Секретные материалы - ОРТ или Рен-ТВ

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 06-Фев-09 07:34 (15 лет 7 месяцев назад, ред. 06-Фев-09 09:01)

Мне кажется, что так много людей голосует за Рен-ТВ, просто потому что они не смотрели сериал по ОРТ или не помнят какая там озвучка: время было такое, смутное, конец 90-х. А ОРТ отнеслось к "X-Files" со значительно большим вниманием: реклама сериала, показ в прайм тайм, озвучка четырьмя голосами, художественный литературный перевод.
Малдер ассоциируется у меня только с Игорем Тарадайкиным, который его озвучивал на ОРТ. Скалли озвучивала Любовь Германова. Она сделала жесткий и грубоватый голос Джилиан Андерсон (как и у всех американок) более нежным и чувственным.
Скиннера и др. муж. роли потрясающе озвучил Виктор Бохан, ну а ост. жен. роли - Наталья Казначеева. Они озвучивали сериал с душой, с вдохновением, одним словом играли, а не просто читали текст.
Кто ещё сомневается, ОРТ или Рен-ТВ - на трекере есть 8-ой сезон с озвучкой ОРТ, смотрите, и Рен-ТВ отпадёт сам собой.
[Профиль]  [ЛС] 

Eldar1982

Хранитель

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 640

Eldar1982 · 06-Фев-09 08:36 (спустя 1 час 1 мин.)

Это не "большее внимание", а банально продакт плейсмент: реализация с максимальным эффектом денег, потраченных на его прокат.
roma1981 в чем-то прав: часть лиц помнит каков он был в действительности, но часть надеются, что он того стоит и голосуют за Первый ОРТ (сейчас - Первый, но во времена показа - канал именовался Общественным российским телевидением) так сказать авансом.
[Профиль]  [ЛС] 

djbub14

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 140


djbub14 · 06-Фев-09 22:09 (спустя 13 часов)

Я не знаю по каким вы сезонам сравниваете, но по 1 и 2 то, что я сравнил, как раз в ОРТ нехрена непонятно. Например в эпизоде 1-го сезона, когда они подготовили "левую" газету. Я смотрел первый вариант ОРТ. Там когда Малдер показал Скалли газету и произнес явно отдаленные от понимания нормального человека слова, то я долго не мог понять и даже не повторю, что он сказал. Я скачал этот же эпизод в озвучке РенТВ, где понятно на русском языке сообщелось, что его приятель напечатал подставную газету. Это был или 13 или 17-18 эпизод. Так, что можете перепроверить. И таких косяков кучи из того, что я просмотрел.
Конечно, если тут все доктора наук, то дело ваше
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 06-Фев-09 23:11 (спустя 1 час 1 мин.)

roma1981 писал(а):
Мне кажется, что так много людей голосует за Рен-ТВ, просто потому что они не смотрели сериал по ОРТ или не помнят какая там озвучка
Совершенно согласен!:) Хотя отчасти допускаю, что многим ОРТ нравится больше именно потому, что они впервые смотрели сериал именно на этом канале и именно тогда он их и впечатлил. Но в любом случае, никаких "летающих сосисок" у ОРТ нет.
djbub14 писал(а):
Малдер показал Скалли газету и произнес явно отдаленные от понимания нормального человека слова
Ну так если тебе не понятны слова, так расширяй свой кругозор, в словарь загляни, в крайнем случае. А так, из всего тобой сказанного, не следует, что перевод плохой. Зачем на людях демонстрировать своё невежество?
[Профиль]  [ЛС] 

boder

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5


boder · 07-Фев-09 23:18 (спустя 1 день)

Несколько лет назад в какомто пиратсокм интернет магазине я заказывал сериал в ОРТ озвучке (точнее 2 сезон) мне прислали...конечно видео и звук не очень качество.... (зато ОРТ перевод) До сих пор на дисках валяется. Я ФАНАТИК ЭТОГО СЕРИАЛА...и уважаю ПЕРЕВОД ТОЛЬКО ПЕРВОГО КАНАЛА. )))
[Профиль]  [ЛС] 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 07-Фев-09 23:53 (спустя 34 мин.)

boder
Так выкладывай, тут тебе за него все будут только благодарны!
[Профиль]  [ЛС] 

Eldar1982

Хранитель

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 640

Eldar1982 · 08-Фев-09 10:39 (спустя 10 часов)

Если не сложно - скинь звук. Прилепим\синхронизируем с нормальным видео. Стукнул в личку.
[Профиль]  [ЛС] 

Tough

Стаж: 19 лет 6 месяцев

Сообщений: 30

Tough · 11-Фев-09 11:12 (спустя 3 дня)

roma1981 писал(а):
Eldar1982
Может ты знаешь - когда все таки наш любимый сериал выйдет в Blu-ray? Ведь большинство нынешних сериалов уже перебрались на голубые диски.
Всё, что сейчас имеется на трекере - качеством, мягко говоря не блещет.
Что касается Blu-ray незнаю, но DVD точное есть )

DVD Review - X-Files Complete Collector's Edition
http://www.youtube.com/watch?v=nzICGnMxlVc
http://www.amazon.co.uk/X-Files-Complete-Collectors/dp/B000X41AY8/ref=sr_1_1?ie=U...39668&sr=8-1
[Профиль]  [ЛС] 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 11-Фев-09 11:23 (спустя 11 мин.)

Tough
Нужна такая раздача? Там порядка 450 гигов..
если нужна, то можно подумать
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 11-Фев-09 13:43 (спустя 2 часа 20 мин.)

Arh666, а у Вас есть возможность выложить?
[Профиль]  [ЛС] 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 11-Фев-09 15:06 (спустя 1 час 22 мин., ред. 11-Фев-09 15:06)

Zatras
Не хотелось бы говорить наперёд, но думаю числа 20 смогу выложить.
Единственное... это будет оригинал, без русских звуковых дорожек и титров, вот и терзают сомнения, а будут ли скачивать.
И если выложу (уже мечтательно) может быть кто-нибудь заменит французскую дорожку на русскую и испанские титры на русские. Вот это было бы вообще замечательно.
И такое было бы не стыдно записать и поставить на полку ))
Кстати вот тут http://www.dvd100.ru/dvd/detail/9248/ продают оригинал каждый сезон по 2100, НО перевод к каждому сезону будет стоить 4200. Совсем оборзели...
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 11-Фев-09 16:14 (спустя 1 час 7 мин., ред. 11-Фев-09 16:14)

Arh666, ну то, что без перевода для меня не столь страшно:) Только я не знаю, можно ли на трекере выкладывать без перевода?
Цитата:
терзают сомнения, а будут ли скачивать
Могу сказать только за себя, я бы скачал:) Может не полностью (9й сезон не нужен), но скачал бы:)
Цитата:
может быть кто-нибудь заменит французскую дорожку на русскую
Жаль только, что РЕН-ТВшные и немногочисленные ОРТ-шные дороги - в монозвуке( Для такой коллекции в 450Гб, это будет не кошерно((( А Живов - это вообще что-то за гранью добра и зла.
[Профиль]  [ЛС] 

XTC_Love

Top Bonus 09* 500TB

Стаж: 16 лет

Сообщений: 289

XTC_Love · 11-Фев-09 17:09 (спустя 55 мин.)

boder писал(а):
Я ФАНАТИК ЭТОГО СЕРИАЛА...и уважаю ПЕРЕВОД ТОЛЬКО ПЕРВОГО КАНАЛА. )))
если был бы фанатик, тогда бы смог понять какой бред несут переводчики и на рен тв и на орт и смотрел бы в одноголоске или с субтитрами)
[Профиль]  [ЛС] 

Eldar1982

Хранитель

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 640

Eldar1982 · 11-Фев-09 18:33 (спустя 1 час 23 мин., ред. 11-Фев-09 21:30)

Arh666, раздачи не на русском запрещены.
Лежит фильм на рипах, в боксах с полиграфией. Зачем заморачиваться?
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 11-Фев-09 19:15 (спустя 42 мин.)

а DVD5, что тут лежат - это пережатые?
[Профиль]  [ЛС] 

Eldar1982

Хранитель

Стаж: 19 лет 8 месяцев

Сообщений: 640

Eldar1982 · 11-Фев-09 21:34 (спустя 2 часа 19 мин.)

Весь сериал занимает пару литров объема. А если девятые болванки, много... тут и одной полкой может не обойтись. Собирал когда-то в mpeg-2: 2 серии\диск =>11-12 болванок\сезон => под сотню болванок на весь сериал. Не многовато ли?
[Профиль]  [ЛС] 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 11-Фев-09 21:58 (спустя 24 мин., ред. 11-Фев-09 21:58)

Eldar1982
Кстати да, минимум сабы надо будет прилеплять...
А на счет заморачиваться... как бы это объяснить, я например люблю когда у меня все вещи хорошие. Бытовую технику например я китайскую вообще не признаю. Лучше я подкоплю и заплачу в 3 раза дороже, но у меня будет хорошая вещь и когда я ей пользуюсь у меня душа радуется. Я не хочу тебя обидеть и сказать что твои рипы фуфло, нет, это не так. Но наверняка найдутся такие же фанатики по жизни которые любят оригинал.
Согласись, нельзя сравнивать оригинальный DVD9 и рип. Там всё порезано... А если учесть, что в последнее время я стал смотреть фильмы с английским переводом и русскими сабами...
В общем развивать тему "Почему оригинал лучше чем рип" можно бесконечно.
В идеале хочу сам потом смастерить такую вот коробку, как в коллекторс едишн. Места занимает не много да и глазу приятно. Но это уже после того, как будет прикручен русский перевод к DVD9
Eldar1982
Не поленись, зайди по ссылке на youtube выше. Сам посмотришь как там всё компактно поместилось. 61 DVD9 насколько я знаю
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 11-Фев-09 22:30 (спустя 32 мин., ред. 11-Фев-09 22:30)

Arh666
Видишь ли кодек MPEG 2 безнадёжно устарел. Если хорошо постораться, то можно сделать рип лучше оригинала. Нужен хороший источник (в идеале Blu-ray), знания, мощный комп и прямые руки. Современные средства кодирования видео на основе скриптов ависинта и плагинов MVTools позволяют это сделать.
А те рипы которые представлены на трекере просто никудышные.
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 11-Фев-09 22:37 (спустя 7 мин., ред. 11-Фев-09 22:40)

Eldar1982 писал(а):
Весь сериал занимает пару литров объема. А если девятые болванки, много... тут и одной полкой может не обойтись. Собирал когда-то в mpeg-2: 2 серии\диск =>11-12 болванок\сезон => под сотню болванок на весь сериал. Не многовато ли?
нет, не многовато. Только если у кого-то винт всего гигов 60, тогда да. А так, если те ДВД5, что здесь есть - это пережатска с ДВД9, то зачем она здесь? Какой смысл? Лишняя трата места на винте, при качестве, не так сильно отличающемся от рипа. Я не пытаюсь повыёживаться, если что. Просто мнение моё.
roma1981 писал(а):
А те рипы которые представлены на трекере просто никудышные.
Абсолютно согласен! Их на телефоне смотреть в самый раз.
roma1981 писал(а):
Если хорошо постораться, то можно сделать рип лучше оригинала.
Это как?!)) Шарпа добавить?))
[Профиль]  [ЛС] 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 11-Фев-09 22:39 (спустя 1 мин.)

Zatras
Дело в том, что я не качал DVD5, потому что они в переводе Живова, не могу сказать что они сделали, надо будет сравнить.
[Профиль]  [ЛС] 

altvip

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 76

altvip · 11-Фев-09 22:39 (спустя 29 сек.)

ОРТ лучше: Истина где-то рядом, а не где-то там (глупый перевод). Да и голоса подобраны идеально. LOST ведь тоже от Первого Канала самый лучший дубляж. ОРТ-Первый!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 11-Фев-09 22:45 (спустя 5 мин., ред. 11-Фев-09 22:45)

Arh666 писал(а):
Zatras
Дело в том, что я не качал DVD5, потому что они в переводе Живова, не могу сказать что они сделали, надо будет сравнить.
Диски ДВД5 с Живовым на рынках продаются. Качество там.. ну лучше, чем у рипа, артефактов поменьше, но не намного.. Просто качать ДВД5 не имеет смысла. Лучше уж место на винте с пользой потратить, для ДВД9 Т.е. получить максимальное качество (если нет Блю-Рей).
Ну и перевод да, тихий ужас. Диктант на тему "влияние лунного света на рельсы".
[Профиль]  [ЛС] 

Nefton

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 31

Nefton · 11-Фев-09 23:18 (спустя 33 мин.)

предпочитаю ОРТ и только ОРТ... объяснять думаю смысла нет, каждому нравится свое...
а вот насчет ЛОСТа и ПК я бы поспорил, но опять же каждому нравится свое )
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 11-Фев-09 23:20 (спустя 1 мин.)

Zatras
Как сделать: убрать множество посторонних шумов, откорректировать яркость, контраст и цветовую передачу, добавить резкости и чёткости (без внесения шума и артефактов), использовать лучшие фильтры ресайза (Lanczos4Resize), кодировать в несколько проходов с использованием векторов движения и инструментов о которых я говорил ранее.
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 12-Фев-09 06:39 (спустя 7 часов)

roma1981,я согласен, что можно сделать рип неотличимым от оригинала. Но чтобы именно лучше... Ведь, как мне кажется, сжатие - это неизбежная потеря части информации. Но тут я не сильно разбираюсь, так что спорить не буду:)
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 12-Фев-09 06:55 (спустя 16 мин., ред. 12-Фев-09 06:55)

Zatras
Есть такая группа HQ Video, так вот до массового выпуска дисков Blu-ray (примерно год назад) они делали рипы с обычных DVD9. Если есть желание, поищи их ранние релизы на трекере и сравни скрины их рипов и скрины дисков DVD соседних раздач.
[Профиль]  [ЛС] 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 12-Фев-09 06:58 (спустя 2 мин.)

В любом случае DVD9 в данный момент времени это лучшее из того что есть. Очень сомневаюсь что HQ Video займется ремастерингом Секретных материалов. А это именно не рип а ремастеринг
[Профиль]  [ЛС] 

roma1981

Стаж: 17 лет

Сообщений: 796

roma1981 · 12-Фев-09 07:15 (спустя 17 мин., ред. 12-Фев-09 07:15)

Arh666
Если б HQ Video делали ремастеринг или реставрацию, как например "Крупный План", то на рип 1 фильма у них уходила бы неделя а может и две.
[Профиль]  [ЛС] 

Zatras

Top User 25

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 126

Zatras · 12-Фев-09 07:51 (спустя 35 мин., ред. 12-Фев-09 07:51)

roma1981 писал(а):
Zatras
Есть такая группа HQ Video, так вот до массового выпуска дисков Blu-ray (примерно год назад) они делали рипы с обычных DVD9. Если есть желание, поищи их ранние релизы на трекере и сравни скрины их рипов и скрины дисков DVD соседних раздач.
Знаю такую группу, у меня даже есть несколько их рипов. Качество отличное для SD.
Да я ж не пытаюсь опротестовать то, что ты говоришь насчёт качества. Можно сделать лучше - ну значит можно. Спасибо за информацию.
Arh666 писал(а):
Очень сомневаюсь что HQ Video займется ремастерингом Секретных материалов. А это именно не рип а ремастеринг
Да я думаю, что этим не займётся никто. Даже чтобы прикрутить русскую дорожку, синхронизировать и пр., нужно много времени, ведь серий то много.
[Профиль]  [ЛС] 

Arh666

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 29

Arh666 · 12-Фев-09 09:54 (спустя 2 часа 2 мин.)

Цитата:
Даже чтобы прикрутить русскую дорожку, синхронизировать и пр., нужно много времени, ведь серий то много.
А я вот ради этого и бессонных ночей не жалко, если б кто научил еще )) А дальше как по конвейеру ))
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error