(Rock)[MB] [24/48] Карнавал - Супермен 1980, А. Барыкин и Вл. Кузьмин - Концерт 1981, Live 1982, Радио 1983, FLAC (image+.cue)

Ответить
 

Worldly-wise2

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1279

Worldly-wise2 · 14-Ноя-16 13:44 (7 лет 10 месяцев назад, ред. 14-Ноя-16 13:44)

Артемиус1983 писал(а):
"Я знаю теперь" в магнитоальбоме была укороченная как на миньоне или полностью?
Конечно полностью,выделывались долго..))
[Профиль]  [ЛС] 

sergey19622008

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 361


sergey19622008 · 16-Окт-17 20:59 (спустя 11 месяцев)

да ребята... вы застыли в тех годах как мухи в янтаре тогда слушал в кайф сейчас три аккорда и примитив без обид личное мнение
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 20-Окт-17 16:29 (спустя 3 дня)

sergey19622008
а че можно современного послушать - посоветуй. Ну такого, чтобы было не хуже как в те года, когда "застыли в тех годах как мухи в янтаре".
[Профиль]  [ЛС] 

sergey19622008

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 361


sergey19622008 · 21-Окт-17 08:17 (спустя 15 часов, ред. 21-Окт-17 08:17)

Argus-x59 писал(а):
74054755sergey19622008
а че можно современного послушать - посоветуй. Ну такого, чтобы было не хуже как в те года, когда "застыли в тех годах как мухи в янтаре".
я высказал свое личное мнение и не могу вам советовать что где когда и кого... у вас свобода выбора
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 21-Окт-17 18:53 (спустя 10 часов)

sergey19622008
Да я к тому, что среди современных вообще и близко даже не слышу что-то, хотя-бы немного приближенное к тем старым записям, о которых вы говорите "три аккорда и примитив". Т.е. даже и трех аккордов нет, полное гэ, да ещё и нескладушки, да ещё и голоса никакие, да ещё.... пля, вот нет на них, современных, комиссии, партейной. Раньше как: залитованы, не? Если залитованы - вперед, пой. А если нет - нуу... договаривайся, если в себе уверен. ну вот как в фильме - https://youtu.be/H7gIIbu2OWU
[Профиль]  [ЛС] 

sergey19622008

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 361


sergey19622008 · 21-Окт-17 20:23 (спустя 1 час 30 мин.)

Argus-x59 писал(а):
74062630sergey19622008
Да я к тому, что среди современных вообще и близко даже не слышу что-то, хотя-бы немного приближенное к тем старым записям, о которых вы говорите "три аккорда и примитив". Т.е. даже и трех аккордов нет, полное гэ, да ещё и нескладушки, да ещё и голоса никакие, да ещё.... пля, вот нет на них, современных, комиссии, партейной. Раньше как: залитованы, не? Если залитованы - вперед, пой. А если нет - нуу... договаривайся, если в себе уверен. ну вот как в фильме - https://youtu.be/H7gIIbu2OWU
я даже не могу сравнить музыку их и ту которую играли в ссср даже если отбросить политику и прочие прелести на пути наших музыкантов остается главное различие в коммерческом подходе у них он взаимосвязанный (качество деньги) у нас нет и очень быстрое развитие звездности в среде музыкантов ссср да и настоящих со всеми вытекающими... фреди тоже этим отличался но он и не играл - он был звездой (это для примера)
[Профиль]  [ЛС] 

Argus-x59

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 6339

Argus-x59 · 21-Окт-17 22:45 (спустя 2 часа 22 мин.)

sergey19622008
Ну не знаю. я почему у Вас и спросил - что -то есть современное, что можно послушать, чтобы было не хуже, скажем, той-же древней песни Машины - Битва с дураками? Я современного ничего такого не слышу. Хотя если так вот посудить - да даже на тему дураков вот в современном мире столько можно было-бы спеть! Идитов полно. По моему впечатлению, их стало даже ещё больше , чем было в СОВКЕ! А ещё и Стукачи прорезались, вон, у нас на работе, например. А у железнодорожников за стукачество даже официально премию увеличивают... бааалииин! Как они ЖИТЬ не боятся, может ведь кирпич с крыши на голову случайно упасть, или хулиганы в подьезде закурить попросят... Ну, и чем не темы для рок-исполнителей современных? А молчат. ССыкуны, молодёжь.
Остается только старенькое слушать, да вспоминать годы, когда и деревья были зеленее, и деффки красивее и моложе...
[Профиль]  [ЛС] 

grecofu

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 6425

grecofu · 21-Окт-17 23:30 (спустя 45 мин.)

Argus-x59 писал(а):
74064548Идитов полно. По моему впечатлению, их стало даже ещё больше , чем было в СОВКЕ!
А что Вы хотите? Наиболее толковые и талантливые давно валят из России. То же делают многие порядочные и культурные люди, которые просто не видят для себя будущего в соврем.России
Вот и рассудите: кто же остаётся?
Хотя Россия всегда была богата и талантливыми, и порядочными людьми, которые, несмотря ни на что, продолжают сеять разумное и светлое. Отношусь к таким сильным и мужественным людям с огромным уважением и восхищением
Argus-x59 писал(а):
74064548А ещё и Стукачи прорезались, вон, у нас на работе, например. А у железнодорожников за стукачество даже официально премию увеличивают... бааалииин!
И опять: А что Вы хотели, если страна давно скатывается к сталинизму и опричнине (гэбизму)? Все снова под колпаком. Чтобы жили в страхе и не рыпались
И, всё-таки, я всегда верю в будущее России. Молодёжь в России очень талантливая. Достаточно вспомнить Танечку Казючиц. Пройдут времена мракобесов и люмпенов
А современной хорошей музыки полно. Знаю это потому, что постоянно её слышу у своего сына. Правда, это, в основном, западная музыка. Но уверен, что и у нас много талантливых молодых музыкантов. Например, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=5468855
Argus-x59
Как пел один товарищ: Настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков...
Федя (коfe28) куда-то свалил с трекера, Аргус на время затих... Некому стало трындеть на форуме. Всё покрылось паутиной скуки и равнодушия. Не то, что раньши..................
[Профиль]  [ЛС] 

sergey19622008

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 361


sergey19622008 · 22-Окт-17 00:18 (спустя 47 мин., ред. 22-Окт-17 00:18)

Argus-x59 писал(а):
74064548sergey19622008
Ну не знаю. я почему у Вас и спросил - что -то есть современное, что можно послушать, чтобы было не хуже, скажем, той-же древней песни Машины - Битва с дураками? Я современного ничего такого не слышу. Хотя если так вот посудить - да даже на тему дураков вот в современном мире столько можно было-бы спеть! Идитов полно. По моему впечатлению, их стало даже ещё больше , чем было в СОВКЕ! А ещё и Стукачи прорезались, вон, у нас на работе, например. А у железнодорожников за стукачество даже официально премию увеличивают... бааалииин! Как они ЖИТЬ не боятся, может ведь кирпич с крыши на голову случайно упасть, или хулиганы в подьезде закурить попросят... Ну, и чем не темы для рок-исполнителей современных? А молчат. ССыкуны, молодёжь.
Остается только старенькое слушать, да вспоминать годы, когда и деревья были зеленее, и деффки красивее и моложе...
как говорил остап я дам вам парабеллум и ватман для плаката борьба нужна с плохими... вы о музыке или стукачах
Мало России дураков и дорог — Есть третья беда — это Русский рок!
для сравнения 70-е годы самоцветы - у деревни крюково и lz Babe I’m Gonna Leave You и все вам станет ясно
[Профиль]  [ЛС] 

iZEP

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 79


iZEP · 01-Июн-18 12:30 (спустя 7 месяцев)

Так. В 82-м я службу проходил в местах диапазона Волоколамск-Рязань, включая всё между ними, (столитсу тоже)
Все свежие записи не проходили мимо.[ Помню например Круиз, концерт… но не в нём суть, а]
То что была катушечка с концертиком где вместе со Звёздным Карнавалом была Ещё Вчера.
Или память моя сбойнула, или такой концерт существует? Или я позже, в 1983-м это слышал.
Все варианты Звёздного Карнавала найденные тут на трекере, НЕ ТЕ что был слышан тогда. Соляк там скорее всего кузьминский, но
более проработанный(или сыгранный в менее нетрезвом состоянии))))
офффффтоп-топ;)
sergey19622008, БейбАймГЛивъю - мелодия в блюзовой пентатонике, а у крюково - почти сплошь мелодия в мелодической гамме, где как знаем, восходящее всё - тот же маЖор по эмоциональной окраске)))
Вы б ещё сказали что таурус прямо перекрывает лестницу по воздействию на рядового слушателя))))
[Профиль]  [ЛС] 

Worldly-wise2

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 1279

Worldly-wise2 · 16-Авг-21 13:00 (спустя 3 года 2 месяца, ред. 16-Авг-21 13:00)

Спасибо,три дня скачать не мог,звук хороший!Но я с тем же вопросом,надеялся что тут "Спортлото" с того концерта что было у меня, вот в этом варианте: Там Барыкин говорит после песни: - Спасибо,Карнавал сегодня..помню там соло на барабанах было,представление группы..мне сказали что то концерт в Люберцах,но там нет сейчас этого в оцифровках..возможно у меня тоже сборка была..Но интересно с какого же концерта этот вариант песни,может лежит тут в качестве,ткните носом,не нашёл в сети того что было,только часть в мр3 с этой песней "Спортлото",что ищу, называется просто: 1981 — Концерт (Барыкин+Кузьмин).
Читал где-то что раньше группы,исполнители от москонцерта или Филармонии колесили по городам с концертами,каждая группа исполняла несколько песен,кто-то записывал на магнитофон или с режиссёрского пульта,а потом распространялось в народе..поэтому в первых концертах так мало песен..а у меня Карнавал, 375-ка кажется была с двух сторон,скорее всего сборка..
[Профиль]  [ЛС] 

abv62

Стаж: 1 год 6 месяцев

Сообщений: 3


abv62 · 21-Апр-24 13:42 (спустя 2 года 8 месяцев, ред. 21-Апр-24 13:42)

Артемиус1983 писал(а):
57953963За целостность Концерта 1981 года и наличие крайнего трека в этом концерте,а так же за качество материала - Громадное спасибо,ребята! (Олег,Евгений,Андрей,Фёдор)
Прослушал с огромным удовольствием этот концерт,ощущения сосвем не те,что когда слушал оцифровку в мп3.Ну и сам концерт отменный,во ребята давали жару!!!Карнавал сегодня!!!
Концерт 1981 года - это не концерт Кузьмина и Барыкина, это первый записанный "живой" концерт Владимира Кузьмина, декабрь город Киров. Запись была осуществлена в филармонии при содействии ГТРК "Вятка". Большое спасибо за эту запись должны сказать Александру Ворожцову, Валерию Кизиченко (оба - ГТРК) и руководству Кировской филармонии (замдиректора Ю.М. Миславский). Я сам работал тогда администратором филармонии и могу рассказать много интересного про те, первые гастроли группы Кузьмина.
Состав той группы: Владимир Кузьмин (вокал, соло-гитара, вокодер, клавишные, скрипка, альт-саксофон), Юрий Рыжов (бас-гитара), Юрий Китаев (ударные) и ... внимание!!! - ЮРИЙ ЧЕРНАВСКИЙ (клавишные). Думаю, если поискать, то могу найти фото тех концертов в Кирове. Это было 21-30 декабря 1981 года. Все концерты, а их было по 2 в день(!), прошли с аншлагом, многие ходили не по одному разу, мой приятель ходил раз 6)))
А полгода ранее, 21 июня В. Кузьмин со своей группой дал первые концерты в своей истории, в нашем же городе. Ранее, они старым составом выступали в московском ресторане.
abv62 писал(а):
86167830
Артемиус1983 писал(а):
57953963За целостность Концерта 1981 года и наличие крайнего трека в этом концерте,а так же за качество материала - Громадное спасибо,ребята! (Олег,Евгений,Андрей,Фёдор)
Прослушал с огромным удовольствием этот концерт,ощущения сосвем не те,что когда слушал оцифровку в мп3.Ну и сам концерт отменный,во ребята давали жару!!!Карнавал сегодня!!!
Концерт 1981 года - это не концерт Кузьмина и Барыкина, это первый записанный "живой" концерт Владимира Кузьмина, декабрь город Киров. Запись была осуществлена в филармонии при содействии ГТРК "Вятка". Большое спасибо за эту запись должны сказать Александру Ворожцову, Валерию Кизиченко (оба - ГТРК) и руководству Кировской филармонии (замдиректора Ю.М. Миславский). Я сам работал тогда администратором филармонии и могу рассказать много интересного про те, первые гастроли группы Кузьмина.
Состав той группы: Владимир Кузьмин (вокал, соло-гитара, вокодер, клавишные, скрипка, альт-саксофон), Юрий Рыжов (бас-гитара), Юрий Китаев (ударные) и ... внимание!!! - ЮРИЙ ЧЕРНАВСКИЙ (клавишные). Думаю, если поискать, то могу найти фото тех концертов в Кирове. Это было 21-30 декабря 1981 года. Все концерты, а их было по 2 в день(!), прошли с аншлагом, многие ходили не по одному разу, мой приятель ходил раз 6)))
А полгода ранее, 21 июня В. Кузьмин со своей группой дал первые концерты в своей истории, в нашем же городе. Ранее, они старым составом выступали в московском ресторане.
Был не прав, мой текст относится к концерту Кузьмина в Кирове
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error