Подземелья и драконы: Честь среди воров / Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves (Джон Фрэнсис Дейли / John Francis Daley, Джонатан М. Голдштейн / Jonathan Goldstein) [2023, США, Канада, Великобритания, Исландия, Ирландия, Австралия, фэнтези, боевик, комедия, WEB-DLRip-AVC] MVO (TVShows) + Original

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить
 

Кепиуй2

Стаж: 5 лет 4 месяца

Сообщений: 13

Кепиуй2 · 07-Окт-23 21:40 (8 месяцев назад)

Hardline88 писал(а):
84672835"ловкой друидКОЙ ..."
Где мы свернули не туда?
Не знаю, многоуважаемый, куда Вы свернули, однако в российской империи феминитивы были обычным разговорным явлением.
Под спойлером заметка А.Санькова об этом:
скрытый текст

Кое-что о феминитивахъ. Къ тому же хочу замѣтить, что традиціонная русская орѳографія болѣе «feminist-friendly», чѣмъ совѣтская. «Онѣ», «ея», «однѣ» и т.д., что ужъ говорить о собственныхъ падежныхъ окончаніяхъ для прилагательныхъ, причастій и субстантиватовъ женскаго рода въ именительномъ и винительномъ падежѣ множественнаго числа, а собственный род. п. въ единственномъ числѣ, а болѣе свободное отношеніе къ словообразованію!
Напр.: Лишь онѣ однѣ понимали возвышенныя мечты ея чистѣйшія и единственныя страсти — быть философкой.
(Ср.: Лишь они одни понимали возвышенные мечты ее чистейшей и единственной страсти — быть философом).
[Профиль]  [ЛС] 

Чинга

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 23


Чинга · 01-Ноя-23 23:00 (спустя 25 дней)

Забавно конечно читать комментарии из разряда: "обычный стандартный средняк или даже хуже".
Просишь накидать этих середняков - в ответ молчок.
Вообще фэнтези крайне дорогой для реализации жанр и при этом имеет мало поклонников. Особенно если речь о геройском фэнтези. Поэтому такие фильмы редко снимают и соответственно еще реже получается что-то действительно стоящее.
А тут далеко не шедевр, но вполне себе стоящее комедийное геройское фэнтази. Мне понравилось. Хочу продолжение.
[Профиль]  [ЛС] 

Antisex

Стаж: 15 лет 2 месяца

Сообщений: 150

Antisex · 03-Ноя-23 06:18 (спустя 1 день 7 часов)

классный кинч! мне понравился))
момент с допросом мертвецов - просто топчик))
[Профиль]  [ЛС] 

skv1024

Стаж: 9 месяцев

Сообщений: 30


skv1024 · 16-Ноя-23 15:48 (спустя 13 дней)

думаю сегодня уже можно со всей ответственностью заявить что это единственное стоящее кино уходящего года. пересмотрю пожалуй.
ничего другого то нет.
[Профиль]  [ЛС] 

Jahrasafari

Стаж: 15 лет 1 месяц

Сообщений: 200

Jahrasafari · 12-Дек-23 16:16 (спустя 26 дней)

Кепиуй2 писал(а):
Не знаю, многоуважаемый, куда Вы свернули, однако в российской империи феминитивы были обычным разговорным явлением.
По современным нормам русского языка будет: друидша . А эти -ка добавляют только культурные марксисты.
[Профиль]  [ЛС] 

listupal

Стаж: 16 лет

Сообщений: 33


listupal · 02-Апр-24 18:17 (спустя 3 месяца 21 день)

Хорошая добрая фэнтэзийка. Сейчас уже такое почти не снимают.
Как там говорила училка литературы - Луч света в тёмном царстве )
Эх где мои 20-лет и БГ 2
[Профиль]  [ЛС] 

Vendium

Стаж: 11 лет 8 месяцев

Сообщений: 417


Vendium · 21-Апр-24 02:00 (спустя 18 дней)

Буквально недавно смотрел фильмы схожих жанров (фэнтези / фантастика), только в более современном сеттинге, а именно - "Проект "Адам" и "Мир Юрского периода 3". По сравнению с ними данное кино конечно на голову выше. Если там было клишированное скучное кинцо на раз, то здесь видно, что старались. Может это и не хрестоматийный эпик по типу "Властелина Колец" или трилогии "Хоббит", но кино мне зашло. Тут и не стесняются в самоиронию по поводу пафоса в фэнтези, и в юмор, и драма хоть как-то цепляет. Хотя конечно бывали моменты, когда вотэтоповороты угадываешь заранее. Например, когда
скрытый текст
батя пришел в замок выручать Киру и плакаться ей, что он плохой отец, я сразу догадался, кто на самом деле скрывается под личиной Киры. Уже в момент, как батя только вошел в комнату и начал с ней общаться, еще до ее неестественного смеха, меня уже посетила эта мысль, которая впоследствии подтвердилась.
P.S. Ну и конечно, София Лиллис выросла и совсем милахой стала. И кстати длинные волосы ей идут лучше
[Профиль]  [ЛС] 

nemezis66666

Стаж: 3 года 7 месяцев

Сообщений: 2


nemezis66666 · 16-Май-24 01:41 (спустя 24 дня)

Отличный, интересный фильмак! 10 из 10!
[Профиль]  [ЛС] 

KasemAnerin

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 1


KasemAnerin · 08-Июн-24 21:46 (спустя 23 дня, ред. 10-Июн-24 00:42)

Не знаю, почему, но у меня видео постоянно начинается сначала(( Проблема была не в видео))
[Профиль]  [ЛС] 

М_Васильев

Переводчик

Стаж: 13 лет 5 месяцев

Сообщений: 7912

М_Васильев · 09-Июн-24 09:01 (спустя 11 часов)

Грустные новости
Студия Парамаунт обьявила, что "без особого энтузиазма рассматривает идею о сиквеле фильма Подземелья и драконы".
Причина: доход от фильма меньше, чем ожидалось
Аналитики выдвигают разные версии случившегося
- фэнтези не в моде (ага! А властелину колец, играм престолов и ведьмаку это не помешало)
- у фильма были проблемы и он не смог найти целевую аудиторию (ну, возможно)
Что касается сериала по мотивам D&D, который был заявлен и вот-вот должны были уже начаться сьемки, то проект "поставлен на паузу из-за креативных разногласий"
Досадно, однако
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error