Аркона - Ночь Велесова (Юрий Еремин) [2009, Pagan metal, DVD9]

Ответить
 

Mick Dundee

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1452

Mick Dundee · 19-Фев-09 17:16 (15 лет 7 месяцев назад)

отсканируйте обложку и диск пжл
[Профиль]  [ЛС] 

kasper969

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 350

kasper969 · 20-Фев-09 20:16 (спустя 1 день 3 часа)

Спасибо огромное!!! очень ждал этот DVD!
и что могу сказать: этот DVD конечно лучше дебютного "Жизнь Во Славу" 2006 года... но таких операторов и режиссера надо гнать поганой метлой из профессии, ибо запороли картинку нафиг! обидно, что еще встречаются такие вредители(((
[Профиль]  [ЛС] 

Mick Dundee

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1452

Mick Dundee · 20-Фев-09 20:35 (спустя 18 мин.)

kasper969 писал(а):
таких операторов и режиссера надо гнать поганой метлой из профессии, ибо запороли картинку нафиг! обидно, что еще встречаются такие вредители(((
бюджет ,мой друг,бюджет,играет главную роль в записи DVD, дай им денег,наймут хорошего и режисёра и оператора и продюссера.
[Профиль]  [ЛС] 

Зина Зоева

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 8


Зина Зоева · 24-Фев-09 01:35 (спустя 3 дня, ред. 24-Фев-09 01:35)

спс огромное, я скорее всего куплю бук, но пока нет возможности...
у меня просьба, может кто нибудь сделает полную ави? оч надо
[Профиль]  [ЛС] 

Corpsgrinder

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 593

Corpsgrinder · 06-Мар-09 00:57 (спустя 9 дней, ред. 06-Мар-09 19:29)

спасибо за консервы 2007 года))
не являясь поклонником Арконы, замечу, что вполне добротное, но и ничем не выдающееся концертное видео, и совершенно не понятно из-за чего на выпуск такого двд потребовалось 2 года . съемка обычная, и даже скупая: вероятно 3 камеры, ни одного крупного плана вокалистки, все на общих и средних планах, ракурсы архаичные и довольно хаотичные, ничего нового. Почти полное отсутствие барабанщика(минимально) на видео- еще раз говорит о скудности и не оригинальности видеоряда. Как можно было снимать тяжелую группу без барабанщика? .. вероятно снимавшие вообще не в теме.
Цитата:
Аудио: Audio #1: AC3, 2/0 ch, 192Kbps, ...Audio #2: AC3, 3/2 ch, 448Kbps
кто мне скажет, почему на 9-тку, где само видео заняло не полных 6 Гб(из 8,5 доступных), нельзя было поместить несжатый звук в LPCM, вместо двухканального кастрата AC3 192Kbps, когда уже и так есть пятиканальный AC3? Это еще один большой минус в этом ДВД.
Цитата:
Видео: ...8000Kbps [Video]
при звуке AC3 битрейт на видео мог бы быть и выше..
Ну , а если все же со звуком лажанулись, то почему нельзя отдать бОльший битрейт на видео, чтобы качество было не такое посредственное, как сейчас, и заполнить диск до конца? Это уже второй блин комом в ряду арконовских двд..
Выходит, что за 2 года прогресс=0
Не сказал бы, что монтаж сильно порубленый, но и вряд ли осмысленный. Но что было взять с 3-х камер? На память приходит относительно недавний релиз Койота: Manegarm - live in Moscow 2008,
где при полном отсутствии постановочного света(монотонное освещение) все же удалось передать уроганную динамику и мощь шведов, а также круто засветить перед западной публикой Алконост и Калевалу, которые теперь имеют видео, превосходящее двд Арконы. Но что стало со съемками самой Арконы на том концерте? история об этом умалчивает, особенно в связи с тем, что Manegarm не взяли их в свой ДВД, оставив место для Алконоста и Калевалы, что несомненно является признанием уровня этих групп и говорит не в пользу Арконы..
Но, возвращаясь к релизу, повторю, что ДВД вполне смотрибелен, хоть и не претендует на какие-то лавры. Для поклонников Арконы данный ДВД в любом случае станет подарком, впрочем, как и любая другая видеозапись любимой группы.)
зы думаю не лишне предупредить всех, кто хочет скачать рип, что и на 9-тке качество не фантан, а уж на рипе и подавно..
ззы не сложно заметить, что и формат видео этого релиза тоже архаичный - 4:3(для квадратного телека), а не 16:9, что уже стало фактически стандартом для всех серьезных видосов.
зззы Алконост выпустят свое полное выступление на концерте с Манегармом, что составляет около 40 минут дикого драйва.
[Профиль]  [ЛС] 

Mick Dundee

Top Seed 01* 40r

Стаж: 17 лет 8 месяцев

Сообщений: 1452

Mick Dundee · 06-Мар-09 11:09 (спустя 10 часов)

Corpsgrinder
мне кажется всё это лучше было бы изложить на сайте издателя DVD Арконы .
[Профиль]  [ЛС] 

Corpsgrinder

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 593

Corpsgrinder · 06-Мар-09 14:48 (спустя 3 часа)

mikdundee
возможно, ты прав, но ты во-первых забыл указать адрес этого сайта(ты сам в курсе кто издатель-то?),
а во-вторых, мне интереснее пообсуждать сабж там, где он раздается, с людьми, которые , берут от этого не деньги, а кайф;)
[Профиль]  [ЛС] 

Fenriz

Top User 06

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 156

Fenriz · 06-Мар-09 20:17 (спустя 5 часов)

Спасибо! Помотал немного. Стало ясно почему они так долго его делали: по сравнению с концертом звук великолепен, да и многое вырезали...
Цитата:
Слишком быстро и часто меняются кадры, абсолютно не оправданно - смотреть очень тяжело и раздражает не по детски.
Абсолютно не согласен.
Вот на этом концерте действительно часто сменяется ракурс

https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=274008
В оформление маленькая ошибка:
Цитата:
Славься, Русь! (видеолип)
[Профиль]  [ЛС] 

Corpsgrinder

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 593

Corpsgrinder · 07-Мар-09 02:05 (спустя 5 часов, ред. 07-Мар-09 02:05)

Fenriz писал(а):
по сравнению с концертом звук великолепен
жестко. тобишь кАнцерт был вапще никакой?
Fenriz писал(а):
Вот на этом концерте действительно часто сменяется ракурс
жалко классиков, но скачать придёца))...
Цитата:
В оформление маленькая ошибка:
Цитата:
Славься, Русь! (видеолип)
та нее, видеолип полюбэ)
[Профиль]  [ЛС] 

Fenriz

Top User 06

Стаж: 18 лет 8 месяцев

Сообщений: 156

Fenriz · 07-Мар-09 19:14 (спустя 17 часов)

Цитата:
жестко. тобишь кАнцерт был вапще никакой?
Ну почему, было весело)) Но когда я услышал первую песню - я пожалел что пришёл. Они во время первых песен настраивались %_% Дальше было гораздо лучше, но все равно на 3+ максимум звук был.
Цитата:
та нее, видеолип полюбэ)
=)
[Профиль]  [ЛС] 

Corpsgrinder

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 593

Corpsgrinder · 08-Мар-09 00:38 (спустя 5 часов, ред. 08-Мар-09 00:38)

Fenriz писал(а):
Они во время первых песен настраивались %_%
вот у меня впечатление, что на концерте с Manegarm было что-то подобное, что не впечатлило шведов, и побудило их выпустить свой двд без Арконы... не помогли даже стробоскопы))
вообще, поглядев на шведов, Алконост и Калевалу без концертного света(его заказала только Аркона), я понял, что именно так должны выступать "true".
зы ностальгируя).. мне показалось странным, что тогда в 2008 году в клубе Город вокалистка Арконы сначала дико извинялась перед толпой, за плохой звук и свет(а он мигал без перерыва всеми цветами радуги), сказав, что на следующем концерте все будет гораздо круче,
а потом через 5-10 минут высказала "респект" тем же порицаемым звукачам и световикам
как-то все это наводит на грустные мысли...
[Профиль]  [ЛС] 

stukri1

Стаж: 15 лет 10 месяцев

Сообщений: 24


stukri1 · 01-Май-09 18:11 (спустя 1 месяц 24 дня)

Bolshoe SPASIBO!!!
Scans please....thx:)
[Профиль]  [ЛС] 

Plaque Angel

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 55


Plaque Angel · 11-Июл-09 17:00 (спустя 2 месяца 9 дней, ред. 08-Янв-10 01:06)

СЛАВА РОДНЫМ БОГАМ! СЛАВА РУСИ!
666Warlord666, благодарю за этот потрясающий видео-релиз! Концерт просто душевнейший! DVD - отличнейший! Аркона - правильнейшая группа!
Главное в музыке и в любом искусстве - это идеологическая составляющая. У Арконы она, в самом первостепенном значении! Молодцы, так держать!

[Профиль]  [ЛС] 

beltroll

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 16

beltroll · 22-Июл-09 13:53 (спустя 10 дней)

Обложка, не скан - сам делал, в нете нигде не нашёл ... сорри - разрешение не очень
[Профиль]  [ЛС] 

Plaque Angel

Стаж: 15 лет 8 месяцев

Сообщений: 55


Plaque Angel · 07-Авг-09 23:31 (спустя 16 дней, ред. 08-Янв-10 01:08)

31-ое октября 2009-го года.
Москва. Клуб «1ROCK». Сайт клуба: http://www.one-rock.ru/ .
Великая ночь Велесова! Огромный праздничный сольный концерт группы АРКОНА, приуроченный к выходу нового альбома «Гой, Роде, гой!». Всех пришедших в этот вечер в клуб «1ROCK» ждёт совершенно новая программа, море специальных гостей и сюрпризов! Кроме того, ожидается, что коллектив выступит в особом, расширенном составе!!!!
Подробнее: http://www.arkona-russia.com/ .
[Профиль]  [ЛС] 

Corpsgrinder

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 593

Corpsgrinder · 05-Сен-09 00:30 (спустя 28 дней, ред. 05-Сен-09 00:30)

Plaque Angel писал(а):
Главное в музыке и в любом искусстве - это идеологическая составляющая. У Арконы она, в самом первостепенном значении!
Пожалуй соглашусь с тем, что для Арконы идеология важнее музыки. Возможно поэтому я не их поклонник... все довольно традиционно и архаично. блэк+паган с бородой. звук.. о да! уже почти как там, где живут реальные боги(шведы, норвеги,..) )) еще немного и будет не стыдно. а пока увы...
"еще 10 тысяч ведер и золотой ключик у нас в кормане"(с)Дуримар
[Профиль]  [ЛС] 

LHR

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 26

LHR · 09-Сен-09 17:25 (спустя 4 дня)

beltroll писал(а):
Обложка, не скан - сам делал, в нете нигде не нашёл ... сорри - разрешение не очень
Спасибо огромное за облогу! + тебе.
[Профиль]  [ЛС] 

berkutt68

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 85

berkutt68 · 16-Ноя-09 22:15 (спустя 2 месяца 7 дней)

Спасибо за раздачу! В целом музыка понравилась ( эту группу смотрел и слушал первый раз). Сама музыка вообще воспринялась естественно, только Машин вокал временами напрягал. Мне кажется не гоже девушке так надрываться. Ещё бы богов поменьше поминала - ведь это не религиозная проповедь.
Для продолжения знакомства с творчеством группы решил качнуть ещё один диск
[Профиль]  [ЛС] 

les_79

Стаж: 17 лет 5 месяцев

Сообщений: 950

les_79 · 27-Ноя-09 09:09 (спустя 10 дней)

Спасибо за раздачу! DVD понравился: и обложкой и бонусами и звуком. Последний альбом "Арконы" лично меня убедил в том, что группа вышла на мировой уровень и по качеству записи и по качеству материала. Только вот мне кажется, что тесновато ей на таких площадках. Если бы сцена позволяла, то можно было бы устроить более масштабные бои на мечах, нормально расставить декорации, хор разместить, а то ведь элементарно тесно на сцене. Маше даже побегать негде.
[Профиль]  [ЛС] 

theatreofftragedy

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 108

theatreofftragedy · 02-Дек-09 21:46 (спустя 5 дней)

интересно а кто играет на клавишных или это с ноутбука звук или ( простите меня боги )
фанера:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:
[Профиль]  [ЛС] 

demonazzer

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 10

demonazzer · 08-Мар-10 00:47 (спустя 3 месяца 5 дней, ред. 08-Мар-10 00:47)

Corpsgrinder писал(а):
Но что стало со съемками самой Арконы на том концерте? история об этом умалчивает, особенно в связи с тем, что Manegarm не взяли их в свой ДВД, оставив место для Алконоста и Калевалы, что несомненно является признанием уровня этих групп и говорит не в пользу Арконы..
Хе... хе... Дык зачем вставлять на DVD две равные по силе команды? Кто же тогда на Manegarm смотреть-то будет?
Респект раздающему!
[Профиль]  [ЛС] 

Fan_of_Barbie

Стаж: 14 лет 5 месяцев

Сообщений: 108


Fan_of_Barbie · 17-Авг-11 22:57 (спустя 1 год 5 месяцев)

Слава Родной Земле! Слава группе Аркона!
[Профиль]  [ЛС] 

GraFF_z

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 14


GraFF_z · 28-Дек-11 13:36 (спустя 4 месяца 10 дней)

Ых, буду в москве - надо будет обязательно купить двд. Офигенный концертник
[Профиль]  [ЛС] 

maimapu49

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 203

maimapu49 · 14-Сен-12 06:06 (спустя 8 месяцев)

Если кому-то нужны сканы с данного ДВД, то обращайтесь без проблем сделаю. Правда сканер "не очень". Пример тут https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=4177005
[Профиль]  [ЛС] 

maimapu49

Стаж: 14 лет 7 месяцев

Сообщений: 203

maimapu49 · 18-Мар-13 08:39 (спустя 6 месяцев)

http://rusfolder.ru/35520055 сканы полиграфии
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error