Монстр / Monster (Кодзима Масаюки) [TV] [74 из 74] [полухардсаб] [RUS(int),JAP+Sub] [2004, драма, триллер, ужасы, DVDRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Ответить
 

XLecT

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 444


XLecT · 25-Фев-15 04:32 (9 лет 7 месяцев назад)

Знает кто где можно найти и прочесть сказку (не мангу) той что в аниме?
Желательно с переводом на рус. Если нету то на англ.
[Профиль]  [ЛС] 

Trafford1105

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 222

Trafford1105 · 25-Фев-15 16:54 (спустя 12 часов)

XLecT писал(а):
66989347Знает кто где можно найти и прочесть сказку (не мангу) той что в аниме?
Желательно с переводом на рус. Если нету то на англ.
Эмиль Себе.
[Профиль]  [ЛС] 

XLecT

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 444


XLecT · 28-Фев-15 13:57 (спустя 2 дня 21 час)

Trafford1105 писал(а):
66993294
XLecT писал(а):
66989347Знает кто где можно найти и прочесть сказку (не мангу) той что в аниме?
Желательно с переводом на рус. Если нету то на англ.
Эмиль Себе.
Спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

photon84

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 21


photon84 · 03-Мар-15 18:29 (спустя 3 дня)

"в южных областях пройдет дождь, температура так-сяк" а температуру почему-то оставили по японцкэ
[Профиль]  [ЛС] 

alubuntu

Стаж: 16 лет 11 месяцев

Сообщений: 477

alubuntu · 14-Апр-15 20:05 (спустя 1 месяц 11 дней)

только начал смотреть но уже в восторге, прям как когдато от тетради смерти
спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

crashban

Стаж: 12 лет 10 месяцев

Сообщений: 35

crashban · 07-Май-15 20:32 (спустя 23 дня)

Пожалуй,качну и посмотрю .Ужасы мне нравятся,особенно,если это аниме
[Профиль]  [ЛС] 

sanmal

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 618

sanmal · 07-Май-15 20:43 (спустя 11 мин., ред. 09-Май-15 20:34)

crashban писал(а):
67725512Пожалуй,качну и посмотрю .Ужасы мне нравятся,особенно,если это аниме
Ни разу не ужасы, а очень растянутая байка про социалку.
[Профиль]  [ЛС] 

aressto

Стаж: 19 лет 7 месяцев

Сообщений: 841

aressto · 09-Май-15 17:05 (спустя 1 день 20 часов)

sanmal писал(а):
67725615
crashban писал(а):
67725512Пожалуй,качну и посмотрю .Ужасы мне нравятся,особенно,если это аниме
Ни разу не ужасы, а очень растянутая байка про социалку.
про растянутость согласен, прям перетянули очень серьезно
[Профиль]  [ЛС] 

Golden-Au

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 877

Golden-Au · 25-Июн-15 05:06 (спустя 1 месяц 15 дней, ред. 25-Июн-15 05:06)

Озвучка хороша !
А теперь окунув перо в бочку с навозом слушайте меня детки...
Но Сериал очень растянут, местами уныл и скучен. Не шедевр, и не для всех, а рассчитан на своего зрителя.
Прорисовка нудная, многие персонажи схоже нарисованы.
И концовка могла быть по лучше. Финал не правдоподобен, и частично открыт.\
По сравнению с Тетрадью смерти, мало динамики, нету остроты противоборства разумов, уклон больше в философию. Слишком всё размазано мелкими порциями по сюжету. Из-за чего сериал залпами не смориться, а с перерывами, но от этого некоторые детали забываться , или упускаются.
Авторы дают подумать о социалках : например, о проблемах сирот и падших женщин, фашизме, экспериментах над людьми в области психологии и психиатрии, но акцент на гране между добром и злом, что человека можно сделать монстром и тд и тп.
А так-же приплели откровение из Апокалипсиса.
В итоге поднята куча социальных тем, что вещи сами по себе не могут быть ни плохими, ни хорошими, и только в нашем представлении они становятся теми или иными, взращивания монстров в человеке.
И в итоге поднята куча всего, а разложить по полочкам оставляют на зрителя.
.... В итоге Аниме очень уделено делу перестройки детской психики, но на деле это лишь часть проблемы . Авторы явно ничего не объяснили и всё взвалил все выводы на зрителя , тут нет готовых выводы, или ответов.
В общем я ожидал лучшего. Слишком много воды, ненужной философии, и каких-то заумных выводов на деле оказываться всё сложно и просто одновременно. Все эти мыли выводы и поиски привели нас к чему, с чего и начали..
Уж слишком глубоко копали, да не выкопали...
Хотя и не зацикливаясь на проблемах "бийца садовник", а на деле во всем виновато злое детство и дурное влияния
Немного о концовке — она плоха. НО правильнее сказать финал просто плохо подан. суть такова, информация есть, но она не очень хорош подана и ещё нужно дополнительно упорядочить.
Концовку нужно складывать как мозаику . А на протяжении 74 серий, это очень трудно. Вот если -бы серий 24, ну даже 30+ то ещё куда не шло. !
И Дело даже не в том, что нужно приложить колоссальные умственные усилится, а что информация, отсылки, флешбеки нужно по крупицам собирать сопоставлять и помнить ВСЕ, ВСЕ с*ка 74 серии !!!
Так, если смотреть в обычном темпе, то многое вылетает из памяти ,в сериале практически нету ярких моментов для запоминания. Все екшон моменты это уже следствие ,а не причина.
Поэтому!!!!! повторюсь ещё раз, что-бы понять хоть как-то суть и подвести к концовке, нужно смотреть реально с блокнотом и записывать ! ИЛИ же пересматривать серии, и ключевые моменты по 2-3 раза.
Сериал не для всех, он серый, угрюмый, с грузами, картинка не насыщена цветами, рисовка вполне проста, музыка ....её я вообще на заметил (Кроме OP/ED) да и то все 74 серии одно и тоже.
В принципе ещё проблема сериал что он базируется на манге, которую по хорошему нужно было лучше интерпретировать под аниме, а не самостоятельное произведения как это часто бывает.
Тот-же к слову Евангелион краеугольный камень аниме индустрии, является классикой и шедевром, имеет всего 26 серий + 1 мувик с концовкой. Куда более интересен, в нём больше тайн и загадок, он интересней, его хочется понять и он состоятельный, это с него лепили мангу. Я его только со 2 го раза понял . И всего 26+ 1 Серия!!! А тут 74 и так затянуто, что просто писец какой-то
Ну и супер спойлер, в чём вся суть этого говна продолжительностью 74 серри...
скрытый текст
а почему йохан убивал людей?и что за монстр такой ?И чт ос ним не так?.. и в чём его цели .... Ответ прост, У Ёхана было определено шизоидное расстройство личности, и никаких опытов над ним не провопили, он принял рассказ сестры за свои воспоминания. А жить или нет для него особой роли не играет, так-же и с его целями, хотя он большую часть сюжета придерживался плана внедрения конца света и месть Бонапарте (он же Поппе). но потом обломался, т.к память снова и ним сыграла злую шутку, и снова он потерял точку опоры.
[Профиль]  [ЛС] 

Den-Satellite

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 61

Den-Satellite · 25-Июн-15 15:28 (спустя 10 часов, ред. 25-Июн-15 15:28)

Согласен с предыдущем оратором Golden-Au, прочёл прод спойлером, с предметом ты знаком.
В вот теперь выскажу как дело обстоит с сериалом на самом деле.
+Плюсы
+"Атмосферность"
+напряженность сюжета
+персонажи живые, хорошо проработаны
+сплетения сюжета проработаны.
Минусы
-Сильно, очень сильно затянуто, просто нереально.
-музыкальная составляющийся, её нет.
-прорисовка бедная, иногда кажется что вообще чёрно-белая картинка.
-прорисовка персонажей беднейшая. некоторые персонажи похоже нарисованы.
-концовка и выводы. Вот ты сморишь сморишь и думаешь ну чем же всё это окончиться ? А ничем.....
А теперь выводы:
Что-бы понять что происходит и прийти к пониманию концовки, а важнейшая часть информации подаётся именно к концу сериала, нужно проделать огромную работу.
Данный сериал невозможно просмотреть в 1 присест, он смотрится за ~ 2 недели. Много серий смотреть нельзя, они однообразны и события путаются, нужно размеренно.
Метод записи данных Рунге это подсказка зрителю, без записи себе про Йохна в блокнот, или файл вашего пк понять практически ничего невозможно! Ибо Сериал нереально растянут, а информацию нам подают буквально по крупицам!!
Но каково было глубочайшее разочарование, когда сериал приходит к концу, даже если вы узнали в чём суть.
Объясняю, это как решить огромное уравнени и в конце получить результат = 0. Так и тут мы пришли в конце, ровно ст ого с чего и начали. А Если вы ждали помпезной развязки великого финала, то простите **й вам в зад....
Развязка оказалась настолько банальной, что все труды проделанные по поиску и сопоставлению информации не окупили себя. Разве, что потешить своё это, что я таки осилил и смог.
В итоге весь сыр-бор оказался... А теперь спойлеры.
У Йохана на протяжении сериала быта моральная травма с детства , внутренняя пустота , он страдал от выбора матери, когда она колеблетесь кого отдать Бонапарте, он не мог представать что мать хотела отдать именно его!
Хотела ли она его отдать? Или просто перепутала близнецов ?
В общем это и есть отправная точка в истории. Затем в общем целом оказалось, про но просто больной на голову, его разум придумал в нём монстра, созданного после экспериментов. В реальности же опыта производись над его сестрой, и после того, как она ему всё рассказала, Йохан стал думать, что всё ужасы произошли с ним.
Лишь только в конце, понял что сам себя на****вал и монстр именно он сам, изначально с детва, и мать это понимала и хотела его отдать Бонапарте , чтобы он отомстил ему по завету матери, так как только монстр сможет уничтожить другого монстра. Но в итоге Бонапарта потом таки спасал близнецов, это в конце Йохан тоже вспомнил и снова теряет свой путь.
Да, и почему действия Йохана так часто меняются. Будучи в 511 дет.доме он понял что стал терять воспоминания, и тогда ассоциировал свою память с книгой "Монстр у которого не было имени" по после побеги из дет. дома интерпретация памяти с книгой перепуталась, он стал считать что монстр это не Бонапарта и Поппе вообще не реальный, а сидит в нём... И только под конец всё становиться на места.
В итоге вместо чего-то стоящего глав. злодей банальный шизойд с расстройством личности, и в финале нет никакой нормальной развязки. То есть вообще никакой конец ...
Верните мои деньги и время !!!!
Хотя не так уж всё и плохо.... Но ещё раз повторяю, не будет никого великого финала, гениальной развязки или Grand Finale
А сам сериал для узкого круга, ибо нужно задроить с запоминанием подробностей про Йохана, а на сюжет к слову вообще можно забить !
ХЕППИ ЭНД !!!!Ё!!!!!!111
[Профиль]  [ЛС] 

The_Air

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 68

The_Air · 25-Июн-15 16:08 (спустя 39 мин., ред. 25-Июн-15 18:58)

Что-то и меня разочаровала конечная развязка (((
Было чувство чего-то большого и хитро мудрого, меж строк читались зачатки великой идеи !
А как оказалось нам просто бросали пыль в глаза, зассыкая социальный проблемами, сериал умным видом набивал себе цену.
В итоге же грамотно подвести финальную черту не смогли ....
И так сильно растянули аниме !!!! просто ужасно, из-за этого много воды, не только убивающей время и не влияющей на сюжет. Хотя в манге это ещё хоть куда смориться, почему не подогнали под форма сериала,а тупо снимали по манге ......
Единственная прелесть сего онеме в том, что вам придётся самому вылавливать информацию по крохам и когда пазл сложиться сказать какой я молодец ! Так как, нет готовых ответов и приходиться буквально запоминать за другими персонажами их выводы и найденные улики.
В вообще угрюмый, серый, грузовой и сериал. На некоторых сериях можно уснуть, так как сюжет однообразен. Тенма тут, Тенма здесь.
Скучный даже ... Советую только ценителя истинного детектива, возрасте 22+
Младшей Аудитории вообще будет ниочём, т.к подтянуто много дел из прошлого, нацыки, берлинская стена, *ляди, детско/подростковые проблемы .
А К Аниме этот сериал вообще относиться для галочки, он не про Японию, стиль рисовки не свойственный Аниме.
Подача сюжета характерна скорее для много серийной картины, чем для мультика.
Картина на любителя !
Ну какой же он растянутый !!!! Это просто невероятно и это большой минус
дважды подумайте, прежде чем его смотреть , нет трижды !!
[Профиль]  [ЛС] 

dunkelfalke

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


dunkelfalke · 28-Июн-15 14:03 (спустя 2 дня 21 час)

да, сериал сильно растянутый. но всё равно отличный.
и атмосфера германии девяностых тоже присутствует, я аж заностальгировал. марки, билет с бабочкой, франкфуртский вокзал, перед которым ещё работают эскалаторы...
[Профиль]  [ЛС] 

Golden-Au

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 877

Golden-Au · 29-Июн-15 05:27 (спустя 15 часов, ред. 29-Июн-15 05:27)

dunkelfalke писал(а):
68151122да, сериал сильно растянутый. но всё равно отличный.
и атмосфера германии девяностых тоже присутствует, я аж заностальгировал. марки, билет с бабочкой, франкфуртский вокзал, перед которым ещё работают эскалаторы...
Уха, и мобилы из 90 стых...
Но всё равно он какой- то грустный и унылый. Отличный, он не на столько. Достоверен по местам, архитектуре и даже символам на улице. Это его сильнейшая сторона, а хотелось- бы не только этого. Однако это не документальный сериал. Из-за этой достоверности, которая большинству мало что скажет, больше сильных сторон нет.
Он скорей как английский детектив, тут нету драйва, нету "а что же будет дальше ".
Ты просто наблюдаешь с кислой миной, абсолютно безучастно что делает глав. плохиш и как за ним бегут все остальные. А типа он сделал это, убил того-то, ну окей....
Вот почему я ругаю это аниме, погнались за правдоподобностью, забыли про всё остальное.
Хотя про последнее можно и построить.... выжить получая 2 пули в голову, устроить резню в маленьком городе раздав с десяток пистолетов.
И апофеоз, даже не привязав, не приставив охраны и глав злодею, положившему с пару десятков человек как минимум ...
Так, что не стоит завышать оценку сериала, он не на столько хорошо в плане возможности увлечь зрителя. Я его досмотрел только поточу, что просто начал, и что-бы добраться до финала, который не особо к слову.
Он и правда на свою аудиторию, любителей английских детективов, но тут всё запутаннее из-за за растянутости
[Профиль]  [ЛС] 

dunkelfalke

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


dunkelfalke · 29-Июн-15 17:24 (спустя 11 часов)

мне он скорее напомнил pretender, только в мрачном варианте.
драйва нет, да и не нужен он в принципе, тут больше анализируется, на что способны психопаты, и почему они становятся такими.
[Профиль]  [ЛС] 

Golden-Au

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 877

Golden-Au · 29-Июн-15 18:23 (спустя 58 мин.)

Ну получилось, что го главный злодей был больной на голову,и не сильно то отличался от других "серийников".
Как бы банально это не прозвучало, однако это завуалировали, и только под конец карты раскрыли.
[Профиль]  [ЛС] 

dunkelfalke

Стаж: 16 лет 9 месяцев

Сообщений: 14


dunkelfalke · 29-Июн-15 19:04 (спустя 41 мин.)

разве? а по моему после того, как он отравил двух врачей и директора, было ясно, что он психопат. вопрос был в том, почему. ну а насчёт того, что не отличается от других серийных убийц - это не совсем так. он ведь ещё и управлял другими убийцами как марионетками. злой лелуш короче.
[Профиль]  [ЛС] 

sanmal

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 618

sanmal · 29-Июн-15 21:13 (спустя 2 часа 8 мин., ред. 29-Июн-15 21:13)

Мариарти немецко-чешского производства)
а то, что
скрытый текст
пропитый синяк с первого же выстрела делает хедшот, после Ехан второй раз как ни в чем не бывало живой и здоровый
вас не смутило?
скрытый текст
Мариарти-терминатор
[Профиль]  [ЛС] 

Golden-Au

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 877

Golden-Au · 04-Июл-15 17:30 (спустя 4 дня, ред. 04-Июл-15 17:30)

dunkelfalke
да не особо отличался, суть был такой-же с и подобными "водился" Хотя и стоял выше их.
sanmal
... наверно потому что Йохан мозгом и не пользовался )
Пуля выпущенная в мозг вплотную да в таком возрасте, это сущий пустяк .... Да и во второй раз поймать хедшот даёт 100% уверенность, что йохан думал задницей
[Профиль]  [ЛС] 

The_Air

Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщений: 68

The_Air · 04-Июл-15 22:24 (спустя 4 часа)

Ну кому что нравиться. Я думал Монстр хороший сериал, однако....
..по совету посмотрел такую анмешку, как gurren-lagann, и понял что монстр это полностью унылое дерьмо.
Поучил просто океан удовольствие.
Советую ! Это Фант- меха от GainaX вселенского масштаба с общим рейтингом 9/10
[Профиль]  [ЛС] 

Владиска

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 198

Владиска · 22-Дек-15 14:10 (спустя 5 месяцев 17 дней)

The_Air писал(а):
68201763Ну кому что нравиться. Я думал Монстр хороший сериал, однако....
..по совету посмотрел такую анмешку, как gurren-lagann, и понял что монстр это полностью унылое дерьмо.
Поучил просто океан удовольствие.
Советую ! Это Фант- меха от GainaX вселенского масштаба с общим рейтингом 9/10
И Монстр, и Гуррен, они хороши. Только это разные жанры, и каждый хорош в своём жанре.
[Профиль]  [ЛС] 

LordGraffiT

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 13

LordGraffiT · 31-Дек-15 17:38 (спустя 9 дней, ред. 01-Янв-16 06:45)

Ну и для чего мне слушать неверных любителей, когда я могу слушать божественный японский и читать субтитры? Субтитры где?
Нашел, был пьян, каюсь
[Профиль]  [ЛС] 

sanmal

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 618

sanmal · 01-Янв-16 03:33 (спустя 9 часов)

LordGraffiT писал(а):
69636449Ну и для чего мне слушать неверных любителей, когда я могу слушать божественный японский и читать субтитры? Субтитры где?
Изыди!
[Профиль]  [ЛС] 

Гость


Гость · 12-Фев-16 22:14 (спустя 1 месяц 11 дней, ред. 12-Фев-16 22:16)

В первых 30 сериях несколько недопереводов субтитров по несколько минут, приходится переключаться на русский дубляж. В частности, на девятой минуте 29-й серии.
MX Player Pro 1.8.3 для Android.
The_Air писал(а):
68201763меха от GainaX вселенского масштаба с общим рейтингом 9/10
Проповедник конформизма?
 

Parabo11a

Стаж: 17 лет 2 месяца

Сообщений: 15

Parabo11a · 24-Мар-16 06:13 (спустя 1 месяц 11 дней)

Второй раз пытаюсь посмотреть Монстра. В первый банально забыл; теперь почитал мнения, расхотелось смотреть... Ну и ладно, отложим до следующей голодовки.
[Профиль]  [ЛС] 

AreVV

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

AreVV · 24-Мар-16 22:51 (спустя 16 часов)

какая же унылая анимешка, давно такой скукотищи не смотрел - вообще ни о чём
[Профиль]  [ЛС] 

El_Carioco

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1025

El_Carioco · 18-Апр-16 03:02 (спустя 24 дня)

Я так понимаю, что английские субтитры не найти.
[Профиль]  [ЛС] 

qweewq501

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 28

qweewq501 · 19-Апр-16 16:09 (спустя 1 день 13 часов, ред. 19-Апр-16 16:09)

AreVV писал(а):
70331504какая же унылая анимешка, давно такой скукотищи не смотрел - вообще ни о чём
Она высокоинтеллектуальная, и смысл в умении манипулирования людьми.
[Профиль]  [ЛС] 

Foncord

Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщений: 9


Foncord · 22-Апр-16 02:11 (спустя 2 дня 10 часов)

где можно скачать в более хорошем качестве графики? а то моник 22 дюйма (1920 х 1080)?
[Профиль]  [ЛС] 

Владиска

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Сообщений: 198

Владиска · 23-Апр-16 02:41 (спустя 1 день)

Foncord писал(а):
70538380где можно скачать в более хорошем качестве графики? а то моник 22 дюйма (1920 х 1080)?
Нигде и не в этом году. Сериал рисовали ещё когда... ну короче, логично всё.
[Профиль]  [ЛС] 

El_Carioco

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 1025

El_Carioco · 11-Май-16 23:00 (спустя 18 дней)

Тогда довольствуемся имеющимся.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error