Antonio Vivaldi (Вивальди) 137 альбомов (APE image-cue) Разные исполнители.

Ответить
 

ShevaCV

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 163

ShevaCV · 15-Ноя-08 14:16 (15 лет 10 месяцев назад)

valeryv
Можно подельть и так:
первая раздача: оперы, оратории, светские кантаты, серенады для 1-4 голосов и культовая музыка (Stabat Mater, мотеты, псалмы и др )
вторая раздача: только инструментальные произведения.
Так же я согласен с CanAur что нужно как-то систематизировать диски по жанрам. Можно это сделать и разложив по папках. Например:
Сонаты
Complete Cello Sonatas - Ophelie GAILLARD - Pulcinella [2cd] 2006
12 Sonatas Op.2 Adagio & Rondo - S.Accardo, H.Holliger, K.Thunemann, I Musici [2cd] (1977,85)
12 Sonatas Op.1, 4 Sonatas Senza il basso - S.Accardo, C.Banchini, Ensemble 415 [2cd] (-1977-)
6 Sonatas for Bassoon and piano - V.Popov, A.Bakhchiev (1988) 2007
и др.
Концерты для скрипки
6 Concerti per Violino - Uto Ughi, I Virtuosi di Santa Cecilia 1997
...
Концерты для гобоя
Complete Oboe Concertos - Indermuhle, Brizi, Tys, I Solisti di Preugia 2004
...
Концерты для флейты
6 Concertos for Flute, Strings and Continuo (organ) Op.10 - S.Gazzelioni, I Musici (1968)
6 Double Concertos for Flute, Violin, Strings, and Harpsicord - Janos Rolla 1990
...
..или другим образом.
Но это valeryv, на ваше усмотрение. Просто так на мой взгляд удобнее...
[Профиль]  [ЛС] 

CanAur

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 159

CanAur · 15-Ноя-08 16:05 (спустя 1 час 49 мин., ред. 15-Ноя-08 16:05)

У меня вот еще вопрос.
Почему вот эти
https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=484358
концерты Вивальди для гобоя называются COMPLETE, когда в них только
KV
450
451
452
453
454
455
460
461
463
534
535
536
447
448
449
184
а вот концертов
434
435
464
465
456
присутствующих в этой раздаче (тоже "complete") почему-то нет ??
[Профиль]  [ЛС] 

brolgmail

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 276

brolgmail · 15-Ноя-08 16:29 (спустя 23 мин.)

Цитата:
концерты Вивальди для гобоя называются COMPLETE
Ничего, зато в собрании гобойных концертов, что есть в этом торренте (Солисты Перуджи), отсутствует кое-что, что есть в том, немецком собрании... Оба собрания, конечно, не полные...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 05-Дек-08 13:24 (спустя 19 дней)

Подборка грандиозная.
У меня, как новичка, возникли проблемы: а как быть если меня интересует только конкретный альбом подборки, можно ли его оттуда как-то вычленить?
 

Nightmen

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 192

Nightmen · 11-Дек-08 19:55 (спустя 6 дней)

Ruden58
Когда кликаете на скачанном торрент-файле, программа предложит вам куда закачать, внизу будет список файлов, оставте галочки напротив тех, что вам нужны!:)
[Профиль]  [ЛС] 

Robert I king of Scotland

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 113

Robert I king of Scotland · 18-Дек-08 18:48 (спустя 6 дней)

Да, как только это разместить на жестком диске?
Скажите - а можно в Торренте найти (как бывшему кларнетисту) концерты RV 559 и 560?
И еще вопрос - а можно только часть альбомов скачивать, или сразу только 55 ГБ?
[Профиль]  [ЛС] 

Nightmen

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 192

Nightmen · 19-Дек-08 18:10 (спустя 23 часа)

Robert I king of Scotland
Читайте мой предыдущий пост!
Если что-то не понятно - спрашивайте!)
[Профиль]  [ЛС] 

bkaAAA

Стаж: 16 лет

Сообщений: 32

bkaAAA · 20-Дек-08 21:30 (спустя 1 день 3 часа)

Бло бы отлично сделать сей релиз в mp3, ато 55 гигоф не все осилят... в том числе и я...
[Профиль]  [ЛС] 

Corvin von Amber

Top Seed 02* 80r

Стаж: 17 лет 7 месяцев

Сообщений: 845

Corvin von Amber · 20-Дек-08 22:45 (спустя 1 час 14 мин.)

Настоятельно рекомендую записи Academy of St. Martin in the Fields, присутствующие в этой раздаче
[Профиль]  [ЛС] 

Robert I king of Scotland

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 113

Robert I king of Scotland · 22-Дек-08 13:13 (спустя 1 день 14 часов)

Nightmen писал(а):
Ruden58
Когда кликаете на скачанном торрент-файле, программа предложит вам куда закачать, внизу будет список файлов, оставте галочки напротив тех, что вам нужны!:)
Я так я стал делать (правда с Моцартом - там тоже не все интересует, а в первую очередь концерты), только почему-то в программе торрент все равно полный размер "гигов" указан, хотя галочкам около 1/3 выделил?
[Профиль]  [ЛС] 

brolgmail

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 276

brolgmail · 22-Дек-08 14:43 (спустя 1 час 29 мин., ред. 22-Дек-08 14:43)

Robert I king of Scotland писал(а):
Я так я стал делать (правда с Моцартом - там тоже не все интересует, а в первую очередь концерты), только почему-то в программе торрент все равно полный размер "гигов" указан, хотя галочкам около 1/3 выделил?
Смотрите, как изменяется объём выбранного непосредственно в том окошке, где вы ставите/убираете галочки. Там указан правильный размер. А в строке закачки в главном окне мю-Торрента (столбец "Размер") прописывается полный объём всей раздачи, вне зависимости от того, сколько в реальности вы скачиваете. Это просто особенность программы, никто вас не заставит качать всё, если вам это не нужно
Кстати, оба интересующих Вас концерта с кларнетами есть в этой раздаче аж в двух вариантах:
Concerti con molti strumenti - Ensemble Matheus, J.Ch.Spinosi [2cd] (1996-1997) 2007
и
Concerti per vari strumenti - Alfredo Bernardini (cond.), Ensemble Zefiro 2005
[Профиль]  [ЛС] 

Robert I king of Scotland

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 113

Robert I king of Scotland · 23-Дек-08 14:40 (спустя 23 часа, ред. 23-Дек-08 18:08)

brolgmail писал(а):
Robert I king of Scotland писал(а):
Я так я стал делать (правда с Моцартом - там тоже не все интересует, а в первую очередь концерты), только почему-то в программе торрент все равно полный размер "гигов" указан, хотя галочкам около 1/3 выделил?
Смотрите, как изменяется объём выбранного непосредственно в том окошке, где вы ставите/убираете галочки. Там указан правильный размер. А в строке закачки в главном окне мю-Торрента (столбец "Размер") прописывается полный объём всей раздачи, вне зависимости от того, сколько в реальности вы скачиваете. Это просто особенность программы, никто вас не заставит качать всё, если вам это не нужно
Кстати, оба интересующих Вас концерта с кларнетами есть в этой раздаче аж в двух вариантах:
Concerti con molti strumenti - Ensemble Matheus, J.Ch.Spinosi [2cd] (1996-1997) 2007
и
Concerti per vari strumenti - Alfredo Bernardini (cond.), Ensemble Zefiro 2005
Большое спасибо, а то в разделе DVD и HD Video - FAQ » ЧаВо по HDTV сразу же язвить и передергивать начинают - вопросов даже не задать и ответов нормальных не получить. А то я уже подумал, что несмотря на мои галочки сейчас 55 гБ скачает.
Кстати, из "необычных" (не самых часто исполняемых) я бы отметил еще "Концерт для главной скрипки и еще одной скрипки, звучащей как эхо вдалеке" , а также "Trio in G minor, RV 85".
Вспомнил концерт для пикколо (flautino), который рекомендовал - RV 445.
А вообще главное - исполнение, какой-нибудь словенский, словацкий или болгарский оркестр и "Лето" уничтожит...
P.S.
ShevaCV писал(а):
valeryv
Можно подельть и так:
первая раздача: оперы, оратории, светские кантаты, серенады для 1-4 голосов и культовая музыка (Stabat Mater, мотеты, псалмы и др )
вторая раздача: только инструментальные произведения.
Я думаю лучше так делать - на две части, тем более, что мне оперы Вивальди абсолютно безразличны - я их даже слушать не буду, как и остальные вокальные мелодии.
Кстати, в фильме "Талантливы мистер Рипли" в начале не Вивальди ли звучит, когда Рипли играет на ф-но, а девушка поет?
[Профиль]  [ЛС] 

gebas

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 30


gebas · 31-Дек-08 15:56 (спустя 8 дней)

Потрясающая музыка, великий талант!!!
[Профиль]  [ЛС] 

valeryv

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 210


valeryv · 14-Янв-09 22:46 (спустя 14 дней)

индийский йог писал(а):
сделайте эту раздачу в .mp3 очень хочется
Если кто-нибудь переделает эту раздачу в mp3, я не буду иметь возражений. Меня же прошу уволить от этого.
[Профиль]  [ЛС] 

Anthegarde

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 195


Anthegarde · 29-Янв-09 23:42 (спустя 15 дней)

Да, торрент титанический, потрясающий. Праздник навсегда для всех поклонников великого Композитора. И соответствующее необъятное Спасибо создателю торрента!
Хотя сам я только еще собираюсь почерпнуть из этого кладезя. Но благодарю заранее, от всей души!
[Профиль]  [ЛС] 

NobodyElseMetter

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 14


NobodyElseMetter · 06-Фев-09 03:18 (спустя 7 дней, ред. 06-Фев-09 03:18)

Автору торрента действительно большое спасибо, как раз подумал что такой вариант раздачи наиболее удобен, тк в поисковике уменьшаеться кол-во позиций, и соотвественно возможных повторов.
Соотвествено следующий вопрос - Antonio Vivaldi - La Stravaganza Op.4 данный альбом присутствует в раздаче?
Думаю по тихому выкачаем все, главное место.
[Профиль]  [ЛС] 

Alterant

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 181

Alterant · 06-Фев-09 11:10 (спустя 7 часов)

Насчёт mp3
Кто скачал уже эту подборку - не конвертнёте в mp3 320 kbps?
Для моих ушеи и моей акустики (и думаю, не только моих) - разница между лосслесс и 320 - только в размере. Полста гигов это просто мегажёстко, несмотря на мою любовь к классике.
И вам для рейтинга будет полезно, и valeryv не возражает. А ещё будет куча благодарствующих.
Есть кто возьмётся? (Месяца 2 я подожду, потом, видимо, скрепя сердце начну качать лосслесс).
[Профиль]  [ЛС] 

valeryv

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 210


valeryv · 06-Фев-09 17:57 (спустя 6 часов)

Цитата:
Соотвествено следующий вопрос - Antonio Vivaldi - La Stravaganza Op.4 данный альбом присутствует в раздаче?
Видимо вот он -
La Stravaganza, 12 concertos Op.4 - I Musici, F.Ayo, W.Gallozzi, A.M.Cotogni, I.Colandrea, E.Altobelli, M.T. Garatti [2cd] (1963)
[Профиль]  [ЛС] 

ShevaCV

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 163

ShevaCV · 07-Фев-09 00:00 (спустя 6 часов, ред. 28-Фев-09 22:25)

Alterant
Могу несколько десятков дисков конвернуть в mp3 320 kbps. На все меня врядли станет, да и скачал не все (в основном инструментальные произведения).. Скорость отдачи у меня не очень большая 512 кбит/с.
Если вы хотите какието именно диски напишите мне в ЛС какие.
Думаю если не пропадут желающие на следующий недели смогу уже немного выложить.
Выложил - https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1571811
[Профиль]  [ЛС] 

sndwvs

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 24

sndwvs · 22-Фев-09 17:35 (спустя 15 дней)

дело такое, с классикой не сталкивался (слушаю электронику в любом проявлении, но основное транс, психоделический транс, амбиент и IDM), так вот Вивальди оказался тем самым что мне очень по душе. быстрая смена настроения, грусть, небольшой налет мрачности и тому подобное.
вопрос следующий: интересуют мрачные, психоделические композиторы и их произведения, кто то может посоветовать?
благорарен за раздачу и за ответ.
[Профиль]  [ЛС] 

ShevaCV

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 163

ShevaCV · 23-Фев-09 01:18 (спустя 7 часов, ред. 23-Фев-09 01:18)

sndwvs писал(а):
небольшой налет мрачности

Не знаю где вы там мрачность услышали но для меня музыка Вивальди и мрачность это что-то несовместимое...
[Профиль]  [ЛС] 

sndwvs

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 24

sndwvs · 23-Фев-09 21:41 (спустя 20 часов)

ShevaCV
ну да немного не так.
он довольно эмоционален и очень красиво и быстро меняющаяся музыка
[Профиль]  [ЛС] 

BaroccoFan

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 53

BaroccoFan · 28-Фев-09 10:16 (спустя 4 дня)

sndwvs писал(а):
дело такое, с классикой не сталкивался (слушаю электронику в любом проявлении, но основное транс, психоделический транс, амбиент и IDM), так вот Вивальди оказался тем самым что мне очень по душе. быстрая смена настроения, грусть, небольшой налет мрачности и тому подобное.
вопрос следующий: интересуют мрачные, психоделические композиторы и их произведения, кто то может посоветовать?
благорарен за раздачу и за ответ.
Мрачное и психоделичное...хм...это вам скорее нужен Альфред Шнитке.Найдите его 6 Concerto Grosso,послушайте Реквием и Фауст кантату.Ещё посоветую Реквием Дьёрда Лигети,тоже очень мрачное произведение.Шостаковича 8-ой и 15-ый квартет, Трио ор.67 .Вообщем,если вам нужна мрачность и психоделичность,тогда ваш взор должен быть направлен в сторону академических композиторов второй половины 20-го века,а не на барокко(1600-1750)
А из грустного Вивальди советую Stabat Mater Rv 621
[Профиль]  [ЛС] 

Tane4ka_gr

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 1


Tane4ka_gr · 19-Мар-09 01:09 (спустя 18 дней)

valeryv
Оггггромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Низкий Вам поклон за такой колоссальный труд!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

viktor605

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 4


viktor605 · 31-Мар-09 17:10 (спустя 12 дней)

Я в восторге!!! Столько великолепной музыки и в одном месте! Просто сокровищница, обожаю Vivaldi! Непременно скачаю все! Только у меня один вопрос (заранее извиняюсь, если он глупой), как тут с качеством звука?
[Профиль]  [ЛС] 

viktor605

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 4


viktor605 · 31-Мар-09 17:55 (спустя 44 мин.)

Сидеры, где вы? Хоть кто-нибудь, дайте скачать! А то очень хочеться...
[Профиль]  [ЛС] 

kepaso

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 11

kepaso · 14-Май-09 14:20 (спустя 1 месяц 13 дней)

начну через две недели качать....раньше не смогу(((
[Профиль]  [ЛС] 

laolittle

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 59

laolittle · 16-Май-09 20:40 (спустя 2 дня 6 часов)

Спасибо, valeryv !
Цeнитeли, совeт нe дадитe, с чeго начать? Что любимоe у кого? глаза разбeгаются, да и нe смогу всe сразу...
[Профиль]  [ЛС] 

munze123

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 37

munze123 · 25-Май-09 14:44 (спустя 8 дней)

День добрый! Уважаемый valeryv - А вы писали Прибыло:
19 Sinfonias and Concertos for Strings and Continuo - I Solisti Veneti, C.Scimone [2cd] 1995
Brilliant Italian Baroque Masters - I Solisti di Zagreb, Camerata Romana, Musici di San Marco, Camerata Academia Wurzburg [2cd] и т.д.
А где всё это можно найти - дело в том что в торенте этого нет.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Bart182

VIP (Заслуженный)

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 5374

Bart182 · 05-Авг-09 04:42 (спустя 2 месяца 10 дней, ред. 05-Авг-09 04:42)

Интересно почему у такой раздачи стоит статус Сомнительно ?
Подскажите пожалуйста, теги все нормально прописаны в данной раздаче?
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error