Покемон: Аркеас и Жемчужина Жизни (Фильм 12) / Pokemon: Arceus and the Jewel of Life (Кунихико Юяма) [Movie] [RUS(int), ENG+Sub] [2009, кодомо, комедия, фэнтези, BDRip] [720p] [Американская версия]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
 

Andron1818

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 738

Andron1818 · 02-Фев-11 22:31 (13 лет 7 месяцев назад, ред. 02-Фев-11 22:31)

Slink
Ты об этом?
скрытый текст

Цитата:
Uploader's Comments:
Viz sure took their time to release this movie on DVD! And now, here's some pretty, but UGLY INTERLACTED (blame Viz), screenshots!

В новом рипе, будет озвучка от Ричарда. Вроде он не против.
[Профиль]  [ЛС] 

and966

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 8

and966 · 03-Фев-11 12:46 (спустя 14 часов)

Большое спасибо, перевод очень хороший, смотрел с субтитрами. Очень радует что все фильмы DP объединены общим сюжетом.
[Профиль]  [ЛС] 

Andron1818

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 738

Andron1818 · 08-Окт-11 07:21 (спустя 8 месяцев, ред. 08-Окт-11 07:21)

Так сказать, мой для вас последний подарок, сделанный у себя в "родительском гнезде".
12 полномеражка в HD-разрешении. Так что возможно с сегодняшнего дня я полностью переезжаю, с подругой, обживать своё "новое гнездо".
В честь своего новоселья планировал выложить 4-5, 12 полномеражку в HD и с озвучкой, но вышло так, что успел доделать только 12 полнометражку.
Спасибо Shaman-aka-King, за источник в HD.
В новом доме интернета нет, так что успевайте выкачать до 2 половины дня, вечером раздавать уже не буду. Вернусь обратно в работу возможно через неделю, когда проведём интернет.
Заменена озвучка, на более качественную. Качестов озвучки не отличается, от профессиональной.
[Профиль]  [ЛС] 

Shaman-aka-King

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2442

Shaman-aka-King · 08-Окт-11 09:04 (спустя 1 час 43 мин.)

Andron1818
исправь BRrip на BDRip
[Профиль]  [ЛС] 

stitchix2

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1077

stitchix2 · 08-Окт-11 16:48 (спустя 7 часов)

Andron1818
Нужно было создавать новую раздачу, а не полностью менять старую меняя тип раздаваемого материала.
[Профиль]  [ЛС] 

Shaman-aka-King

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2442

Shaman-aka-King · 09-Окт-11 07:52 (спустя 15 часов)

Цитата:
Нужно было создавать новую раздачу, а не полностью менять старую меняя тип раздаваемого материала.
Смысл? В этой раздаче до ее изменения была смесь версий, которая вызывала баттхерт у некоторых пользователей.
[Профиль]  [ЛС] 

sim_emrom

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 310

sim_emrom · 04-Июн-12 23:39 (спустя 7 месяцев)

Я, честно говоря, немного в шоке, что Andron вписал меня в графу "озвучка"...
Здесь Одноголосая озвучка от Ричарда. Я только делал синхронизацию. В оглавлении нашёл слово "Двуголосая" и удивился.
[Профиль]  [ЛС] 

Lionel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 82

Lionel · 04-Сен-12 20:00 (спустя 2 месяца 29 дней)

Слегка запоздало... Но, насколько я знаю, имя Arceus переводится как Аркей.
[Профиль]  [ЛС] 

Lionel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 82

Lionel · 07-Сен-12 11:31 (спустя 2 дня 15 часов)

Shaman-aka-King писал(а):
55044347Неправильно вы знаете.
Можно прокомментировать?
[Профиль]  [ЛС] 

Shaman-aka-King

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2442

Shaman-aka-King · 07-Сен-12 11:40 (спустя 9 мин.)

Lionel
даже нужно.
Мне интересно, откуда сие убеждение взялось.
Да, кстати, в покемонах имена не переводятся, а просто транслитеруются.
[Профиль]  [ЛС] 

Lionel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 82

Lionel · 07-Сен-12 19:08 (спустя 7 часов)

Shaman-aka-King писал(а):
55079234Lionel
даже нужно.
Мне интересно, откуда сие убеждение взялось.
Как обычно, "где-то слышал" Там приводился в пример гладиус и Гайус Юлиус Цезарь. Кроме того, лично мне Аркей кажется красивее.
[Профиль]  [ЛС] 

sim_emrom

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 310

sim_emrom · 07-Сен-12 20:42 (спустя 1 час 34 мин.)

Lionel, согласно неписанным правилам перевода Покемонов, ст. 3, п. 5 "Имена покемонов на русском языке пишутся в соответствии с тем, как они произносятся персонажами в американской или японской версии".
[Профиль]  [ЛС] 

NIIBACO

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1539

NIIBACO · 07-Сен-12 20:55 (спустя 12 мин.)

sim_emrom
Кстати, да, если так, то почему Бульбазавр, а не Балбасор?
[Профиль]  [ЛС] 

sim_emrom

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 310

sim_emrom · 07-Сен-12 21:44 (спустя 49 мин.)

NIIBACO, потому что мы извращенцы, и у нас в ухо вставлен... Ой, это необязательно всем рассказывать!
Потому что ст.3. п.6 "Имя покемона должно красиво звучать и отражать остатки смысловой нагрузки".
[Профиль]  [ЛС] 

Lionel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 82

Lionel · 07-Сен-12 22:39 (спустя 55 мин.)

sim_emrom писал(а):
55087817Lionel, согласно неписанным правилам перевода Покемонов, ст. 3, п. 5 "Имена покемонов на русском языке пишутся в соответствии с тем, как они произносятся персонажами в американской или японской версии".
sim_emrom писал(а):
55089021NIIBACO, потому что мы извращенцы, и у нас в ухо вставлен... Ой, это необязательно всем рассказывать!
Потому что ст.3. п.6 "Имя покемона должно красиво звучать и отражать остатки смысловой нагрузки".
http:// СПАМ
Пока не вижу резона заменять Аркея на Аркеуса
[Профиль]  [ЛС] 

NIIBACO

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1539

NIIBACO · 07-Сен-12 23:11 (спустя 31 мин.)

Lionel
Аркей тоже не подходит, потому что Zeus - Зевс, а не Зей )
[Профиль]  [ЛС] 

Lionel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 82

Lionel · 07-Сен-12 23:39 (спустя 28 мин., ред. 07-Сен-12 23:39)

NIIBACO, если копать дальше, то обнаружится, что Зевс - греческое имя, а "усы" отбрасываются только в латинских. Но, опять же, я не переводчик и не могу утверждать этого точно. Я основываюсь только на умозрительных заключениях. Кстати, когда увидел в первый раз твой ник, то озадачился, как произносится в нём С: как К, или как Ц? Не подскажешь?
[Профиль]  [ЛС] 

NIIBACO

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1539

NIIBACO · 08-Сен-12 00:23 (спустя 44 мин.)

Lionel писал(а):
55090960Кстати, когда увидел в первый раз твой ник, то озадачился, как произносится в нём С: как К, или как Ц? Не подскажешь?
Как Ц, конечно это транслит
[Профиль]  [ЛС] 

Slink

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 3276

Slink · 08-Сен-12 04:23 (спустя 3 часа)

Он вообще японцами задуман, как Арзевс. Но они лоханулись и по правилам английского языка имя произносится через к. Обычно японцы придумывают интернациональные имена для легенд, чтобы на всех языках звучало одинаково.
Имя вообще образовано от Арк (дуга, типа, как когда пишут арккосинус, арктангенс) + Зевс. Поэтому это такой а-ля бог с круговой фигнёй посреди тела. Хотя в некоторых местах действительно указано происхождение второй части имени от Deus (на латыни бог). Тогда будет Аркей. Но я в этом, честно говоря, сомневаюсь, потому что Арзевс будет ближе к задуманному японцами происхождению имени. Если бы они задумывали Deus, то у них было бы Арукэусу, а не Арусэусу.
[Профиль]  [ЛС] 

sim_emrom

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 310

sim_emrom · 08-Сен-12 17:27 (спустя 13 часов)

Ещё тут можно развернуть спор сторонников ПикачУ и ПИкачу в озвучке... Ерунда какая.
Мы оставляем имена покемонов максимально приближёнными к оригинальному (дублированному на английский) звучанию и, если считаем целесообразным исправлять их под исходное написание, вносим коррективы. Если бы мы делали впоследствии дубляж, а не озвучку, мы бы подумали ещё, может, стоит переводить имена покемонов, как у некоторых: Голубь, Огнезавр и т.п. И в нас бы за это (и справедливо) бросали камнями. Поэтому Аркея быть не может, имена покемонов только копируются/транслитерируются.
[Профиль]  [ЛС] 

Shaman-aka-King

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 2442

Shaman-aka-King · 08-Сен-12 17:32 (спустя 4 мин.)

Психоутка рулит, ребята.
[Профиль]  [ЛС] 

Lionel

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 82

Lionel · 08-Сен-12 22:42 (спустя 5 часов, ред. 08-Сен-12 22:42)

Slink писал(а):
55092639Он вообще японцами задуман, как Арзевс. Но они лоханулись и по правилам английского языка имя произносится через к. Обычно японцы придумывают интернациональные имена для легенд, чтобы на всех языках звучало одинаково.
Имя вообще образовано от Арк (дуга, типа, как когда пишут арккосинус, арктангенс) + Зевс. Поэтому это такой а-ля бог с круговой фигнёй посреди тела. Хотя в некоторых местах действительно указано происхождение второй части имени от Deus (на латыни бог). Тогда будет Аркей. Но я в этом, честно говоря, сомневаюсь, потому что Арзевс будет ближе к задуманному японцами происхождению имени. Если бы они задумывали Deus, то у них было бы Арукэусу, а не Арусэусу.
Погуглил, нашёл это:
Name origin
Arceus may be a combination of arch (referring to the highest point), arcanus (Latin for secret/sacred mystery), archaic (ancient), αρχή arkhē (Greek for beginning), or archetypus (Latin for original), and deus (Latin for god). It may also derive from aureus (golden, in reference to its hooves and wheel) or arc (round or ring).
Не опровергаю приведённые аргументы, просто хочу подчеркнуть неоднозначность трактовки. Хотя такое чувство, что люди просто высасывали всё это из пальца.
Shaman-aka-King писал(а):
55101270Психоутка рулит, ребята.
Нурофен победит психоутку )
[Профиль]  [ЛС] 

dimer0077

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 144


dimer0077 · 14-Июн-14 18:03 (спустя 1 год 9 месяцев)

Здесь рассенхрон видео и звука!!!
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error