(Rock) Кино (Виктор Цой) - Полная магнитная дискография (1982-1990), 13 релизов, MP3, 320 kbps

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Ответить
 

doktor-n-r

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 592

doktor-n-r · 22-Янв-10 01:35 (14 лет 5 месяцев назад)

mark8lsc писал(а):
Вот тебе покоя не даёт моя раздача
Считаю, что данная раздача, а именно ее оформление, не доносит основной идеи OlexanderKi, и создана сугубо для поднятия рейтинга.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 22-Янв-10 11:30 (спустя 9 часов, ред. 22-Янв-10 11:30)

Данная раздача, в первую очередь, сделана по моей просьбе, doktor-n-r. Я вполне осознано попросил вполне опрределенного человека сделать рип с моей lossless-версии. Ни о каком набивании рейтинга за мой счет и речи не шло.
Я мог бы сделать этот торрент сам, но не стал, потому что мне всё это конвертировать, а тем более - хранить на винчестере в mp3 совсем не хочется. Поэтому your argument is invalid.
[Профиль]  [ЛС] 

doktor-n-r

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 592

doktor-n-r · 22-Янв-10 20:28 (спустя 8 часов)

OlexanderKi, ну не вижу я смысла выкладывать в мр3 то, что следует слушать в lossless. Не думаю что в мр3 будет существенная разница между твоими и Со оцифровками и официальными версиями, а если еще учесть Joint Stereo, то смысл мр3 раздачи сходит на нет. Можете не соглашаться, но мое мнение такое.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 22-Янв-10 20:42 (спустя 13 мин.)

75% россиян (это как минимум) слушают записи в mp3, и еще не факт, что в 320 kbps, так что в этой раздаче, ИМХО, есть немалый смысл. Хотя бы рекламный. Тем более, здесь ведь не только в качестве звука разница. Тут так же более длинные фейды и необрезанные версии песен. Их-то я и выкладываю в первую очередь.
[Профиль]  [ЛС] 

doktor-n-r

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 592

doktor-n-r · 22-Янв-10 20:48 (спустя 6 мин.)

В том то и дело что 75%... И 75% из них не важно длиннее фейд или короче.
И это как минимум.
Единственный плюс именно реклама твоей раздачи. Сам перед losslessами обычно создаю мр3.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 22-Янв-10 21:05 (спустя 17 мин., ред. 22-Янв-10 21:05)

Оставшиеся 25% от тех 75% - это тоже неплохо. К тому же невооруженным взглядом видно, что людям не все равно, что они слушают, раз они качают эту раздачу. Может, потом и на lossless кто-то перейдет.
Плюс здесь все-таки все объеснено нормально, что и откуда взято, какие отличия, почему запись такая. Я недавно выяснил, что пираты сграбили один из отрывков этой же моей раздачи в mp3 низкого битрейта и теперь распространяют через файлообменники как "Новый альбом Виктора Цоя" - вот там реальный бред и в пояснениях, и в комментариях к релизу (люди там в разы неадекватнее). Если это попытаются сюда перезалить с такими пояснениями - раздачу тут же закроют как повтор этой раздачи, и воду на трекере никто мутить не будет.
[Профиль]  [ЛС] 

doktor-n-r

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 592

doktor-n-r · 22-Янв-10 22:25 (спустя 1 час 19 мин.)

OlexanderKi писал(а):
люди там в разы неадекватнее
Порадовал.
[Профиль]  [ЛС] 

mark8lsc

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 562

mark8lsc · 23-Янв-10 02:15 (спустя 3 часа)

Уважаемый doktor-n-r
Во-первых рип сделан с помощью Lame 3.98.2
(о преимуществах которого можно почитать на форуме )
Во вторых по просьбе Александра
Во третьих ,вот вами реально от нечего делать было сказано насчёт рейтинга, или так для смеху ?
С моей регистрации и 5 гиг не было скачано ,это так к сведению ,в вопросе про рейтинг!
Ну и напоследок лучше бы каким делом полезным занялись ,чем сидеть на стуле и всем рассказывать что и как делать...
Для вас видимо , существует ваше мнение и то которое не правильное...
[Профиль]  [ЛС] 

doktor-n-r

Top Seed 01* 40r

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 592

doktor-n-r · 23-Янв-10 14:34 (спустя 12 часов)

mark8lsc, ну Вы же понимаете сами что сидеть на стуле и всем рассказывать что и как делать намного легче. Зачем же мне себя перегружать.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 23-Янв-10 14:39 (спустя 5 мин.)

doktor-n-r, вижу, у Вас есть время. Так потратьте его правильно - вместо докапываний до всяких людей лучше оцифруйте те записи, которые у Вас еще остались и дайте ссылки в студию.
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 23-Янв-10 16:13 (спустя 1 час 34 мин., ред. 23-Янв-10 16:13)

Да поджеги контор - это же моя основная деятельность!
[Профиль]  [ЛС] 

mark8lsc

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 562

mark8lsc · 25-Янв-10 18:12 (спустя 2 дня 1 час)

Всегда Пожалуйста
Но ведь плюсов больше нет
[Профиль]  [ЛС] 

kinaman

Консольщик

Стаж: 16 лет 3 месяца

Сообщений: 300

kinaman · 26-Янв-10 01:04 (спустя 6 часов, ред. 26-Янв-10 01:04)

Чуть не упал, когда прослушал оригинал песни "Асфальт" из оригинального "45" Братцы, это же вообще небо и земля по сравнению с тем, что мы слышали на Морозовских изданиях! Сейчас слушаю этот трек, и не могу поверить, что как раз именно это - самый что ни на есть оригинал! Я реально чуть со стула не рухнул, когда отчётливо расслышал в левом канале повторяющуюся жёсткую партию виолончели - вот это Гаккель, оказывается, там настоящий хоррор устраивал! Ребята, вот это силища колоссальная! Это настоящий 45!!!
Спасибо огроменное Вам за эти записи!!!
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 26-Янв-10 10:35 (спустя 9 часов, ред. 26-Янв-10 10:35)

kinaman, всегда пожалуйста.
ЗЫ Где-то в феврале в этом торренте (и в моем lossless-торренте, естественно, тоже) появятся отреставрированные версии альбомов "Начальник Камчатки", "Это не любовь", "Группа крови" и "Звезда по имени Солнце", также в качестве, превосходящем морозовские варианты с аутентичных катушек и кассет 1980-х годов.
[Профиль]  [ЛС] 

mark8lsc

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 562

mark8lsc · 06-Мар-10 23:08 (спустя 1 месяц 11 дней, ред. 07-Мар-10 21:40)

7 марта Обновление,
Прошу перекачать торент файл
[Профиль]  [ЛС] 

саняqvarts

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4

саняqvarts · 09-Мар-10 22:54 (спустя 2 дня 23 часа, ред. 09-Мар-10 22:54)

Вот с таких вариантов мороз и должен был издавать сд в хорошем ремастинге(((
А не кто не знает альбомы звезда по имени солнце и последний герой издавались с оригиналов или тоже с носителей того времени?
Я имею ввиду морозовские сд...
[Профиль]  [ЛС] 

Dimaestro

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 18

Dimaestro · 10-Мар-10 03:03 (спустя 4 часа)

Потрясающе! Спасибо за раздачу, обачаю его творчество! А звук - фантастика! Будет ещё что-то - заливай скорее!
[Профиль]  [ЛС] 

asl724

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 224


asl724 · 10-Мар-10 19:53 (спустя 16 часов, ред. 10-Мар-10 19:53)

OlexanderKi писал(а):
скинуть вам альбом "Последний герой" по дорожкам? Я могу договориться с человеком, который перепишет.
И я бы не отказался от мультитрека)))
doktor-n-r писал(а):
а если еще учесть Joint Stereo, то смысл мр3 раздачи сходит на нет. Можете не соглашаться, но мое мнение такое.
Абсолютно согласен, Joint Stereo очень сильно меняет панораму, что несколько противоречит основной идее - донести записи КИНО именно в оригинальном виде. Ну да как сказано выше, есть losless, но, возможно, не все могут качать такой объем:))
[Профиль]  [ЛС] 

mark8lsc

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 562

mark8lsc · 10-Мар-10 20:31 (спустя 37 мин.)

"Настоящее стерео" (-m s) vs Joint Stereo
Здесь мне опять придется повторять слова разработчиков:
stereo
В этом режиме кодер не использует возможность корреляции между двумя каналами. Естественно, это может негативно сказаться на количестве битов отведенных обоим каналам. В этом режиме кодер предоставляет одному из каналов меньшее количество битов если тот содержит тишину или же является менее сложным.
joint stereo
В этом режиме кодер использует корреляцию между двумя каналами. Сигнал раскладывается на сумму ("mid"), рассчитанную как L+R, и разницу ("side"), рассчитанную как L-R, большее количество бит выделяется каналу mid.
Такой прием эффективно увеличивает пропускную способность для сигналов с небольшим разделением стерео и дает существенный прирост качества кодирования. В режиме joint stereo, кодер может переключаться между Left/Right и Mid/Side представлением для каждого фрейма в зависимости от его содержимого.
Добавлю, что таким образом, для фреймов имеющих минимальное различие между каналами будет выделяться чуть ли не двойной битрейт (!), для материала с независимым содержимым в двух каналах, результат не будет отличаться от обычного Stereo. И еще: если посмотреть историю версий LAME, можно увидеть, что когда-то существующие проблемы с режимом Joint устранены еще в версии 3.90. Надеюсь, Вы сможете сделать правильные выводы.
(По материалам сайта Audiophile ©)
[Профиль]  [ЛС] 

TheRock

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 183

TheRock · 11-Мар-10 16:16 (спустя 19 часов, ред. 11-Мар-10 20:43)

Спасибо, раздача просто супер,а главное в мп3,весит немного,а то в losless весят многовато,а у инета скорость не ахти((((Спасибо!!!!!!!!!!!!!
а что в черном альбоме с катушки звук немного замедлен или ет тока кажетьса?))
[Профиль]  [ЛС] 

lisionok

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5

lisionok · 13-Мар-10 12:41 (спустя 1 день 20 часов)

спасибо, с удовльствием забрал
кстати, где-то уловил "бульканье" зажёванной кассеты...
Ва-а-ще круто!
сто лет такого не слышал, ностальгия, блин! прикольно!
[Профиль]  [ЛС] 

zayer90

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


zayer90 · 20-Мар-10 20:31 (спустя 7 дней, ред. 20-Мар-10 20:31)

Огромное спасибо! вот только подскажите пожалуйста программку, чтоб в мр3 переиначить. А то плеер не может прочесть. =((( А куда без плеера?! =))
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 20-Мар-10 20:54 (спустя 22 мин.)

zayer90 писал(а):
Огромное спасибо! вот только подскажите пожалуйста программку, чтоб в мр3 переиначить. А то плеер не может прочесть. =((( А куда без плеера?! =))
Это итак mp3. Куда его ещё перекодировать?! Если б это в lossless-разделе было написано, я бы понял... а так только могу посоветовать выкинуть плеер, не понимающий mp3, или скормить ему для пробы Audio CD или lossless (уж не знаю, о каком плеере идет речь - программном, компакт-дисковом или флешевом).
[Профиль]  [ЛС] 

zayer90

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


zayer90 · 20-Мар-10 21:36 (спустя 42 мин.)

Ой! я не в той теме написал! =)))))
Там формат Flac какой-то. песня в 5 минут весит под 40(!) мб.
А плеер отличный! Сонька =))
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 21-Мар-10 08:17 (спустя 10 часов)

Вот и надо было качать тут сразу, а не в разделе lossless, если непонятно что это такое и чем слушать. И траффика меньше ушло, и усилий.
Советую скачать плеер Foobar, он должен легко перекодировать из flac в mp3.
Цитата:
А плеер отличный! Сонька =))
Синенький?
[Профиль]  [ЛС] 

zayer90

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 9


zayer90 · 22-Мар-10 16:14 (спустя 1 день 7 часов, ред. 22-Мар-10 16:14)

OlexanderKi писал(а):
Вот и надо было качать тут сразу, а не в разделе lossless, если непонятно что это такое и чем слушать. И траффика меньше ушло, и усилий.
Советую скачать плеер Foobar, он должен легко перекодировать из flac в mp3.
Цитата:
А плеер отличный! Сонька =))
Синенький?
нет красненький =)) Телефон walkman =)) Спачибо
Вот думаю, что быстрее здесь скачать или перекодировать?
Все! Качаю!! А то долго это. Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

OlexanderKi

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 1906


OlexanderKi · 23-Мар-10 07:16 (спустя 15 часов)

На самом деле перекодировать быстрее, чем скачать... но, возможно, сложнее (для тех, кто этим не занимался).
[Профиль]  [ЛС] 

Maxxxx130

Стаж: 16 лет 4 месяца

Сообщений: 189

Maxxxx130 · 23-Мар-10 23:16 (спустя 15 часов)

Спасибо бальшущее, вот кента обрадую. Классная коллекция.
[Профиль]  [ЛС] 

andr70

Стаж: 14 лет 9 месяцев

Сообщений: 85

andr70 · 25-Мар-10 02:34 (спустя 1 день 3 часа)

Скачал и офигеваю - ощущение, словно опять кассетник слушаю!
Ох и спасибо вам, ребятки, за такую раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

aleksei05_11

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


aleksei05_11 · 01-Апр-10 21:50 (спустя 7 дней)

Зашла жена, спросила:"что качаешь", ответил :"КИНО В.ЦОЙ", в ответ услышал "ДЕБИЛ", я так не думаю. Спасибо за возможность окунуться в звуки детства.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error