Асса (Сергей Соловьев) [1987, Драма, DVD9]

Ответить
 

dl1

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 17

dl1 · 28-Дек-09 18:03 (14 лет 6 месяцев назад, ред. 31-Дек-09 10:56)

Да фильм классный культовый ничего не скажешь а по ящику очень редко показывают.
Сюжет обычный но вот четко отражает эпоху, некоторый срез времени. Рекомендую молодежи посмотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

kerenskiy220

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 257

kerenskiy220 · 21-Янв-10 18:54 (спустя 24 дня)

Тоже искал этот фильм на ДВД года 2 назад - так и не нашелЛ, максимально хорошее и доступное качество было - фильм на 2-х видео СД, который и приобрелся Теперь нужно обновиться
Спасибо раздающему!
[Профиль]  [ЛС] 

Jotnar

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1838

Jotnar · 21-Янв-10 20:56 (спустя 2 часа 1 мин.)

kerenskiy220 писал(а):
Тоже искал этот фильм на ДВД года 2 назад - так и не нашелЛ, максимально хорошее и доступное качество было - фильм на 2-х видео СД,
Диск уже в 2005-ом продавался.
[Профиль]  [ЛС] 

kerenskiy220

Стаж: 14 лет 6 месяцев

Сообщений: 257

kerenskiy220 · 22-Янв-10 15:35 (спустя 18 часов)

selanne писал(а):
kerenskiy220 писал(а):
Тоже искал этот фильм на ДВД года 2 назад - так и не нашелЛ, максимально хорошее и доступное качество было - фильм на 2-х видео СД,
Диск уже в 2005-ом продавался.
Сорри, время быстро летит, - там мгновения, здесь века :)))
Прикинул, не 2 года назад, а 2003-м (точно-точно, я еще квартиру менял в том году
[Профиль]  [ЛС] 

tranceflight

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

tranceflight · 04-Апр-10 23:40 (спустя 2 месяца 13 дней)

Хотя фильм и снят в конце 80-х в эпоху перестройки, он очень современный по духу и настроению. Именно с таких фильмов началась непрекращающаяся полоса "чернухи" в советском, а затем и в российском кино, из-за чего мои дороги с ним разошлись похоже надолго...
Согласен с тем, что по-настоящему оценить "Ассу" может лишь тот, кто жил в это время. Поскольку на момент выхода фильма (1987 год) мне тогда было всего 6 лет, то я в силу своего возраста просто не мог до конца понимать всего того, что происходило "за бортом". А хорошего в то время происходило мало. Рушилась страна, ломались моральные устои, нравственность переходила в безнравственность и пошлость, идеология - в бездуховность, свобода - во вседозволенность... Именно это очень хорошо отражено в этом фильме. Именно поэтому фильм получился мутным, унылым и мрачным. Такое было время. И, как мне кажется, с задачей передачи духа времени режиссер справился на 100%.
Что же касается фильма как такового, то посмотрел я его недавно (все-таки реклама - вещь упрямая и своей цели она рано или поздно достигает). Посмотрел, извините за выражение, как дер**а наелся. Вот за это я и не люблю перестроечное и современное российское кино.
Оно несмотрибельное. Если брать только игровую и развлекательную сторону, то вообще никакое. Если оценивать
с моральной и духовной точки зрения - то ничему хорошему оно не учит. Это как сводка криминальный новостей - кто-то кого-то убил, но при этом никого по-настоящему не жалко.
Ни сочувствия главным героям (действительно все персонажи у режиссера получились отрицательными), ни интересного сюжета (то, что дело закончится смертью Бананана и что Крымов плохо кончит было понятно уже в первой серии), ни эстетического наслаждения я не получил. Практически все музыкальные номера (за редким исключением) я слышал ранее и для меня, как меломана, но не любителя русского рока и рока вообще (впрочем, и попса тоже не входит в более чем обширную сферу моих музыкальных интересов) они не представляют никакой ценности. Откровенный стёб (песня про Бананана и ВВС) и пошлость (Мочалкин блюз и про Козлодоева). Понимаю, что для кого-то эти творения являются "шеведрами" и "символом эпохи", как и сам фильм. Ну что ж, о вкусах не спорят...
[Профиль]  [ЛС] 

-metallist-

Стаж: 14 лет 11 месяцев

Сообщений: 34


-metallist- · 08-Апр-10 23:28 (спустя 3 дня)

раздадите?)
[Профиль]  [ЛС] 

vertigoff

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 96

vertigoff · 14-Апр-10 18:01 (спустя 5 дней)

Огромное СПАСИБО за МЕГАФИЛЬМ!!! Моя Юность и Становление, Замечательно!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Alexey22154

Стаж: 14 лет 10 месяцев

Сообщений: 67


Alexey22154 · 14-Апр-10 21:17 (спустя 3 часа)

vertigoff писал(а):
Моя Юность и Становление
А бросить курить дрянь не пробовали? ))
[Профиль]  [ЛС] 

ishtar17

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 33


ishtar17 · 17-Июл-10 09:48 (спустя 3 месяца 2 дня)

С этого фильма началась моя любовь к кино вообще
[Профиль]  [ЛС] 

gosha.samovar

Стаж: 13 лет 9 месяцев

Сообщений: 43

gosha.samovar · 16-Сен-10 22:45 (спустя 1 месяц 30 дней, ред. 16-Сен-10 22:45)

tranceflight писал(а):
А хорошего в то время происходило мало. Рушилась страна, ломались моральные устои, нравственность переходила в безнравственность и пошлость, идеология - в бездуховность
Хотелось бы спросить у наумняченого чила, где он при совке видел нравственность и духовность???
А вот за фильм - спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

Анаграмма

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 9


Анаграмма · 07-Окт-10 10:54 (спустя 20 дней)

Ага.. надо сагу смореть Сумерки и тому подобное ,вот оно точно чемунить научит..это срез таво времени (это воздух таво времени это музыка таво времени..это жизнь таво времени..запечатлённая на пленку )для тех кто не в теме -молодым. (ни сериалы про универ бандюков ментов медиков которые щяс штампуют в своей массе на радость зрителю и постоянно навязывающий юмор про геев уже порядком поднадоевший, а штучный товар занесенный в золотой фонд и как говоритса кто непонимает - тот отдыхает.Уже несекрет не для каво што вышло продолжение этова фильма в 2009 году 2-Асса-2, но все попытки найти и скачать продолжение этова фильма в сети обречены на неудачу..толи мистика толи ево так хорошо держат но в сети ево нет..а жаль.Посмотреть на эпохальнова и скандальнова Шнура в коем он сыграл одну из ролей и оценить сей фильм было бы неплохо.
[Профиль]  [ЛС] 

Inox_od

Стаж: 13 лет 8 месяцев

Сообщений: 7


Inox_od · 16-Окт-10 17:05 (спустя 9 дней, ред. 18-Окт-10 00:36)

Фильм СУПЕР! Всем большое спасибо, "влетел" на 1,3 Мб/с.
Но, что интересно, не смог нигде найти 2-Асса-2. Это что, запретная серия, кто знает???
... не заметил, что предыдущий автор тоже о второй серии написал. видно действительно дефицит. Скорее всего ни на дисках, ни в кино, ни по ТВ его не было...
torrentarus Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

torrentarus

Top Bonus 04* 3TB

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 572

torrentarus · 16-Окт-10 21:35 (спустя 4 часа)

Inox_od: Здесь ждут "2-АССА-2"
[Профиль]  [ЛС] 

avs28

Стаж: 17 лет

Сообщений: 24


avs28 · 07-Мар-11 17:12 (спустя 4 месяца 21 день)

и мои 5 копеек:
художественная ценность фильма - 0, об этом и Соловьёв говорил, но вот вытащить Цоя на большой экран, это тогда был подвиг, об этом тоже Соловьёв говорил, и ценен фильм тем людям, кому тогда было от 15 и старше (я попадаю в это поколение), полностью не согласен с trancrfliht'ом, но благодарен рутракеру, что здесь об этом можно говорить (да простит меня Вольтер)
[Профиль]  [ЛС] 

tranceflight

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

tranceflight · 08-Мар-11 10:44 (спустя 17 часов)

avs28 писал(а):
художественная ценность фильма - 0, об этом и Соловьёв говорил...
и ценен фильм тем людям, кому тогда было от 15 и старше
На момент выхода фильма мне было всего 6 лет, поэтому я, к счастью, не попадаю в указанное Соловьевым поколение. Фильм тогда, конечно, я не видел (на тот момент арт-хаусом в силу свое возраста я еще не мог интересоваться). Первый и единственный раз посмотрел в 29 лет, когда Союза уже не было и в помине и то, против чего так рьяно протестовали Бананан, Цой, Гребенщиков и Соловьев вместе с ними уже просто не имело смысла. А поскольку "художественная ценность фильма - 0, об этом и Соловьёв говорил...", а фильмы, как произведения кинематографического искусства, я оцениваю в первую очередь по художественной ценности, а также по тем эмоциям и чувствам, которые в процессе просмотра возникают (а их кроме как гнетущими и омерзительными в данном случае назвать сложно), то это и объясняет все то, что я написал по поводу этого фильма в предыдущем посте. Впрочем, о вкусах не спорят
[Профиль]  [ЛС] 

AK-7447

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 38


AK-7447 · 30-Июн-11 14:23 (спустя 3 месяца 22 дня, ред. 30-Июн-11 14:23)

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=167943&start=30#
Сегодня скачал фильм, вечером посмотрю отпишусь о впечатлениях, вот только хотелось бы спросить у tranceflight, что ему не нравится в музыке? Она символ того времени и его отображение, отображение сущности людей, и если вы меломан и как сами пишите у вас "более чем обширная сфера музыкальных интересов", то разрешите спросить, если выкинуть рок ( и все его проявления от амбьента и фолка, до блэка и дума), а также попсу (которую я тоже не люблю) , то что же остается классика, хип хоп, джаз, техно? Но согласитесь в роке в сотни раз больше шедевров чем в техно или хип-хопе.
[Профиль]  [ЛС] 

tranceflight

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

tranceflight · 01-Июл-11 10:18 (спустя 19 часов, ред. 01-Июл-11 10:18)

Факт: Русский рок всегда отличался от зарубежного в первую очередь основным упором на тексты (поэзию), а не на музыкальную составляющую. Т.е. для русского рока гораздо более важен смысл послания нежели музыкальная форма его выражения.
Вопрос: Какое же послание несет в себе музыка из этого фильма (кроме пресловутого "мы ждем перемен")?
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемый AK-7447!
Особенно что касается "старика Козлодоева" и "ВВС".
P.S. Техно и хип-хоп - это музыка для тела, а не для души. Поэтому искать в них "шедевры" - занятие неблагодарное (хотя я сам с удовольствием слушаю практически всю электронику 90-х годов).
P.P.S. Классика и вообще симфоническая музыка, особенно в живую - это вещь. Очень сильные эмоции и впечатления, правда не все это поймут и оценят. Джаз же начинался тоже как музыка для тела (как рок-н-ролл и техно), но давно перерос это состояние и на сегодняшний день вполне заслуженно считается самостоятельным, весьма обширным и разнообразным видом музыкального искусства. Рок моложе джаза лет на 50. Так что у него еще все впереди.
[Профиль]  [ЛС] 

Jotnar

Top Seed 03* 160r

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 1838

Jotnar · 01-Июл-11 13:05 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 01-Июл-11 13:05)

tranceflight писал(а):
Русский рок всегда отличался от зарубежного в первую очередь основным упором на тексты (поэзию), а не на музыкальную составляющую. Т.е. для русского рока гораздо более важен смысл послания нежели музыкальная форма его выражения.
Зато зарубежный рок никаких упоров не имел и потому являет собой недостижимый для "русского" рока идеал.
Что касается "русского" рока, то он сродни театральщине в кино. Проблема кроется исключительно в неспособности (отсутствии знаний, опыта, таланта) автора использовать все имеющиеся средства выражения замысла (а иначе, зачем устраивать такой умышленный перекос?). Вот и пишет песню поэт, а кино снимает зашоренный театральный режиссер.
tranceflight писал(а):
Техно и хип-хоп - это музыка для тела, а не для души
Если все-таки не считать, что у человека две головы, то удовольствие (эмоции...) от этой музыки вы ведь получаете. Оно иного рода, чем при прослушивании классики? Для упертого профессора консерватории техно, хардкор, блэк-метал (и тд) столь же чужды по форме (именно чужды и труднодоступны, а не легковесны), как и классика для большинства ("что-то там бУхает, стучит, кричит...")
tranceflight писал(а):
Классика и вообще симфоническая музыка, особенно в живую - это вещь. Очень сильные эмоции и впечатления, правда не все это поймут и оценят. Джаз же начинался тоже как музыка для тела (как рок-н-ролл и техно), но давно перерос это состояние и на сегодняшний день вполне заслуженно считается самостоятельным, весьма обширным и разнообразным видом музыкального искусства. Рок моложе джаза лет на 50. Так что у него еще все впереди.
К чему в итоге и пришли. Внутренняя иерархия музыкальных форм. Если та или иная форма для вас сложна, насилуйте себя и приучайте к ней либо получайте удовольствие от жизни и слушайте любой частью головы то, что легко вами усваивается (жизнь-то коротка, чтобы косить под кого-то).
tranceflight писал(а):
когда Союза уже не было и в помине и то, против чего так рьяно протестовали Бананан, Цой, Гребенщиков и Соловьев вместе с ними уже просто не имело смысла
против союза протестовали политики и депутаты, а артисты протестуют против немного более вечных и не имеющих историческо-территориальной привязки вещей ("мы ждем перемен" - это, кста, про школьные перемены).
gosha.samovar писал(а):
где он при совке видел нравственность и духовность???
дома у себя и у друзей.
[Профиль]  [ЛС] 

tranceflight

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

tranceflight · 02-Июл-11 08:08 (спустя 19 часов, ред. 05-Июл-11 07:40)

selanne писал(а):
tranceflight писал(а):
Техно и хип-хоп - это музыка для тела, а не для души
Если все-таки не считать, что у человека две головы, то удовольствие (эмоции...) от этой музыки вы ведь получаете. Оно иного рода, чем при прослушивании классики?
Да, иного. Чувства и эмоции при прослушивании классики и техно примерно настолько же разные, как при просмотре драмы ("Фонтан" Аронофски или "Искупление") и боевика ("Крепкий орешек").
selanne писал(а):
gosha.samovar писал(а):
где он при совке видел нравственность и духовность???
дома у себя и у друзей.
Ну хоть кто-то меня понял правильно! Спасибо за поддержку, уважаемый selanne!
[Профиль]  [ЛС] 

onix_2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 529

onix_2 · 16-Июл-11 00:27 (спустя 13 дней, ред. 16-Июл-11 00:27)

selanne писал(а):
tranceflight писал(а):
Русский рок всегда отличался от зарубежного в первую очередь основным упором на тексты (поэзию), а не на музыкальную составляющую. Т.е. для русского рока гораздо более важен смысл послания нежели музыкальная форма его выражения.
.
хватит херню нести, молодой человек нового поколения, когда тебя еще не собирались зачать пинк флойд и боб дилан писали тексты, от которых тебе и сегодня мозк прочистит.
А "музыкальной составляющей" в так называемом "русском роке" никогда не было. Была водка.
[Профиль]  [ЛС] 

AK-7447

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 38


AK-7447 · 30-Июл-11 19:21 (спустя 14 дней)

tranceflight писал(а):
Факт: Русский рок всегда отличался от зарубежного в первую очередь основным упором на тексты (поэзию), а не на музыкальную составляющую. Т.е. для русского рока гораздо более важен смысл послания нежели музыкальная форма его выражения.
Вопрос: Какое же послание несет в себе музыка из этого фильма (кроме пресловутого "мы ждем перемен")?
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемый AK-7447!
Особенно что касается "старика Козлодоева" и "ВВС".
P.S. Техно и хип-хоп - это музыка для тела, а не для души. Поэтому искать в них "шедевры" - занятие неблагодарное (хотя я сам с удовольствием слушаю практически всю электронику 90-х годов).
P.P.S. Классика и вообще симфоническая музыка, особенно в живую - это вещь. Очень сильные эмоции и впечатления, правда не все это поймут и оценят. Джаз же начинался тоже как музыка для тела (как рок-н-ролл и техно), но давно перерос это состояние и на сегодняшний день вполне заслуженно считается самостоятельным, весьма обширным и разнообразным видом музыкального искусства. Рок моложе джаза лет на 50. Так что у него еще все впереди.
1)В принципе согласен никакого посыла в "старика Козлодоева" и "ВВС"-нет. Эту музыку следует воспринимать с сарказмом, иначе и нельзя.
2) Да в электронике есть много шедевров, тот же Жан Мишель Жар, Жан Вейн, и из более современных Тот же Армен Ван Бюрен. Она тоже едлится на стили и подразделы, не будем об этом.
3)Классику тоже обожаю от старых немецких авторов (Бах, Моцарт и.тд.) До современных Энио Морриконе, и до наших современников таких как Ханс Зиммер.
4) Джаз тоже люблю, но не весь как вы правильно заметили он должен "созреть", тогда он мне нравится.
6) По поводу рока, да русский рок всегда отличается лучшими и более глубокими и осмысленными текстами, чем музыкой (но это же касается и русских фильмов, русских книг в которых на первых ролях именно смысл) и может это к лучшему, но есть и в Русском роке исполнители, в которых и музыка и тексты на высоте, например Парк Горького, например Страйнджер, хотя ее так никто из русских рокеров и не превзошел (по музыкальной составляющей), но это лично мое, субъективное мнение.
А так в большинстве Вас поддерживаю, вкусы у нас , практически совпадают, но фильм действительно хорош, хотя бы как память о тех временах. Но быть может, когда не будет последнего из тех, кто был свидетелем того времени- этот фильм и забросят на полку и у следующих поколений- он уже не будет вызывать таких эмоций, как у нас.
[Профиль]  [ЛС] 

Аndy

Moderator senior

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 52837

Аndy · 30-Июл-11 19:28 (спустя 7 мин.)

AK-7447 писал(а):
и из более современных тот же Армен Ван Бюрен.
давайте не будем..
[Профиль]  [ЛС] 

yar20101

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 1


yar20101 · 24-Авг-11 12:10 (спустя 24 дня)

Люди добрые, где скачать АССА 2 ?? Желательно в HD.
[Профиль]  [ЛС] 

AK-7447

Стаж: 14 лет 3 месяца

Сообщений: 38


AK-7447 · 12-Ноя-11 19:05 (спустя 2 месяца 19 дней)

yar20101 писал(а):
Люди добрые, где скачать АССА 2 ?? Желательно в HD.
А чего так человек между прочим на отлично консерваторию закончил по классу скрипки, если не ошибаюсь, и в его темах есть мелодия. он практичекски чужого не миксует.
[Профиль]  [ЛС] 

trave11er4

Стаж: 13 лет 2 месяца

Сообщений: 20


trave11er4 · 10-Дек-11 17:05 (спустя 27 дней)

tranceflight
молчеловек, ну не повезло вам, не жили тогда, не смотрели кино после. чего придираться и бухтеть?
атмосферу, увы, не поймете.
P.S. jazz- (за молым исключением) - музыка для тела. Как и часть классики. А РР душой надо слушать - т.е. и тексты тоже, просто дергатся не получиться. Послушайте Башлачева.
[Профиль]  [ЛС] 

tranceflight

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

tranceflight · 10-Дек-11 22:55 (спустя 5 часов)

На счет Башлачева - спасибо за совет!
P.S. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что спорить о вкусах музыкальных и кинематографических, как и о других пристрастиях - занятие неблагодарное и вообще-то бесполезное. Касательно самого фильма - со времени его просмотра воды уже много утекло и отношение к нему сменилось просто на нейтральное (а тогда писал под сильным, но негативным впечатлением). Фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны. Даже плохие - чтобы было с чем сравнивать. Во всяком случае фильм меня задел - в хорошем или плохом смысле - это уже другой вопрос.
[Профиль]  [ЛС] 

Zyablikovik

Хранитель

Стаж: 13 лет 7 месяцев

Сообщений: 237

Zyablikovik · 06-Май-13 20:53 (спустя 1 год 4 месяца)

Не могу найти биртейты аудиодорожек.
[Профиль]  [ЛС] 

kgh

Top Loader 01* 100GB

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 2450

kgh · 07-Май-13 09:03 (спустя 12 часов)

Zyablikovik писал(а):
59184651Не могу найти биртейты аудиодорожек.
5.1 - 448 kbps
1.0 - 192 kbps
[Профиль]  [ЛС] 

alex4zpr

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 6


alex4zpr · 18-Сен-13 22:00 (спустя 4 месяца 11 дней)

Пока еще качаю... Фильм, нет, ФИЛЬМ (с каждой заглавной буквы) ПРЕВОСХОДНЕЙШИЙ!!! Благодарю Вас!
[Профиль]  [ЛС] 

Jamshooter79

Стаж: 14 лет 8 месяцев

Сообщений: 40

Jamshooter79 · 25-Дек-13 22:04 (спустя 3 месяца 7 дней)

А в 1080p есть, встречал кто нибудь??
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error