Этерна: Часть первая (Евгений Невский) [2022, Россия, фэнтези, драма, мелодрама, приключения, WEB-DL 1080p] Sub Rus + Original Rus

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
 

nextfriday2

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


nextfriday2 · 19-Фев-24 01:33 (3 месяца 24 дня назад)

Dunkan__ писал(а):
82627655Я заранее извиняюсь перед ценителями: а вообще фэнтези, написанное бабой, читаемо?
Начал читать как раз заинтересовавшись этим вопросом. Оказалось еще как читаемобильно
[Профиль]  [ЛС] 

Moran-

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 4206

Moran- · 19-Фев-24 17:56 (спустя 16 часов, ред. 19-Фев-24 17:56)

nextfriday2 писал(а):
85901890Начал читать как раз заинтересовавшись этим вопросом. Оказалось еще как читаемобильно
Из писательниц ещё могу посоветовать почитать Марина и Сергей Дяченко (они писали в паре, но Сергей к сожалению умер).
Ещё один шикарный дуэт - Владимир Васильев и Анна Ли "Идущие в ночь". Но у них только одна книга, к большому моему сожалению.
Очень классно получились первые две книги у Ольги Голотвиной - "Представление для богов" и "Встретимся на Силуране" (третья мне уже не зашла).
Ещё Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен - их цикл про Миры стихий (Эльфийская звезда, Огненное море, Змеиный маг, Рука хаоса, Назад в лабиринт). Очень сильное и душевное фентези, главное достоинство которого полностью с нуля выдуманные от и до миры, а не стандартная скучная и клонированная у других фентези-песочница!
И опционально (завивисит от того, нравится ли фентези в древнерусском антураже) - Ольга Григорьева 1 книга "Колдун. Берсерк.", 2 книга "Стая. Набег.", 3 книга "Старая ладога". Из минусов - порой даже не просто жёсткие, а дико давящие на психику депрессивно-жестокие, но наверно жизненные, учитывая что там большинство людей вокруг мрази ещё те.
[Профиль]  [ЛС] 

IG_ttt

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 57


IG_ttt · 20-Фев-24 21:56 (спустя 1 день 3 часа)

Какой бюджет у фильма ? Искал искал , не нашел...
[Профиль]  [ЛС] 

meykasahara

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 3452

meykasahara · 21-Фев-24 22:08 (спустя 1 день, ред. 23-Фев-24 05:55)

Интересно, сериала дождутся те, кто ждут?) И я в том числе.
В фильме некоторые моменты сняты ярче и интереснее, чем они же описаны в книге. Кстати, это экранизация только 1-го романа из цикла, да и то не полностью. Жаль, если сериала так и не случится, хорошая идея снять фэнтези-сагу.
Правда, предпочла бы с теми же актерами, что и в фильме) Единственная замена, против которой нечего возразить - Оксана Базилевич. Читала, что она должна играть Матильду.
[Профиль]  [ЛС] 

Moran-

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 4206

Moran- · 22-Фев-24 03:44 (спустя 5 часов, ред. 22-Фев-24 03:44)

meykasahara писал(а):
85914178В фильме некоторые моменты сняты ярче и интереснее, чем они же описаны в книге.
Ложь. Фильм - полное дерьмо. Максимально возможное дно кинематографа, ровно на уровне аналогичных экранизаций-надругательств по прекрасным книгам Сергея Лукьяненко.
[Профиль]  [ЛС] 

Муза1968

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 391

Муза1968 · 14-Мар-24 06:52 (спустя 21 день)

sergeyss79 писал(а):
82629137Говно. Не смотреть ни в коем случае.
Хорошо, что не повелась на отрицательные отзывы. Мой вкус, как правило, противоположен вкусу общей биомассы. Смотрю тут по ходу и Перумова обосрали, и Д.Мартина выставили бездарностью. Гардемарины, видите ли, шедевр, он - дракон - шедевр, а здесь УГ, актёры деревянные, костюмы из картона, скучно, аж заснули. У меня всё с точностью наоборот. Фильм посмотрела на одном дыхании. ГГ - принц в изгнании, персонаж мне понравился, живенький такой (не деревянный, как тут писали выше, врёте!), актёр сыграл хорошо. Следя за происходящим на экране, я нисколько не скучала. Тут, гляжу, появились шовинисты в области фантастики. Ольгу Ларионову ещё в детстве читала. Представляете, женщины не только женские романы пишут, но и научную фантастику!
Фильм посмотрела с интересом, книгу не читала и не собираюсь. Жду продолжения, в этом году должно быть. Дюна хоть и с размахом снята, но для меня хуже (по мне, Звёздный десант лучше Дюны).
P/s Перумова люблю и я его прекрасно понимаю, почему он отказывает в экранизации своих книг. Поганить сценаристы умеют.
[Профиль]  [ЛС] 

Cat Smiley

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 556

Cat Smiley · 15-Мар-24 02:22 (спустя 19 часов, ред. 15-Мар-24 02:22)

nextfriday2 писал(а):
85901890Начал читать как раз заинтересовавшись этим вопросом. Оказалось еще как читаемобильно
Это ненадолго.
meykasahara писал(а):
85914178В фильме некоторые моменты сняты ярче и интереснее, чем они же описаны в книге.
Интересно, как именно? Страшилище тётка Чалва с куриной гузкой, демонстрирующая фехтование раком, вместо заявленного умопомрачительного красавца и первой шпаги всех Золотых Земель? (Где-то такое уже было. ) Инфаркт от этого словить можно запросто, а вот "ярче и интереснее" - рядом не стояло.
Муза1968 писал(а):
86009929Мой вкус, как правило, противоположен вкусу общей биомассы.
Т.е. вкус в классическом понимании отсутствует. Как и эстетическое восприятие. Так и запишем.
Муза1968 писал(а):
86009929ГГ - принц в изгнании, персонаж мне понравился, живенький такой (не деревянный, как тут писали выше, врёте!), актёр сыграл хорошо.
Вы хотели сказать - педерастичный дрищ с диагнозом "нарциссизм"? Ну да, принцы они такие. Если анальчик кого и сыграл, то только себя любимого. Впрочем, если не читать...
Муза1968 писал(а):
86009929Фильм посмотрела с интересом, книгу не читала и не собираюсь.
Да, если не читать книги и не смотреть ничего, кроме дешёвой порнухи, то и хрен покажется деликатесом.
[Профиль]  [ЛС] 

Муза1968

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 391

Муза1968 · 15-Мар-24 03:10 (спустя 47 мин.)

Сколько желчи у Cat Smiley. Считает, что его вкус единственно правильный.
Цитата:
педерастичный дрищ
у кого-то здесь глюки, везде сексменьшинства видятся, травма конкретная.
Цитата:
не читать книги
я данную книгу читать не собираюсь, но данному субъекту виднее, возвысился со своим исключительным вкусом и травмой к геям, раз они везде так мерещатся.
Цитата:
не смотреть ничего, кроме дешёвой порнухи
фильмы вообще не смотрю в последнее время, особенно российские.
[Профиль]  [ЛС] 

NordFeniX

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 136

NordFeniX · 15-Май-24 21:22 (спустя 2 месяца)

Актёрские диалоги-монологи — лютый, трупный фальшак!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error