А. Горелик, дебютный фильм "Долгая дорога домой"

Страницы:  1
Тема закрыта
 

Pilot34

VIP (Заслуженный)

Стаж: 18 лет 2 месяца

Сообщений: 2381

Pilot34 · 21-Апр-08 14:33 (16 лет 1 месяц назад, ред. 20-Апр-16 14:31)

Опять здравствуйте!
Итак, в нашей акции участвуют не только рокеры со своей музыкой. Продолжаем представлять вам контент от самих правообладателей, и сегодня это - дебютный короткометражный фильм Александра Горелика "Долгая Дорога Домой".
По нашей традиции Александр дал нам небольшое интервью (извиняемся за возможные ошибки в грамматике и пунктуации):
Интервью

Представьтесь пожалуйста. Кто вы, чем занимаетесь, какое отношение имеете к представляемой сегодня раздаче?
Здравствуйте, я - Александр Горелик, создатель этого фильма.
Почему вы решили поучаствовать в нашей акции?
Несмотря на очевидность идеи о свободном доступе к информации, как правило, информационные продукт выкладывается не его создателем, в результате он приобретает привкус ворованного. Я считаю важным поддержку идеи свободного доступа самим производителем. Конечно, особенно важна поддержка со стороны общепризнанных авторитетов, как например это сделали Radiohead, я конечно не сравниваю себя с ними, но и все мы должны делать то что в наших силах.
Какие цели преследуете, выкладывая ваш продукт бесплатно для свободного доступа?
Таким образом я вношу свой вклад в поддержку права каждого человека на свободный доступ к любой информации. Я всецело поддерживаю саму идею пиринговых сетей, она сочетает в себе личную инициативу, высокую технологичность и большую степень свободы. Это вызывает ностальгические воспоминания об обмене редким видеокассетами, но только на новом технологическом уровне. И конечно, я хочу получить новую аудиторию - ту, которая не сможет увидеть фильм другими способами.
Какие действия вы разрешите делать пользователям с вашим контентом, а какие действия для вас нежелательны?
Я приветствую любые действия кроме какого-либо редактирования самого фильма.
Расскажите немного о фильме, который мы сегодня представляем.
Этот фильм в некотором роде - побочный продукт, этот материал я снял в перерыве между работой ассистентом на другом фильме, снятом на кинопленку для Спб. док.студии режиссером А.Киселевым.
Собираетесь ли снимать еще короткометражные фильмы? Может быть подумываете о большом фильме?
В планах - полнометражный док.фильм и короткометражный игровой.
Наверняка кроме положительных отзывов к раздаче будут и отрицательные. Готовы к этому?
Свободу слова я поддерживаю не меньше чем упомянутую свободу доступа к информации.
Как вы относитесь к правообладателям, закрывающим раздачи на rutr.life?
Конечно, не могу не согласиться что работники интеллектуального труда имеют полное право на то чтобы требовать денег со зрителей, пользователей своего продукта. Это выглядит справедливым, не говоря уже о том, что эти деньги работают и на создании новых, лучших продуктов и произведений искусства, ну и просто "для поддержания штанов" . Единственное, но непреодолимое обстоятельство мешающее продавать интеллектуальный труд также как колбасу - это технологии, которые свели стоимость создании копии к нулю. А если себестоимость копии приближается к нулю - то и её стоимость автоматически приближается к нему же. Я убежден, что ход истории обусловлен в первую очередь именно технологиями, поэтому и правообладателям следует забыть о таком понятии как авторское право - только потому что, новые технологии диктуют совсем другую логику распространения информации. Надо искать новые способы заработка интеллектуальным трудом, и если естественная деградация понятия авторского права конечно подхлестнет этот процесс. Хотя, повторяю, юридически правообладатели конечно имеют право закрывать раздачи, беда только в том что правовые нормы отстали от технологических.
И наконец последний вопрос. Собираетесь ли в будущем выкладывать свой контент на rutr.life?
Обязательно!
Нужно отметить, что жанр фильма - арт-хаус, причем документальный, да еще и короткометражный. Так что учтите это перед просмотром
Итак встречаем:
Долгая дорога домой (Александр Горелик)


Кстати, наверное вам было интересно - куда делись ссылки на группу Грань и Таке-Тшо. В левой колонке внизу на главной странице был создан новый подраздел "Авторские раздачи", туда будут переноситься ссылки из новостей через пару дней, после публикации новости. Также раздачи, которые еще не очень готовы к пиару наверху в новостях, будут появляться там сразу, без публикации в новостях.PS: Авторы контента, желающие поучаствовать в акции - пишите админам в ЛС
[Профиль]  [ЛС] 
 
Тема закрыта
Loading...
Error