Прокофьев - Ромео и Джульетта / Romeo & Juliet / Ulanova, Zhdanov [фильм-балет,1954] (Лео Арнштам, Леонид Лавровский) [1954, фильм-балет, DVDRip]

Страницы:  1
Ответить
 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 22-Авг-08 16:43 (16 лет 1 месяц назад, ред. 25-Авг-08 22:58)

Прокофьев - Ромео и Джульетта / Romeo & Juliet / Ulanova, Zhdanov [фильм-балет,1954]
Год выпуска: 1954
Жанр: фильм-балет
Продолжительность: 1 ч. 35 мин.
Режиссер: Лео Арнштам, Леонид Лавровский
В ролях: Галина Уланова, Юрий Жданов, Алексей Ермолаев, Сергей Корень
Балетная труппа и оркест Большого театра
Дирижер: Геннадий Рождественский
Описание: Фильм-балет создан на киностудии Мосфильм в 1954г. на основе балета Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Уильяма Шекспира, в исполнении артистов Большого театра.
1955 МКФ в Канне (Спец. приз за кинематографическую интерпретацию балета - Лео Арнштам)
1955 МКФ в Канне (Спец. приз - Галина Уланова)
Доп. информация: Либретто: Адриан Пиотровский, Сергей Прокофьев, Сергей Радлов, Леонид Лавровский по трагедии Уильяма Шекспира
Краткое содержание
KРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ БАЛЕТА
Раннее утро. Ромео не спится. Он бродит по пустынным улицам Вероны, мечтая о любви.
Понемногу площадь заполняется народом, в кабачок приходят ранние посетители. Домой возвращается, навеселе, племянник Капулетти – Тибальд. Увидев Бенволио, племянника Монтекки, он бросается на него со шпагой и вынуждает защищаться. Тихая и мирная площадь становится ареной сражения между Монтекки и Капулетти. Скрещиваются шпаги, падают убитые.
Молодой дворянин Парис пришел просить у Капулетти руки его прекрасной дочери, юной Джульетты, но никто не обращает на юношу ни малейшего внимания. Из дома Капулетти с мечом в руке выбегает сам хозяин. Ему кажется, что его сторонники недостаточно отважны. Спешит принять участие в поединке и Монтекки. Бой разрастается.
На площади появляется герцог Вероны. Он приказывает опустить оружие и велит вывесить приказ о наказании смертью каждого, кто обнажит оружие на улицах Вероны.
Юная Джульетта забавляется со своей кормилицей, которая наряжает ее к балу. Появляется мать Джульетты. Она журит дочь за детские шалости, подводит ее к зеркалу: пусть Джульетта сама убедится – она уже не ребенок, а взрослая девушка.
Пышно разодетые гости торжественно шествуют на бал во дворе Капулетти. Среди них Парис со своим пажом.
Бенволио и верный друг Ромео, весельчак Меркуцио, уговаривают Ромео пойти на бал к Капулетти. Чтобы остаться неузнанными, молодые люди из семьи Монтекки надевают маски и отправляются на празднество.
Бал в доме Капулетти. За чопорным танцем с подушками следует чарующий танец прекрасной Джульетты.
В зал входят Ромео и его друзья. Ромео поражен красотой Джульетты.
Воспользовавшись тем, что Тибальд отводит Париса от Джульетты, Ромео подходит к девушке. Он не скрывает своего восторга и восхищения. Случайно упавшая маска Ромео открывает его лицо взору Джульетты. Но Ромео узнан Тибальдом и, опасаясь возможных осложнений, спешит покинуть дом.
Джульетта все еще под впечатлением встречи с Ромео. Кто этот прекрасный юноша? Кормилица объясняет Джульетте, что пленивший ее гость – сын Монтекки, кровного врага Капулетти.
Лунная ночь. Джульетта на балконе мечтает о Ромео. Появляется Ромео. Они признаются друг другу в любви и клянутся в верности.
На площади Вероны шумно и весело. Кормилица Джульетты по поручению своей юной госпожи передает Ромео записку.
Юноша счастлив. Джульетта согласна быть с ним навеки.
В своей келье проводит дни патер Лоренцо. Ромео умоляет его тайно скрепить союз между ним и Джульеттой. Лоренцо обещает свою помощь, надеясь этим браком примирить враждующие семьи Монтекки и Капулетти.
Появляется Джульетта. Лоренцо совершает обряд венчания.
Меркуцио, Бенволио и их друзья веселятся в кабачке.
Показавшийся на мосту Тибальд замечает своих врагов и, выхватив шпагу, устремляется к Меркуцио. Ромео хочет помирить их, но безуспешно. Между Тибальдом и Меркуцио завязывается бой. Ромео пытается разнять их, но Тибальд, улучив момент, из-под руки Ромео наносит Меркуцио смертельный удар.
Гибель друга приводит Ромео в ярость. Обнажив шпагу, он вызывает Тибальда на поединок и убивает его.
Родные убитого, собравшись у его тела, клянутся в вечной мести роду Монтекки.
Ромео должен проститься с Джульеттой. Он изгнан из Вероны.
В комнату врываются утренние лучи солнца. Уже пора – больше медлить нельзя! Ромео прощается с любимой.
Тщетно пытается кормилица утешить Джульетту. Появляются родители. С ними Парис. Джульетта узнает о своей свадьбе, выслушивает признания жениха, но решительно отказывается подчиниться воле родителей. После ухода Париса на девушку обрушивается град упреков. Воля Капулетти непреклонна.
Джульетта в отчаянии. Она решает посоветоваться с патером Лоренцо.
Келья Лоренцо. Покоренный безграничной любовью девушки к Ромео, патер дает ей снадобье: выпив его, Джульетта погрузится в сон, все решат, что она умерла, и тело ее в открытом – по обычаю – гробу отнесут в старинный склеп Капулетти. Лоренцо же известит об этом Ромео, который скрывается в Мантуе. Юноша немедленно вернется в Верону, найдет Джульетту проснувшейся и увезет с собой в Мантую, где для них наступят ничем не омраченные дни счастья.
Возвратившись домой, Джульетта притворно покоряется воле родителей.
Выпив напиток, она засыпает.
Появляются подруги с цветами. Не найдя девушку в ее комнате, они решают, что Джульетта еще спит. Приходят ее родители, Парис.
Кормилица откидывает полог у постели, и все застывают в ужасе: Джульетта мертва...
Осеняя ночь в Мантуе. В мрачном раздумье стоит Ромео. Вбегает Бенволио, только что прибывший из Вероны, и рассказывает о смерти Джульетты.
Ромео спешит в Верону.
Кладбище в Вероне. Простившись с Джульетой, все в печальном безмолвии уходят.
Темнеет. Появляется Ромео. Он не может оторвать взора от возлюбленной. Она мертва – и жизнь потеряла для него смысл. Ромео выпивает яд и падает у ног Джульетты.
Джульетта просыпается и видит распростертого у ее ног Ромео. Она склоняется к нему. Губы юноши уже холодны. Кинжалом Ромео Джульетта наносит себе смертельный удар.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: DivX 5 720x480 29.97fps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 192Kbps
Скриншоты
Download
Rutracker.org не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Как скачивать? (для скачивания .torrent файлов необходима регистрация)
[Профиль]  [ЛС] 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 25-Авг-08 12:14 (спустя 2 дня 19 часов)

Люди, ау, здравствуйте. Хоть бы кто слово сказал. Я, ведь, в первый раз выкладываю что-либо на раздачу, мне нужна помощь))). Может что-нибудь не так, понравилась раздача или нет? и как определить параметры видео и аудио в формате DivX. Программы ни одной не нашла, плееры дают скупую) информацию.
[Профиль]  [ЛС] 

Лида

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 87

Лида · 25-Авг-08 14:07 (спустя 1 час 53 мин.)

Всё ждала, когда статус раздачи изменится на "проверено", но не утерпела - начала качать. Пока меня смущает только то, что у файла формат не avi, как заявлено, а divx. Об остальном отпишусь, когда скачаю.
[Профиль]  [ЛС] 

Лида

Стаж: 17 лет 11 месяцев

Сообщений: 87

Лида · 25-Авг-08 16:38 (спустя 2 часа 31 мин.)

Отчитываюсь. как и обещала.
Вот какие свойства Вашего файла даёт Медиа Плеер Классик:
Video: DivX 5 720x480 29.97fps [Video]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 192Kbps [Audio]
Video: DXRE 640x480 [Subtitle]
Посмотреть целиком я, конечно, ещё не успела, но выборочно проверила. Качество мне очень понравилось, но в конце оказался неожиданный бонус в виде па-де-де из Лебединого, в котором сдвинут звук Сразу после того, как обнаружился такой казус, я попыталась проверить и сам балет на сдвиг звука, но я не настолько его хорошо знаю, чтобы определённо сказать, что сдвига нет. Однако по отдельным моментам мне показалось, что со звуком там всё в порядке.
В конечном итоге я перевела файл в avi, отрезала бонус и осталась вполне довольна . Спасибо за редкую возможность полюбоваться такой красотой!
[Профиль]  [ЛС] 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 25-Авг-08 18:17 (спустя 1 час 38 мин., ред. 01-Сен-08 01:19)

Лида
Большое спасибо, что так быстро откликнулись на мой призыв))) Да, действительно в "Белом адажио" из " Лебединого озера" звук очень сдвинут, но я не такой уж продвинутый пользователь), не умею обрезать видео и поэтому выложила файл в том виде, в котором он у меня есть.
И отдельное спасибо за параметры видео. Обязательно исправлю.
Я еще раз внимательно просмотрела сам балет, там звук идет синхронно с видео.
Очень рада, что вам понравилось.
[Профиль]  [ЛС] 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 02-Сен-08 12:25 (спустя 7 дней, ред. 05-Сен-08 21:39)

Уважаемые личеры, а что "спасибо" нынче уже немодно?(((
[Профиль]  [ЛС] 

Билли Бонс

Top User 01

Стаж: 17 лет 3 месяца

Сообщений: 28

Билли Бонс · 17-Сен-08 16:05 (спустя 15 дней)

Раздающему спасибо, конечно. Только вот тихо что-то, не отдает никто...
[Профиль]  [ЛС] 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 17-Ноя-08 17:00 (спустя 2 месяца)

AnnAfrodiziak
Пожалуйста! Очень рада, что смогла доставить Вам радость!)))
[Профиль]  [ЛС] 

Volinad

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 1


Volinad · 11-Дек-08 09:37 (спустя 23 дня)

Спасибо большое.
Буду на своего дедушку смотреть. Хоть в титах я его не увидел но он вроде там танцевал.
Посмотрим:)
[Профиль]  [ЛС] 

natalieaqua

Стаж: 15 лет 11 месяцев

Сообщений: 91

natalieaqua · 08-Янв-09 15:29 (спустя 28 дней)

Дорогие сидеры, вернитесь на раздачу, пжста.
[Профиль]  [ЛС] 

пирожок

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 6


пирожок · 24-Июл-09 10:51 (спустя 6 месяцев)

Спасибо мои хорошие за редкую возможность увидеть то, чем любовался еще в далеком детстве! Что бы кто не говорил -- а это лучшие годы в исскустве.
[Профиль]  [ЛС] 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 30-Июл-09 20:14 (спустя 6 дней, ред. 02-Авг-09 12:45)

пирожок!
Цитата:
Что бы кто не говорил -- а это лучшие годы в исскустве.
Это уж точно! Абсолютно с Вами согласна.
[Профиль]  [ЛС] 

Little Twiggy

Стаж: 15 лет 6 месяцев

Сообщений: 1

Little Twiggy · 16-Окт-09 22:16 (спустя 2 месяца 17 дней)

Великий Шекспир, Великий Прокофьев, Великая Уланова... Неповторимое сочетание талантов.
[Профиль]  [ЛС] 

SofiLana

Стаж: 15 лет 4 месяца

Сообщений: 255

SofiLana · 27-Дек-09 10:33 (спустя 2 месяца 10 дней)

Огромное спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 08-Янв-10 05:11 (спустя 11 дней)

SofiLana
Спасибо за чудесный букет!))) Очень рада, что смогла доставить удовольствие!
[Профиль]  [ЛС] 

JMiroshka

Стаж: 15 лет 9 месяцев

Сообщений: 10


JMiroshka · 08-Янв-10 19:20 (спустя 14 часов)

Спасибо!!! Уже отчаялась найти этот балет, никто почему-то не упоминает Уланову...
[Профиль]  [ЛС] 

нио78

Стаж: 15 лет 3 месяца

Сообщений: 47

нио78 · 08-Янв-10 20:26 (спустя 1 час 5 мин.)

Пользуйтесь поиском по трекеру через Google - и всё найдется! Успехов
[Профиль]  [ЛС] 

LigaLi

Стаж: 16 лет 8 месяцев

Сообщений: 7

LigaLi · 14-Янв-10 13:19 (спустя 5 дней)

Спасибо! Тоже долго искала именно эту постановку.
[Профиль]  [ЛС] 

Shogun11

Стаж: 16 лет 10 месяцев

Сообщений: 31

Shogun11 · 19-Янв-10 20:53 (спустя 5 дней)

спасибо .... не подскажите что еще есть тут с улановой???? поиск не помогает =(
[Профиль]  [ЛС] 

milka777

Стаж: 16 лет 1 месяц

Сообщений: 59

milka777 · 24-Янв-10 23:27 (спустя 5 дней)

Shogun11, пожалуйста.
Цитата:
.... не подскажите что еще есть тут с улановой???? поиск не помогает =(
Например, https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1090533 - вот это.
[Профиль]  [ЛС] 

heihasi

Стаж: 17 лет 1 месяц

Сообщений: 338

heihasi · 08-Ноя-10 00:38 (спустя 9 месяцев, ред. 08-Ноя-10 00:38)

milka777
Большое спасибо за раздачу. Видел сегодня в театре, хочу сравнить.
Да, если Вас не затруднит, скриншоты бы на другой сайт переставить, ipicture накрылся.
[Профиль]  [ЛС] 

jazbit

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 10


jazbit · 20-Июн-11 21:53 (спустя 7 месяцев)

Спасибо! сами посмотрим и ребенку покажем
[Профиль]  [ЛС] 

seriocity1

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1190

seriocity1 · 21-Янв-12 13:40 (спустя 7 месяцев, ред. 21-Янв-12 16:54)

Награждены (в составе коллектива) Сталинской премией I степени за 1946 г.
Лавровский Л. М. (2-я из трех) и Уланова Г. С. (3-я из четырех) за спект. «Ромео и Джульетта» в ГАБТ.
[Профиль]  [ЛС] 

Letitbe7

Стаж: 16 лет

Сообщений: 32


Letitbe7 · 14-Июн-13 11:25 (спустя 1 год 4 месяца)

Похоже, вот тут DVD: https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1399194
[Профиль]  [ЛС] 

RusTatar

Стаж: 14 лет 2 месяца

Сообщений: 94


RusTatar · 27-Июл-13 15:41 (спустя 1 месяц 13 дней)

Восхитительная и непревзойдённая великая русская балерина Галина Уланова! Действительно такого уровня никто не достиг. Удивительное сочетание совершенного танца и драматического дара! Огромное спасибо за такой бесценный дар всем нам!
[Профиль]  [ЛС] 

pavlundiy

Стаж: 16 лет 5 месяцев

Сообщений: 5


pavlundiy · 16-Июл-15 10:58 (спустя 1 год 11 месяцев)

Великолепный балет,мастерство танца и драматическая игра танцоров. С детства запомнился этот фильм-балет с Улановой.А есть ли на раздаче балет Бахчисарайский фонтан или Золушка с Улановой? Спасибо огромное за красоту советского искусства!
[Профиль]  [ЛС] 

Saioko

Стаж: 15 лет 5 месяцев

Сообщений: 4


Saioko · 19-Дек-15 08:49 (спустя 5 месяцев 2 дня)

Огромное спасибо!
Была недавно на концерте, где исполняли музыку из балета, но это все равно немного не то - только музыка не дает полного впечатления.
А идти в наш музыкальный, даже если бы там этот балет и шел - только расстраиваться.
[Профиль]  [ЛС] 

Alik_Kr

Стаж: 17 лет 10 месяцев

Сообщений: 13


Alik_Kr · 16-Апр-16 23:21 (спустя 3 месяца 28 дней)

Раздающему конечно спасибо за хорошую вещь, но качество картинки, судя по скриншотам, не очень, и видимо повторяет эту раздачу https://rutr.life/forum/viewtopic.php?t=1399194
Однако на IVI есть фильм в боле приличном качестве, и ктати с русским закадровым голосом. Было бы хорошо, если бы кто-то выложил такую версию.
[Профиль]  [ЛС] 
 
Ответить
Loading...
Error