(Варган) TurboDzen - 2008, MP3 , VBR 192-320 kbps

Страницы:  1
Ответить
 

dantist2005

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 81

dantist2005 · 18-Янв-09 19:20 (15 лет 8 месяцев назад, ред. 18-Янв-09 19:22)

TurboDzen
Жанр: Варган
Год выпуска диска: 2008
Производитель диска: Russia
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: VBR 128-320 kbps
Трэклист:
Дуэт (128)
Дурь (192)
Гагтунгр Вальс (192)
Горная река (192)
Медвежьи пляски (192)
Провода (192)
Танец Шивы (192)
Тундра экспресс (256)
Водопровод (320)
Доп. информация: ТурбоДзен - единственная на сегодняшний день команда, которая исполняет свою музыку исключительно на варганах. Причем, одна из важнейших задач, которую ставят перед собой музыканты этой группы – выжать максимум возможного из этого инструмента, открыть для широкой публики новый подход к варганам.
Определить музыкальный стиль, в котором исполняются композиции довольно сложно. Изначально группа не исходила из какой-либо традиции или музыкального направления. Сами исполнители оперируют понятием «Этно-транс». Что подразумевает исполнение быстрых, энергичных, слегка «электронных», подчас танцевальных композиций на традиционных инструментах. Тем не менее, часть репертуара составляют как традиционные варганные наигрыши, так и завораживающие медитативные мелодии.
В арсенале команды, свыше пятидесяти разновидностей варганов со всего мира: это и громкоголосые и взрывные, с невероятно широким спектром звучания – якутские хомусы; мрачноватые и слегка «электронные» – венгерские доромбы, звонкие и «космические» - индийские морчанги, мелодичные алтайские комусы, созерцательные и медитативные тувинские хомусы; этот список можно продолжать и продолжать.
Из всего этого многообразия, рождается богатейшая какофония невероятных звуков. Свисты, потрескивания, басовые бочки, гудения и т.д. – большее разнообразие можно получить только разве что при помощи электронного синтезатора. Подобные возможности звукоизвлечения дают музыкантам невероятную свободу. Под их композиции можно танцевать, медитировать, заниматься йогой, и даже, учитывая исцеляющие силы варгана – излечиваться от некоторых недугов
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

Техник

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1824

Техник · 20-Фев-09 22:37 (спустя 1 месяц 2 дня)

Спасибо, отличная динамичная варганная музыка.
[Профиль]  [ЛС] 

strobot

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 68

strobot · 29-Май-09 07:13 (спустя 3 месяца 8 дней)

был вчера на их концерте в розе мира на садовой) круто!!) парни удивительные=)
[Профиль]  [ЛС] 

PyramidCat

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 244

PyramidCat · 07-Июл-09 21:10 (спустя 1 месяц 9 дней)

Да, это просто офигительная музыка!! Сама не один раз бывала на их концертах! Особенно понравилось одно из первых выступлений в одном йога-центре, там была очень подходящая обстановка: все сидели на полу на ковриках, приглушенный свет, благоухание ароматных свечей... Жаль что никак не попаду на их концерт снова, я уже соскучилась по их варганам!..
Кстати! Была свидетелем того, как прямо во время игры (!) сломался комус! Язычок не выдержал нагрузки и сломался пополам... "- Ну вот, - произнес задумчиво Максим, - вы стали свидетелями того, как мы лишились половины нашего музыкального арсенала: именно на этом комусе играли большинство треков..." Варган жалко, редкий был.
К тому же, эти парни основали первые в России курсы по игре на варгане - слышала выступление их учеников - чувствуется рука мастеров, обучили их своим приемчикам! Вобщем, очень хотелось бы так же научиться варганить, у меня пока маловато навыков бряньканья по своему алтайскому комусику=)
Если кто узнает инфу о предстоящих концертах - пожалуйста, возьмите меня с собой))
P.S. Как-то раз Турбодзен выступали совместно (точнее, по очереди) с какой-то группой (не запомнила названия, что-то связанное с айсбергом...) У группы-конкурента была просто мешанина звуков, инструментов - никакого баланса, хорошего ритма, такое ощущение будто главарь группы (к тому же, он был по впечатлениям либо бухой, либо под чем-то...) вообще играл как ему захочется, не ориентируясь на остальных. То за варган возьмется, то бросит, побренчит, каем завоет, опять побренчит... Ужас! От их семиминутных какофоний начинали уставать уши. "А давайте устроим джем!!" - предложил главарь Николаю. Мужики взялись за варганы...
Это было нечто. Николай и Максим перехватили инициативу на себя. Они задали темп, из ничего сделали композицию и все вытянули на себя, и чуткие барабанщики той группы подстроились под них, создавая нечто новое. И пока главарь как дурак прыгал вокруг, пытаясь тренькать варганом и бренчать какими-то бубенчиками (зачем?!), мученики из Турбодзен покрылись испариной, потели.. но продолжали играть. Они правильно делают свою музыку: хороший трек не должен превышать 3-4 минут, а варган особенно - потому что требует много затрат энергии как от играющих, так и от слушающих!
Вобщем, я и так была в восторге от Турбодзен, а как увидела и услышала их в сравнении с ну просто профанами (хотя сами ребята отнеслись к этому спокойно)... парни действительно удивительные, и просто мастера игры на железках, которые затавляют наши души трепетать от восторга!
Хотя, хочу сказать - слушать через колонки или даже наушники - это ничто! Варган - музыка для живого прослушивания! Тогда она просто иная в принципе! В плеере слушать не могу - слышу это как нагромождение звуков, голова начинает болеть А в живую - ну просто здорово, когда слышишь одним ухом тонкости игры Максима, а другим - Николая:) Они ведь каждый по-разному играют, на разных инструментах.. Так что если у кого будет когда-нибудь шанс - не пожалейте время, сходите и получите удовольсвие от живого исполнения! Желаю всем приятных эмоций от прослушивания!
[Профиль]  [ЛС] 

alicegest

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 9

alicegest · 19-Июл-09 18:57 (спустя 11 дней)

В лослесе где найти????
[Профиль]  [ЛС] 

Техник

VIP (Заслуженный)

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 1824

Техник · 19-Июл-09 21:27 (спустя 2 часа 29 мин.)

Тут https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1888572
[Профиль]  [ЛС] 

алисаман 1976

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1

алисаман 1976 · 29-Июл-09 18:46 (спустя 9 дней)

Нет слов, я сам играю на варгане и неустаю поражаться их зарубами, сейчас есть ещё 2 трэ
ка которые в " Крутилку " не вошли, неуступающие выпущеным
[Профиль]  [ЛС] 

alexata2008

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 5

alexata2008 · 15-Сен-09 12:13 (спустя 1 месяц 16 дней)

Спасибооооо!!!! Соседи в диком восторге!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

MoPeXoD

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 135

MoPeXoD · 04-Дек-09 16:29 (спустя 2 месяца 19 дней)

PyramidCat писал(а):
Да, это просто офигительная музыка!!
И правда, даже не ожидал что Настолько красиво будет.
[Профиль]  [ЛС] 

Ta-ra777

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 353

Ta-ra777 · 11-Дек-09 19:21 (спустя 7 дней)

Спасибо!!Мне понравилось я никогда не слышала подобного!!! Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

manowar566

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 40

manowar566 · 18-Авг-10 23:00 (спустя 8 месяцев)

Отличная музыка! Иногда даже задумывался дышу или не дышу
[Профиль]  [ЛС] 

pirgal

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 60


pirgal · 07-Апр-11 20:48 (спустя 7 месяцев)

давненько никто не отписывался, раздайте
[Профиль]  [ЛС] 

running_bass

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 78

running_bass · 17-Май-11 17:02 (спустя 1 месяц 9 дней)

А никто не знает, где можно их самоучитель скачать? У них по варгану видеоуроки есть, но я их никак не найду
[Профиль]  [ЛС] 

A32L

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 30

A32L · 17-Май-11 17:17 (спустя 14 мин.)

running_bass писал(а):
А никто не знает, где можно их самоучитель скачать? У них по варгану видеоуроки есть, но я их никак не найду
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3357203
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3318472
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3318468
[Профиль]  [ЛС] 

Hydrochlor

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 2073

Hydrochlor · 16-Апр-12 20:57 (спустя 10 месяцев)

Коврики поболее размером есть у кого ?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error