The Planet Crafter [P] [RUS + ENG + 8 / ENG] (2022, Simulation) (1.0#1 build 14131961) [P2P]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

Noobisbro

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 1

Noobisbro · 24-Апр-24 19:27 (1 месяц 7 дней назад)

Так онлайн работает или нет? Может нужно ещё что-то запустить, чтобы заработал?
[Профиль]  [ЛС] 

-GaZ-

Стаж: 6 лет 3 месяца

Сообщений: 174

-GaZ- · 25-Апр-24 19:22 (спустя 23 часа, ред. 28-Апр-24 12:15)

ankuzma
Плохо играете. Если начали играть, берите с собой еды, воду, баллоны для запаса в любом случае. Улучшайте баллоны, рюкзаки. Ищите чип-карты или флеш-карты, чтоб открыть новое.
Со временем откроется кислород, потом не нужны баллоны. Потом можно пить воду через лужи, озера. Откроется шкаф 2 уровня (это пришлет из космоса) и не только шкаф, но и другие. И откроется дроны, что не нужно бегать за ресурсами.
Надо больше понимать и терпения, а не жаловаться.
[Профиль]  [ЛС] 

SAKS_2008

Стаж: 12 лет 2 месяца

Сообщений: 102


SAKS_2008 · 25-Апр-24 22:57 (спустя 3 часа, ред. 25-Апр-24 22:57)

смотрел 100дней выживание с игрой, но давно. было интересно но не законченно, вроде животины не было еще и наверное еще много чего.
жаль что игра походу не стала красивее :C
[Профиль]  [ЛС] 

anime1212

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 17


anime1212 · 26-Апр-24 11:18 (спустя 12 часов)

На 7-й винде запустить релиз уже ни как?
Ранний доступ работал без проблем, в него до сих пор и играю.
[Профиль]  [ЛС] 

A001_Z

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 325


A001_Z · 26-Апр-24 13:52 (спустя 2 часа 33 мин.)

Игра из этой раздачи просто перестала работать внезапно. Пишет ошибку инициализации системы защиты. То-ли защита временно работает только, то-ли из-за добавления устройств в компе защита игры отвалилась.
[Профиль]  [ЛС] 

umniq

Стаж: 11 лет 2 месяца

Сообщений: 22


umniq · 26-Апр-24 17:11 (спустя 3 часа)

игра прикольная, есть несколько моментов которые подцепили: в самом начале нет карты и нет подсказок, что базу надо построить на возвышенности прикол в том что нет четкой линии, есть реальная свобода делать что хочешь и создавать самому некоторые фишки по исследованию карты строя маяки и перевалочные базы. Немного обидно что очень быстро появился кислород для дыхания смысла не было в крафте фильтра вообще.
Обнаружил пару фич / багов:
1. можно пройти через текстуры горы
2. когда появится возможность крафтить рыбу и рецепт только 1, можно сделать 350%+ с фитопланктоном С , хотя потом когда откроются рецепты там уже будет только 250% рыба (получается можно крафтить неоткрытые рецепты, что не прокатывает с деревьями)
и кстати икру которая выпадает с фитопланктоном можно разбирать и получать ресы которых еще не так много.
3. сохранением перед сундуком и выбиваешь чертежи (как я понял лут в сундуках зависит тупо от стадии игры а не от местоположения)
4. можно построить несколько усилителей и они все складываются (используя загрузку сохранений можно вначале выбить несколько +500% и до ракет это сильно много дает)
[Профиль]  [ЛС] 

rwegr

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 1


rwegr · 27-Апр-24 14:18 (спустя 21 час)

всем привет, сохранения из старой версии перенесутся на релизную?
[Профиль]  [ЛС] 

A001_Z

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 325


A001_Z · 28-Апр-24 04:34 (спустя 14 часов)

rwegr писал(а):
86192543всем привет, сохранения из старой версии перенесутся на релизную?
Можно и с этой Стим-версии на ГОГ перейти, только в сохранениях нужно исправить идентификатор на 0, и имя сменить с RUNE на Convict-1.
Можно и не менять, но тогда стартуешь другим персонажем в мире с тех же сохранений (типа как клиент зашёл на сервер), и придётся с начальными устройствами бежать до базы пешком. Перед переходом уже развитым персонажем будет нелишним рядом с местом начала игры поставить домик с ящиком, в который сложить скрафченные устройства для скафандра и запас еды/воды. Либо поставить там телепорт, если уже открыт.
[Профиль]  [ЛС] 

LexxKD

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 183

LexxKD · 28-Апр-24 21:40 (спустя 17 часов, ред. 28-Апр-24 21:40)

Игра синоним гринда. Первые две трети игры 75% игрового процесса составляет сбор вручную ресурсов: с земли, из машин, с метеоритов, из кораблей (немного интересно), и их переноска на базу. 20% ожидание пока счётчики дотянутся до нужных положений и 5% стройка машин. Потом ВОЗМОЖНО будет два ресурс-волла: осмий и пульсирующий кварц. На карте их мало, и без этих ресурсов не построить актуальные машины в нужных количествах - остальные ресурсы в этот момент особо не нужны. "Возможно" - потому что игра проходится как не фиг сделать через
скрытый текст
ракеты. Строишь их по 10-15 штук на нужную характеристику и она качается со свистом. Да, осмий лучше пустить на буры, нежели автошахтеров и по быстрому открыть второй уровень ресурсодобытчика, что даст доступ к промышленному производству осмия.
Спойлер, не особо такой крутой, но я недооценил этот момент, посему довольно долго просидел ожидая нужного уровня терраформирования.
В игре тебе ничего не угрожает, и это главное отличие от геймплея Subnautica. С сюжетом тоже проблемы, но... тем не менее игра норм. В медитативном режиме "виртуальной работы" можно потихоньку отстраивать красивую и функциональную базу. Для души, так как для прохождения игры это не нужно.
Ближе к концу игра даст ресурсы и технологии для базовой автоматизации и постройка ненужного производственного цеха может приятно развлечь.
[Профиль]  [ЛС] 

nsevene

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 38

nsevene · 30-Апр-24 17:35 (спустя 1 день 19 часов)

Noobisbro писал(а):
86181228Так онлайн работает или нет? Может нужно ещё что-то запустить, чтобы заработал?
зайди на сайт фтп точка орг или как то так там есть раздача с фиксом чтобы в коопе играть.
[Профиль]  [ЛС] 

ac-17

Стаж: 13 лет 6 месяцев

Сообщений: 122


ac-17 · 02-Май-24 14:59 (спустя 1 день 21 час)

Windows 10 Домашняя 22Н2
Установил нормально, запустилась нормально. Все сохранения остались от предыдущей.
Немного графики подрисовали. Добавились новые предметы.
Ландшафт немного изменен, еще не всё посмотрел.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

AyXa

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 3


AyXa · 03-Май-24 13:06 (спустя 22 часа)


"Горыныч-1". Рухнул где-то за горой, но ракеты добавились)
[Профиль]  [ЛС] 

SEG900

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 50

SEG900 · 03-Май-24 22:29 (спустя 9 часов)

кто-нибудь 5 TTi достиг? стоит концовка того, чтобы ждать с 2.5?.. делать что-то уже лень ))
[Профиль]  [ЛС] 

LexxKD

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 183

LexxKD · 03-Май-24 23:21 (спустя 51 мин., ред. 03-Май-24 23:21)

Да... сегодня, как раз завершил.
Делал так:
скрытый текст
8 буров, 8 нагревателей, 8 рассадников деревьев, несколько ульев Т2 и всё это обвешено усилителями (21 колба в 7 аппаратах). Запускаешь бешеное количество ракет - у меня штук 200 суммарно летали - так терраформинг разгоняется до приличной скорости даже без лягушек и животных. Если хочется их тоже закрыть, то можно после постройки аппарата, который из личинок способности вытягивает (нужен жёлтый кварц), зафигачить ещё штук 30 ракет на животных. С парой домиков для живности эти графы заполняются за пол часа.
В конце:
скрытый текст
тебе дадут пассажирскую ракету и квест на обследование руин предков. После выполнения квеста можно будет улететь с планеты. Там будет пара сообщений про амнистию и всё!
По факту, я на 1 TTi увлекся постройкой автономной базы с нуля. А пока её строил всё уже само оттераформировалось и игра закончилась.
А вообще можно просто окно открытым оставить - пускай перс дохнет от голода, зато графы сами заполнятся)
П.С. если что, то личинки перестают появляться в мире где-то на момент появления земноводных. Не то чтобы критично, но если к этому времени не сделать запас "необычных личинок", то брать их будет негде (хотя возможно, что мне в порталах просто нужный рецепт не попался).
П.П.С. когда появится возможность добывать осмий - складируйте его сколько сможете (20 шкафов Т2, например). Это самый проблемный ресурс и в него всё упрется рано или поздно.
[Профиль]  [ЛС] 

SEG900

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 50

SEG900 · 04-Май-24 12:10 (спустя 12 часов)

спасибо! тогда потерплю ради концовки ))
LexxKD писал(а):
86219126Да... сегодня, как раз завершил.
П.П.С. когда появится возможность добывать осмий - складируйте его сколько сможете (20 шкафов Т2, например). Это самый проблемный ресурс и в него всё упрется рано или поздно.
не, всего вагон и маленькая тележка. забиты шкафы и не лезет. пара буров с дронами решают проблемы нехватки любого ресурса. дроны очень полезны, автоматизация - это один из ништяков игры.
[Профиль]  [ЛС] 

dddika

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 22


dddika · 08-Май-24 20:48 (спустя 4 дня)

SEG900 писал(а):
86220909спасибо! тогда потерплю ради концовки ))
LexxKD писал(а):
86219126Да... сегодня, как раз завершил.
П.П.С. когда появится возможность добывать осмий - складируйте его сколько сможете (20 шкафов Т2, например). Это самый проблемный ресурс и в него всё упрется рано или поздно.
не, всего вагон и маленькая тележка. забиты шкафы и не лезет. пара буров с дронами решают проблемы нехватки любого ресурса. дроны очень полезны, автоматизация - это один из ништяков игры.
Будем ждать очередного крупного обновления. Контента для автоматизации явно не достаточно...
[Профиль]  [ЛС] 

Daist

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 62

Daist · 09-Май-24 10:16 (спустя 13 часов)

LexxKD писал(а):
86219126В конце:
скрытый текст
тебе дадут пассажирскую ракету и квест на обследование руин предков. После выполнения квеста можно будет улететь с планеты. Там будет пара сообщений про амнистию и всё!
На самом деле
скрытый текст
никакой амнистии там нет, тебе пишут: "Теперь мы пересмотрим ваш приговор с учётом различных нарушений правил, применимым к вам. Пока идёт рассмотрение дела, вы останетесь под стражей."
[Профиль]  [ЛС] 

Dofa gott

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 465


Dofa gott · 12-Май-24 15:28 (спустя 3 дня)

А почему в игре такая графика убогая? Особенно это касается земли, песка и пещер. Читал, что у людей были падения аж до 4–5 FPS при плотной застройке. У меня такой проблемы нет, но даже на ультрах выглядит всё очень не очень.
[Профиль]  [ЛС] 

Lotos666

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 1


Lotos666 · 13-Май-24 08:47 (спустя 17 часов, ред. 13-Май-24 08:47)

3 концовки, если планетка вам не сильно еще обрыдла и планируете задержаться выбирайте вариант сделки с пиратами. Интересно в конце задуматься.... когда ты улетел а твоя база работает в авто режиме гипотетически через сколько наступит парниковый эффект)
[Профиль]  [ЛС] 

pedick43

Стаж: 4 месяца 26 дней

Сообщений: 1


pedick43 · 13-Май-24 12:31 (спустя 3 часа)

те кто скачивал скажите пожалуйста есть ли вирусы, просто недавно поймал не хочу проверять
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий Фаренгейт

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 16

Дмитрий Фаренгейт · 21-Май-24 15:30 (спустя 8 дней)

ну в общем не работает
https://i123.fastpic.org/big/2024/0521/7f/517b16245477dd6bb62aedf4e06fbd7f.jpg
[Профиль]  [ЛС] 

tcler

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 38

tcler · 21-Май-24 16:05 (спустя 34 мин.)

играю на говне мамонта, core2duo t9900, 8gb ram и radeon 4650 0.5gb vram, память жрет почти до упора и периодически вылетает, хотя порой и пару часов может продержаться. есть советы, как хотя бы вылеты поправить?
скрытый текст
купить комп, знаю
графика и так на минималках
[Профиль]  [ЛС] 

Соплезубый

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 72


Соплезубый · 23-Май-24 23:16 (спустя 2 дня 7 часов)

Надоело на 2.5 TTi. Вместо этого лучше в Techtonica поиграть, хотто она и в раннем доступе. Ее я, кстати, честно купил. С ней правда, проблема как и со всеми такими играми - когда куча всего настроил - дико тормозит. Даже на 4090 rtx.
[Профиль]  [ЛС] 

A001_Z

Стаж: 13 лет 11 месяцев

Сообщений: 325


A001_Z · 24-Май-24 18:10 (спустя 18 часов)

Цитата:
ну в общем не работает
На гог-версию лучше перейти из параллельной раздачи, там нет защиты, и установщик лицензионный.
Цитата:
"Возможно" - потому что игра проходится как не фиг сделать через
Так тебе об этом пишут прямым текстом в сюжете. Надо быть мазохистом, чтобы ракетами не пользоваться
Цитата:
В игре тебе ничего не угрожает
На харде поиграй, там тебя как нефиг делать метеоритами прибьёт. Причём сейвы тоже, будешь заново начинать.
Цитата:
кто-нибудь 5 TTi достиг? стоит концовка того, чтобы ждать с 2.5?.. делать что-то уже лень ))
Ракеты запускай. Даже на харде 5 ТТи набирает очень быстро, пока другими делами занимаешься. Ключи стражей все собрал уже? Устройство для их поиска нашёл и скрафтил? Если нет, то бегай и исследуй корабли и карту лучше.
Цитата:
А вообще можно просто окно открытым оставить - пускай перс дохнет от голода, зато графы сами заполнятся)
Угу, на хардорке теперь игру пройди таким образом. На паузу там игру ставишь каждый раз, когда отходишь от компа.
Цитата:
если что, то личинки перестают появляться в мире где-то на момент появления земноводных. Не то чтобы критично, но если к этому времени не сделать запас "необычных личинок", то брать их будет негде (хотя возможно, что мне в порталах просто нужный рецепт не попался).
Личинки появляются всю игру. Чертежи на их крафт даются без порталов сами собой.
Цитата:
когда появится возможность добывать осмий - складируйте его сколько сможете (20 шкафов Т2, например). Это самый проблемный ресурс
Никаких проблем с ним нет даже на хардкоре. Всего 5 майнилок достаточно, тратить его некуда. Сразу как пещера оттаяла - ставишь майнилки Т2, и пошло-поехало.
Цитата:
Контента для автоматизации явно не достаточно...
Как недостаточно, если можно автоматизировать вообще всё?
Цитата:
есть советы, как хотя бы вылеты поправить?
Купить новый комп без левых удешевлённых комплектующих (скупой платит дважды), поставить оригинальную винду (имеется в виду оригинальный образ), а не говносборку, и играть без вылетов сколько угодно.
[Профиль]  [ЛС] 

LexxKD

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 183

LexxKD · 25-Май-24 00:55 (спустя 6 часов, ред. 25-Май-24 00:55)

A001_Z писал(а):
1.Так тебе об этом пишут прямым текстом в сюжете. Надо быть мазохистом, чтобы ракетами не пользоваться
2.На харде поиграй, там тебя как нефиг делать метеоритами прибьёт. Причём сейвы тоже, будешь заново начинать.
3.Личинки появляются всю игру. Чертежи на их крафт даются без порталов сами собой
4.Никаких проблем с ним(осмием) нет даже на хардкоре.
5."Контента для автоматизации явно не достаточно..."
Как недостаточно, если можно автоматизировать вообще всё?
1.Ой, тут такой сюжет. 20 записок сомнительного содержания (сарказм). Я запустил парочку ракет каждого типа, когда открылась технология и всё...
скрытый текст
кто ж знал, что игра проходится только через ракеты. Я думал путём механизации пойти, застроить всё заводами, но это оказалось малоэффективным. А так... ставишь машин по минимуму и спамишь ракетами до посинения. Ещё и на энергии экономишь вроде, хотя у меня её и так хватало.
2.Знаю я эти разводы: на харде поиграй, на танцевальном тренажёре, с выключенным монитором... )) Не та игра, чтобы самому себе сложности устраивать. Если бы я подписался на челлендж с пермадесом, я бы просто вырастил "щупальца" базы на весь континент, благо отсеки ничего не стоят практически. Игра бы затянулась, но интересней от этого не стала. И так стартовые этапы довольно унылые.
3.Значит у меня баг был, так как их спавн повсеместно прекращался. Если верить вики, то рецепта для "необычных личинок" в игре нет.
4.Смотря как тратить. У мeня автоматикой торговая ракета сразу по прилету наполнялась самой дорогой хренью за 80кредов и снова отправлялась. Осмий просто испарялся из запасов. Кстати, игра в тот момент меня застопорила, отказавшись ставить седьмой бур на осмий. Точнее бур ставился, но выбрать осмий в качестве ресурса больше не позволялось, что на одном поле, что на другом.
5.Полагаю, имелось в виду, что она появляется очень поздно, когда тебе уже не особо нужна. С чем я согласен. Я закончил игру то ли с 25TTi, то ли с 45TTi. И только потому, что отстраивал автоматизацию и зачищал руины. И это я ещё забил на этап земноводных и млекопитающих. По идее разрабов должен был завершить игру раньше.
[Профиль]  [ЛС] 

Dofa gott

Стаж: 1 год 9 месяцев

Сообщений: 465


Dofa gott · 25-Май-24 09:31 (спустя 8 часов, ред. 25-Май-24 09:31)

Цитата:
.Значит у меня баг был, так как их спавн повсеместно прекращался. Если верить вики, то рецепта для "необычных личинок" в игре нет.
Всё верно, рецепта необычных личинок нет. И здесь, видимо, у каждого свои баги. У меня осмий вообще не добывается ни в одной из пещер, его только руками собирать. А ещё ульи Т2 вместо мёда создают личинок, которых просто некуда девать в таких количествах. Хотя должно быть наоборот как раз. 70% мёда и 30% личинок.
Цитата:
Ключи стражей все собрал уже? Устройство для их поиска нашёл и скрафтил? Если нет, то бегай и исследуй корабли и карту лучше.
А смысл? Ради концовки Стражей еще ладно, да и то сомнительно такое развлечение. Но вот ради открытия дверей точно не стоит. Дошёл до места с аномалией — и достаточно. Наградой за сбор всех ключей станет очередная сомнительная записка и пара золотых ящиков, которые уже на фиг не нужны.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error