(Звуки природы/Relax/Meditative) Звуки природы (ИДДК) - Коллекция (31 CD) - 2006-2008, MP3 (tracks), 160-256 kbps

Ответить
 

24usa

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 44

24usa · 11-Янв-10 04:07 (14 лет 4 месяца назад, ред. 11-Янв-10 04:07)

Если бы под легкую музыку, было бы намного приятнее слушать.
[Профиль]  [ЛС] 

ilovand

Стаж: 15 лет

Сообщений: 51

ilovand · 30-Янв-10 23:26 (спустя 19 дней)

Спасибище вам!! такая прелесть ))) особенно нравится то, что можно каждый раз слушать что-то другое (ставить другой трек), и оно не надоедает. Успокаивает. Слушаю перед сном, с этой музыкой природы засыпаю, и даже больше высыпаться, больше отдыхать за ночь стала.
[Профиль]  [ЛС] 

Торрентиха

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 15


Торрентиха · 25-Мар-10 19:51 (спустя 1 месяц 25 дней)

Великолепно!!!... Эт о то что я искала и все одним архивом. Слушаю регулярно "Раннюю весну", прибой очень нравятся! Хорошо что звуки чистые - без музыки... А сон под них глубокий, хватает 5-6 часов чтобы выспаться.
Спасибо автору за коллекцию...
[Профиль]  [ЛС] 

evgenkot

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 29

evgenkot · 30-Мар-10 09:35 (спустя 4 дня, ред. 31-Мар-10 08:21)

Скачала только "Малыш в деревне". Понравилось содержание , но звук тихий (если на компьютере слушать).
Имеется ли тут диск со звуком шумящих крон и сильного ветра, шелестом листвы?... Или может в другом месте, сама найти не смогла....Буду признательна...И желательно без птиц...
Еще скачала "Золотая осень", вообще фу!
[Профиль]  [ЛС] 

Zaritska

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1167

Zaritska · 05-Май-10 12:53 (спустя 1 месяц 6 дней)

Baltika423 писал(а):
Жаль нет раздач :
- "Звуки стекла и бетона"
- "Звуки столичных пробок"
- "Звуки метрополитена"
То есть Вам так спать привычнее?
Спасибо раздающему!
[Профиль]  [ЛС] 

fuqqq

Колония прокаженных

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 89

fuqqq · 20-Июл-10 14:07 (спустя 2 месяца 15 дней, ред. 20-Июл-10 14:07)

Странный формат.
1) в 256, для качественных звуков мало. И уровень громкости очень низкий.
2) если писать на двд, то всего 5 дисков влазит.
3) если разворачивать в аудио, то получается больше 300 минут, на СД не запишешь.
Получается, что надо писать в мп3 каждый диск на отдельную CD-R, и иметь 31 диск данных шумов.
Фигня какая-то, зря рейтинг потратил.
[Профиль]  [ЛС] 

evil9

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 12


evil9 · 23-Авг-10 12:40 (спустя 1 месяц 2 дня)

раздайте, если не затруднит, только 1 сид в сети:(
[Профиль]  [ЛС] 

Strijar

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 10


Strijar · 24-Авг-10 14:47 (спустя 1 день 2 часа)

Послушал пока только "Дождь и гроза". В наушниках слушать невозможно. Плоский и грязный звук, псевдо-стерео.
[Профиль]  [ЛС] 

piolkf

Стаж: 16 лет 2 месяца

Сообщений: 152

piolkf · 06-Ноя-10 10:53 (спустя 2 месяца 12 дней)

А нет ли среди этой раздачи звуков природы под музыку саксофона?
[Профиль]  [ЛС] 

vertigo55555

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 32


vertigo55555 · 18-Дек-10 06:55 (спустя 1 месяц 11 дней)

qb1 писал(а):
Вот хотелось бы немного огорчить любителей наслаждаться чистым длительным звучанием звуками природы... Смутило меня заявленное 6 часовое булькание ручья, и , скачав, ради интереса, открыл огромный файл в Audition и что-же... невооруженным глазом видно что весь огромный трек сделан тупым копированием 5 минутного отрезка... и куда это годится? После минут 20 прослушивания, когда мозг будет ощущать повторяемость - все ощущения улетят в трубу и постепенно будет нарастать неосознанный дискомфорт. Обыкновенное разводилово российских производителей...увы... Звуки дождя, ручья, моря тем и важны в своей длительности, что они генерируют неповторимый спектр в каждый новый момент, это и дает ощущения и настоящий релакс, и хотя бы на полчаса оригинальной записи уже было бы хорошо.
Что-то мне подсказывает что и все остальные диски этой серии созданы подобным варварским способом copy-paste коротенького отрезка ради раздувания объема... На фоновый слух-между делом то может это не заметно, но подсознательно мозг будет все-равно чувствовать повтор и длительное прослушивание создаст дискомфорт...
Полностью согласна я насчитала 6 повторений за 260мин . Весть торент может весить не более 1гб .
Очень жаль что такая хрень !
[Профиль]  [ЛС] 

Никола-tv

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 261

Никола-tv · 16-Янв-11 08:24 (спустя 29 дней)

Какие сборники посоветуете? Меня интересует желательно сборники, вес неважен, желательно lossless, так как непонимаю мр3, (звучание у него никакое, много неслышно
Раздачу эту скачал, спасибо! Ну lossless такой же был бы к стати
[Профиль]  [ЛС] 

dluz

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 166


dluz · 06-Фев-11 20:27 (спустя 21 день, ред. 06-Фев-11 20:27)

vertigo55555 писал(а):
qb1 писал(а):
Вот хотелось бы немного огорчить любителей наслаждаться чистым длительным звучанием звуками природы... Смутило меня заявленное 6 часовое булькание ручья, и , скачав, ради интереса, открыл огромный файл в Audition и что-же... невооруженным глазом видно что весь огромный трек сделан тупым копированием 5 минутного отрезка... и куда это годится? После минут 20 прослушивания, когда мозг будет ощущать повторяемость - все ощущения улетят в трубу и постепенно будет нарастать неосознанный дискомфорт. Обыкновенное разводилово российских производителей...увы... Звуки дождя, ручья, моря тем и важны в своей длительности, что они генерируют неповторимый спектр в каждый новый момент, это и дает ощущения и настоящий релакс, и хотя бы на полчаса оригинальной записи уже было бы хорошо.
Что-то мне подсказывает что и все остальные диски этой серии созданы подобным варварским способом copy-paste коротенького отрезка ради раздувания объема... На фоновый слух-между делом то может это не заметно, но подсознательно мозг будет все-равно чувствовать повтор и длительное прослушивание создаст дискомфорт...
Полностью согласна я насчитала 6 повторений за 260мин . Весть торент может весить не более 1гб .
Очень жаль что такая хрень !
Печально. Я лично вырос на природе и знаю, как природные звуки успокаивают и настраивают. Написаны толстые книги о том, как делать записи в оригинальной среде. И никто пока не может заняться этим серьезно....
[Профиль]  [ЛС] 

violet.

Top User 06

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 263

violet. · 15-Мар-11 17:34 (спустя 1 месяц 8 дней)

В общем, из всех больше понравились "Звуки ручья" и похожее, с водой "для влюбленных" называется. Их и оставлю. Большое спасибо, очень приятная запись для фона при работе дома за компьютером.
[Профиль]  [ЛС] 

Кира Острый Клинок

Стаж: 14 лет 4 месяца

Сообщений: 123

Кира Острый Клинок · 16-Дек-11 06:27 (спустя 9 месяцев)

qb1 писал(а):
Вот хотелось бы немного огорчить любителей наслаждаться чистым длительным звучанием звуками природы... Смутило меня заявленное 6 часовое булькание ручья, и , скачав, ради интереса, открыл огромный файл в Audition и что-же... невооруженным глазом видно что весь огромный трек сделан тупым копированием 5 минутного отрезка... и куда это годится?
Проверила, и вправду. Я оптимист поэтому думаю, что записали они не 5 мин, а хотя бы 10-20 мин, так как звуки ручья в принципе однообразны.
Все равно забрала - для коллекции. Только 6-ти часов для меня много, поэтому каждую композицию я укоротила до часа.
[Профиль]  [ЛС] 

Woleen_ru

Стаж: 13 лет 10 месяцев

Сообщений: 5


Woleen_ru · 01-Мар-12 15:16 (спустя 2 месяца 16 дней)

Цитата:
Очень хочется полную коллекцию!!! У кого есть возможность, выложите в одном релизе, пжалста!
есть уже полная коллекция. найди через Google или Yandex (как удобнее). Так вот на одном из известных торрент трекерах есть данный сборник
[Профиль]  [ЛС] 

Майя Елизарова

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 17

Майя Елизарова · 24-Май-12 23:00 (спустя 2 месяца 23 дня, ред. 24-Май-12 23:00)

Под 24 "Здоровый сон на природе" реально засыпаю. Никаких лишних звуков. Спасибо человеческое!
[Профиль]  [ЛС] 

SJAWA SH

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 77


SJAWA SH · 05-Июл-12 15:41 (спустя 1 месяц 11 дней)

СПАСИБО ЗА РАЗДАЧУ
[Профиль]  [ЛС] 

samplistic

Стаж: 14 лет 1 месяц

Сообщений: 287

samplistic · 05-Сен-12 19:52 (спустя 2 месяца)

звуки прекрасные, продолжительность впечатляет, вот бы только качество 320
[Профиль]  [ЛС] 

vobedit

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 483

vobedit · 05-Фев-13 11:55 (спустя 4 месяца 29 дней, ред. 05-Фев-13 11:55)

Звуку природы коллекция, но многие под музыку https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=3683609
[Профиль]  [ЛС] 

uimuim

Стаж: 16 лет

Сообщений: 136

uimuim · 16-Мар-13 17:52 (спустя 1 месяц 11 дней, ред. 16-Мар-13 17:52)

Уже 39 CD набралось на nnm трекере автор добавляй сюда остатки
[Профиль]  [ЛС] 

qwertyhp

Стаж: 12 лет 5 месяцев

Сообщений: 14


qwertyhp · 25-Авг-13 00:11 (спустя 5 месяцев 8 дней)

Качайте диск №20 - не пожалеете! Спать под него просто здорово!
[Профиль]  [ЛС] 

XOI

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 5

XOI · 28-Ноя-13 23:30 (спустя 3 месяца 3 дня)

модераторы проверьте 1 страницу что за авторизация??
[Профиль]  [ЛС] 

fdw1

Стаж: 16 лет 6 месяцев

Сообщений: 51


fdw1 · 18-Дек-13 00:30 (спустя 19 дней)

отличный, возможно самый лучший проект звуков природы
хотелось бы аудиофильского качества, был бы верх мечтаний
6 часов "raw data"
[Профиль]  [ЛС] 

Qwertypz

Старожил

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 1316

Qwertypz · 09-Янв-14 19:43 (спустя 22 дня, ред. 09-Янв-14 21:55)

Большое спасибо человеку с билайна, раздавшему на полной скорости. Очень выручили.
Upd.
Это касается и ряда других раздач "звуков природы", хотя я не проверял, везде ли раздающий один и тот же.
Ну и автору темы, конечно же спасибо.
Не факт, что эти звуки - это именно то, что мне нужно, но на первый взгляд кажется, что должно быть очень классно. Чем больше людей на Земле, тем ничтожнее вероятность того, что возможно будет работать под звуки дождя или водопада или ещё чего. Только небоскрёбы, только хардкор. Остаётся прибегать к записям таких звуков, ничего не поделаешь.
[Профиль]  [ЛС] 

Fedykin

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 62

Fedykin · 12-Апр-14 20:27 (спустя 3 месяца 3 дня, ред. 12-Апр-14 20:27)

Жаль нет раздач: "Звуки шумного мегаполиса", "Звуки уличных пробок в час-пик", "Звуки из мужского общественного туалета в Пекине", "Звуки офиса и оргтехники"...Последний диск, если поставить мне его на ночь, наверное, окончательно меня сведет с ума)
И еще, кстати, нужно записать "Звуки ремонта у соседей" и "Звуки строительства нового супермаркета с акцентом на отбойный молоток, перфоратор, кувалду и болгарку"
[Профиль]  [ЛС] 

Tooriga

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


Tooriga · 09-Янв-15 14:42 (спустя 8 месяцев, ред. 09-Янв-15 14:42)

Отлично, тихо правда с таблета если слушать, но звуки в данный момент это то что искал. Спасибо за раздачу. Жаль не нормальный мп3 а 600 мб лосслес.
[Профиль]  [ЛС] 

molibdensa

Стаж: 13 лет 3 месяца

Сообщений: 22


molibdensa · 10-Фев-15 19:59 (спустя 1 месяц 1 день)

Не качественный звук! Удаляю!
[Профиль]  [ЛС] 

freak140

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 50

freak140 · 14-Янв-17 14:57 (спустя 1 год 11 месяцев, ред. 14-Янв-17 14:57)

qb1, благодарю за инфо. Повторов пока не расслышал.
Но до этого использовал разные приложения для iPhone со звуками природы - у них с повторами всё гораздо хуже. Минуты по 3 закольцованные, в большинстве приложений.
ЗЫ у меня некоторые диски проигрываются с жутким металлическим призвуком (тот же шум ручья), таких штук 5 из всей коллекции, остальные норм.
[Профиль]  [ЛС] 

Konn_v_meshke

Стаж: 15 лет 7 месяцев

Сообщений: 45

Konn_v_meshke · 22-Ноя-17 00:28 (спустя 10 месяцев)

KOTMAKC писал(а):
26220001Очень хочется полную коллекцию!!! У кого есть возможность, выложите в одном релизе, пожалста!
-если можно - в FLAC а не MP3 !
- ведь не "нулевые" же сейчас!
ну - НЕ ЗВУЧИТ MP3
[Профиль]  [ЛС] 

Ната777888

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Сообщений: 64

Ната777888 · 04-Мар-18 18:40 (спустя 3 месяца 12 дней)

Пойдёт
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error