было 17 лет, я мог играть песню Honey Boy "Guilty". Перед тем как купить бас-гитару - Lloyd Minto давал мне ценные уроки. Он был очень талантлив, и непонятно почему не рассматривал музыку как карьеру. Я считаю, что это было очень тяжело и невыгодно быть профессиональным музыкантом.
Charlie Aitch (из Gloucester) прибыл в Ковентри с Lynval Golding (друг брата Андерсона), где они жили и играли музыку. Они прибыли в Ковентри, чтобы порабоать с Ray King'ом. Я же пошёл по смешанной дороге - играл в соул-банде True Expression, пел и иногда играл на басу; временами учился играть вместе с Tropical Harmony, давая концерты. Lynval закончил играть вместе с Jerry Dammers in the Automatics (до - The Specials). Aitch и я образовал Hard Top 22, состаявшая из будущих учатсников группы The Selecter: Gaps, Aitch, Desmond, Komie Amanor и я.
Вы как-то говорили, что время в Selecter было большим опытом.... целая наука о том, как выжить в музыке. Что вы имели ввиду?
- Мне много стало известно о бухгалтерии, маркетинге, рекламе, заключении контрактов, публикаций в газетах (интервью, радио). Деловая сторона музыки..
Расскажите о банде The People, которую Вы создали вместе со своим знакомым Desmond Brown (по The Selecter). Почему Вы всё-таки решили уйти из Selecter? The People появились уже после того, как я ушёл из The Selecter. Первый состав - я, Desmond и Silverton Hutchinson. Зате к нам присоединился Chris Christie. Мы поддерживали The Specials и играли вместе с ними несколько концертов в окрестностях Лондона. Но у Desmond'а были психологические проблемы... они появились после наших первых синглов "Sons and Daughters" и "Musical Man". Что касается моего ухода из The Selecter - я не захотел записывать "Celebrate the Bulltet". Я не считал, что это правильный ход для группы.... и были некоторые другие.. более личные детали.
оригинальное интервью (фотографии, идея, оригинальный текст) (с) marcoonthebasперевод (с) dArkz
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error